Съезд ученых

Немного ворчливый физрук по имени Виллчаир, которому задерживают зарплату, в отчаянии едет на съезд учёных в Кантерлот, чтобы узнать о причинах задержки. Удастся ли ему узнать это или ему помешают обстоятельства?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Сестра Рэдхарт

Рассвет

Проходят года, Твайлайт, аликорн с вечной жизнью, никогда не сможет забыть тех, кто были ей дороги. Каждую ночь она страдает, зная, что ничего не изменится.

Твайлайт Спаркл

Ночь Согревающего Очага

Ночь Согревающего Очага любит преподносить сюрпризы. Не все из них можно обнаружить под елкой, споткнувшись о них с утреца пораньше, но тем не менее, именно в эту ночь просыпаются забытые силы, дремавшие весь год и готовящиеся к этому мигу… Что будет если почти самые обычные пони встретятся с ними в канун этого замечательного праздника?

Флим Флэм

"Дружба сильнее Войны!", Часть I: В преддверии бури.

«Год 1468 был странный, особенный год... Год, в котором таинственные знамения на небе и на земле грозили ужасными бедствиями и тяжёлыми невзгодами. Туча параспрайтов поела урожай, что предвещало множественные набеги, и большие территории на юге и западе привольной Делькрайны охватил голод, что привело к росту недовольства и мятежным помыслам в народе. Летом случилось солнечное затмение, потом в небесах запылала комета... В облаках над столицей Велькской Республики, Кантерстолью, явился гроб и огненный меч - предвестники необычайных событий. В июле выпал снег, а в декабре зазеленела трава; лето вдруг стало зимой, а зима - летом, времена года смешались. Такого даже старожилы не припоминали. Все обращали тревожные мысли и взоры к Вечносвободной Степи, к Кайрифухскому ханству - туда, откуда в любое мгновение могли хлынуть своры кровожадных псов...» - Виехрабий Кчажанский, летописец при дворе королевы Селестии.

ОС - пони

Рассвет Трёх

Поздно ночью Сансет Шиммер готовится предъявить Принцессам отчёт о самом важном научном проекте в истории.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Жатва - История искупления

Что если всё имеет срок своего существования? В независимости от того, что это живое существо или обыкновенная вещь. Ведь даже у целого мира есть свой срок и он уже был кем-то определён. Как избежать всемирного уничтожения и поглощения иными тем самым искупить свои давно забытые грехи?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Кризалис

Переплетённые сердца

Прошло два года с возвращения Луны и год с тех пор, как сёстры познали истинные глубины своей любви. На первую годовщину пара получает письмо от Твайлайт Спаркл, в котором та, по простоте душевной, интересуется насчёт подарка Луны её сестре. После небольшого пинка от Селестии, Луна соглашается встретиться с Твайлайт в её замке, дабы обсудить этот вопрос, а также множество других, накопившихся у Принцессы Дружбы за долгие годы. Когда одна встреча превращается в две, в три, а затем и вовсе становится неотъемлемой частью их жизни, разве удивительно, что две пони сближаются?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Я подарю тебе себя!

День «копыт и сердец» в Эквестрии. День, когда одни пони дарят подарки другим, своим «особым пони». Но среди всех них, есть те, кого связало бессмертие, давние обиды и общая грусть. Маленькие радости и задорные розыгрыши. То, что должно было поднять настроение, пробудило старые раны, но всё же и для них нашлось лекарство... Два близких, но при этом одиноких сердца стали стучать в унисон.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Мистер Кейк Миссис Кейк

Колибри

История о колибри и о том, какой магией обладают эти чудесные птицы

Флаттершай Принцесса Луна

Первый Специальный Отряд

В поисках всеобщего мира и счастья пони изобретают генную модификацию бессмертия. Смерть теперь официально побеждена. Но кто мог знать, что у модификации есть один очень интересный побочный эффект, обрекающий Эквестрию на зомби-апокалипсис?

Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • 1

    , 2858 слов, 145 просмотров
  • 2

    , 3231 слово, 62 просмотра
  • Утро.

    , 3081 слово, 30 просмотров

Комментарии (30)

0

Чувак в рассказе что-то есть, хорошо описываешь, продолжай в том же духе.

rjveybcn174
#1
0

Красиво. Заслужил мой плюс.

krutelka
krutelka
#2
0

Всё, вконец достали меня люди в Эквестрии! Почти каждую неделю в новых добавлениях по два-три рассказа насчёт попаданцев. Нет, я не против них в целом, но лично мне поднадоело. Других тем нету, что ли?

Насчёт рассказа: достаточно неплохо. Плюс.

Хеллфайр
#3
0

Ну что поделать. Начинал я его писать прошлым летом. Что, взять и бросить? Да и в тегах стоит, что про людей, можно просто не читать)

Терминалист
#4
0

Просто в последнее время, часто стали попадаться именно попаданцы-военные.

Dr.Paranoik
#5
0

Военным проще)

Терминалист
#6
0

Закаленным в боях военным, ничуть не проще.

Dr.Paranoik
#7
0

С военными сложно писать. У них там кровь, крики и взрывы, а теперь вместо "очень опасная зона" стала "очень безопасная зона".

COLLAPS
#8
0

Вот как. Вторжения не будет. Он там один.

Терминалист
#9
0

"Да и в тегах стоит, что про людей, можно просто не читать".

Согласен, но где-то из 10000% случаев можно откопать один-два более-менее нормальных рассказа.

Хеллфайр
#10
0

Твой, кстати, лично для меня как раз более-менее.

Хеллфайр
#11
0

Хороший рассказ. Неспешный, медитативный, полный хороших описаний, а не как обычно: попал, пришёл в город, вечеринка, беда, всех спас. В перерывах любовь с пони. И это на пяти листах. А у вас всё так размеренно. Продолжение будет?

kasket
#12
0

Будет. Но не стоит говорить, что рассказ хороший, прочитав только первую главу) Может, дальше треш, угар и содомия.

Терминалист
#13
0

Стоит. Я видел достаточно "первых глав" от которых тянуло блевать, извиняюсь за грубость. Не переживайте, если дальше будет хуже, я об этом честно скажу.

kasket
#14
0

Надеюсь, хуже не будет, ибо (уж не знаю, к счастью или не счастью) есть куда.

Хеллфайр
#15
0

kasket, у вас есть профиль на табуне?

Терминалист
#16
0

2Терминалист

Нет, а что?

kasket
#17
0

А электронка?)

Терминалист
#18
0

Зачем?

kasket
#19
0

ПРОДУ!!!11 эти главы уже были!

xvc23847
#20
0

Были. На табуне. Я исправляю и выкладываю сюда.

Терминалист
#21
0

При прочтении второй главы, меня не оставлял вопрос, а не от разных ли рассказов главы? Написано хорошо, но после первой, ожидаешь нечто иное. Вторая больше похожа на начало фантастического рассказа никак не связанного ни с каким фандомом.

kasket
#22
0

Нет, не от разных. Так нужно. Просто он не сразу и не по волшебству попадает к ним.

Терминалист
#23
0

Понимаю, я имею в виду, что вторая глава может отпугнуть читателей. Не лучше её разбить на флешбеки или просто вставки в историю где пони присутствуют?

kasket
#24
0

Автор красавчик

WaveofFUTURE
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.