Безграничная доброта Флаттершай ко всем созданиям на свете стала буквально легендой Понивилля. Но когда из Вечнодикого леса пришла странная буря, пегаске и её подругам пришлось задуматься о пределах сострадания и опасностях жизни с сердцем, распахнутом навстречу всему миру. От переводчика: Это рассказ о тех давних временах, когда Твайлайт ещё писала письма принцессе Селестии и не умела летать.
Ударом Кристального Сердца Сомбру забрасывает в земли существ, рог которых подобен в росте и развитии ветке дерева. Неоднозначность предоставленной возможности становится понятна сверженному королю, когда он узнаёт, что для восстановления рога ему придётся освоить философию, так не похожую на его собственные взгляды на мир. Ситуацию осложняет и понимание того, что его милитаризм способен помочь киринам больше их миролюбия, ведь их земли терроризирует существо, не ведущее осмысленных переговоров.
Здесь будут авторские черновики, подлежащие глубокой редакции. Это значит, что они, скорее всего, содержат огромные спойлеры в том случае, если рассказ будет писаться дальше. Вы читаете это на свой страх и риск. Моя работа как переводчика - предоставить вам такую возможность, что я и делаю. Главы стоящие - как и все предыдущие, - но тем не менее. Может быть, имеет смысл дождаться чистовиков, чтобы не портить себе удовольствие. Ниже приведён перевод поста в блоге автора на фимфикшене, в котором он сам всё это объясняет.
Как бы кроссовер со S.T.A.L.K.E.R. Далее аннотация: Время не стоит на месте, носители Элементов Гармонии состарились, а после и вовсе покинули этот мир, и на их смену должно прийти новое поколение. Но слишком долго не было хозяев у великих артефактов. Магия, сдерживающая дух хаоса ослабевала. Во избежание недавней катастрофы статую Дискорда спрятали в старый замок принцесс. Но там остались эманации Найтмер Мун, которым были пропитаны развалины. И, конечно же, Вечно Дикий Лес оставался самим собой. Три столь пагубные силы не могли не породить нечто четвёртое. Так родилась Зона Вечной Ночи, наполнена изменённой флорой и фауной и так не особо дружелюбного леса. Зона, породившая чудесные артефакты, уникальные растения и прочие супер-ингредиенты. Блага, даруемые Зоной, завладели умами мирных пони, и нашлось много тех, кто желал удовлетворить эту потребность за звонкую монету. Так появились Сталкеры пони другого мира, более не желанные в Эквестрии гости. Пони вечной войны. Но время шло, нашлись новые Элементы, которым необходимо окончательно запечатать сердце Зоны, обычные пони из солнечной Эквестрии. И им в проводники вменяется матёрый Сталкер, обязанный всеми силами оградить шестёрку героев от пагубного влияния Зоны, сохранить чистоту их благодетелей. Так начинается путешествия мирных туристов к центру самого опасного места во всей Эквестрии. Столкновение мира с войной. Так встречаются изгои и благополучные пони. Начинается сказка оборачивающаяся кошмаром и... хотелось, чтобы и наоборот тоже...
Бросок монеты. Ирония судьбы. Твайлайт Спаркл, младшая сестра личного ученика принцессы Селестии Шайнинг Армора, выросла, слушая давние мечты своего брата о вступлении в элиту элит: королевскую гвардию. Теперь, только что окончив Академию, молодая кобылка готова доказать, что она не посрамит подвиги гвардейцев, о которых читала в детстве. Жаль, что принцесса, которую она в конечном итоге защищает, не Селестия.
Два курьера. Два пони, чьи судьбы неразрывно связаны. Два непримиримых врага. У них разные цели, разные идеалы — но общая история. Которая началась в Разломе. И там же закончится...
История Разлома чрезвычайна интересна, хотя бы своим персонажем, пусть и действие идет строго прямолинейно.
Интересно посмотреть на Улисса-зебру в женской версии. С нетерпением жду дальнейшего повествования.
PS. Если понадобиться помощь во вспоминании диалогов Курьера и Улисса, аудиодневниками или записками жителей Разлома — то я могу с этим помочь. Я сам сейчас занят мееееееееедленным написанием фанфика о Курьере и его пути, только не в понифицированной версии.
Спасибо :) Да, некоторая помощь не помешает. Очень нужны звуковые логи Улисса с 1-го по 6-й в их оригинале (на английском), или их текстовые расшифровки. Я пытался их отыскать в интернете, но не нашел, а слушать их через игру и писать одновременно очень неудобно.
Вот ссылка на залитый текст всех шести записок Улисса. Если что-то не открывается — то могу скинуть прямо сюда в виде текста. С вас печенька и продолжение истории.
Прекрасно, прекрасно. Все так же интригующе, хотя, на мой взгляд, не стоило давать читателю сразу понять, что все закончится по канону.
PS. "В далеких песках Юга" так же прочитал. Довольно необычная интерпретация событий FOE, но захватывающая. Да и ещё с сотнями отсылок к различным произведениями.
Вы не знаете о фикбуке, крупнейшем объединении российских писателей фанфиков? Странно.
Это место, где люди выкладывают свои произведения, обсуждают творчество, критикуют и получают критику и т.д. И да, там есть отдельный раздел по МЛП.
Из минусов: порой вылезают йунныи аффторы, убежденные, что их произведение лучшее. И в некоторые фэндомы лучше не заглядывать(например, в раздел с аниме), поскольку они являются рассадником слэша.
Регистрация простая, рассказы после этого можно выкладывать сразу же.
Я уже писал о ФБ. Если надобно больше комментариев и, возможно, критики — то тогда надо рассказ туда выложить(народу прочитает больше). С редактированием рассказа и помощью читателей в выявлении недочетов там дело обстоит проще.
Стыдно сказать, но я там раздел о МЛП вообще не нашел. Хз, может искал криво.
Вообще, мне тот портал показался здоровенной мусоркой всего, в котором сложно ориентироваться. Рассказ там может просто затеряться. (нашел там рассказы одной знакомой, на мой взгляд они шедевр, но рейтинг у них там был никакой с отсутствием комментариев)
А тут уже и народ подобрался, да и как-то более тематически.
ЗЫ: скинь ссылку прямо на раздел где MLP находится.
Насчет треша не могу сказать, там бал во многих фэндомах правит только слэш, как я уже упоминал, если брать аниме.
Своих читателей можно и там найти, главное — не надеяться, что после первой же публикации вас вознесут на алтарь почета.
Минус раздела МЛП на ФБ в том, что часто годные рассказы (пример — "колебания маятника" и т.д.) часто оказываются погребены под несколькими низкокачественными зарисовками. С этим можно бороться, добавляя главы не все сразу при публикации, а постепенно.
PS: поскольку отпуск подходит к концу, темп написания повести значительно замедлится. Следующая глава будет где-то через месяц, возможно — чуть раньше.
Ура, новая глава! Все интереснее и интереснее. Все страньше и страньше. Жаль, что так долго ждем новой главы, но, с другой стороны, — я печатаю намного медленнее.
В принципе, темп не особенно замедлился. Просто не хотел дробить получившийся текст на отдельные главы — у меня деление больше по смыслу, чем по объему текста идет.
Этот рассказ содержит нечто, что может сделать нежной психике плохо. Читайте на свой страх и риск, мы снимаем с себя ответственность за возможные последствия! Мы вас предупредили.
Комментарии (36)
Я всё ждал, когда же это произойдет...
Красиво написано.
Можно даже сказать, что захватывающе.
История Разлома чрезвычайна интересна, хотя бы своим персонажем, пусть и действие идет строго прямолинейно.
Интересно посмотреть на Улисса-зебру в женской версии. С нетерпением жду дальнейшего повествования.
PS. Если понадобиться помощь во вспоминании диалогов Курьера и Улисса, аудиодневниками или записками жителей Разлома — то я могу с этим помочь. Я сам сейчас занят мееееееееедленным написанием фанфика о Курьере и его пути, только не в понифицированной версии.
Спасибо :)
Да, некоторая помощь не помешает. Очень нужны звуковые логи Улисса с 1-го по 6-й в их оригинале (на английском), или их текстовые расшифровки. Я пытался их отыскать в интернете, но не нашел, а слушать их через игру и писать одновременно очень неудобно.
Есть скриншоты всех записей Улисса(русские субтитры). В ближайшее время закину на какой-нибудь хостинг и выложу ссылку.
Вот ссылка на залитый текст всех шести записок Улисса. Если что-то не открывается — то могу скинуть прямо сюда в виде текста. С вас печенька и продолжение истории.
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk%3A%2F%2F%2Fdisk%2F%D0%9C%D0%BE%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81.%D0%BA%20%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B01111.docx&name=%D0%9C%D0%BE%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81.%D0%BA%20%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B01111.docx&c=51fffbd1b321
Сразу, на всякий, первая что-то подлагивает:
http://yadi.sk/d/r5Aa6HQC7bS2w
Ага, благодарю)
Следующая глава выйдет где-то в течение недели. Точнее сказать не могу.
Хм, как только закончишь обязательно прочту (как раз сегодня начну это дополнение проходить).
p.s. ты гад, я тоже хотел написать.
Уллис
p.s.
1 ты гад спер мою идею.
2 сделай конец эпичным.
Прекрасно, прекрасно. Все так же интригующе, хотя, на мой взгляд, не стоило давать читателю сразу понять, что все закончится по канону.
PS. "В далеких песках Юга" так же прочитал. Довольно необычная интерпретация событий FOE, но захватывающая. Да и ещё с сотнями отсылок к различным произведениями.
Офигенно!!
Все ждал когда история про Луну у тебя появится..
Очень и ОЧеннь!!!
Оперативненько главы добавляются.
P.P.S. Автор, а вы не думали выкладывать свои работы и на фикбуке? Они наверняка смогли бы привлечь новых читателей.
P.P. S. Автор, а вы не думали выкладывать свои работы и на фикбуке?
Нет. Это где, кстати?
Вы не знаете о фикбуке, крупнейшем объединении российских писателей фанфиков? Странно.
Это место, где люди выкладывают свои произведения, обсуждают творчество, критикуют и получают критику и т.д. И да, там есть отдельный раздел по МЛП.
Из минусов: порой вылезают йунныи аффторы, убежденные, что их произведение лучшее. И в некоторые фэндомы лучше не заглядывать(например, в раздел с аниме), поскольку они являются рассадником слэша.
Регистрация простая, рассказы после этого можно выкладывать сразу же.
Вот ссылка: http://ficbook.net/fanfiction
Наверное это потому что я редко читаю фанфики, и еще более редко — пишу :)
Спасибо за ссылку.
Просьба ко всем — если есть замечания к повести, пишите.
Хорошие отзывы стимулируют писать дальше, а хорошая критика — делать это еще лучше.
Я уже писал о ФБ. Если надобно больше комментариев и, возможно, критики — то тогда надо рассказ туда выложить(народу прочитает больше). С редактированием рассказа и помощью читателей в выявлении недочетов там дело обстоит проще.
Стыдно сказать, но я там раздел о МЛП вообще не нашел. Хз, может искал криво.
Вообще, мне тот портал показался здоровенной мусоркой всего, в котором сложно ориентироваться. Рассказ там может просто затеряться. (нашел там рассказы одной знакомой, на мой взгляд они шедевр, но рейтинг у них там был никакой с отсутствием комментариев)
А тут уже и народ подобрался, да и как-то более тематически.
ЗЫ: скинь ссылку прямо на раздел где MLP находится.
Dozornui
Откровенно не советую публиковаться на фикбуке, там в почёте слеш и треш, говорю по наблюдениям за рейтингом многого мусора.
Но если всё же решите зайти и выложить, то забудьте что пони это MLP FIM
категории -> Мультфильмы -> Дружба — это чудо
Насчет треша не могу сказать, там бал во многих фэндомах правит только слэш, как я уже упоминал, если брать аниме.
Своих читателей можно и там найти, главное — не надеяться, что после первой же публикации вас вознесут на алтарь почета.
Минус раздела МЛП на ФБ в том, что часто годные рассказы (пример — "колебания маятника" и т.д.) часто оказываются погребены под несколькими низкокачественными зарисовками. С этим можно бороться, добавляя главы не все сразу при публикации, а постепенно.
UPD: добавлена новая глава.
PS: поскольку отпуск подходит к концу, темп написания повести значительно замедлится. Следующая глава будет где-то через месяц, возможно — чуть раньше.
UPD: добавлена новая глава. Самая длинная, и пожалуй, самая кровавая, получившая свое отдельное название.
В связи с этим, рейтинг меняется на NC-18.
PS: 25 тысяч слов... эк меня торкнуло.
не ху... се столько слов в одной главе!)
Ура, новая глава! Все интереснее и интереснее. Все страньше и страньше. Жаль, что так долго ждем новой главы, но, с другой стороны, — я печатаю намного медленнее.
Моя старался...
В принципе, темп не особенно замедлился. Просто не хотел дробить получившийся текст на отдельные главы — у меня деление больше по смыслу, чем по объему текста идет.
Хорошая новая глава. Стиль повествования не сбивается, события детально проработаны, мотивация героев расписана крайне удачно.
Ждем окончания.