Ксенофилия: Нормы культуры

С самого появления в Эквестрии, Леро пытается вписаться в общество пони. Его любимые кобылки, Рэйнбоу Дэш, Твайлайт и Лира, помогают ему приспособиться к непривычной для него культуре.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Лира Человеки

Ночная кобыла.

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Эта вьетка родилась внезапно. Под влиянием одной песни, Мельница - Ночная кобыла.

"Ишак".

Повелитель Империи Зебр получает анонимный донос, уличающий в предательстве его единственного друга. Сможет ли гордый владыка найти в себе силы узнать истину или всё закончится топором палача?

Fallout Equestria: Вина Выжившего

Спустя почти 210 лет все верили, что Скуталу, первый дашит, умерла от последствий мегазаклинания. Но правда оказалась запутанной, и через 210 лет после падения бомб, правда станет ясна, когда группа мусорщиков придёт к магическому стазису. Скуталу должна найти свое место в Эквестрии без своих друзей и семьи. Но вскоре, её ошибки прошлого вернутся и будут преследовать её. Что будет теперь, когда Скуталу вернулась в Эквестрию? Какие ещё тайны таятся в недрах мира?

Скуталу Другие пони

Dear Princess Sunbutt

Анон берёт на себя обязанность записывать отчёты дружбы Твайлайт заместо Спайка. Он делает именно то, что вы от него ожидали.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Человеки

Самый лучший день рождения принцессы Луны

- Эта ночь будет идеальной! - именно это воскликнула Луна, вставая в столь важный и ответственный день. А как могло быть иначе? Страна процветает. Международные отношения на высшем дружественном уровне. И даже оппозиция в этот день была единодушно рада юбилею ночной сестры. Разве может ли что-нибудь произойти в такой прекрасный день?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Унеси меня на луну

Рэйнбоу Дэш спит. Пегаска видит звёзды. А потом, когда её навещает принцесса ночи, ей начинают сниться другие вещи, мгновения, которые, как уверяет Луна, дадут ответы и решат её проблемы. Если бы только их не было так больно переживать. И если бы Дэш знала, в чём именно Луна пытается ей помочь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Принцесса Луна

Собеседование

Порой, мы хотим получить ответ, который сами не можем дать и ищем того, кто способен на это. Но что, если такая личность есть. Только перед этим необходимо пройти небольшое собеседование.

Принцесса Селестия Лира Человеки

FO:E: И жили мы долго и счастливо

Прошло несколько лет с тех пор, как в мире Эквестрии началась цивилизованная жизнь под присмотром той, чье имя еще вчера означало "Ничтожная личность". Кажется, пони действительно начинают осознавать всю важность идеи "мир во всем мире", но прошло еще совсем немного времени. Увы, Эквестрия не излечится столь скоро...

Принцесса Селестия лежит в твоей кровати

Принцесса Селестия лежит в твоей постели, но ты не знаешь, почему. Что же делать?

Принцесса Селестия Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Глава 1

    , 933 слова, 61 просмотр
  • Глава 2

    , 964 слова, 50 просмотров
  • Глава 3

    , 1016 слов, 47 просмотров
  • Глава 4

    , 957 слов, 47 просмотров
  • Глава 5

    , 679 слов, 43 просмотра
  • Глава 6

    , 941 слово, 44 просмотра
  • Глава 7

    , 1016 слов, 45 просмотров
  • Глава 8

    , 771 слово, 54 просмотра

Комментарии (14)

0

Хороший рассказ. Особенно Дерпи понравилась. А вот Дэш жестокая, но, думаю, это показная жестокость.

Никус
#1
0

ХОРОШО ПИШЕШЬ

Irka100
#2
0

Конец смазан но 10/10

DrDRA
#3
0

неплохо,очень даже неплохо,но есть орфографические ошибки,снесу их пожалуй на переживания автора,а в целом-неплохо

GhostMAND
#4
0

Афигительный фик.Автору респект.Аякс крутой,Дэш заносчива и в итоге все в шоколаде!!!

LIZARMEN
#5
0

Блеск. Нет слов. Просто восхитительно

NonName
#6
0

дэш, ведущая себя как мелкая стерва — неприятно... но реалистично.
дитси и её режим троллинга — ЖЖОТ! буквально слышу, как она кричит "Отличная работа!"
хэппи-энд... правильный.

xvc23847
#7
0

Просто потрясающий фанфик. Почему я его не видел раньше? Сюжет мне очень понравился. Я прочитал его на одном дыхании, и ошибок не нашел видимо из за этого. Хотя мврзможно они и есть. Так что он входит топ 5 моих любимых фанфиков) Но фанфик чтото быстро закончился. События под конец можно было и растянуть. Но все равно мне он очень но понравился. Я буду очень рад если будет продолжение.

Bob
Bob
#8
0

Реактивный двигатель?Прибор ночного виденья?Автор признайся,что ты куришь?

eremamix52
#9
0

Одним словом — афигенно.

Сообщение слишком короткое! Но за то ёмкое!

Riz
#10
0

Вот не знаю, но очень нравятся рассказы, в которых описывается техническая сторона процесса. Может, кто-то и напишет "И вот чувак сел и собрал самолёт", но меня это совершенно не устраивает. Как собрал? Какие трудности испытал? Какие удачные и неудачные решения в процессе разработки применил? А этот фик полностью написан в соответствии с моими пожеланиями. Конец прекрасен. Предыдущие участники неправы.

GHackwrench
#11
0

Отлично!Напишите продолжение!

Рассказ отличный,особенно конец понравился.

ametista
#12
0

Шедевр!

ОЛЕНЬ
#13
0

Замечательный рассказ.
Великолепный образ несгибаемого инженера, идущего к своей цели. Не гения, обычного трудяги, совершающего ошибки, и всё равно добивающегося своего. Напомнило "Дверь в лето" Хайнлайна, хотя сюжеты абсолютно разные, но главные персонажи психологически похожи. Мне, как инженеру, очень понравилось.
Что особенно приятно — второстепенные персонажи получились не хуже главного. Дитси великолепна, такой друг и соавтор. Заботливая Хоуп, ничего не понимает в технике, но беспокоится за друга, а её талант заваривать чай — вообще умилил. Вермин чуть меньше поучаствовал, но тоже видно верного друга по поведению. Дэш — внешне наглая стерва, но внутри добрая. "Момент озарения", когда Винил сказала "Мне и двух хватает" — очень натурально, у конструктора бывают такие случаи, когда кто-то посторонний вдруг совершенно отвлечённой фразой подсказывает решение.
Конец мне показался чуть скомканным, как-то очень быстро всё кончилось.
В любом случае — за несгибаемого Аякса, за умную Дитси, добрую Хоуп — 5 звёзд

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.