Никогда не забывай меня

Прошел год с тех пор, как Твайлайт слышала что-либо о Трикси после инцидента с Амулетом Аликорна. Неожиданно новая принцесса Эквестрии получает письмо, в котором говорится, что её так называемая "соперница" трагически погибла, и Твайлайт просят присутствовать на похоронах единорожки.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Триксе

Триксе. Однажды утром всё стало Триксе. Потому что Триксе.

Спайк Трикси, Великая и Могучая Другие пони Старлайт Глиммер

Куда бы ни занесло ветром

Пегаска по имени Глуми Аугуст, охваченная жаждой странствий, расправляет крылья и улетает, надеясь повидать мир и найти приключения. И это ей удается.

Твайлайт Спаркл Другие пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Электрическая овца

Свити Белл пытается понять из-за чего у неё кошмары последние несколько лет.

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

О чем лучше не знать

Твайлайт открывает, что с помощью зеркального портала можно заглядывать в другие миры. Но понравится ли ей и ее подругам то, что они там увидят?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Незваный слушатель

Флаттершай готовит хор птиц к визиту принцессы Селестии, но всё идёт не совсем гладко...

Флаттершай

Бесплатные обнимашки

Дерпи случайно приметила старую картонную коробку на рынке и решила найти ей новое, необычное применение.

Дерпи Хувз Другие пони

Десять патронов

Группа людей пытается отбиться от патруля Преобразования. Пони лишь желают принести счастье и процветание человечеству, но те сопротивляются этому.

ОС - пони Человеки

Письмо сиятельной принцессы

Всегда соблюдайте технику безопасности в лаборатории. Принцесса Селестия подчеркивает это.

Принцесса Селестия

Отдых

Иногда всё, что тебе нужно - это тишина и Луна

Принцесса Луна Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Будущая королева

— Плохие у тебя методы обучения, мама, — пробормотала Кризалис, копытом потерев искривлённый рог.

Старшая королева лишь усмехнулась, глядя на попытки дочери встать, даже не думая о том, чтобы ей помочь.

 — А как же ещё? Королеву на пути будет ждать слишком много трудностей, чтобы я тебе потакала! — заявила она.

Кризалис наконец-то сумела подняться на ноги. Отбросив назад потрёпанную синюю гриву, она сердито посмотрела в угол пещеры, где в приступе смеха скорчились двое перевёртышей. Их присутствие её раздражало, но королева, похоже, специально не стала их прогонять.

— Попробуй ещё раз! — приказала королева, по-прежнему не обращая внимания на усталость наследницы.

Кризалис неохотно повиновалась. Повернувшись к стене, она сосредоточилась. Рог засветился ярко-зелёным светом. Прозрачные крылья Кризалис трепетали, хотя в воздух будущая королева подниматься не собиралась. Она уже не была ребёнком, но в части магии ещё неопытна, потому что мать долгое время не торопилась её чему-либо учить и принялась за это дело лишь тогда, когда Кризалис в порыве гнева обрушила целую пещеру, придавив тем самым нескольких перевёртышей и едва не поранившись сама.

Но уроки королева действительно проводила жестоко — она не отставала от дочери до тех пор, пока та не начинала падать без сил, хотя Кризалис и сама почти всегда старалась добиться идеальных результатов.

Вот и сейчас также. Кризалис, вымотанную несколькими часами тренировок, просто отбросило волной собственной магии к другой стене. Два перевёртыша, на которых она и упала при этом, сразу же перестали смеяться и возмущённо зажужжали.

Кризалис, оттолкнув их, сумела взлететь и зависнуть в воздухе перед матерью.

 — Иди, отдыхай, — наконец разрешила королева. — На сегодня хватит.

Кризалис снова опустилась на ноги, свечение её рога угасло.

— Ну почему нам надо таиться в этих пещерах? — неожиданно возмутилась она.

— А ты попробуй куда-нибудь в населённый пункт выйти, — ехидно заметила королева.- И полюбуйся на реакцию. Мы и так то тут, то в пустошах.

— Но любовь-то тут поглощать не у кого! Здесь вообще никого нет, даже мелких животных! Жертвы попадаются крайне редко и в основном случайно! — возразила Кризалис. — Можно было бы...

 — Будешь сама править, тогда и установишь свои порядки, а меня сейчас вполне устраивает всё это. Насекомым не пристало привередничать, — жёстко перебила её королева.

Кризалис, развернувшись, ушла в ту пещеру, которую использовала в качестве своего личного пространства. Это "помещение" ничуть не отличалось от остальных. Оно было таким же пустым и холодным, как и все остальные пещеры, разве что потолок более высокий и здесь не так сыро, как во многих других местах.

Тут Кризалис не выдержала и в изнеможении опустилась на пол. Будущая королева прикрыла глаза, но не стала спать. Настроение у неё сегодня было ужасное. Сколько же ещё придётся так жить? Почему она не может ничего изменить? И поделиться-то своими мыслями не с кем...

Через какое-то время раздалось жужжание крыльев перевёртыша. Кризалис насторожилась, не зная, кто именно из собратьев к ней решил пожаловать. Это явно не королева, иначе звук был бы громче.

— Принцесса?

Кризалис устало распахнула сине-зелёные глаза с узкими зрачками. Гостем оказался один из обычных перевёртышей, как она и предполагала. Он ничем не отличался от остальных своих соплеменников: чёрное гладкое тело, прозрачные насекомоподобные крылья, рог, глаза без зрачков, "дырки" во всех четырёх ногах и немного в крыльях. А ещё два небольших клыка, торчащих изо рта, но которые перевёртышам особо не были нужны. Сама Кризалис была выше ростом, умнее, обладала более сильными магическими способностями, её грива и хвост состояли из настоящих волос.

— Чего тебе надо? И называй меня как-нибудь по-другому, раздражает.

— Младшая королева? — спросил гость.

— Называй тогда по имени, — определилась Кризалис.- "Младшая" — звучит ещё хуже, учитывая то, что мне ещё неизвестно сколько ждать... Так чего тебе надо?

— Что-то ты сегодня не в духе, — заметил перевёртыш, не ответив на вопрос.

— А ты сегодня больно наглый, — возмутилась Кризалис.

— А ты меня разве запомнила?

Кризалис промолчала, не желая признавать того, что многих перевёртышей плоховато отличала друг от друга. У неё пока не возникало необходимости для этого, мать помирать явно не собиралась, хотя Кризалис в тайне и надеялась на такой исход уже несколько лет. Перевёртыши питались любовью, но не склонны были любить кого-либо сами, так что отношения у них были достаточно прохладные.

— У тебя имя есть? — спросила после недолгого молчания Кризалис.

Всего несколько дней назад в ответ на такой вопрос один перевёртыш назвал себя "номер сто сорок четыре", изрядно позабавив будущую королеву.

— Ризи.

— На этот раз опять кусок из моего имени... Странно, что я ещё Лисов не встречала, — усмехнулась Кризалис.- Неоригинальные у всех вас имена. Так тебе что-то надо?

— Ничего, — просто ответил перевёртыш, внимательно глядя на неё.

Кризалис даже не знала, как реагировать на такое заявление. Но с другой стороны, ей сегодня хотелось кому-нибудь выговориться и подвернувшийся слушатель был очень к месту.

— Слушай, ты когда-нибудь задумывался о том, что схож с насекомым? Мне такое сравнение не нравится, хотя наш образ жизни в последнее время описывает идеально, — в голосе Кризалис послышалась горечь.- Живём тайком...

-А ты сама...

Но Кризалис не дала ему договорить и перебила его, продолжив свою речь.

— Я предпочла бы более активные действия. Практически безвылазно мы тут долго не протянем. Последний раз мы поймали двоих месяц назад, позавчера они не выдержали и померли, а я уже голодна. А ведь, если всё распланировать, можно совершить более масштабный налёт, например на... Кантерлот! В мире много крупных городов и стран, много целей! — принцесса говорила с воодушевлением.

О Кантерлоте и Эквестрии Кризалис знала только понаслышке. Пони для перевёртышей были лишь вместилищами для пищи — любви и сходных ярких эмоций, не более того.

— Подожди всего немного, королеве ведь уже много лет, — подал голос Ризи, с неожиданным вниманием выслушав этот монолог.- С-скоро уже...

Дальше Ризи не стал продолжать, опасаясь вызвать негативную реакцию. Но будущая королева отнеслась к нему благосклонно.

— Угу, — кивнула Кризалис.- На моё счастье, ведь мы хоть и не аликорны, но тоже живём много... Ладно, Ризи, уйди. Я хочу побыть одна.

Перевёртыш сразу же послушался и улетел. Он потому и пришёл, что увидел свою будущую королеву в расстроенных чувствах и понял, что ей хотелось бы с кем-нибудь поговорить.

Кризалис в задумчивости снова закрыла глаза, размышляя о своих планах на будущее.

Комментарии (22)

+1

>НОт Кризалис...

Поправь, пожалуйста. Рассказ занятный. Может, будет продолжение?

DikkeryDok
#1
0

Знаятный рассказ. Отдохнул душой, спасибо тебе, автор.

Есть очепятки, но, в общем, их две вроде.

BANT
#2
+1

Добротно. Годно.

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Gedzerath
Gedzerath
#3
+1

Хороший рассказ, мне понравилось. Честно.

Сообщение слишком короткое.

Сообщение слишком короткое.

Сообщение... Да знаю я, блин!

Хеллфайр
#4
+1

Годно. Можно на досуге почитать. Сделай продолжение.

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Candy_pop
#5
+1

Хорошая зарисовка.

ИДИ НА ДНИЩЕ "СООБЩЕНИЕ СЛИШКОМ КОРОТКОЕ!" ЛЯГАНОЕ

Тенион
#6
+1

На мой взгляд, все очень хорошо, даже замечательно =) У Вас хороший язык, рассказ читается на одном дыхании. Насчет объема — это ведь зарисовка, как Вы сами указали, так что и здесь все в порядке. В общем, ставлю плюс и желаю Вам еще не раз порадовать нас своими произведениями =)

yaRInA
yaRInA
#7
0

Большое всем спавсибо)) Я очень рада, что это кому-то понравилось, не ожидала как-то, первый раз ведь здесь выкладываю))
У меня несколько дней не было интернета,а сейчас такой приятный сюрприз))Опечатки обязательно исправлю))

Виэн
Виэн
#8
0

*ой, опечаталась ещё и в предыдущем комментарии*

Аи на счёт продолжения — это вряд ли, но у меня есть ещё несколько идей на отдедльные рассказы, может, попозже напишу) Просто сейчас работаю в основном над другим фанфиком))

Виэн
Виэн
#9
0

Желаю вам удачи в следующем произведении, Виэн, и дай Селестия, чтобы вы делали поменьше опЯчаток. Лично я с нетерпением буду ждать от вас нового рассказа.

Хеллфайр
#10
0

Спасибо)) Постараюсь быть повнимательнее в этом плане))
*сообщение слишком короткое*

Виэн
Виэн
#11
0

Мне понравилось, очень неплохо.

Сообщение слишком короткое.

Чё это за хрень?

Волк
#12
0

Спасибо))
*а с этими "сообщение слишком короткое" тут всегда было? А то я тут недавно, не в курсе...*

Виэн
Виэн
#13
0

В том-то и дело, что раньше количество слов было неограниченным. А если щас надо будеть просто "спасибо" ответить, то так и расстягивать, что ли?

Волк
#14
0

Продолжение!

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Да, короткое, и чо?

-Принцесса Каденс-
#15
0

Конкретно к этому не уверена, что будет, но про Кризалис точно что-нибудь напишу ещё)

Виэн
Виэн
#16
0

Итак, начну коммент с самого неприятного, а именно — с ошибок. Пунктуацию я особо не наблюдал, там тоже что-то проскальзывало, но вот то, что очень бросилось в глаза: «даже не думая не думая о том, чтобы ей помочь», «Что-то ты сегодня нее в духе», «хотя нас образ жизни в последнее время описывает идеально», «она не выдержали и померли». Советую поправить.

Так, ну и в целом теперь. Рассказ, по-моему, получился очень недосказанным. Само собой, зарисовки не должны нести слишком много информации, но здесь получился скорее набросок, чем полная картинка. В связи с этим у меня много вопросов: Почему тогдашняя королева относилась к собратьям так надменно, несмотря на то, что ей тоже приходится жить в таких условиях? Зачем учить Кризалис магии так поздно и при этом унижая? Что это за Ризи, откуда он взялся и почему он планирует переворот и даже убийство? – в общем, есть, о чём задуматься. Если оставить без внимания ошибки и дыры в целостности сюжета, написано неплохо в плане художественном и описательном. Чтобы скрыть некие обидные чувства от недоговорок, я бы советовал написать продолжение именно данной истории. Учитывая всё, что я сказал выше, история вышла бы очень хорошей. Но раз «закончен», ничего не поделаешь. «МОЁ КОПЫТО ВВЕРХ»

Kirikiri
Kirikiri
#17
0

Спасибо, постараюсь найти и исправить))
А "драббл", как я обычно такое называю, как раз и может являться набрском... Этот в итоге перерос в рассказ "Среди своих")
Та королева просто всегда так относилась, а Кризалис магии опасалась учить — она поэнергичнее и вполне могла и в неприятности попасть, да в итоге вышло, что она и так бед натворить может, пришлось учить)
Э-э, про убюийство я вроде ничего не писала...

Продолжение вот уже есть)))
Спасибо большое за такой подробный отзыв))

Виэн
Виэн
#18
0

супер пупер класс

ScareQueen
#19
0

Спасибо))

Виэн
Виэн
#20
0

Так вот какая она была, маленькая Криззи... :-)

Mordaneus
Mordaneus
#21
+1

Спасибо за отзыв :D

Виэн
Виэн
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.