Fiery demon / Огненный демон

Что может произойти, если безумец сядет за перо и начнёт писать? Вопрос странный, но в данном случае, он вполне уместен. Главный герой, первая личность в истории Эквестрии, не брезгующий использовать методы выходящие за пределы понимания миролюбивых пони. Убийца и герой - разве могут эти понятия быть совместимыми? Оказалось, что могут. Нашему необузданному демону придётся пройти через знаменитые города великой страны, посетить самые неожиданные места и встретиться со множествами разных героев, дабы выполнить беспрецедентное задание: найти и привезти. Казалось бы, всё просто, но так ли это? В случае провала, ему грозит нечто страшное чем смерть - это вечные скитания по миру, в поиске успокоения своей души. Ставки слишком высоки, чтобы отказаться от лакомого кусочка - стать полноценным гражданином Эквестрии и наконец, избавиться от преследователей и мстителей. Но что он получит вместо этого?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Помоги моей одинокой душе

Найтмер Мун всегда была известна как зловещая кобыла тьмы, нераскаявшаяся злодейка, которая не заслуживает прощения. Но если все ошибались? Если Лунную Кобылу просто не поняли? Если она всего лишь хотела иметь друга? И когда она переместилась в другой мир, её желание исполнилось... и даже больше.

Найтмэр Мун Человеки

Обещание

Просто... Просто грустный рассказик про Флаттершай. А подсчёт слов сбоит.

Флаттершай Другие пони ОС - пони

Мастер кукол

Один трагический день навсегда меняет жизнь молодого единорога. Он уходит из дома и начинает путешествовать по стране, одержимый безумной идей. И однажды судьба заносит его в самый большой город Эквестрии...

Другие пони ОС - пони

Сборник рассказов: странных и неоднозначных

Сборник легендарных рассказов, читайте и наслаждайтесь мозг включать а так же относится к этим произведениям как к чему-то серьезному - не желательно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Вызыватель в Эквестрии

Не тот человек, не в том месте может изменить многое. А что будет, когда этот человек явно не тот и не случайно попал сюда. Тут и начинается моя история, история демонолога и заклинателя в Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Бэрри Пунш Человеки Стража Дворца

Даск Шайн в поисках счастья

Даск Шайн отправлен в Понивиль, чтобы изучать дружбу. Но может ли жеребец, не знавший дружбы, познать любовь? Очередная история про Даска Шайна и его Гарем, но с большим количеством юмора, романтики и приключений. П.С: В этой истории присутствуют сделанные мной изображения. Это не комикс, но в каждой главе есть один или два скетча, показывающие конкретную сцену из текста. (от автора)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

В поисках вечной гармонии

Мысли о глобальном помогают нам духовно развиваться. Только задающий вопросы способен искать ответы. И именно вечные вопросы приведут искателя к неожиданным и практически невыносимым результатам.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Если память не изменяет

Забавно, как порой некоторые вещи задерживаются в памяти: какие-то места, знакомые, звуки и даже запахи. И стоит затронуть что-то из этого, как тебя затопят воспоминания. И также быстро исчезнут.

Рэрити Эплблум

Гигантус

Садовод любитель Рэгид Рут всю жизнь мечтал вырастить у себя на участке редчайшее растение «Гигантус лилейный», и вот в один прекрасный день любящий внук прислал ему по почте заветное семечко.

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (217)

0

kaibrunis, до завершения истории осталось от 6 до 12 глав. Другой вопрос — будут ли они написаны? Ведь 14 и 15 глава — плод совместных усилий. Так что если энтузиазм моего соавтора иссякнет, над фиком снова появится тег "заморожено".

Fantom
#201
0

Однако же. Фантом, вы сейчас занимаетесь другими какими проектами? Или отошли от дел? Пусть вам везет в новом году, да и всем нам.

Kobza
#202
0

Kobza, от дел я не отошёл, но новые проекты никак не связаны с пони.

Fantom
#203
0

И спасибо за пожелания. Всем нам удача не помешает

Fantom
#204
0

Хех. И правда,старое всегда лучше нового, этот рассказ не исключение.

DarkDawn
DarkDawn
#205
+1

Ожидаемая концовка.

Muscat
#206
0

Muscat, было много вариантов, но они требовали написания ещё хотя бы одной или пары глав. А я не видел смысла выходить на более трудоёмкие концовки. Не до этого мне сейчас.

Fantom
#207
+1

Да я что против такой чтоль? С момента когда он застыл над поняхой стало понятно чем закончится. Вот и все.

Muscat
#208
+1

Пусть для некоторых из аудитории концовка и ожидаема, но от того не менее трагична. Генрих отыграл свою роль до конца.

Kobza
#209
0

Kobza, спасибо за отзыв

Fantom
#210
+1

Хороший вышел рассказ. Многие моменты застявляют задуматься, что редко бывает при чтении фанфиков. Возможно это и отпугнуло большие массы читателей, расчитывающих на легкое чтиво на вечерок. Хотя рассказ поднимает некоторые насущные вопросы и в конце даёт на них ответ.

Хочу сказать спасибо автору за труды и то личное время, что он употребил для завершения истории скитания человека в Эквестрии

VOY-Баян
#211
0

Со мной никогда такого не было, но под конец у меня намокли глаза.

Evil_Jack
#212
0

Evil_Jack, такая слеза читателя — часть для автора

Fantom
#213
0

честь*

Fantom
#214
0

Предсказал каждый сюжетный поворот за несколько абзацев до. Скучно жить без интриги(

Чтец
#215
0

ммм Старая недобрая история значит...

solar
solar
#216
0

Это самый тупой рассказ за всю историю, что я читаю разные произведения. Сочувствую фантазии автора.

Karasik_Balonius
#217
Авторизуйтесь для отправки комментария.