Некромантия

Появление в Эквестрии мертвецов стало неожиданным сюрпризом для ее обитателей. И хоть вели они себя нейтрально, присутствие таковых рядом не особо радовало пугливых и робких пони. К счастью, этой проблемой занялась независимая организация с необычным названием "Хранители смерти", но что странно, ранее никто о них не слышал, хотя очевидно что существует она уже давно. Подозревая организацию в заговоре, Твайлайт решает провести независимое расследование, однако кто же знал куда это ее приведет?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Платежная дисциплина

Одной пегасочке придется спуститься в глубины порока, чтобы узнать порядок платежа за ошибки.

Другие пони

Me and Ditzy

Дитзи попала. В мир людей.

Дерпи Хувз Человеки

Сумеречный свет

История одной единорожки, учившейся в школе для одарённых единорогов и любившей приключения.

Другие пони

А что если... (What if...)

Можно ли обойтись близким общением лишь с сестрой? И не иметь никаких друзей, и, более того, быть избегаемой везде, кроме родного города? После череды странных событий одна пони узнает ответ.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Адажио Дуэта Струнных Инструментов

Музыка. Прекрасный вид искусства - или сложное сочетание нот, эмоций и души? Главный герой хочет познакомится с одной загадочной пони, играющей на виолончели. Но - у неё полно своих тараканов в голове. Пускай и мягких и пушистых

ОС - пони Октавия

Глубинный мрак

После событий рассказа "Властелин Колец: Содружество - это магия" прошло несколько лет. Обычную, повседневную жизнь нарушает видение, которое предвещает великие беды. Смогут ли подруги вновь остановить абсолютное зло, и спасти не только Эквестрию, но и вымирающее на останках своего прошлого человечество?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Воссоединение аниморфов

После нескольких тысяч лет жизни порознь аниморфы объединяются, чтобы дать отпор новым врагам. Нынче на призыв Главного мага и Повелителя Сатурна Z к объединению откликнулась принцесса Селестия Эквестрийская, правительница Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Спитфайр DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Дискорд

Вечное лето

Когда ты жеребенок, летние дни длятся бесконечно. Лето – это свобода. Мир живее, шире и ярче, а краски насыщеннее. Лето – это беготня по лугу, купание в пруду и ловля светлячков в последний вечерний час. Поведет ли Эппл Блум своих друзей к пиратским сокровищам, зарытым на ферме? Сможет ли Скуталу пересечь выжженную пустыню и найти волшебный исцеляющий источник? Удастся ли Свитти Белль победить злобного чейнджлинга Рэрити, который посадил ее под замок безо всякой причины? Летом каждый день – это настоящее приключение. Вот один из них.

Эплблум Скуталу Свити Белл

То, о чём забыла Принцесса Луна

Принцесса Луна пытается понять, кем же она стала после возвращения из тысячелетней ссылки. Чудовищем? Страшилкой для детей? Или и вовсе лишней пони в мире гармонии и всеобщего счастья?

Принцесса Луна

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (17)

0

Задумка интересная, поглядим, что выйдет. Но есть и недочеты.
Лесополосу лучше поменять на просто лес, поскольку в литературной речи не совсем уместны канцеляризмы. Исключение — прямая речь персонажей.
Дверь чудесным образом распахнулась — лучше просто распахнулась. Дверь распахивается совершенно одинаково, что от толчка, что от магии, поэтому это описание действия без уточнения выглядит несколько глупо. Ну, или уточнить, что в этом распахивании было чудесного — вдруг это была запертая дверь, или стальной, причем заваренный люк вдруг вырвало из коробки...
Кстати, а что со второй главой случилось? Подробное описание действий, глюков — и тут на тебе, кратенькое описание в стиле "они пришли, он сказал, они ушли". Стало скучно? Это нехорошо.
Ну и тэг мистика или подобный ему добавить. Я солидарен с персонажем — кодеинсодержащие препараты нужно выводить из продажи, а то вон как оно бывает...

Gedzerath
Gedzerath
#1
0

Интересно, буду ждать продолжения.

Один совет, на сторисе не любят маленькие главы и подсознательно относятся к таким рассказам с недоверием. Поэтому лучше или сделать из первой главы пролог, а вторую дополнить, или объединить эти главы в одну.

kasket
#2
0

Добавить объем, вычитать на предмет ошибок. Пока в "черновики".

.
*Администрация*

KerHarrad
#3
0

Третья глава ну прям-таки совсем с человеческим лицом. Растете над собой, автор.

Gedzerath
Gedzerath
#4
0

Gedzerath, стараюсь.

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

MassonEU
#5
0

хм, а фик точно завершён? а то как-то внезапно всё кончилось... чё ещё сказать-то?

xvc23847
#6
0

xvc23847, мне казалось что он пришёл к логическому завершению. У меня есть написанная четвёртая глава,но мне показалось что она портит впечатление от фика в целом и я не стал её выкладывать. Так что пока я оставлю всё как есть.

MassonEU
#7
0

(пожимает плечами) воля автора — закон... но всё-таки похоже на начало истории, а не на её логичное развитие/завершение.

xvc23847
#8
0

Стоп. Фик реально закончен? Что стало с тощим? Что стало с жеребятами? Что стало с остальными пони?

kasket
#9
0

kasket,ГГ ушёл,нагло оставив кошмары своего нездорового рассудка тем к кому он попал. Мир в который этот кошмар попал рано или поздно умрёт,если кто-нибудь похожий на ГГ не отдаст уже другой мир на растерзание слендеру. Если честно, то я хотел оставить всё как есть,потому что мне концовка казалась вполне сносной. Но уже целых два человека усмотрели что "продолжение банкета" было бы куда логичней, поэтому я подумаю что с этим фиком можно сделать.

MassonEU
#10
0

Когда разморозишь? Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

[email protected]
#11
0

[email protected],когда закончу писать свой новый и к сожалению почти провальный фик. После него подумаю что можно сделать с этим.

MassonEU
#12
0

Автор это же ты писал рассказ "Во славу нового дня"? Ты куда его дел??? Я его найти не могу.

Хранитель Эквестрии
#13
0

Пока удалён. Работаю над ним.

MassonEU
#14
0

почему закончен? это всё? Сообщение слишком короткое! Сообщение слишком короткое!

[email protected]
#15
0

За один месяц произошло ничего. Так что пока всё. Как нибудь и до этого руки дойдут.

MassonEU
#16
+1

Странно, что решил написать это, ума не приложу. Хоть и хорошая, но не виден результат работы над ошибками. Оценка: бред.

Twilio
Twilio
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.