Гайд для новичка

Журналист берёт интервью у известного художника.

Другие пони Чейнджлинги

Квинтэссенция охоты

Однажды Твайлайт, Старлайт Глиммер и Мундэнсер решили провести всю ночь в подвале замка Дружбы, посвятив её научным экспериментам. И это было только начало их проблем. То, что казалось прекрасной идеей, ввергло весь город в полную, эмм… неразбериху.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Мундансер Старлайт Глиммер

Солдаты другого мира

Действие рассказа начинается во время Великой Отечественной Войны. Советский солдат-подпольщик Григорий Парамолов во время операции по захвату немецкого аванпоста трагически теряет всю свою команду, а сам оказывается тяжело ранен и попадает в плен. Оказавшись у стенки боец считает что это его конец, но его судьба решила иначе. И не только его...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Человеки

Испытание стойкости

Рано ушедшая на пенсию королевская стражница переживает покушение

ОС - пони Стража Дворца

Слишком много Лун!

Всё точно пошло не так, как она планировала, всё наперекосяк! Наверняка можно найти какое-то решение, что делать с таким количеством Лун.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Весенняя война

Конфликт между Оленией и чейнджлингским государством изначально был лишь вопросом времени. Конкуренция на северных торговых маршрутах, наличие множества спорных территорий, почти не обжитых, но богатых различными рудами, лесом и иным сырьём. Королевство, некогда сильное и влиятельное, сейчас представляет собой печальное зрелище: колонии окончательно отложились, экономика, а за ней и армия с флотом пришли в упадок. Король Йохан сидит на шатающемся троне, его попытка устроить маленькую и победоносную интервенцию в земли чейнджлингов позорно и с треском провалилась. После недавнего инцидента, когда несколько чейнджлингских компаний стали жертвами масштабной аферы со стороны оленийских металлургических предприятий, отношения между державами критически накалились. Кризалис выдержала восьмимесячную паузу, а затем выдвинула ультиматум: в возмещение убытков пострадавших предприятий Оления должна сдать две своих пограничных области. Оленийскому правительству дан срок в двадцать четыре часа, все понимают, чем это должно кончиться. Войска чейнджлингов стоят на границе в полной боеготовности, ожидая приказа вступить в чужие пределы.

Чейнджлинги

Всю ночь напролёт

Принцесса Кейденс хочет добавить новизны в отношениях с Шайнингом, но немного перебарщивает с заклинанием.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Это всего лишь пугало...

На пути к дяде и тете Оранж, Эплджек останавливается в захолустной деревеньке, где местные рассказывают ей легенду о пугале, которое якобы охраняет кукурузное поле одного старика...

Эплджек Другие пони

Первоклассные стражи

Твайлайт хочет нанять стражу для своего замка. Дерпи ищет новую работу. Лайтинг Даст пытается двигаться вперед после своего провала с Вандерболтами, а Флэйр Варден просто пытается найти себе место как можно дальше от своего братца.

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Лайтнин Даст Темпест Шэдоу

Тетрадь Смерти: Эквестрия

Эквестрия растёт, а вместе с этим и отвращение Твайлайт Спаркл к преступности с коррупцией, возникшими на почве этих изменений. Её жизнь навсегда изменилась, когда она нашла Тетрадь Смерти, блокнот с необъяснимыми и смертоносными возможностями. Единорог использует его для правосудия над теми, кто, по её мнению, не достоин жизни, с целью создать мир, свободный от тьмы. Но, когда принцессы наняли для расследования загадочного детектива Л, игра в кошки-мышки нарушает планы Твайлайт.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон Колгейт

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (82)

0

Аффтар юмнице, проду написал... Так держать. Всё здесь в рассказе хорошо, не стыковок нетууу. Молодец. Напиши ещё побольше, про всех, упомянутых в новой главе. Я слежу за тобой. Однозначно +

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#26
0

Хмм...очень интересно то, что все истории такие разные...и такие при этом связанные между собой...

DragonMASH
#27
0

Не люблю я ужасы, но что-то мне понравилось в названии наверно раз я решил прочитать. Ну... это очень круто. Нет — шедеврально. Местами ассоциируется с Alan Wake (там тоже тьма, и местами тоже жидкая, но больше из-за схожести атмосферы). Адназначна +

MauneM
#28
0

Как по мне, последняя часть лучшая. Начинается просветление в этой истории. Но появляется все больше жестокости. Это — минус. Будто автор перечитал гримдарков.

Equestria girl
#29
0

замечательная стилистика и написание. чувствуется не дрогнувшая рука японских мастеров ужаса и отчаянья, которыми пропитан фик. очень значимо, что автору удалось написать не последней силы ужастик не прибегая к бесконтрольным мясным ошметкам, это очень сильно (а сценки в пятой главе — это мелочи! что-что, а в ужастике без насилия никак — уж как традиция))) и каждая история словно отдельная маленькая вселенная кошмаров. ну и конечно, спгс есть где разгуляться, что однозначно +). не терпится увидеть проду)

MadgrAde
#30
0

Люблю этот фанфик!

Кстати где-то читала, что автор дописывает 7 главу

Lilia-Fluttershy
#31
0

ыфафафаыбыфаомыб5фыаыафсевфыпп315очыфамсавкдыфенаыффиыфвсыфкрыжаныфаовывафаыскыафаий5ывфаафвв7аыф4ывфа6вфаып5ывфа8выап0ыфафыа45ыфа0

траленвал
#32
0

классный рассказ. но как-то стал надоедать монотонный эпилог к каждому рассказу благо в последних(Слеза ребенка и Контроль) добавилось разнообразие.

В остальном просо замечательные рассказы. С замиранием сердца прочитал каждый.

PS С нетерпением жду следующий!

ruslan00
#33
0

Лучшие рассказы в этом жанре, без преувеличения. Соглашусь с одним из предыдущих комментариев — читала с замиранием сердца. Что самое главное — в каждой части выдержан тот самый стиль. И почему-то особенно впечатлил рассказ "Одиночество", настолько живо представился мне этот туманный и пасмурный город — Мисти Мэйн, если не ошибаюсь. В общем, автору огромный респект, продолжай в том же духе, и, да, с нетерпением жду продолжения истории.

Sunset_Rose
#34
0

почему же я такой слабый что не могу удержатся чтобы ни прочитать замечательные, но незавершенные рассказы? каждый день захожу на сайт и жду продолжения! я понимаю иногда волнительное томленте приятно, но черт возми... продолжаю ждать

ruslan00
#35
0

Я вот что скажу. Автору конечно же огромнейший респект.

Сам я являюсь немалым поклонником жанра ужасов, в частности, Говарда Лавкрафта, и могу заявить, что это однозначно если и не шедевральное, то очень и очень годное произведение.

Всё это мне также напомнило мангу Дзюндзи Ито "Узумаки". Роковые события, сплетённые меж собой неведомыми силами, атмосфера, угнетающая читателя на протяжении всего чтения и держащая в напряжении до самого конца. И наличие своего рода неких "фишек", соединяющих крупицы пазла в общую картину. Именно это и делает сей труд таким запоминающимся.

Также очень понравилось, что события всех глав так или иначе перекликаются друг с другом, и происходит это в пределах одной вариативной вселенной, в отличии от моих собственных рассказов, стилизованных под Лавкрафта и рассматривающих одну вселенную под разными углами вариаций.

Особое восхищение у меня вызвали вторая и третья главы. С нетерпением жду продолжения.

misterio
#36
0

Пардон, пропустил шестую главу. Но в целом, моё мнение не сильно изменилось. Одно интересует — шестая глава, она последняя? В целом на ней можно было бы и закончить, ибо она подводит некий итог всему написанному, но, мне кажется, здесь есть некая недосказанность. Слишком явный намёк на то, что это ещё не всё.

Но даже если это и конец, то всё равно, хотелось бы почитать ещё чего-то в этом же духе. Ибо это действительно шикарно.

Единственный момент, который мне показался недоработанным — это эпизод с мачехой Сильвер Спун. Как она могла все эти годы скрывать свою истинную натуру? Да и появление её любовника показалось не слишком гармоничным на общем фоне жуткой атмосферы произведения. Слишком много подробностей, которые мачеха знает об инструментах для увечий, где же тогда упоминания о её предыдущих жертвах? Ну да ладно.

Яро плюсую за эпизоды с Пинки Пай, где она создаёт все эти недвусмысленные картины и образы, а также за упоминание о книгах Флаттершай.

misterio
#37
0

"Жидкая тьма" — звучит как "жидкий вакуум" ) Думаю, "зона Твайлайт" — тоже подходящее название, если вы понимаете, о чём я. Пока прочитал только первые два рассказа, второй показался каким-то оборванным... Видимо, так надо. История про Даймонд Тиару порадовала, драма на стыке с ужасом не может не доставлять.

Алекс Форд
#38
0

Ну, вот я и дочитал до конца!

Скажу так...

Аннотация на данное произведение заинтересовала меня мало — чтоб таковую написать, много ума не надо. Но вот 57 лайков на 0 дислайков не может не интриговать...

И знаете, что?
"Жидкая тьма", я думаю, заслуживает ещё одного лайка — от моей скромной персоны!

Очень понравилось, что наш автор не стремится персонифицировать зло в одном конкретном злодее, но вместе с этим он отнюдь не теряется в том полусознательном потоке, том почти что бездумном природном явлении, которым, как я понял, и является жидкая тьма, думающая скорее не сама по себе, а мыслями своих жертв. Я привык видеть, что описывая что-то подобное, многие авторы настолько растекаются мыслью по древу, что их история теряет всякую логику, зацикливается на необоснованном нагнетании атмосферы и в итоге не выводит ни к чему. Но не в данном случае. До самого конца наш покорный "слуга" верен избранной формуле драматизма в тесном переплетении с мистикой, не злоупотребляет "страшными" моментами только ради самой их "страшности".

Все главы соединены воедино, но мне непонятно до конца, для чего была рассказана история Рэйнбоу Дэш — какая-то она тупиковая. Если в последующих главах мы видим, что стало с другими персонажами в дальнейшем, то судьба радужной пони остаётся загадкой. Не совсем понятно, для чего был введён доктор Колд, исчезнувший слишком быстро для персонажа, наделённого достаточно глубокомысленными репликами.

Алекс Форд
#39
0

Больше напоминает Кинга, но я с нетерпением жду следующую главу.По большому счету вызывал некоторый дискомфорт в чтении Контроля, не совсем улавливалась внутренняя логика паранормальных событий.

Вредопони
#40
0

по истине завораживающий рассказ.копыто в верх.довольно оригинальная идея,дополнена замечательным авторским стилем,и глубокими размышлениями.

Strong_Wind
#41
0

Шёл пятый месяц без продолжения...

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#42
0

Не понял лишь, почему нитки именно фиолетовые. Какое в этом олицетворение? На ум приходит только единорожка цвета лаванды.

Beta
#43
0

ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА! Автор, спасибо!!! ^_^

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#44
0

41к слов, да ты великолепен)))

ruslan00
#45
0

Сегодня наткнулся на этот фик. Не знаю почему не видел его раньше, ибо он заслуживает высокой оценки. Было 11 вечера, я прочитал первые 6 глав и... офигел, увидев, что осталась еще половина рассказа! Вернувшись я увидел количество слов — 41к!!! Опонеть... Слипающимися глазами я полез читать дальше. Осилю ли за ночь? Насчет рассказа: идея замечательная, фанф зацепил уже с первой главы (люблю манекенов и тому подобное), я могу с уверенностью сказать: "Эта пять!". Автор так держать! Кстати, если разрыв между главами действительно 5 месяцев, то такой размер главы можно понять... *hoof-up*, *избранное*

_CRaZy_
#46
0

to Алекс Форд, а мне кажется, что история Рэйнбоу достаточно раскрыта. Она бросила всех, не до конца разобралась в истории с Флаттершай, а сделала выводы на основе "слов каких-то пони". Она формально предала свой элемент. И отдалась жидкой тьме.... Доктор Какеготамуженепомню — это эдакий разносчик апатии, подавляющий волю люде... гхм-гхм... поней. Это подтверждается в "Детских слезах", где он убеждал отца бросить Спуни, тем-самым вернув все к началу. Если бы не медсестра, то ,возможно, отец Сильвер нашел бы себе новую кобылку. Хотя это может опровергаться в 7 главе, которую я еще "ни асилил". Так что маффинами не бросаться!

_CRaZy_
#47
0

Ничего себе) Обычно я не очень люблю мрачные истории, но тут неожиданно понравилось, а последняя глава и вовсе поразила и размером, и сюжетом)

Виэн
Виэн
#48
0

Ого... В первых 6 главах никто не получал серьезные повреждения, помимо порезов и такого прочего. Но Винил.. Полностью обгоревшая мордочка? Честно надеюсь, что с ней все будет хорошо. Ну, ладно я дальше читать!

_CRaZy_
#49
0

Что-то комменты не больно быстро идут. Ну же! Я хочу обсуждений, драмы трагедии! А в итоге получается, что я один тут сижу и строчу. Живее!

Ах да, почему мои глубокомысленные три точки заменяются на какие-то скобки?! Пегасы с отвертками?

_CRaZy_
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.