Пьеса: Кентерлотская Свадьба

Последние серии второго сезона представленные в виде стихотворного театрального произведения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия

Однажды ночью

Жеребёнку не спится ночью, и он решает навестить родителей в их спальне.

Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

Сияние и синь

Жизнь Твайлайт идёт своим чередом, вот только кто-то или что-то постоянно и безжалостно подталкивает её к необходимости поставить на тёмную лошадку.

Твайлайт Спаркл

Небо теперь твоё

Небо. Порой мы не замечаем, как оно прекрасно. Перестаём восторгаться рассветами и закатами, наслаждаться видом бескрайней лазури с россыпью ослепительно белоснежных облаков. Мы больше не купаемся в золотистых лучах солнца, жмуря глаза от нестерпимого света… Мы сражаемся и убиваем в этом небе. Умираем сами. Только потому, что нам так сказали. Потому, что это наш долг. Но небо знает, как напомнить о себе. Достаточно только лишиться его лазури хоть на миг...

Другие пони ОС - пони

Радужный Рыцарь

Приключения Спектры Блоссом, кристальной пони из дворцовой охраны, что отлучилась как раз в тот момент, когда Кристальная Империя пала. Изначально Спектра планировалась просто как фоновая поняша для «Поступи Порчи», а вышло вон как. А всего-то меня спросил один броняш, что же стало с радужногривой кристальной пони в роковой момент для Империи.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Служить и защищать. (To protect and to serve)

Никогда не задумывались, кто хранит сон жителей Эквестрии по ночам? Нет? Этот парень вам сейчас всё расскажет...

ОС - пони

Затмение II.Пламенное сердце

После моего случайного попадания под барьер рудников я сильно изменилась – стала злее, страшнее, озлобленней и нажила себе самого страшного врага – Найтмер Мун. Она будет против меня с самого начала. Я встречу старых друзей, заведу новых и пройду вместе с ними через самую страшную бурю. Чьё сердце горит ярче солнца, тот никогда не заблудится

Пинки Пай Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Яблочные семена

По всей Эквестрии прокатилась волна неурожая и голода. Эпплблум придумала, что можно с этим сделать.

Эплджек Эплблум

Тени

Все- ли нам известно об Эквестрии? Вот одна из вариаций вселенной.

Мод Пай vs Тирек

Как называют Аликорна без крыльев и рога? Земнопони.

Мод Пай Тирек

Автор рисунка: aJVL

Аполлон

Фиолетовое существо стояло перед астронавтом. Больше всего оно походило на лошадь. Но от обычной земной лошади её отличало наличие рога посередине головы и крыльев. И, по-видимому, способность выживать в открытом космосе. Точнее, на поверхности Луны. Для простоты Джон решил называть планетоид, на который «Аполлон» совершил посадку, так. Удивляться он уже устал.
Кобыла приблизилась.
— Фред, ты записываешь это? — обратился Джон к астронавту, стоящему рядом.
— С момента появления этой... кобылы, — ответил ему Фред.
— Значит, ты тоже её видишь...
Существо улыбнулось Джону и приветственно подняло копыто. Как кобыла могла улыбаться, Джон не понимал. Но оно действительно улыбалось. Кобыла заговорила. Джон не слышал ни слова. Его скафандр не был спроектирован передавать звуки снаружи. Снаружи его скафандра обычно вообще нечему передавать звуки. Но говорить в безвоздушном пространстве кобыле смысла не было.
«Значит, вокруг кобылы есть воздух»- промелькнула мысль в голове Джона, — «Крылатая единорог, как-то обеспечивающая себе среду, в которой она может жить? Как я буду заносить это в полётный протокол?»

Поняв, что создания, стоящие перед ней, её не слышат, кобыла полуприкрыла глаза. Рог её стал светиться. А перед ней в вакууме возникло светящееся облако, в котором проступила яркая картинка. Город. Очевидно, это был город. Но по его улицам ходили не люди. Разноцветные существа с четырьмя ногами населяли его. Лошадки. Маленькие разноцветные лошадки. Это была первая ассоциация, посетившая Джона. Они спешат по своим делам. И явно радуются дню.
А над городом движется Солнце. Сзади него летит единорог, похожий на ту, что стоит сейчас перед Джоном и кажется, как будто он, она двигает его. Солнце прячется за горизонтом. Восходит луна. А за ней летит и фиолетовый единорог. А лошадки внизу засыпают. На лице фиолетовой кобылы видна грусть.
Смена кадра. Планета. Луна с одной стороны, Солнце с другой. И крылатые единороги, как будто толкающие их. Они кружатся над планетой в, казалось бы, вечном танце. Но вдруг он замирает.
Опять смена. Ночь. Две единороги стоят друг напротив друга. Белая склонила голову, осуждающе глядя на фиолетовую. Фиолетовая от неё отворачивается. Кажется, она отказывается двигать луну. Внизу в тревоге бегают
Сцена сменяется, становится смазанной, изображение дёргается. Фиолетовую охватывает тень. Она облачает её в какой-то покров. Белая в ужасе. Схватка. Погоня... Изображение теряет чёткость.
Высоко в небе. Белая единорог направляет свой рог на уже чёрную кобылу. Луч ударяет в неё, охватывает и она исчезает.
Луна. Посреди испещренной равнины появляется чёрный крылатый единорог. Постепенно покров тьмы рассеивается. Фиолетовая кобыла в отчаянии опускается на грунт.

— Джон, Фред! Если мы задержимся, нам никогда не пролететь через «окно». Мы уходим.
— Джеймс, но как же... она?
— Что она? Она — местное существо. А у нас — не фургон для перевозки животных. Боже мой, я объясняю взрослому человеку, почему мы не можем привезти с Луны единорога. И исследовать, налаживать контакт, у нас нет времени. Всё. Погружаемся.
Джон повернулся к кобылице. Она смотрела на него так просяще. Нет.
Астронавт стал показывать жестами. «Модуль. Летит. Не на ту планету.»
Он указал на диск, висящий в небе. Это явно не была Земля. Даже цвета планеты говорили об этом. «Модуль летит...». После секундной задумчивости, Джон указал куда-то в небо, хотя уже сомневался, что в этом небе есть его Солнце. Относительно известных звёзд он явно был у Земли. «Туда».

— Быстрее.
Астронавт взглянул на кобылицу. Вряд ли здесь есть ещё один единорог, чтоб составить ей компанию. Остаётся надеяться ещё раз побывать здесь. Он потрепал её по гриве и направился к модулю
Девушка оторвалась от отчёта.
— Эээ... Я, конечно, прочила чего-нибудь необычного из недавно рассекреченного. Но такое?
-«Такое»? Так и знал, что вы купитесь на эту очевидную подделку.
Видите, тут указанно, что запротоколировал всё некий Демольн. А теперь взгляните на эти документы. Л.Фауст — студент Калифорнийского института искусств. К.Демольн — тоже. Демольн подарил идею ей. Я уверен, что так и было. У меня есть свои источники. Честно.
— Вы хотите сказать, что кто-то подкинул в архив свои выдумки?
Это было такое время. Секретили всё. А вспомните тот наделавший много шума отчёт полицейского о Розуэлле. И всё из-за того, что тот коп решил, что из соображений секретности лучше написать об НЛО, чем о зонде. Видимо, Демольн решил проверить систему.
Нет, блин, «Аполлон» действительно перенёсся чёрт знает куда и прилунялся на той Луне с... Луной. А потом мы на самом деле решили рассказать на весь мир об другой Луне. С живущей там крылатой единорогой лошадью. В детском мультике. Чтоб никто не догадался".

Комментарии (20)

+2

Опять как смазано :С

DrDRA
#1
+3

Оборжаться. В правилах интернетов ещё нет дополнения о том, что: "Всё в мире можно использовать для кроссовера с пони, никаких исключений".

DeadWhale
#2
0

Идея мне нравится, но можно было написать чуть поподробнее и попонятнее.

StoneKing
StoneKing
#3
0

грамматика и пунктуация по-прежнему хромают... автор, я понимаю, что это давно выложено... но, всё-таки, зашёл бы раз в неделю, да и и исправил пяток-десяток ошибок, а? глядишь, через пол-года шЫдевр бы получился ;))

xvc23847
#4
0

Никогда не поздно открыть для себя что-то новое! *слоупокфэйс.жпг*.

Что ж. Отличная идея — есть. Логичное и разумное воплощение — есть. Некоторые косяки — чекд. Язык порой слишком суховат, будто автор изначально писал везде и много, но потом перечитывал и с фанатизмом вырезал кривулины, и малость перестарлся. В целом, от фанфика складывается хорошее, годное впечатление. Где-то можно было лучше, наверно... но и так бесподобно!

Eldve
#5
0

Отличная зарисовка.

Лерчик
#6
0

У Луны же синяя кожа, но не фиолетовая

А за идею +

Hellcat
#7
0

+

некто
#8
0

Идея отличная, уже встречал подобные рассказы, но всё равно читается с интересом. Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
0

А чего, собственно, Луна от них хотела? Чтобы взяли в Апполон? И навсегда закрыть возможность вернуться домой? И зачем показывала себя в злой ипостаси, это ж нелогично.

Artur
#10
0

Посидишь 1000 лет в одиночестве на Луне — будешь готов удрать оттуда с кем угодно и куда угодно, лишь бы удрать.

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

Ну, тут встаёт куча вопросов. (опять же, не считая Найтмер). Пригодны ли будут условия жизни на Земле — она этого не знает. Хотя, возможно, аликорну вообще ничего не может повредить из условий среды? Ладно, но разумные-то точно ей могут повредить, вот Кризалис, например, или собственная сестра. Откуда она знает, что люди будут лучше? Хотя, конечно, за 1000 лет можно раз десять попеременно впасть в паранойю и инфантилизм, и может, у неё в тот момент как раз была вторая стадия. Потом, я так понимаю, её привязывало к Луне какое-то заклятие, и вряд-ли земной астронавт мог его так запросто сломать.

Artur
#12
0

Условия на Земле для аликорна, выжившего на Луне, будут явно более подходящими, чем лунные.
Возможно, она решила, что, если лунный модуль прилунился, и заклятие ему не помешало, то можно попробовать покинуть Луну на нём.
Она также могла переоценить возможности и ТТХ LM, и, возможно, подумала, что астронавты могут "подбросить" её на Эквус. Всё же в технике на момент её изгнания пони были не сильны.

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
+2

Наверняка все знают, но все же... :

jedec
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.