Падение Эквестрии

Война пришла в Эквестрию. Страна пони подвергается жестокой атаке иноземных захватчиков. Кто они, что привело их в Эквестрию, какие у них цели? Война не обходит стороной и шестерых лучших подруг из Понивилля.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Сорен Другие пони

Город солнца

Слёзы о прошлом. Печаль о несбывшемся. А может можно что-то изменить? Этот рассказ о пони, о судьбах, о жизни, о том, как оно могло быть. Конечно же, есть любовь и приключения. И да, шипинг по законам жанра тоже обязателен.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони Шайнинг Армор

Пух и перья

Житие аликорнов полно сюрпризов...

Твайлайт Спаркл Спайк

Темная сторона Эквестрии: «Золотой клинок»

На берегу зеркально чистого пруда, который выглядел как второе звездное небо этой ночью, лежал сверток темной ткани. Не смотря на то, что погода была спокойная сверток двигался, он был живой… Но мало кто мог подумать что этот сверток может изменить представление об Эквестрии и так встречайте пони у которого нету счастья - Голди!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Наследие Богини. Диксди

Приключения Диксди подходят к концу в третьей заключительной части истории начавшейся в «Диксди: Осколок прошлого» и продолжившейся во второй части «Диксди: Артефактор Эквестрии». Последняя из своего рода столкнётся не только с тайнами своей расы, но и таинственным прошлым Эквестрии, встретит новых друзей и попытается решить затянувшийся конфликт. Но пока, пройдя круговорот событий в долине, она оказалась в необычном месте, где помощь переплетается с коварством, а её спутник откажется в сложной ситуации, требующей сделать верный выбор...

Другие пони ОС - пони

Я устал, я ухожу

Каждый тиран мечтает захватить власть и у некоторых это успешно получается. Ну, захватить-то захватил, а дальше что?

Принцесса Селестия Король Сомбра

Хь!

Making sense? What fun in making sense?©Discord Количество здравого или не очень смысла в тексте находится в пределах от плюс до минус бесконечности. Это Холлоувилль. Место, которое есть, и которого нет. Местно, которое не показывается. Это не Тартар и никогда не было им. Возможно. Возможно нет. Это место не совсем (не)реально и находится посредине нигде, и именно поэтому, в отличии от Понивилля, не является обычно центром активности. Что здесь есть? Старые знакомые с ООС от 10 до 99,9%. «Злодеи» и антагонисты.(не все) Здравый смысл каждый шестой вторник каждого первого месяца(в силу отсутствия календарей проверить затруднительно) Чего здесь нет? М6. Ещё здесь нет М-5 и МР-5. Нет великих добрых светлых героев. Большого(5000+ слов) количества текста. Здравого смысла. … Прочитали? Хорошо. Холлоувилль это Холлоувилль, и повествование начинается с того, как в этом странном городке появляется новый обитатель. Что будет дальше? А это мы узнаем по ходу событий. Здесь и правда нет героев, а текст не слишком поэтичен, художественен и вменяем. Качество скачет, но оно и не обязано быть постоянным для данного произведения о месте не слишком вменяемом. Вы никогда не задумывались, куда уходят антагонисты после своего якобы уничтожения/поражения? Это очень странный взгляд на этот вопрос. Глав может быть больше чем одна, а может больше и не быть, всё зависит… от чего? Этого мне никогда не говорили.

Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Пропущенные звонки/ Missed Calls

Ещё раз. - Здра-здравствуйте. Вы позвонили Флаттершай. Простите, но прямо сейчас я не могу ответить на ваш звонок, но если вы оставите сообщение, то я перезвоню, как только предоставится возможность. Спасибо… Ещё раз. - Здра-здравствуйте. Вы позвонили Флаттершай. Простите, но прямо сейчас я не могу ответить на ваш звонок, но если вы оставите сообщение, то я перезвоню, как только предоставится возможность. Спасибо… Ещё раз.

Рэйнбоу Дэш

По лесным тропинкам.

История о приключении трех пони пони, зебры, пегаса и единорога в глубины вечно-зеленого леса. Поверьте, там все не просто так. Под другими пони подразумевается, что там действительно много других пони, главные герои, в основном,- другие пони.

Принцесса Луна Другие пони Доктор Хувз

Назад к равенству

Старлайт Глиммер вернулась и в этот раз она отправилась в прошлое, чтобы что-то в нём изменить. Во временную воронку также затягивает и Твайлайт. Теперь, принцессе стоит помешать ей, но так ли это нужно?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • 1

    , 2858 слов, 145 просмотров
  • 2

    , 3231 слово, 62 просмотра
  • Утро.

    , 3081 слово, 30 просмотров

Комментарии (30)

0

Чувак в рассказе что-то есть, хорошо описываешь, продолжай в том же духе.

rjveybcn174
#1
0

Красиво. Заслужил мой плюс.

krutelka
krutelka
#2
0

Всё, вконец достали меня люди в Эквестрии! Почти каждую неделю в новых добавлениях по два-три рассказа насчёт попаданцев. Нет, я не против них в целом, но лично мне поднадоело. Других тем нету, что ли?

Насчёт рассказа: достаточно неплохо. Плюс.

Хеллфайр
#3
0

Ну что поделать. Начинал я его писать прошлым летом. Что, взять и бросить? Да и в тегах стоит, что про людей, можно просто не читать)

Терминалист
#4
0

Просто в последнее время, часто стали попадаться именно попаданцы-военные.

Dr.Paranoik
#5
0

Военным проще)

Терминалист
#6
0

Закаленным в боях военным, ничуть не проще.

Dr.Paranoik
#7
0

С военными сложно писать. У них там кровь, крики и взрывы, а теперь вместо "очень опасная зона" стала "очень безопасная зона".

COLLAPS
#8
0

Вот как. Вторжения не будет. Он там один.

Терминалист
#9
0

"Да и в тегах стоит, что про людей, можно просто не читать".

Согласен, но где-то из 10000% случаев можно откопать один-два более-менее нормальных рассказа.

Хеллфайр
#10
0

Твой, кстати, лично для меня как раз более-менее.

Хеллфайр
#11
0

Хороший рассказ. Неспешный, медитативный, полный хороших описаний, а не как обычно: попал, пришёл в город, вечеринка, беда, всех спас. В перерывах любовь с пони. И это на пяти листах. А у вас всё так размеренно. Продолжение будет?

kasket
#12
0

Будет. Но не стоит говорить, что рассказ хороший, прочитав только первую главу) Может, дальше треш, угар и содомия.

Терминалист
#13
0

Стоит. Я видел достаточно "первых глав" от которых тянуло блевать, извиняюсь за грубость. Не переживайте, если дальше будет хуже, я об этом честно скажу.

kasket
#14
0

Надеюсь, хуже не будет, ибо (уж не знаю, к счастью или не счастью) есть куда.

Хеллфайр
#15
0

kasket, у вас есть профиль на табуне?

Терминалист
#16
0

2Терминалист

Нет, а что?

kasket
#17
0

А электронка?)

Терминалист
#18
0

Зачем?

kasket
#19
0

ПРОДУ!!!11 эти главы уже были!

xvc23847
#20
0

Были. На табуне. Я исправляю и выкладываю сюда.

Терминалист
#21
0

При прочтении второй главы, меня не оставлял вопрос, а не от разных ли рассказов главы? Написано хорошо, но после первой, ожидаешь нечто иное. Вторая больше похожа на начало фантастического рассказа никак не связанного ни с каким фандомом.

kasket
#22
0

Нет, не от разных. Так нужно. Просто он не сразу и не по волшебству попадает к ним.

Терминалист
#23
0

Понимаю, я имею в виду, что вторая глава может отпугнуть читателей. Не лучше её разбить на флешбеки или просто вставки в историю где пони присутствуют?

kasket
#24
0

Автор красавчик

WaveofFUTURE
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.