Тишина

DJ P0n3 переживает глубокий кризис: постоянный стресс и творческие неудачи, кажется, берут над ней верх и она остаётся один на один с тишиной... Найдёт ли она в себе силы вернуться к жизни? Что ждёт её в будущем - забвение или взрыв?

DJ PON-3

Выпивка за мой счёт

Темпест заходит в бар после неудавшегося вторжения, но внутри её встречают лишь недоверчивые взгляды ото всех вокруг. Правда, есть одна пони, которая, похоже, не против её присутствия.

Рэйнбоу Дэш Темпест Шэдоу

Чувство полета

У пегаса невозможно отнять небо. Отнять полет.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Принцепс

Заключая сделку с "дьяволом" стоит ожидать осложнений. Если вы просите спасти свою жизнь, вам следует правильно продумать ваше требование, чтобы не оказаться в другом мире в облике чейнджлинга.

Другие пони ОС - пони Лайтнин Даст

Пух и перья

Житие аликорнов полно сюрпризов...

Твайлайт Спаркл Спайк

Наследие Винил [Vinyl's Heritage]

Октавия и Винил встречаются уже несколько месяцев, но ни одна из них ещё не имела возможности познакомить свою вторую половинку с родителями. Винил избегает вопросов, связанных с её семьёй. Её подруга становится более настойчива. В результате пара ссорится, и у Винил не остаётся другого выбора, кроме как познакомить Октавию с родителями. Возможно, Винил следовало рассказать, кто она на самом деле.

DJ PON-3 Другие пони Октавия

Снежный ангел

Эквестрия погрузилась во мрак ледяного апокалипсиса,погубив себя в пламени гражданской войны за особо редкий ресурс -сверхвещество, называемое полярием. Победившее правительство Новой Эквестрийской Республики, спасая свой народ,заключили города под огромными куполами-биосферами, дающими живительное тепло.Какую часть себя можно потерять, борясь за выживание в беспощадной ледяной пустыне? Насколько низко можно пасть в погоне за шальными деньгами? Главная героиня -земная пони Лебраш Гай Эктерия испытала на себе все невзгоды постапокалиптического мира: она прошла кровавую войну за непонятные идеи, где потеряла глаз, примерила на себе долю бродяги, но истинная её сущность всю жизнь сохранялась в глубине доброй души. Сможет ли она она остаться такой, ведь именно ей предстоит решить судьбу всей Эквестрии? Сможет ли она устоять перед самым страшным испытанием -испытанием властью?

Другие пони ОС - пони

Чувства Разума из Стали

Благодаря изобретению сверхэффективных паровых ядер в конце XIX века, мир стал активно развивать лишь паровые технологии. А три страшные войны, прошедшие в XX веке лишь упрочили место и важность угля как единственного и самого лучшего источника энергии. Однако, по словам современников, лишь с появлением саморазвивающегося искусственного интеллекта пришёл золотой век. Но больше всего людям понравились паровые игрушки – робопони, из небезызвестного мультсериала, что буквально сошли с экранов паровизоров. Конечно, создавались не только пони, но именно они полюбились людьми больше всего. Вещи богатых, они быстро заполнили города. У простолюдинов же почти ничего не изменилось. Людей почти не интересовала нефть, газ, и прочие источники энергии. Ценился только уголь. Но так не могло продолжаться вечно. Добывать его стало труднее, запасы его истощались. Великий гений, что предотвратил свою смерть, нашёл иной источник энергии. Сама Земля. Почва, воздух, вода – всё это хранит неизмеримое количество энергии. И её можно добывать. Жизнь людей стала бы проще, лучше. Но невозможно было тут же отринуть старый мир, недоверие и страх потерять то немногое, что они имеют, не даёт прогрессу изменить привычный порядок дел. Общество оказалось расколото, люди озлобились друг на друга и не спешили исправляться. Однако никто и подозревать не мог, что промедление смерти подобно.

Свити Белл Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Дорога на Кантерлот

Лето 1011-го года было отмечено тяжелейшими военными катастрофами, которые практически уничтожили эквестрийскую армию и вынудили руководство страны надеяться на помощь северянских союзников. Триммель открыл себе дорогу на эквестрийскую столицу - Кантерлот, и уже бросил свои главные силы на это направление, надеясь решить исход войны одним ударом. Кажется, что Королевскую армию невозможно остановить, но длительное продвижение вглубь страны и отчаянное сопротивление пони постепенно подтачивает моральный дух солдат и офицеров, ожидавших быстрой и относительно лёгкой победы. Среди фронтовиков распространяются слухи о первых боях с новым врагом, эти слухи наводят на тяжёлые мысли о том, что на подступах к Кантерлоту решится исход кампании и всей войны.

Другие пони Чейнджлинги

"Поняшка"

История трех сталкеров.

Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Глава 1

    , 933 слова, 61 просмотр
  • Глава 2

    , 964 слова, 50 просмотров
  • Глава 3

    , 1016 слов, 47 просмотров
  • Глава 4

    , 957 слов, 47 просмотров
  • Глава 5

    , 679 слов, 43 просмотра
  • Глава 6

    , 941 слово, 44 просмотра
  • Глава 7

    , 1016 слов, 45 просмотров
  • Глава 8

    , 771 слово, 54 просмотра

Комментарии (14)

0

Хороший рассказ. Особенно Дерпи понравилась. А вот Дэш жестокая, но, думаю, это показная жестокость.

Никус
#1
0

ХОРОШО ПИШЕШЬ

Irka100
#2
0

Конец смазан но 10/10

DrDRA
#3
0

неплохо,очень даже неплохо,но есть орфографические ошибки,снесу их пожалуй на переживания автора,а в целом-неплохо

GhostMAND
#4
0

Афигительный фик.Автору респект.Аякс крутой,Дэш заносчива и в итоге все в шоколаде!!!

LIZARMEN
#5
0

Блеск. Нет слов. Просто восхитительно

NonName
#6
0

дэш, ведущая себя как мелкая стерва — неприятно... но реалистично.
дитси и её режим троллинга — ЖЖОТ! буквально слышу, как она кричит "Отличная работа!"
хэппи-энд... правильный.

xvc23847
#7
0

Просто потрясающий фанфик. Почему я его не видел раньше? Сюжет мне очень понравился. Я прочитал его на одном дыхании, и ошибок не нашел видимо из за этого. Хотя мврзможно они и есть. Так что он входит топ 5 моих любимых фанфиков) Но фанфик чтото быстро закончился. События под конец можно было и растянуть. Но все равно мне он очень но понравился. Я буду очень рад если будет продолжение.

Bob
Bob
#8
0

Реактивный двигатель?Прибор ночного виденья?Автор признайся,что ты куришь?

eremamix52
#9
0

Одним словом — афигенно.

Сообщение слишком короткое! Но за то ёмкое!

Riz
#10
0

Вот не знаю, но очень нравятся рассказы, в которых описывается техническая сторона процесса. Может, кто-то и напишет "И вот чувак сел и собрал самолёт", но меня это совершенно не устраивает. Как собрал? Какие трудности испытал? Какие удачные и неудачные решения в процессе разработки применил? А этот фик полностью написан в соответствии с моими пожеланиями. Конец прекрасен. Предыдущие участники неправы.

GHackwrench
#11
0

Отлично!Напишите продолжение!

Рассказ отличный,особенно конец понравился.

ametista
#12
0

Шедевр!

ОЛЕНЬ
#13
0

Замечательный рассказ.
Великолепный образ несгибаемого инженера, идущего к своей цели. Не гения, обычного трудяги, совершающего ошибки, и всё равно добивающегося своего. Напомнило "Дверь в лето" Хайнлайна, хотя сюжеты абсолютно разные, но главные персонажи психологически похожи. Мне, как инженеру, очень понравилось.
Что особенно приятно — второстепенные персонажи получились не хуже главного. Дитси великолепна, такой друг и соавтор. Заботливая Хоуп, ничего не понимает в технике, но беспокоится за друга, а её талант заваривать чай — вообще умилил. Вермин чуть меньше поучаствовал, но тоже видно верного друга по поведению. Дэш — внешне наглая стерва, но внутри добрая. "Момент озарения", когда Винил сказала "Мне и двух хватает" — очень натурально, у конструктора бывают такие случаи, когда кто-то посторонний вдруг совершенно отвлечённой фразой подсказывает решение.
Конец мне показался чуть скомканным, как-то очень быстро всё кончилось.
В любом случае — за несгибаемого Аякса, за умную Дитси, добрую Хоуп — 5 звёзд

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.