Винил и Октавия: Университетские дни

Утончённой выпускнице школы и недоучке, стремящейся исполнить свою мечту, придётся провести вместе уйму времени. Смогут ли они вместе со своим преподавателем психологии и новыми одногруппниками найти то, что искали?

DJ PON-3 Октавия

Planescape: сказка о тернистом пути на вершину

Количество живущих-бывущих баранов значительно увеличилось, а вот ресурсы подсократились, да и разброд с шатанием тут как тут. Впрочем, невезучему не привыкать, а Бестолочь никто и не спрашивает.

ОС - пони Человеки

Заражение

Однажды, затеяв в доме уборку, единорожка обнаружила старое, ранее неизвестное место, которое по роковому стечению обстоятельств в корне изменило жизнь любознательной Твайлайт, заставляя бедняжку балансировать на страшной грани жизни и смерти, превращая её из пони в нечто зловещее, совершенно иное…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Прокол

Свити Белль наконец-то получает свою кьютимарку в... весьма неожиданном деле. Немного запачкаться она не боится, ведь однажды ей будет суждено свершать великие дела. Вот только Свити не может понять, почему Рэрити реагирует так плохо.

Свити Белл

Чувствительные крылышки

Пипп нужна помощь с приведением крылышек в подобающий вид перед предстоящим шоу, и королева Хейвен настаивает, чтобы именно её сестра Зипп помогла ей с этим делом. К несчастью для Зипп, крылышки её сестрёнки обычно очень чувствительны.

Другие пони

Флаттикула

Флаттикула. Неуловимая; жёлтая и розовая; много зубов. Распространяет дружбу. Под водой. Быстро плавает. За помощь в переводе спасибо Mordaneus.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Пегас упал

Жеребец ходит по врачам.

Прогулка в лесу

Вечнозеленый лес, более древний, чем сама Эквестрия, более загадочный чем помыслы Пинки Пай. Какие ужасы таит он в себе? Какие пугающие соблазны из года в год манят тысячи пони в его дебри? Тайны леса, настолько чудовищные, что должны быть навсегда похоронены в самом лесу. Но хотят ли этого сами тайны?

Зекора

Где правят боги

Единое королевство, со всей его славной историей, более не может быть оплотом единства и порядка. Оно разделено, ныне единороги - господа, а земные пони и пегасы - их слуги. Но так не может продолжаться вечно. И в тот момент, когда вновь грядут великие перемены... на доске появляются новые фигуры. Богини, изганнные и забытые, вернулись, чтобы вновь нести гармонию этому миру.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Король Сомбра

Возрождение

Что же на самом деле сделали Элементы Гармонии с Найтмер Мун?..

Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Под одеялом

В библиотеке утром зябко: Спайк только сегодня будет заклеивать окна и ставить вторые рамы. А под одеялом — тепло и уютно. Вылезать совсем не хочется. Только рог и кончик сиреневого носика пусть выглядывают наружу. Выспалась, но хочется еще понежиться, потянуться всем телом.

Осенняя робкая заря лишь слегка освещает спальню. Ну и зачем вставать, пока не рассвело? Спайк будет ругаться, что зря зажгла свечу: он вечно ворчит, что свечи денег стоят, и нечего их зря переводить. Под одеялом уютная темнота и пряная духота от расслабленного тела. Фиолетовая шерстка пахнет… Фу! Бесстыдница! Не могла, что ли, сдержаться?! Нос из-под одеяла! Срочно!

Можно похихикать, но лень. Хочется что-нибудь притянуть рогом под одеяло. Например, бюст Старсвирла Бородатого. Бах! Вдребезги! Спайк не услышал? Из кухни не прибежал, значит, нет. Ничего, вот он придёт убирать постель и… Да ладно, он сам говорил, что ему нравится подметать, а тут ему такое – пусть порадуется.

Зевается. Если закрыть глазки, то можно помечтать. Так… Мечты какие-то… Мда! Повернуться на бок. Ой! Одеяло соскользнуло. «Сп…» — не услышит. Придётся самой. Ага. Укрылась. Хотите, чтоб я встала – затопите камин! У Спайка на кухне целая плита растоплена, но на кухне так скучно! И еще там легко испачкаться. Нет, пусть дракончик сам там возится, тем более, он как-то сказал, что ему приятно готовить для своей лучшей подруги. Вот пусть и наслаждается. Кстати, что он там готовит на завтрак? Овсяный кисель? Гречневые оладьи с фиалковым сиропом? А на обед пускай сварит суп из лебеды! Давно не ела. И пусть завтрак несёт сюда – я не буду в такую холодину к столу спускаться. Ну и что, если, как обычно, разолью и измажу! Стирать он тоже любит. Нехорошо возражать, когда появляется возможность заняться тем, что нравится.

Так. Если поднять заднюю ногу, то из одеяла получится шатер. Цыганский. Такой же цветастый. И внутри уютно. Только нога устает. Притянуть рогом вон ту швабру… Ой, по носу – больно! И зачем Спайк купил такую неустойчивую швабру? Она шатер не держит, а сразу падает. И бьет больно. Пусть теперь эта глупая швабра на полу валяется. Так ей и надо!

Телескоп… Иди ко мне под одеяло, я тебя люблю! Ай! Ты такой холодный! Не люблю тебя больше! Марш на пол к швабре! Одна дерётся, другой – холодный. Отвернусь от вас! Всё! Нет и нет, можете не хныкать, не повернусь обратно. Окончательное решение.

Так и не отдохнула после сна. С самого утра вся в заботах, а кое кто, который с чешуёй, частенько ворчит, что я лентяйка. Аж есть захотелось! Где этот Спайк с завтраком?

— Спааайк!

Комментарии (9)

+4

фраза про запах лишняя. вапче. 9/10

xvc23847
#1
+1

Проснитесь и пойте, мисс Спаркл. Проснитесь и пойте. Я не говорю, что вы спите на работе. Кто как не вы достойны отдыха, но...

EldradUlthran
EldradUlthran
#2
+1

Насчет запаха соглашусь — смутило. Или вы так, мсье, игриво подтролльнули читателя? Тогда ладно.
Еще обратил внимание на то, что рассказ построен из предельно простых фраз, и практически лишен тех сказочно-басенных (не могу подобрать лучшее определение) мечтательных иносказательных описаний, которые свойственны авторскому стилю и создают, наверное, 80% атмосферы в других зарисовках. Здесь большое количество восклицательных предложений, как мне показалось, ломает "ощущение утренней лености". Мысли Твайлайт вроде бы и ее, но, в то же время, они могли бы принадлежать любой юной девушке (кобылке).
Ну, это все субъективно, разумеется.

Ответ автора: Ну с запахом да, я просто хотел подколоть читателя. А такие простые фразы и отсутствие иносказаний, как ты верно подметил, это я попробовал написать по другому, чем пишу обычно, и посмотреть, что получится.

Escapist
#3
+1

Мммм...Наверное...Да, точно. Меня расстроил рассказ. Нет, написан он хорошо, но вот сами фразы. Понимаешь, я представляю себе Эевестрию немного подругому. А ты рушишь мои шаблоны. Так что я расстроился из-за этого рассказа. Да я на кексики холоднее реагировал, чем на твое: "Спайк будет ругаться,
что зря зажгла свечу: он вечно ворчит,
что свечи денег стоят, и нечего их зря
переводить."

Как то не правильно все это

Kara
#4
+1

Эх. Какая у вас не благодарная, ленивая и шкадливая особа получилась...

Александра
#5
+2

edinorojek никого не слушай и не иди ни у кого на поводу, как только будешь прислушиваться к пожеланием толпы потеряешь свою индивидуальность, свою особую пикантность. Всём всёравно не угодишь. Мне очень нравятся твои рассказы. А постоянные жалобы и просьбы в комментариях (то "Морковка бедная" то "Твай не канон"), а тут еще и к запаху прицепились (утро же еще можно ведь немного расслабится, никого ведь рядом). Конечно я тоже не всегда разделяю твой взгляд, но мне он интересен, а заставлять тебя смотреть в "правильную сторону", только убивать твой особый стиль изложения.
ЗЫ: Извини, редко комментирую, но я читаю всё твои рассказы.

skrysal
#6
0

Нравятся рассказы единорожка, но этому поставил минус.

буквыбуквыбуквы

woodenwing
#7
0

А мне так нравится всё) Единорожек уже стал для меня неповторимой частью фэндома.

Mishanya
#8
+1

Кому запах не нравится — не нюхайте. Меня устраивает.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.