Огонь и тени

Лейтенант Вондерболтов... и агент ЭИС. Спитфайр Рокет Файртэйл мечтала служить своей стране с детских лет и её мечта сбылась. Через тернии к звёздам, через заговоры и препоны к успеху... так она стала своеобразным офицером по особым поручениям самой принцессы. И теперь её ждёт величайшее испытание в её жизни - она должна вычислить Эм, гениального преступника, создателя организации "Чёрное копыто", и тем самым положить конец создаваемой им угрозе порядку в Эквестрии. Однако, Эм тоже ведёт охоту на неё...

Принцесса Селестия Спитфайр Другие пони ОС - пони Сансет Шиммер

Еще чашечку чая, мадам?

Приехав в Понивилль по своим королевским делам, Селестия натыкается на прелестную юную единорожку, которая хочет, чтобы принцесса побывала на её чаепитии. Всё время занятая работой, Селестия решает расслабиться и подыграть ей, позволив возродиться старым воспоминаниям из своего прошлого.

Свити Белл Принцесса Селестия

Лабиринт Хаоса

Этот фанфик означает начало приключений одного пони, с кличкой Слепец. Этот пони не с рождения был слепой, а только из-за несчастного случая, который, как он думал, испортил ему жизнь, но первая встреча с Дискордом, означала, становление кем-то особенным в Эквестрии. На чью сторону он встанет, это уже будет решать он сам. Будет ли он творить добро, помогая хранителям элементов гармонии, или же наоборот, он примкнёт к главным злодеям и будет вместе с ними творить разруху

ОС - пони Дискорд

Sine ira, sine dubio.

Рассказ был частично написан для RPWR- 55. Сейчас, наконец написав основную часть и подправив примечания с пунктуацией выкладываю его на суд читателей.

Принцесса Селестия ОС - пони

Модификатор

Пони будущего очень изменились. Что же на это повлияло?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Кризис

Продолжение этого фанфика: https://ponyfiction.org/story/16206/

Принцесса Селестия Кризалис

Ужас из холодильника

Дерпи просто пыталась сделать бутерброд. Винил тоже там была. А теперь наступает конец света. И да, это все они виноваты.

Дерпи Хувз DJ PON-3

Притча

Бессмертие несет в себе не только хорошее, но и грусть утрат. Потерю смысла жизни. Но зачем тогда оно?

Твайлайт Спаркл

Сердце, тёмное как ночь

История помнит Короля Сомбру (если конечно она вообще помнит его) как порабощающее чудовище, чья жажда власти погрузила целую империю в руины. Но кем был Сомбра? Почему он стал таким каким он стал? Что же он хотел сделать? Никто не рождается злым и Сомбра не был исключением. Он был лучшим учеником принцессы Луны в тот золотой век, до её изгнания. У него были друзья. У него была любовь. Он пережил потери и предательство. Всё это было у него задолго до того, как он обрёл… Сердце, тёмное как ночь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Дорога в неизвестность

Два пассажира в поезде едут навстречу неизвестному будущему. Одна из них пони, другая только претворяется ею.

DJ PON-3 Октавия

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (17)

0

Задумка интересная, поглядим, что выйдет. Но есть и недочеты.
Лесополосу лучше поменять на просто лес, поскольку в литературной речи не совсем уместны канцеляризмы. Исключение — прямая речь персонажей.
Дверь чудесным образом распахнулась — лучше просто распахнулась. Дверь распахивается совершенно одинаково, что от толчка, что от магии, поэтому это описание действия без уточнения выглядит несколько глупо. Ну, или уточнить, что в этом распахивании было чудесного — вдруг это была запертая дверь, или стальной, причем заваренный люк вдруг вырвало из коробки...
Кстати, а что со второй главой случилось? Подробное описание действий, глюков — и тут на тебе, кратенькое описание в стиле "они пришли, он сказал, они ушли". Стало скучно? Это нехорошо.
Ну и тэг мистика или подобный ему добавить. Я солидарен с персонажем — кодеинсодержащие препараты нужно выводить из продажи, а то вон как оно бывает...

Gedzerath
Gedzerath
#1
0

Интересно, буду ждать продолжения.

Один совет, на сторисе не любят маленькие главы и подсознательно относятся к таким рассказам с недоверием. Поэтому лучше или сделать из первой главы пролог, а вторую дополнить, или объединить эти главы в одну.

kasket
#2
0

Добавить объем, вычитать на предмет ошибок. Пока в "черновики".

.
*Администрация*

KerHarrad
#3
0

Третья глава ну прям-таки совсем с человеческим лицом. Растете над собой, автор.

Gedzerath
Gedzerath
#4
0

Gedzerath, стараюсь.

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

MassonEU
#5
0

хм, а фик точно завершён? а то как-то внезапно всё кончилось... чё ещё сказать-то?

xvc23847
#6
0

xvc23847, мне казалось что он пришёл к логическому завершению. У меня есть написанная четвёртая глава,но мне показалось что она портит впечатление от фика в целом и я не стал её выкладывать. Так что пока я оставлю всё как есть.

MassonEU
#7
0

(пожимает плечами) воля автора — закон... но всё-таки похоже на начало истории, а не на её логичное развитие/завершение.

xvc23847
#8
0

Стоп. Фик реально закончен? Что стало с тощим? Что стало с жеребятами? Что стало с остальными пони?

kasket
#9
0

kasket,ГГ ушёл,нагло оставив кошмары своего нездорового рассудка тем к кому он попал. Мир в который этот кошмар попал рано или поздно умрёт,если кто-нибудь похожий на ГГ не отдаст уже другой мир на растерзание слендеру. Если честно, то я хотел оставить всё как есть,потому что мне концовка казалась вполне сносной. Но уже целых два человека усмотрели что "продолжение банкета" было бы куда логичней, поэтому я подумаю что с этим фиком можно сделать.

MassonEU
#10
0

Когда разморозишь? Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

[email protected]
#11
0

[email protected],когда закончу писать свой новый и к сожалению почти провальный фик. После него подумаю что можно сделать с этим.

MassonEU
#12
0

Автор это же ты писал рассказ "Во славу нового дня"? Ты куда его дел??? Я его найти не могу.

Хранитель Эквестрии
#13
0

Пока удалён. Работаю над ним.

MassonEU
#14
0

почему закончен? это всё? Сообщение слишком короткое! Сообщение слишком короткое!

[email protected]
#15
0

За один месяц произошло ничего. Так что пока всё. Как нибудь и до этого руки дойдут.

MassonEU
#16
+1

Странно, что решил написать это, ума не приложу. Хоть и хорошая, но не виден результат работы над ошибками. Оценка: бред.

Twilio
Twilio
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.