В гостях у принцессы

Бета-тестеры получили новое задание от Поликарпыча. Вроде бы всё просто и привычно, но мы то знаем, что всё, что связано с пони - просто не бывает. Бета-тестеры: http://samlib.ru/m/moiseew_e_i/beta01.shtml

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Лира Мод Пай Старлайт Глиммер

Быть Человеком

Проблема людей не в том, что они люди, а в их количестве. Один попаданец станет героем и не принесёт беды в Эквестрию, но хотя бы трое способны ввергнуть её в хаос... Провинциальный изобретатель создаёт устройство, которое перемещает его в желанную Эквестрию. Вот только следом за ним, спасая свои жизни, в Эквестрию попадают двое совершенно посторонних людей. И кое-кто считает, что для мира пони трое попаданцев - это слишком много. Череда смертоносных совпадений заставляет людей задуматься: а не намерен ли кто-то в Эквестрии избавиться от лишних второго и третьего?..

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки

Джон Эппл "Медовая долька"

Пожилой фермер Джон Эппл пострадал от несчастного случая с одной из своих лошадей и столкнулся с тягостной перспективой хронических болей в спине до конца своих лет и невозможностью трудиться на ферме, которая была смыслом его жизни. Одинокий мужчина, без жены и детей, а теперь ещё и не способный работать, он решает покончить со всем этим. Но что это, он всё ещё жив? И почему очнулся в лошадином теле? Почему другие лошади могут говорить с ним и называют его своим отцом? И как сказать им правду?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит ОС - пони Человеки

Сопротивление миссис Робинсон

Четыре сотни копыт мрачно маршируют к своим клеткам ожидать своей судьбы вьючных животных. Со всех концов нации они приехали сюда во имя дружбы, но теперь их цвета поблекли, а уши поникли; палящая сера бьёт им в ноздри, когда тяжелые цепи ведут их к капитуляции. Темпест Шэдоу, командующая армией севера и хозяйка собственного имени, покорила столицу самой большой нации в мире без единой жертвы с обеих сторон. Она победила трех из четырех легендарных аликорнов в бою и прогнала последнего. На ее пути нет препятствий... кроме одного. Это история о столпе, который отказался падать.

Свити Белл Черили Другие пони Темпест Шэдоу

Размышления Селестии

В Новый Год две сестры-принцессы Селестия и Луна обсуждают планы на будущее, делают выводы, вспоминают прошлые события и рассуждают о будущем Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Накладочка

Встреча с принцессой - радостное и вместе с тем волнительное событие для каждого жителя Эквестрии. К нему готовятся задолго до аудиенции, чтобы в решающий момент не попасть в просак. Однако порой жизнь преподносит неприятные сюрпризы...

Другие пони ОС - пони

Вечеринка на краю истории

После конца сериала можно собраться и посидеть. Отдохнуть!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Кристальный король

Возможно, этого никогда не было, потому что мы этого не видели. Но сколько вопросов осталось не закрытыми, когда завершились приключения Твайлайт Спаркл и её подруг во внезапно появившейся Кристальной Империи! Почему правление Сомбры было так бессмысленно жестоким? Почему в проекции Селестии это было мрачное место, а Империя появилась во вполне опрятном виде? Кто такие эти кристальные пони? Почему Сомбра предстал перед нами полу-разумным чудовищем? И совсем ли без последствий прошло для Шайнинг Армора "окристаление" его рога? Что, если он, вдруг, начал слышать, казалось бы, уничтоженного Сомбру и имел неосторожность сразу сказать об этом жене и сестре?

Король Сомбра Шайнинг Армор

Тысячелетний бой

В начале Селестия изгоняется на солнце и Луна остаётся одна. Но на следующий день на Эквестрию нападает инопланетное зло с Юпитера которое и заколдовало Селестию. Это зло является самым смертельным для Эквестрии , за этим стоит ужасающий демон-инопланетянин с великой магией смерти и войны. Но пони поможет один дракон который может всё.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Первый блин комом

Твайлайт Спаркл идет на свидание. Впервые. И она совсем не знает, что ей от всего этого ожидать.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (217)

0

kaibrunis, до завершения истории осталось от 6 до 12 глав. Другой вопрос — будут ли они написаны? Ведь 14 и 15 глава — плод совместных усилий. Так что если энтузиазм моего соавтора иссякнет, над фиком снова появится тег "заморожено".

Fantom
#201
0

Однако же. Фантом, вы сейчас занимаетесь другими какими проектами? Или отошли от дел? Пусть вам везет в новом году, да и всем нам.

Kobza
#202
0

Kobza, от дел я не отошёл, но новые проекты никак не связаны с пони.

Fantom
#203
0

И спасибо за пожелания. Всем нам удача не помешает

Fantom
#204
0

Хех. И правда,старое всегда лучше нового, этот рассказ не исключение.

DarkDawn
DarkDawn
#205
+1

Ожидаемая концовка.

Muscat
#206
0

Muscat, было много вариантов, но они требовали написания ещё хотя бы одной или пары глав. А я не видел смысла выходить на более трудоёмкие концовки. Не до этого мне сейчас.

Fantom
#207
+1

Да я что против такой чтоль? С момента когда он застыл над поняхой стало понятно чем закончится. Вот и все.

Muscat
#208
+1

Пусть для некоторых из аудитории концовка и ожидаема, но от того не менее трагична. Генрих отыграл свою роль до конца.

Kobza
#209
0

Kobza, спасибо за отзыв

Fantom
#210
+1

Хороший вышел рассказ. Многие моменты застявляют задуматься, что редко бывает при чтении фанфиков. Возможно это и отпугнуло большие массы читателей, расчитывающих на легкое чтиво на вечерок. Хотя рассказ поднимает некоторые насущные вопросы и в конце даёт на них ответ.

Хочу сказать спасибо автору за труды и то личное время, что он употребил для завершения истории скитания человека в Эквестрии

VOY-Баян
#211
0

Со мной никогда такого не было, но под конец у меня намокли глаза.

Evil_Jack
#212
0

Evil_Jack, такая слеза читателя — часть для автора

Fantom
#213
0

честь*

Fantom
#214
0

Предсказал каждый сюжетный поворот за несколько абзацев до. Скучно жить без интриги(

Чтец
#215
0

ммм Старая недобрая история значит...

solar
solar
#216
0

Это самый тупой рассказ за всю историю, что я читаю разные произведения. Сочувствую фантазии автора.

Karasik_Balonius
#217
Авторизуйтесь для отправки комментария.