Алое пламя войны

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии, жили три расы. Каждая из них билась за место под солнцем. Каждая раса нуждалась в том что было только у других. Но в этой стране напрочь отсутствовала гармония и взаимопонимание. И все стали требовать и угрожать своим соседям. Весь мир сидел на углях, оставалось лишь найти искру которая их воспламенит, и мир охватит алое пламя войны.... И такая искра нашлась....

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Трикси, Великая и Могучая Спитфайр ОС - пони Лайтнин Даст Мод Пай

Моя сестрёнка - пони

Моя приёмная сестра - пони, и она старается убедить в этом всех.

Человеки

Засыпай

Сон - решение всех проблем и благословение ночной Принцессы. Небольшой такой рассказик.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Смысл жизни

События за две недели до одной трагедии. Знакомство главного героя повествования с двумя милыми крылатыми кобылками. Он не знал, что эта встреча даст ему намного больше, чем он мог себе представить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай ОС - пони

Выбор за тобой

Что делать, если призвание быть писателем навеки запечатлено твоей кьютимаркой, но муза покинула тебя уже давно и, кажется, навсегда? Помощь может прийти оттуда, откуда ты и не ждал... Иллюстрация к рассказу от Holivi

ОС - пони

Великие умы мыслят одинаково

Твайлайт правит Эквестрией уже почти год. Он был не так уж и плох. Никаких войн. Никаких стихийных бедствий. Никаких злодеев. По крайней мере, до тех пор, пока в тронном зале Твайлайт не появилась злодейка из далекого-далекого будущего. Она была побеждена Твайлайт, но сбежала с единственной мыслью: Принцесса Твайлайт не сможет победить ее, если Принцессы в будущем не будет. И вот Твайлайт из прошлого прямо перед ней. Это будет легко. К сожалению, она далеко не единственная злодейка с подобными идеями.

Твайлайт Спаркл

Тени огней: Орден Затмения

Небольшой рассказ о приключениях земного пони Хёфа Вормфаера и единорога Шадоуфира.

Другие пони

Пушки и Розы

Если тебе при рождении отведена определенная роль, и даже в подкорку заложили программу поведения, означает ли это что ты - это не ты, а приданный тебе образ? И как жить с этим, где найти себя? Данный рассказ является спин-оффом романов "Сломанная Игрушка" и, в некоторой степени "Fallout: Equestria", и содержит спойлеры обоих. Рекомендуется вначале прочесть первоисточники.

Другие пони Человеки

The Pink-Red Show

Часть жителей Эквестрии были похищены загадочными существами. И они в тот же миг становятся участниками жестокого и кровавого шоу, созданное тремя безумными Персонами.

Вечная мука

Не могу вспомнить, сколько живу. Не могу вспомнить, когда родилась. Даже имени своего не помню. Хочется думать, что у меня была семья... но я не уверена. Все это должно было быть важным для меня, я не должна была это забывать, но забыла. Я укрылась в старом замке в заброшенном городе. Не знаю, почему я это пишу. Может быть, чтобы сохранить рассудок, но, может быть, это поможет мне вспомнить, что же случилось с миром.

Принцесса Селестия

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (60)

+1

господи, да шо за чертовщина с переводом! я уже третий раз смотрю этот фик и опять у меня нет галочек, что я смотрел! какого черта!

Mefujert
#56
0

Не знаю, у меня всё отмечается.

+2

О. Новая глава. Это хорошо, спасибо. Ошибок особых не заметил, только в одном месте написано "итак", когда там должно быть раздельно "и так". В моменте, когда Даск говорит, что они много съели.

По главе. Пинки в этой истории не является для меня кодификатором персонажа. Но она определённо великолепна на все деньги. Автор не играется с четвёртой стеной и ненужной осведомлённостью героини. Неа. Тут Пинки именно что очень добрая, весёлая и милая кобылка, у которой развитая интуиция и есть Пинки-чувство. Что делает её глубоким и живым персонажем. Как и другие кобылки тут, она весьма влюбчивая натура, но вовсе не ветренная. Я бы даже отметил, что именно у Пинки есть самая веская причина втрескаться в гг. Ведь он не просто ей помог. В конце концов, это Поннивиль и жителю, да ещё и такому известному, тут всегда помогут. Он о ней заботился всё время, когда она в этом нуждалась. И он подарил Пинки такие же эмоции, какие она привыкла дарить другим, не испытывая их сама. Вечериночная пони любит вечеринки и действительно любит видеть улыбки на лицах друзей. Но именно сейчас она поняла, что действительно значат эти эмоции для других. Тут ни одна героиня не влюбляется в Даска просто так. Каждая из них увидела в нём качества, которые она действительно ценит в жеребцах. И Пинки увидела заботливость, доброту и отзывчивость. И умение ценить хорошую шутку и вечеринку, что для неё тоже важно.

И да, как и прочие, Пинки тоже пользуется своим Элементом. Пусть всё так же неосознанно, как и другие, но она способна в любом своём состоянии вызвать смех. Притом смех добрый и не насмешливый. Даск, что уже было показано, без малого до психотравмы не любит вспоминать некоторые истории. И очень боится насмешек. Но вот появляется Пинки и через несколько минут они уже вместе смеются над ними. Смех — действительно отличное лекарство от некоторых проблем, связанных с психикой.

Docfu
#58
+1

Я так понимаю что этот перевод тоже заглох?

Doctor_Den
Doctor_Den
#59
0

Временно, да.

Авторизуйтесь для отправки комментария.