Железный Дождь

Рассказ о вечной войне.Войне двух разумов.Войне Империи и Альянса.Вы когда-нибудь задумывались,как живут пони за пределами Эквестрии?http://s017.radikal.ru/i442/1210/d9/18c57edf9566.jpg - обложка

Дом Восходящего Солнца

Новая жизнь в новом мире. Немного одиноко быть единственным представителем своего вида, но я не особо выделяюсь в мире, населенном таким разнообразием разумных существ. Быть чужаком в мире без норм не самая плохая судьба, надо лишь немного привыкнуть.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Песнь Солнца и Луны: Чёрный Кристалл

Эта история о том, как менялся наш мир в те странные и тёмные времена, длинною в тысячу и больше лет. Дорогая Твайлайт, ты единственная задалась подобным вопросом и ты, к сожалению, никогда не услышишь ответа в своём времени. И не сможешь прочесть об этих рассказах в книгах, ибо таких книг больше нет. Наша Земля - она всё слышит и всех помнит, даже когда мы уходим в одиночестве. И Она запомнит мои самые величайшие Творения. Но знай, история всегда создавалась многими. И первая история - о них.

Твайлайт Спаркл Кризалис

Fallout Equestria: The Inner Road

Эквестрия сама по себе была немаленькой страной. Обширные земли входили в ее состав. Казалось, что такую армаду земель полностью уничтожить не удастся. Что же, всех пони, думавших так, ждал неприятный сюрприз. Конфликт, разгоревшийся между Эквестрией и страной зебр, перерос из войны наций в войну уничтожения.Последняя битва длилась всего ничего. Магия чудовищной силы обрушилась на города и индустриальные центры обеих держав, выжигая и загрязняя все вокруг. Множество пони и зебр погибли за короткий промежуток времени. Некоторым пони повезло: они сумели укрыться в Стойлах, построенных как раз на случай Апокалипсиса, и призванных, как им казалось, защитить их от ставшего неродным внешнего мира. Некоторым повезло меньше. Не успев, или не получив место в Стойле, оставшиеся на поверхности пытались как-то спастись. В дальнейшем они либо мутировали, превратившись в мертвецоподобных существ - гулей, либо умерли от радиации. Они начали завидовать тем, кому посчастливилось спастись в Стойлах, но еще более тем, кто умер сразу. Огромные территории Эквестрии замолчали.Прошло немного времени как они заговорили вновь. И это были совсем не те разговоры что пони могли услышать в старых пластинках. Нет. Пустоши заговорили на языке силы, а не уважения. Вся Эквестрия заговорила на языке силы. Все Пустоши были похожи друг на друга - и в то же время друг от друга не зависили. Все пони пришли к общему языку сами, несмотря на отличия земель где они жили. И в то же время, изменив одну Пустошь, другую ты не изменишь. Огромная территория Эквестрии, казавшаяся достоянием, быстро превратилась в проклятие тишины. Тишины, где твои слова о родном поселении уже не значат ничего, если ты отошел далеко от своего дома. Тишины, где никто не поверит о происшествиях в Столичной Пустоши.

Другие пони ОС - пони

От джунглей к Пустошам.

Катачанцы. Суровые воины джунглей, охотники из мира, где любой организм - охотник. Но что если все пойдет не так, как надо? Что, если они попадут в мир, возможно более опасный, чем сам Катачан?

Путешествие за Желанием

Есть легенда, - могущественнейший артефакт таится в глубинах Юга, где только песок. И раз в 2000 лет – способен исполнить любые четыре желания. Земнопони Хелпер согласился сопровождать единорожку Мэмори, но не знал, в какую авантюру ввязался.

ОС - пони

Цена ошибки

Всем доводится ошибаться. Какова же цена ошибки Королевы Роя и есть ли свет в конце тоннеля?

ОС - пони Кризалис

The Elder Cupcackes

Однажды, как обычно, отстав от Довакина, Лидия случайно перемещается в Эквестрию, где знакомится с Пинки Пай, и они вместе пекут кексики.

Пинки Пай Человеки

Стальные крылышки

Ну вот друзья, и настал тот момент когда несколько месяцев подпольной работы наконец то можно выложить на ваш суд. «Стальные крылышки», повесть о детях Скраппи Раг, Берри и Санни Раг в их детские и юношеские годы. Пишется в соавторстве Gedzerath и Rj-PhoeniX.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Обнимашка

Все кризисы закончились, и в Школе Дружбы теперь учатся разнообразные существа - кирины, грифоны, яки, гиппогрифы, даже люди. Но пребывание в новом мире, в новом коллективе - это стресс, зачастую сам по себе не проходящий. И кто же поможет ученикам? Разумеется, школьный психолог. Та, кто лучше всего разбирается в чувствах. Обнимашка.

Другие пони Человеки

S03E05

Прощальное слово

Я надеялась и молилась, чтобы этот день никогда не наступил. Мне всегда хотелось, чтобы ты осталась со мной навсегда, и у нас было одно время на двоих.

Но вот я стою на твоей могиле. Всем когда-нибудь наступит конец. Но почему твое время пришло именно сейчас?

Ха, время. Уверена, нам было хорошо вместе. Я никогда не забуду тот день, когда встретила тебя. Я не могла сдержать смех, глядя как ты, маленькая и беспомощная, смотрела на меня из корзинки. Когда ты увидела меня, то одарила маленькой улыбкой, и я знала, что мы скоро станем лучшими друзьями.

Мы выросли вместе, играя среди яблонь, купаясь в озере и зависая по всему городу. Среди пони часто говорили, что мы были, не разлей вода. Там, где была одна из нас, то другая была где-то рядом.

Вскоре, ты стала такой же сильной и независимой, как я. Ты ни у кого не училась манерам. И в тоже время ты не скрывала в себе обиду. Если ты с кем-то ссорилась, то делала все возможное, чтобы помириться.

Как тогда, когда я пыталась собрать все яблоки одна. Ты пыталась меня остановить, но я просто игнорировала твои советы и сказала, что это не твое дело. Ты меня не послушала, конечно. Наоборот, ты стала действовать более решительно, чтобы заставить меня прислушаться к голосу разума и принять помощь. В конце концов, я так и поступила. Конечно, это Твайлайт помогла мне все переосмыслить, но ты тоже сыграла важную роль. Если бы не твои постоянные приставания, я бы никогда не послушала ее, и довела бы себя до изнеможения.

Я чувствовала себя ужасно за мое отношение к тебе, но ты приняла мои извинения. Ты хороший друг… вернее, была другом. И скоро мы вели себя так, как будто ничего и не произошло.

Ты всегда была готова подставить плечо и выслушать проблемы каждого.

Когда Эпплблум дразнили пустобокой, ты тот час предложила ей свои объятия – ты чуть не лопнула, она тебя крепко обняла. Но ты, похоже, не возражала. Все неприятности Блум, казалось, исчезли, как только она обняла тебя.

Снова и снова, она придет с зареванными глазами, и ты будешь первой, кто обнимет ее, а я скажу теплые слова. Когда ее последняя попытка получить кьютимарку не удалась, ты была рядом. Когда она страдала, потому что ее последняя попытка получить кьютимарку не удалась, ты была рядом.

Когда Maк оправился от последствий того любовного зелья, что Эпплблум и ее друзья подсунули ему, он решил, что хотел бы встречаться с Черили. Но большой увалень слишком стеснялся сказать ей об этом. Так ты продолжала их сталкивать. Даже бегала к дому Черили с ним на хвосте. Когда их глаза встретились, это случилось. Он пригласил ее на свидание, она согласилась, и ты получила удовольствие, как награду за свои труды.

Прошло несколько лет, и теперь они помолвлены! Представляешь? Я до сих пор не могу поверить. Ужасно жаль, что ты не сможешь быть на свадьбе. Ты любила танцевать, хоть у тебя не очень хорошо получалось. С другой стороны, Твайлайт могла бы сделать из тебя Джона Тротволту.

Ты даже помогла бабуле Смит, когда братья Флим и Флем приехали и попытались отобрать ферму у нас. Признаю, мой упрямый нрав едва не стоил нам нашего дома. К счастью, эти двое попали впросак, и мы не видели их с тех пор. Но бабуля какое-то время опасалась, что они вернутся. Она сидела на крыльце и ждала какие-либо признаки той ужасной сидродавильной машины.

И ты поступила правильно, убедившись, что она не замерзла. Ты принесла ей одеяло, а потом сидела на страже, когда бабуля засыпала (совсем ненадолго). Она была очень рада твоей помощи, но ты не просила похвал. Ты просто помогала другу.

Ты была всегда рядом, когда я видела кошмары, что Дискорд показал мне, готовая прижаться ко мне, чтобы успокоить, убедить, что все будет в порядке. Ты оставалась со мной, когда я пыталась заснуть. Я чувствовала твою опеку. Твоего присутствия было достаточно, чтобы успокоить меня, это точно.

...

Ты знаешь, я никогда не говорила тебе, как сильно я ценю все, что ты сделала для нас. Но думаю, что ты знала, даже если я никогда не говорила об этом. Просто ты шла по жизни, зная об этом.

Дорогая, ты была больше, чем друг для нас Эпплов. Дискорд побери, мы считали тебя частью семьи. Ты осталась с нами, несмотря на все невзгоды, всегда готовая помочь. Если честно, я видела тебя чем-то большим, чем просто другом или членом семьи.

...

Я любила тебя, Сахарок. Селестия – свидетель. Я любила тебя всем сердцем. У меня не было случая сказать тебе это, прежде чем... ну, ты знаешь, что произошло. Спасти меня от тех древесных волков было самым смелым поступком, который я когда-либо видела. В некотором смысле, это был твой способ показать мне, как много я значу для тебя.

Ты пожертвовала собой, чтобы спасти меня, и я никогда этого не забуду. Но знай, что я сделала бы то же самое для тебя с большим удовольствием. Ты ушла, но у меня остались воспоминания ... и я буду хранить их до конца дней своих.

...

Я должна идти, дорогая. Но я вернусь повидаться с тобой. Ты была хорошим другом, и я горжусь тем, что знала тебя.

...

Покойся с миром Вайнона, пусть земля тебе будет пухом.

Комментарии (6)

0

Как трогательно... Этот фанфик вызвал у меня сожаления... Молодец! Старайся в таком же духе!

Доси
#1
0

До последнего слова думала что это Эпплблум.И накой Вайноне Кьютимарка?А вот вообщем рассказ хороший.

.DJ _ POn_3
#2
0

Я... Если бы еще пару строк , то я бы заплакал((( . Так написать... Это шедевр... Нет больше слов...Просто идеально...

ShizZick
#3
0

Слёзовыжималка. Интересно, Танк будет по РД так убиваться? Черепахи вроде по 300 лет живут.

И что Эй Джей держит такое в копыте, мяч с дыркой?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#4
0

Его закинут в тот же самый костёр, что и Рэйнбоу Дэш.

TopT
#5
0

Вау, сколько комментариев, спустя полгода. =) Неожиданно и приятно. Да, это чистой воды слёзодавилка, не более. Я только начал учить английский и для практики выбирал небольшие зарисовки. Насчёт Танка и РД... я думаю, что да, будет. У Танка есть одна отличительная черта и это — верность. В конце концов, именно поэтому он и стал её питомцем. =) А у ЭйДжей в ноге её шляпа, хотя да, чем-то она смахивает на мяч.

Athlete
Athlete
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.