Нагая Сингулярность

Твайлайт Спаркл - самый талантливый единорог в Эквестрии. И у гениев творческий зуд - дело довольно обыденное. Но что случится, если гениальная ученица и сильнейший маг захочет написать на запретную и неизведанную тему Любви? Перед прочтением фанфика рекомендуется ознакомиться с “Кратчайшей историей Вселенной” С. Хокинга.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Принцесса Селестия Черили Другие пони

2+2=3?

Провалив тест по математике, Анон вернулась домой к приёмной матери, Твайлайт, которая пытается её обучить. К несчастью, математика куда труднее, чем кажется. Выучит ли Твайлайт этот урок? Натворит ли Дискорд что-то хаотическое? Принцесса Селестия -- толстая? Получит ли Анон тортик? Ответ на большую часть -- "да".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд

Путем Эриды

В результате вмешательства Дискорда робкая пустобокая поняша обретает возможность избавиться от насмешек одноклассников и кьютимарку в виде Яблока Раздора.

ОС - пони Дискорд

Сказка в устах

В одних случаях реальность лучше постигается через вымысел, а в других же их едва можно отличить друг от друга. Подчас семья — очень сложный вопрос.

Принц Блюблад

Nanite Master

В недалеком будущем человечество совершило грубую ошибку, которая привела к заражению необузданной и опасной нанотехнологией АБСОЛЮТНО ВСЕХ живых существ на Земле... Как повлияет на Эквестрию "неожиданное" появление двух инфицированных "людей"? ...А целой своры мутантов?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

День Согревающего Очага

На носу веселый семейный праздник. Все пони закупаются подарками, дабы потом провести вечер в окружении близких. И только Дерпи, делая последние покупки, вспоминает о самом важном - о подарке для Доктора Хувса.

Дерпи Хувз Другие пони

Проводник души

Каждое лето Аня проводила у тёти в деревне. Однажды, гуляя в лесу, девочка вышла на полянку, где стояла избушка, да не простая, а на курьих ножках, прямо как из сказки. Кто бы мог подумать, что с этого самого домика и начнутся Анины приключения! Что девочка очутится в чудесном мире доброй сказки, рассказанной по-новому!

Трикси, Великая и Могучая Лира Другие пони Человеки Кризалис Король Сомбра Флари Харт

Бриллиант в темноте

Жизнь может быть несправедливой, и она не выбирает, по чьей судьбе нанести удар. После загадочного падения мира Даймонд Тиара пытается осознать и принять произошедшую перемену в своей жизни. Оставшись в одиночестве, кобылка не знает, как ей быть и может полагаться только на свои копыта, которые куда-то, да приведут. Небольшой эпизод из цикла о Павшем Мире.

Диамонд Тиара Другие пони

Желаете продолжить?

Твайлайт Спаркл погибла... и тут же выяснила, что аликорны так просто не погибают.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Fallout: Equestria. Типичная Пустошь

Пустошь. Такая типичная Пустошь. Мертвый мир, царство хаоса, в котором вы будете вынуждены выживать день ото дня...как в принципе и наши герои. "День среди хаоса" - сборник из нескольких историй, описывающих обыденную жизнь вокруг небольшого поселения - Эмититауна. Это будни в Пустоши.

Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (6)

0

Опечатка в названии: "Путеществие"

Akakiy
Akakiy
#1
+1

Интересно. Язык написания очень живой, хорошо подходит к месту событий

Arri-o
Arri-o
#2
Комментарий удалён пользователем
+1

О наконец-то, первый комментарий! Надеюсь сам сюжет пока интересен, я забыл, добавить вторую главу, просто не говоря что третья уже есть, но в блоге помоши писателям наодится. В любом случае другие говорили, что тяжело читать, Диксди другое говорил, что потом втягивается.

Цербер
Цербер
#4
+1

Хорошая история, язык понятный, возможно, не всем нравится адаптация под деревенскую речь, но мне нормально. Недавно читал непоняшную историю про Пермскую губернию, вот там завороты со специфическими словами вроде "сэстоль" и т.п. Повествование, разъясняющее характер Хелпера и отношения в деревне тоже построено хорошо.

Пару раз слух зацепили имена собственные, но я сам одного из своих персонажей назвал Фирмаментумой, Это, в общем, придирка из серии "как лучше "доктор Ватсон" или "доктор Уотсон"?", не принимайте её близко к сердцу.

Хорошее начало повести на редкую тему пони-инвалидности, таких историй мало, было несколько коротеньких расскозов и ответвление одной большой эпопеи про кобылку, на которой неправильно сработало защитное заклинание, она не могла колдовать, но явно демонстрировала признаки силы земного пони, на самом деле являясь урождённой аликорной.

Arri-o
Arri-o
#5
+1

Благодарим надеюсь, что история не испортится, мы стараемся. Если честно до этого в основном история, получала не сильно положительные отзывы, если просмотрите посты так-что я удивлён! Вторую главу добавил, к сожалению третья застряла в механике литературы в блоге помоши, который умер буквально родившись, вместе с пока ещё не законченной одиночной истории о молодости этой единорожки. [который не доработан, но по просьбе мамы выклал в общий доступ, чтобы авось кто-то помог по идеям этой истории нет мы то пишем, вначале просто сюжет доработать]

К сожалению Диксди занят и не может помочь, чисто просмотреть главу, а саму её никто не просмотрел, а выкладывать на свой страх и риск, чисто сами просмотрев, боюсь учитывая, что мы пока начинющие в этом деле.

Цербер
Цербер
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.