Маленькая команда

Оливер и Лили маленькие поняшки, живут обычной жизнью в замечательной столице Эквестрии. Однажды кобылка покупает специальный комикс, а гадкий мальчишка ворует его. Из -за чего они вместе попадают в мир одной русской сказки, интерпретированной под комикс неким автором Fine Dream.

ОС - пони

П.Д. Пай: Замкнутый круг.

История о Пинкамине Диане Пай.

Пинки Пай Другие пони

Бумажный мир

Селестия никогда не демонстрировала свою полную силу. Но почему?

Принцесса Селестия Кризалис

Зайка

История одной интересной встречи.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Человеки Флари Харт Чейнджлинги

Дневник захватчика

Сказ о вторжении "пришельца" с Земли. Здесь мы будем наблюдать то, как хорошо удастся одному "пони" захватить всю Эквестрию без слов и насилия.

ОС - пони

Потухшие светлячки

Очередной маленький тест для юной ученицы дружбы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Инсомния

Будучи не в состоянии спать, принцесса Селестия занимает себя написанием письма Твайлайт. Но разум уставшей принцессы имеет тенденцию блуждать и рассуждать...

Принцесса Селестия

Грань миров

Мрачный рассказ о том, что некоторых секретов лучше не знать.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Утро

Маленькая утренняя зарисовочка, чтоб настроение поднять. Присутствуют: постельные сцены, напольные сцены, застольные сцены : )

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Если б желания были понями...

Гарри Поттер, которого в очередной раз избил Дадли со своими дружками, хотел бы оказаться в безопасном месте, но вынужден ползти домой к Дурслям. Благодаря случаю, он попадает в Эквестрию, где его обнаруживают юные Меткоискательницы. Год спустя, сова из Хогвартса становится причиной того, что Меткоискательницы вместе с Гарри Поттером оказываются в волшебной Британии! А очаровательные, милые, волшебные пони появляются во всём остальном мире. P.S. На обложке ошибка, Гарри в виде жеребёнка очки не носил!

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Другие пони

S03E05

Содержание

Комментарии (79)

0

Аффтар юмнице, проду написал... Так держать. Всё здесь в рассказе хорошо, не стыковок нетууу. Молодец. Напиши ещё побольше, про всех, упомянутых в новой главе. Я слежу за тобой. Однозначно +

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#26
0

Хмм...очень интересно то, что все истории такие разные...и такие при этом связанные между собой...

DragonMASH
#27
0

Не люблю я ужасы, но что-то мне понравилось в названии наверно раз я решил прочитать. Ну... это очень круто. Нет — шедеврально. Местами ассоциируется с Alan Wake (там тоже тьма, и местами тоже жидкая, но больше из-за схожести атмосферы). Адназначна +

MauneM
#28
0

Как по мне, последняя часть лучшая. Начинается просветление в этой истории. Но появляется все больше жестокости. Это — минус. Будто автор перечитал гримдарков.

Equestria girl
#29
0

замечательная стилистика и написание. чувствуется не дрогнувшая рука японских мастеров ужаса и отчаянья, которыми пропитан фик. очень значимо, что автору удалось написать не последней силы ужастик не прибегая к бесконтрольным мясным ошметкам, это очень сильно (а сценки в пятой главе — это мелочи! что-что, а в ужастике без насилия никак — уж как традиция))) и каждая история словно отдельная маленькая вселенная кошмаров. ну и конечно, спгс есть где разгуляться, что однозначно +). не терпится увидеть проду)

MadgrAde
#30
0

Люблю этот фанфик!

Кстати где-то читала, что автор дописывает 7 главу

Lilia-Fluttershy
#31
0

ыфафафаыбыфаомыб5фыаыафсевфыпп315очыфамсавкдыфенаыффиыфвсыфкрыжаныфаовывафаыскыафаий5ывфаафвв7аыф4ывфа6вфаып5ывфа8выап0ыфафыа45ыфа0

траленвал
#32
0

классный рассказ. но как-то стал надоедать монотонный эпилог к каждому рассказу благо в последних(Слеза ребенка и Контроль) добавилось разнообразие.

В остальном просо замечательные рассказы. С замиранием сердца прочитал каждый.

PS С нетерпением жду следующий!

ruslan00
#33
0

Лучшие рассказы в этом жанре, без преувеличения. Соглашусь с одним из предыдущих комментариев — читала с замиранием сердца. Что самое главное — в каждой части выдержан тот самый стиль. И почему-то особенно впечатлил рассказ "Одиночество", настолько живо представился мне этот туманный и пасмурный город — Мисти Мэйн, если не ошибаюсь. В общем, автору огромный респект, продолжай в том же духе, и, да, с нетерпением жду продолжения истории.

Sunset_Rose
#34
0

почему же я такой слабый что не могу удержатся чтобы ни прочитать замечательные, но незавершенные рассказы? каждый день захожу на сайт и жду продолжения! я понимаю иногда волнительное томленте приятно, но черт возми... продолжаю ждать

ruslan00
#35
0

Я вот что скажу. Автору конечно же огромнейший респект.

Сам я являюсь немалым поклонником жанра ужасов, в частности, Говарда Лавкрафта, и могу заявить, что это однозначно если и не шедевральное, то очень и очень годное произведение.

Всё это мне также напомнило мангу Дзюндзи Ито "Узумаки". Роковые события, сплетённые меж собой неведомыми силами, атмосфера, угнетающая читателя на протяжении всего чтения и держащая в напряжении до самого конца. И наличие своего рода неких "фишек", соединяющих крупицы пазла в общую картину. Именно это и делает сей труд таким запоминающимся.

Также очень понравилось, что события всех глав так или иначе перекликаются друг с другом, и происходит это в пределах одной вариативной вселенной, в отличии от моих собственных рассказов, стилизованных под Лавкрафта и рассматривающих одну вселенную под разными углами вариаций.

Особое восхищение у меня вызвали вторая и третья главы. С нетерпением жду продолжения.

misterio
#36
0

Пардон, пропустил шестую главу. Но в целом, моё мнение не сильно изменилось. Одно интересует — шестая глава, она последняя? В целом на ней можно было бы и закончить, ибо она подводит некий итог всему написанному, но, мне кажется, здесь есть некая недосказанность. Слишком явный намёк на то, что это ещё не всё.

Но даже если это и конец, то всё равно, хотелось бы почитать ещё чего-то в этом же духе. Ибо это действительно шикарно.

Единственный момент, который мне показался недоработанным — это эпизод с мачехой Сильвер Спун. Как она могла все эти годы скрывать свою истинную натуру? Да и появление её любовника показалось не слишком гармоничным на общем фоне жуткой атмосферы произведения. Слишком много подробностей, которые мачеха знает об инструментах для увечий, где же тогда упоминания о её предыдущих жертвах? Ну да ладно.

Яро плюсую за эпизоды с Пинки Пай, где она создаёт все эти недвусмысленные картины и образы, а также за упоминание о книгах Флаттершай.

misterio
#37
0

"Жидкая тьма" — звучит как "жидкий вакуум" ) Думаю, "зона Твайлайт" — тоже подходящее название, если вы понимаете, о чём я. Пока прочитал только первые два рассказа, второй показался каким-то оборванным... Видимо, так надо. История про Даймонд Тиару порадовала, драма на стыке с ужасом не может не доставлять.

Алекс Форд
#38
0

Ну, вот я и дочитал до конца!

Скажу так...

Аннотация на данное произведение заинтересовала меня мало — чтоб таковую написать, много ума не надо. Но вот 57 лайков на 0 дислайков не может не интриговать...

И знаете, что?
"Жидкая тьма", я думаю, заслуживает ещё одного лайка — от моей скромной персоны!

Очень понравилось, что наш автор не стремится персонифицировать зло в одном конкретном злодее, но вместе с этим он отнюдь не теряется в том полусознательном потоке, том почти что бездумном природном явлении, которым, как я понял, и является жидкая тьма, думающая скорее не сама по себе, а мыслями своих жертв. Я привык видеть, что описывая что-то подобное, многие авторы настолько растекаются мыслью по древу, что их история теряет всякую логику, зацикливается на необоснованном нагнетании атмосферы и в итоге не выводит ни к чему. Но не в данном случае. До самого конца наш покорный "слуга" верен избранной формуле драматизма в тесном переплетении с мистикой, не злоупотребляет "страшными" моментами только ради самой их "страшности".

Все главы соединены воедино, но мне непонятно до конца, для чего была рассказана история Рэйнбоу Дэш — какая-то она тупиковая. Если в последующих главах мы видим, что стало с другими персонажами в дальнейшем, то судьба радужной пони остаётся загадкой. Не совсем понятно, для чего был введён доктор Колд, исчезнувший слишком быстро для персонажа, наделённого достаточно глубокомысленными репликами.

Алекс Форд
#39
0

Больше напоминает Кинга, но я с нетерпением жду следующую главу.По большому счету вызывал некоторый дискомфорт в чтении Контроля, не совсем улавливалась внутренняя логика паранормальных событий.

Вредопони
#40
0

по истине завораживающий рассказ.копыто в верх.довольно оригинальная идея,дополнена замечательным авторским стилем,и глубокими размышлениями.

Strong_Wind
#41
0

Шёл пятый месяц без продолжения...

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#42
0

Не понял лишь, почему нитки именно фиолетовые. Какое в этом олицетворение? На ум приходит только единорожка цвета лаванды.

Beta
#43
0

ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА! Автор, спасибо!!! ^_^

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#44
0

41к слов, да ты великолепен)))

ruslan00
#45
0

Сегодня наткнулся на этот фик. Не знаю почему не видел его раньше, ибо он заслуживает высокой оценки. Было 11 вечера, я прочитал первые 6 глав и... офигел, увидев, что осталась еще половина рассказа! Вернувшись я увидел количество слов — 41к!!! Опонеть... Слипающимися глазами я полез читать дальше. Осилю ли за ночь? Насчет рассказа: идея замечательная, фанф зацепил уже с первой главы (люблю манекенов и тому подобное), я могу с уверенностью сказать: "Эта пять!". Автор так держать! Кстати, если разрыв между главами действительно 5 месяцев, то такой размер главы можно понять... *hoof-up*, *избранное*

_CRaZy_
#46
0

to Алекс Форд, а мне кажется, что история Рэйнбоу достаточно раскрыта. Она бросила всех, не до конца разобралась в истории с Флаттершай, а сделала выводы на основе "слов каких-то пони". Она формально предала свой элемент. И отдалась жидкой тьме.... Доктор Какеготамуженепомню — это эдакий разносчик апатии, подавляющий волю люде... гхм-гхм... поней. Это подтверждается в "Детских слезах", где он убеждал отца бросить Спуни, тем-самым вернув все к началу. Если бы не медсестра, то ,возможно, отец Сильвер нашел бы себе новую кобылку. Хотя это может опровергаться в 7 главе, которую я еще "ни асилил". Так что маффинами не бросаться!

_CRaZy_
#47
0

Ничего себе) Обычно я не очень люблю мрачные истории, но тут неожиданно понравилось, а последняя глава и вовсе поразила и размером, и сюжетом)

Виэн
Виэн
#48
0

Ого... В первых 6 главах никто не получал серьезные повреждения, помимо порезов и такого прочего. Но Винил.. Полностью обгоревшая мордочка? Честно надеюсь, что с ней все будет хорошо. Ну, ладно я дальше читать!

_CRaZy_
#49
0

Что-то комменты не больно быстро идут. Ну же! Я хочу обсуждений, драмы трагедии! А в итоге получается, что я один тут сижу и строчу. Живее!

Ах да, почему мои глубокомысленные три точки заменяются на какие-то скобки?! Пегасы с отвертками?

_CRaZy_
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.