Дар

Эх, что ж так плохо-то выходит эта зарисовка? Еле-еле набралось четыре сотни слов, но я должен рассказать вам эту версию истории о том, как Твайлайт стала аликорном и какую цену заплатила за это.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Мой напарник – Дерпи-2

Дерпи - напарник детектива

Дерпи Хувз

Константа времени

Время. Любой опытный единорог мечтает познать его суть, взять под свой контроль. Твайлайт не была исключением. И вот она находит находит способ заглянуть в недалёкое будущее. Но обрадует ли её то, что она там увидит?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони

Осколок прошлого. Диксди

Что таит в себе прошлое чудесного и светлого мира Эквестрии? Что если волей случая и забавного стечения обстоятельств, по недоразумению, письмо попадет в копыта той, о которой уже давно забыли? Что, если руководствуясь старыми знаниями и историей давно прошедших времен существо, окажется среди изменившегося и ставшего другим мира, в котором даже Элементы Гармонии другие, чем были прежде? Странная крылатая пони, чьи крылья кожистые и лоб венчает чуть загнутый рог, получает такое письмо, открывая двери к новым приключениям и теням прошлого.

ОС - пони

Winter Wrap Up

Небольшая зарисовка об Ежегодной Уборке снега.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Пески времени

“Бесконечная жизнь”, - прошептал жеребец, - “Неувядающая красота. Лишь для вас, леди Флёр. Лишь для вас.” Флёр де Лис выхватила бутылку из его копыта – магией, конечно, чтобы его уродство не очернило нежную белизну ее шерстки – и осушила ее в один прием.

Флёр де Лис

"Под Откос или Поезд Вне Расписания 2"

Мой Рассказ про Почтальона Дёрпи Хувз,которая одним Мартовским днём должна была доставить письма к другому городу в Эквестрии на поезде,но что-то пошло не так...

Дерпи Хувз

Во всем виноват кальвадос

Во всем виноват кальвадос из вольт-яблок. На трезвую голову Рэйнбоу Дэш никогда бы так не поступила.

Рэйнбоу Дэш Человеки

Обмен

С тех пор как Анон попал в Эквестрию, Твайлайт всё настойчивее и настойчивее пытается добиться от него романтического влечения. Когда он обращается за помощью к прекрасной и великодушной принцессе Селестии, та в качестве ответной услуги просит его раздобыть священный камень. Казалось бы, всего-то делов? Ан нет… камень превращает Твайлайт в аликорна, что многократно ухудшает положение, а Селестия перебирается на постой к человеку, оставив корону бывшей ученице. CC BY-NC-ND

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Incidamus

Может ли пони быть настолько подавлен, что его кьютимарка исчезнет? Или до такого ни один себя не доведёт? А если всё таки она пропадёт, то что будет дальше?

Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (17)

0

Задумка интересная, поглядим, что выйдет. Но есть и недочеты.
Лесополосу лучше поменять на просто лес, поскольку в литературной речи не совсем уместны канцеляризмы. Исключение — прямая речь персонажей.
Дверь чудесным образом распахнулась — лучше просто распахнулась. Дверь распахивается совершенно одинаково, что от толчка, что от магии, поэтому это описание действия без уточнения выглядит несколько глупо. Ну, или уточнить, что в этом распахивании было чудесного — вдруг это была запертая дверь, или стальной, причем заваренный люк вдруг вырвало из коробки...
Кстати, а что со второй главой случилось? Подробное описание действий, глюков — и тут на тебе, кратенькое описание в стиле "они пришли, он сказал, они ушли". Стало скучно? Это нехорошо.
Ну и тэг мистика или подобный ему добавить. Я солидарен с персонажем — кодеинсодержащие препараты нужно выводить из продажи, а то вон как оно бывает...

Gedzerath
Gedzerath
#1
0

Интересно, буду ждать продолжения.

Один совет, на сторисе не любят маленькие главы и подсознательно относятся к таким рассказам с недоверием. Поэтому лучше или сделать из первой главы пролог, а вторую дополнить, или объединить эти главы в одну.

kasket
#2
0

Добавить объем, вычитать на предмет ошибок. Пока в "черновики".

.
*Администрация*

KerHarrad
#3
0

Третья глава ну прям-таки совсем с человеческим лицом. Растете над собой, автор.

Gedzerath
Gedzerath
#4
0

Gedzerath, стараюсь.

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

MassonEU
#5
0

хм, а фик точно завершён? а то как-то внезапно всё кончилось... чё ещё сказать-то?

xvc23847
#6
0

xvc23847, мне казалось что он пришёл к логическому завершению. У меня есть написанная четвёртая глава,но мне показалось что она портит впечатление от фика в целом и я не стал её выкладывать. Так что пока я оставлю всё как есть.

MassonEU
#7
0

(пожимает плечами) воля автора — закон... но всё-таки похоже на начало истории, а не на её логичное развитие/завершение.

xvc23847
#8
0

Стоп. Фик реально закончен? Что стало с тощим? Что стало с жеребятами? Что стало с остальными пони?

kasket
#9
0

kasket,ГГ ушёл,нагло оставив кошмары своего нездорового рассудка тем к кому он попал. Мир в который этот кошмар попал рано или поздно умрёт,если кто-нибудь похожий на ГГ не отдаст уже другой мир на растерзание слендеру. Если честно, то я хотел оставить всё как есть,потому что мне концовка казалась вполне сносной. Но уже целых два человека усмотрели что "продолжение банкета" было бы куда логичней, поэтому я подумаю что с этим фиком можно сделать.

MassonEU
#10
0

Когда разморозишь? Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

[email protected]
#11
0

[email protected],когда закончу писать свой новый и к сожалению почти провальный фик. После него подумаю что можно сделать с этим.

MassonEU
#12
0

Автор это же ты писал рассказ "Во славу нового дня"? Ты куда его дел??? Я его найти не могу.

Хранитель Эквестрии
#13
0

Пока удалён. Работаю над ним.

MassonEU
#14
0

почему закончен? это всё? Сообщение слишком короткое! Сообщение слишком короткое!

[email protected]
#15
0

За один месяц произошло ничего. Так что пока всё. Как нибудь и до этого руки дойдут.

MassonEU
#16
+1

Странно, что решил написать это, ума не приложу. Хоть и хорошая, но не виден результат работы над ошибками. Оценка: бред.

Twilio
Twilio
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.