Night Apple

Однажды Эпплджек приходит к Твайлайт за советом насчет отношений Флаттершай и Биг Макинтоша и, в итоге, понимает, что испытывает к желтой пегаске некоторую влюбленность. Но, не получив взаимности в чувствах от Флаттершай, Эпплджек решает попытать счастья с другой, более темной личностью - Флаттербэт.

Флаттершай Эплджек Биг Макинтош Другие пони

Архетипист

Почему пони снятся сны? Почему наши сновидения настолько похожи? Что, если бы нам стало сниться нечто совершенно новое? Дискорд говорил, что хотел сделать наши сны более интересными. Добавить немножко остроты в наши скучные ночные жизни. Ничего опасного — лишь толику веселья, чтобы было о чём поговорить утром. «Незачем так беспокоиться, Твайлайт Спаркл, — уверял он. — Как-никак сны ещё никому не вредили». Хотелось бы мне, чтобы он был прав.

Твайлайт Спаркл Дискорд Старлайт Глиммер

Посланник дождя

Каждый сам создаёт свой ад и при должном старании даже утопия обернётся кошмаром. Но в мире, где идеалы дружбы и всепрощения ещё не были воспеты, чужаку стоит сделать лишь неосторожный шаг, чтобы превратить свою жизнь в череду падений.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Стража Дворца

Еще одна пещера

Обычное утро в обычном лесу, но вот компания друзей оказалось вовсе необычной. Или вы когда-нибудь видели, как пони-будь залез в пещеру с не внушаемым доверие пегасом и ещё одним пони, копыта которого были прозрачны? А вот, и такое бывает... А что же они нашли в этой пещере-то.

Другие пони ОС - пони

Постыдные фантазии

У обычного единорога-жеребца по имени Вельвет Скай, который работал в мэйнхэттенском театре, жизнь была до боли простой и обыденной, пока ему не посчастливилось сыграть роль принцессы Кэнди Пинк в спектакле и тем самым прославиться на весь город, обретя множество преданных фанатов. Однако не все его поклонники были доброжелательными, и однажды с Вельвет приключилась неприятная история – его похитили и стали обращаться как с маленькой кобылкой, наряжая в платья и заставляя носить подгузники.

Другие пони ОС - пони

Пони костра и солнца

Моё прощание с Ольхой и Рябинкой.

ОС - пони

Пока идет дождь...

В финале 7 сезона мы встретили нового злодея - Пони Теней, внутри которого был спрятан одинокий и непонятый никем пони по имени Стигиан. Когда-то он встретился с Тенью и присоединился к ней, поклявшись отомстить Столпам. Благо, сейчас он стал вновь хорошим. Однако как же эта встреча с Тенью произошла? Что чувствовал в этот момент Стигиан и как его убедили в необходимости мстить Столпам? Да и вообще: какова была его жизнь до становления Пони Теней? Предлагаю разобраться.

Другие пони

Лёгкая Октавия

Небольшой фик про тульпофорс и его результаты. Понравится тем, кто изучал тульпофорс и тем, кто не любит, когда рассказ забит отсылками к сериалу. Рекомендую читать ночью или в дождливую погоду.

Октавия Человеки

Бриллиант в темноте

Жизнь может быть несправедливой, и она не выбирает, по чьей судьбе нанести удар. После загадочного падения мира Даймонд Тиара пытается осознать и принять произошедшую перемену в своей жизни. Оставшись в одиночестве, кобылка не знает, как ей быть и может полагаться только на свои копыта, которые куда-то, да приведут. Небольшой эпизод из цикла о Павшем Мире.

Диамонд Тиара Другие пони

Последний закат

через тысячу лет, та, что была запечатана в лике луны вернется, и мир вновь окажется под угрозой вечной ночи. Так звучит пророчество. Кто-то в него верит, и считает что оно правдиво, а кто-то думает, что это просто сказка. Но одна знает наверняка...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Автор рисунка: Stinkehund

Дитзи

«ПОЧЕМУ?!»

Воздух сотрясал плач, прерывающийся лишь для того, чтобы дрожащая серая пони смогла снова набрать воздуха в лёгкие. Горячие слёзы бежали по щекам светлогривой пони-пегасочки, и как она ни старалась вытирать их своим хвостом, они всё продолжали течь.

«Почему они считают меня такой... такой...»

Пони сжалась в беззвучном стоне, и, обхватив копытами подушку, уткнулась в неё свой аккуратной мордочкой. Она шумно потянула воздух, с трудом проходящий сквозь забитый нос, и снова начала прокручивать в голове сегодняшние события.

Этот день стал последней каплей.

Собрав всё волю и мужество в кулак, вчера утром она отправилась к директору понивилльской школы с просьбой преподавать алгебру. Ей пришлось очень долго беседовать и доказывать, что она способна это делать, что она прекрасно знает, чему сможет научить детей... пару раз она чуть не сдалась, но маленький огонёк надежды удерживал её от этого.

Наконец, директор вздохнула и одобрительно кивнула.

Получилось.

Серая пони была готова заплакать от счастья. У неё всё получится! Она сможет жить, как все! Ликуя, она понеслась к себе домой готовиться.

Но ожидания рухнули, как только она вошла в класс сегодня утром, бодрая и готовая вести урок.

Её встретила сначала удивлённая тишина, затем шепотки и оглушительный визг маленьких пони.

— ДЕ-Е-ЕРПИ-И-И! — Хором закричали жеребята, заливаясь тонким смехом. Они скашивали глаза к переносице и болтали головой из стороны в сторону, высунув язык. Класс потонул в шуме. Какой-то зелёный пони выкрикнул, стараясь переорать других:
— Дерпи, я люблю маффины! Сделаешь для меня парочку? Я слышал, ты кроме этого ни на что больше не способна!

— Дерпи, повернись сюда! Покажи глаза! — Раздался крик с другой стороны.

— Дерпи, ты принесла мне письмо? — Радостно орал кто-то ещё.

— Дерпи!

— Дерпи!!!

— Дерпи...

«Дерпи... Дерпи... Дерпи...»

Это имя звучало набатным колоколом в ушах сжавшейся на кровати пегасочки. Оно никогда не оставляло её. Всю жизнь.

Все звали Дерпи ту пони, которую только семья когда-то звала Дитзи.

Её имя было Дитзи Ду. Но никто об этом не знал и не помнил. Или не хотел вспоминать.

Пони только пялились на её забавные глаза да подглядывали в окна, как она тихо печёт маффины у себя дома и иногда разносит их заказчикам. Они присыслали заказы письмами и никогда не выходили из дому, чтобы встретить её.

Никто никогда не подошёл на улице и не спросил, как у неё дела. Никто никогда не поинтересовался у неё, который час.

Однажды она подошла к одной пони, чтобы уточнить путь к дому заказчика маффинов. На её вопрос «Будьте добры, подскажите, как пройти к седьмому зданию на Единорожьей улице?» послышалось лишь потрясённое: «Прямо». Через пару секунд серая пегасочка услышала, как та пони поведала подружкам, что не ожидала от чокнутой Дерпи таких связных слов.

Все считали её слабоумной. Кому-то казалось это умиляющим и они жалели бедняжку, кто-то просто смеялся.

Но никому даже и в голову не приходило, что она обычная пони.

Да, ей трудно бывало иногда видеть чётко. Иногда она не понимала, куда идёт или летит. Но каждый раз она боялась подойти и спросить дорогу. Она боялась заговорить или пересечься лишний раз взглядом.

Дитзи всех их боялась.

Её мордочка высохла. Сил не осталось даже на то, чтобы плакать. Пони обмякла и накрыла себя крыльями, как одеялом. Всё, что ей сейчас хотелось, — это просто заснуть в забытьи.

Вдруг во входную дверь кто-то позвонил.

Дитзи вяло поплелась вниз, почти не думая о том, кто бы это мог быть. Ей было уже всё равно. Открыв дверь, она увидела стоящую на пороге розовую пони с яркой лилией в гриве.

— Здравствуй... эм... — Замялась она, глядя на растрёпанную серую пегасочку с немного покрасневшими глазами. — Меня зовут Лили... я одна из твоих заказчиц маффинов. Я всегда так хотела прийти к тебе и поблагодарить за чудесную выпечку, но никак не решалась.

Дитзи молча стояла и смотрела на гостью с широко раскрытыми глазами. Та осеклась, но затем продолжила:
— Прости, я слегка застенчивая, — Лили немного улыбнулась и заговорила более уверенным голосом, — я принесла тебе семян лилии, чтобы отблагодарить. У тебя тут чудесный маленький садик, правда, он немного зарос... но для лилий там место найдётся. — Она достала из своей боковой сумки пару пакетиков и передала Дитзи. Та всё с тем же отрешённым лицом положила их на тумбочку рядом. Лили неуверенно взглянула на серую пони.

— Ну ладно, я тогда пойду... ещё спасибо за маффины... — Она развернулась и уже была готова пойти обратно

— Постой, пожалуйста, — наконец выдавила из себя Дитзи. Лили повернулась и внимательно посмотрела на неё. Казалось, слова дались пегасочке ей с трудом. — Спасибо тебе огромное за это, и ты... не хочешь попить чаю у меня дома?

— О, это было бы чудесно! — Обрадовано кивнула Лили. — Если ты не против...

— Я не против.

Дитзи широко улыбнулась.

Комментарии (20)

0

Этот рассказ рвёт сердце на куски. Очень трогательно!

Никус
#1
0

Просто и со вкусом.

Август Бебель
#2
0

Я аж прослезился!

Kara
#3
0

Как трогательно т_т

FynjyKez
#4
0

Мило. Дает надежду,отчаенье правда не всегда плохо. 10

Elidar
#5
0

10

CitTim
#6
0

Чуть не зарыдал. ++++++++++++++++++++++++

Mishanya
#7
0

>присыслали
Кхе-кхем

Redust
#8
0

Трогает , интересно и 10/10

Zavhoz
#9
0

Конец какой то такой... Ну а в целом неплохо, даже очень.

Twinkle
#10
0

Миииии... Не хватает платочков....

Alina...
#11
0

10/10

Единица
#12
0

Очень душещипательный фанфик

SkyLight love Dash
#13
0

9/10

Barmen_Mary
#14
0

Barmen_Mary, почему?

Alina...
#15
0

Дааа... Про настоящее имя вся напрочь забыли. Я тоже пытался напоминать другим ее имя, но меня не(поня)ли. А жаль. Спасибо автору.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#16
0

Over9000/10, The Best! Продолжай, жду не дождусь!

Сообщение слишком короткое!

СкарФайр
#17
0

Просто 5 звёзд.
Замечательно. Спасибо

Oil In Heat
Oil In Heat
#18
0

Вот это да! Думаете я о фанфике? Нет я о коментаторах! Это же кладезь эмоциональных "Эмо" (или как там называються легко "расчувствовавшиеся люди?).

А на счёт фанфика, так он сырой, я наверное просто не успел прочувствовать одиночество, социальное отторжение, фобию оценки, скмобичевание по поводу косоглазия и остального за 592 слова, может быть если это была 23 глава я бы смог почувствовать... Ну хоть какую-то малость эмоций, но не сейчас.

Утилитарист
#19
+1

— Имя! Как твоё имя!!! — бесился вояка.
Дитзи холодно повернулась к генералу и чётко, спокойно сказала побагровевшему человеку:
— Зовите меня Дерпи Хувз.
(с)Тр...

Navk
Navk
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.