Размышления в вечернем лесу

Таинственный обитатель леса вспоминает свою жизнь, любовь к знаниям и к виду пони, которые даже не подозревают, что кроется в разуме примитивного, на первый взгляд, животного.

Принцесса Селестия ОС - пони

Минор

Рассказ о Дружбомагии.

Октавия

Один день Пинкамины Дианы Пай

Все знают об альтер-эго Пинки Пай. И никто никогда не думал о том, что у Пинкамины Дианы Пай тоже есть мысли и чувства...

Пинки Пай

Сектор "Эквестрия"

В этом фанфике рассказывается о появлении в Эквестрии необычного существа из другого мира. Необычность заключается в том, что гость является так называемым "Искусственным интеллектом" - неживым разумом, заключенным в высокотехнологичную машину, которая создавалась для ведения наземных войн. Первоначальные стремления таких машин уже давно потеряли актуальность из-за потери контакта с создателями, и их общество ступило на тропу независимого развития. Главный герой рассказа - механоид пятого поколения, один из немногих, которые намного обогнали своих предшественников в развитии.Механоид впервые видит живых разумных существ и пытается установить с ними контакт, а заодно найти способ вернуться домой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

Импульс

Разные вещи могут толкать нас на совершение дел. Будь то отсутствие денег, времени, еды, приказ свыше или дуло в затылок. Порой мы и сами рвёмся вершить великие дела, не разбирая пути. Сложно бывает начать, но с первым толчком дело может завестись само. И столь же сложно закончить, но упорное рвение сыграет свою роль. Однако мало кто знает, что иногда куда как сложнее, почти невозможно, понять, когда пора остановиться, чтобы не сотворить то, о чем затем придётся пожалеть.

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Человеки

Лунная Бравада

Лидеры нескольких государств собираются вместе, чтобы обсудить внезапное возвращение Найтмер Мун. И они этому не очень рады.

Принцесса Селестия ОС - пони

Один вечер из жизни Флаттершай и одна минута из жизни Дискорда

Рассказ о том, как Флаттершай задремала во время чаепития с Дискордом. Само собой, без фирменного Дискордового безумия тут не обходится. Ну вы же не думаете, что за минуту он ничего не успеет?

Флаттершай ОС - пони Дискорд

My little sniper. Картавый ублюдок

Пони Масти Хэй, зарабатывавший деньги не очень легальным способом, хочет расстаться с прошлым и начать новую жизнь. «Суровая» и «беспощадная» Пустошь приготовила ему не одно «испытание». Будет ли Масти верен своей идее до конца? Готов ли он меняться?

ОС - пони

Идолы и Боги

Героев отправляют на отдых в дальний город, где пропало несколько пони. Они решают расследовать это дело, но ввязываются в переплет, который едва не стоил им жизней.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Три дня со Спайком

Спайк пытается ужиться со своей новой подругой(?).

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк Колгейт

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (217)

0

kaibrunis, до завершения истории осталось от 6 до 12 глав. Другой вопрос — будут ли они написаны? Ведь 14 и 15 глава — плод совместных усилий. Так что если энтузиазм моего соавтора иссякнет, над фиком снова появится тег "заморожено".

Fantom
#201
0

Однако же. Фантом, вы сейчас занимаетесь другими какими проектами? Или отошли от дел? Пусть вам везет в новом году, да и всем нам.

Kobza
#202
0

Kobza, от дел я не отошёл, но новые проекты никак не связаны с пони.

Fantom
#203
0

И спасибо за пожелания. Всем нам удача не помешает

Fantom
#204
0

Хех. И правда,старое всегда лучше нового, этот рассказ не исключение.

DarkDawn
DarkDawn
#205
+1

Ожидаемая концовка.

Muscat
#206
0

Muscat, было много вариантов, но они требовали написания ещё хотя бы одной или пары глав. А я не видел смысла выходить на более трудоёмкие концовки. Не до этого мне сейчас.

Fantom
#207
+1

Да я что против такой чтоль? С момента когда он застыл над поняхой стало понятно чем закончится. Вот и все.

Muscat
#208
+1

Пусть для некоторых из аудитории концовка и ожидаема, но от того не менее трагична. Генрих отыграл свою роль до конца.

Kobza
#209
0

Kobza, спасибо за отзыв

Fantom
#210
+1

Хороший вышел рассказ. Многие моменты застявляют задуматься, что редко бывает при чтении фанфиков. Возможно это и отпугнуло большие массы читателей, расчитывающих на легкое чтиво на вечерок. Хотя рассказ поднимает некоторые насущные вопросы и в конце даёт на них ответ.

Хочу сказать спасибо автору за труды и то личное время, что он употребил для завершения истории скитания человека в Эквестрии

VOY-Баян
#211
0

Со мной никогда такого не было, но под конец у меня намокли глаза.

Evil_Jack
#212
0

Evil_Jack, такая слеза читателя — часть для автора

Fantom
#213
0

честь*

Fantom
#214
0

Предсказал каждый сюжетный поворот за несколько абзацев до. Скучно жить без интриги(

Чтец
#215
0

ммм Старая недобрая история значит...

solar
solar
#216
0

Это самый тупой рассказ за всю историю, что я читаю разные произведения. Сочувствую фантазии автора.

Karasik_Balonius
#217
Авторизуйтесь для отправки комментария.