Попаданец и магия. Часть I

Человек попадает в Эквестрию. Банально? Может быть. В последствии, у него обнаруживаются способности к магии. С помощью которых, он спасает Рэйнбоу Дэш, сам при этом едва не расставшись с жизнью.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Альтернатива бессонницы

На первый взгляд жизнь в Эквестрии добра, красочна и полна разнообразных чудес. Но все мы знаем, что под великолепной оболочкой может храниться нечто действительно драматичное. И данный рассказ познакомит именно с этой обратной стороной.

DJ PON-3 Октавия

Склеп

Я не знаю, откуда появилась, не знаю, откуда пришла... Откуда взялась эта комната? Что было до неё? Что было до самой бесконечности? Я не знаю... Всё, что мне известно - моё имя. Меня зовут Номер Ноль, и я просто существую... Этот Кристалл по ту сторону зеркала - единственный собеседник, который научил меня изменять нить реальности, лишь стоит вообразить... Только потому я ещё не умерла тут со скуки... И эта книга... Она мне очень дорога... Стены комнаты холодны, но они всё, что у меня есть...

Другие пони ОС - пони

Летящий Петух-Щука

Молодой пони, Хемп Буш, отчаявшись, идет на кражу. Он даже и подумать не мог, каких злоключений будет стоить ему эта ошибка.

Другие пони ОС - пони

Одни

Глубокий космос. Корабль "Солярис". Экипаж скашивает неизвестная болезнь, из-за которой мертвые перерождаются в кровожадных монстров. Эрли Дрим пытается выжить и выяснить причины происходящего, но даже не представляет, что скрывает завеса тайны. В то же время, в Эквестрии, Твайлайт Спаркл, снедаемая одиночеством, случайно находит дневник загадочной основательницы Юнитологии, Старлайт Глиммер.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Старлайт Глиммер

Сингулярность 2

Удивительно что можно создать в век цифровых технологий. Иногда, создаваемое тобой поражает любое воображение. Что делать, если точка сингулярности достигнута и творение стало самостоятельным? Разумеется радоваться, но радость будет не долгая когда знаешь, что твоё творение вот-вот умрёт.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Ночь Морозной Смерти

Есть на севере Эквестрии существа, которым нужно тепло...живой плоти.

Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Эквестрия-84

Идет холодная война. В одном советском НИИ создают портал в другой мир, которым оказалась Эквестрия.

Твайлайт Спаркл Человеки

Последний шанс

Дэринг Ду попала в очередную ловушку коварного Ауизотла. Сумеет ли она выбраться.

Дэринг Ду

Хранители сказки

Когда темный лес манит вглубь по ночной росе, когда сонный маленький городок смотрит на тебя сотнями глаз, когда случайные фразы сами собой складываются в замысловатую мозаику... тогда ты понимаешь — что-то изменилось. Ты куда-то попала, и возможно — в сказку. Начитанной единорожке не нужно было много времени, чтобы догадаться. Куда сложнее теперь понять, куда ведет этот странный путь.

Твайлайт Спаркл Зекора

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (176)

0

Понимаешь, gelirhil, тут такое дело… Воображаемым жеребятам не нравится, когда их превращают в персонажей клопфика. Они ассоциируют себя с героями рассказа и страшно расстраиваются, если что не так. Когда маленькие пони собираются толпой, кричат: «Не пиши хуйню!» и размахивают острыми предметами, очень сложно им отказать.

Но я не сдаюсь! Сейчас у меня три пути:
1) Поступить недемократично и всё же писать дальше.
2) Переписать под вкус жеребят (получится плохо, сразу говорю).
3) И наконец, подружиться с ними. После договориться обо всём и неспешно доделать рассказ.

Я выбрал третий путь и теперь выполняю квесты для своих маленьких друзей. Я многое сделал за эти три месяца. Перерисовал иллюстрации по требованию Динки, закончил проект «Тайни Бронко» вместе с пушистогривой Эпплблум, и наконец — я подарил всем своим пони настоящую страну.

Мы с пегаской наконец-то закончили исследование «Пони: физиология, демография, культура» — теперь это большая книга, уровня «Grain into Gold», наверное, единственная в своём роде на русском языке. Это исследование фэнтезийного государства: его демографическая, социальная, экономическая модель — очень подробная, с огромным количеством данных. Действительно большая работа, которую, если немного сократить и переписать под Generic fantasy setting, можно будет советовать авторам фэнтези, историй о пападанцах и псевдо-исторических книг.

Сегодня уровень лояльности маленьких пони ко мне я оценю в 75% (пегаска фыркает). Вот наберу соточку и продолжу. Пони поймут, что я не со зла клопфик с грустнотой пишу. Надеюсь.

В облаках пушистых лапки
#151
0

Вот произведение которое я могу назвать игрой престолов в мире поней. Кровь, интриги, предательство и сношательство. Воистину достойно вхождения в золотой фонд.

redrem
#152
0

Хорошее произведение, жалко что нет продолжения.

Fisherman
#153
0

Автор ты ещё тут?

Впрочем, не важно.

Ты сволочь, автор, просто сволочь.

Заставлять метаться между скелетами из шкафов персонажей, в судорожной и бессмысленной попытке выбрать "серого" персонажа. С каждой прочитанной странницей загонять крючок всё глубже и глубже. И внезапное понимание, что готов простить ВСЁ, даже, то чего не могу ни придумать, ни ожидать — наживка давно проглочена вместе с удочкой.

Ты гад, автор.

Дай я поцелую тебя в нос и загляну в твои глаза.

4hoof
#154
0

4hoof

Хау, наконец-то я переборол сомнения, чтобы что-то написать. За год писательства в стол в «Янтаре» накопилось столько побочных сюжетных веток, что я наконец взял их все и решил оформить в отдельный рассказ. Называется он Fallout: Equestria «Soldiers Of The Dark Ages» — и должен быть уже опубликован. Большая часть кактуса для моих бедных мышепонек окажется там.

Скоро опубликую новую главу «Янтаря» — она уже давно готова, осталось только выбрать самую подходящую версию и карту Кантерлота нарисовать. Очень хочется доделать рассказ так, чтобы не было совсем уж адской мрачноты. Интересно, получится ли?

0

Ура, наконец-то.

gelirhil
#156
0

Что же, возвращаюсь к рассказу. Старые главы обновление — правки в основном стилистические, хотя и ради технической достоверности тоже изменил некоторые места. Сюжет остался прежним, характеры героев нетронуты — кто помнит рассказ, не бойтесь, перечитывать нет нужды. И да, наконец-то публикую новую главу.

Обычную главу, полную повседневных дел и немудрёных размышлений. Страна ждёт перемен, в столичном городе пересекаются интересы множества фракций, ещё не развеялся хаос после смены властей. А между тем несколько скромных жеребят ищут место для себя и какую-нибудь цель в жизни. Они слишком многое повидали, чтобы остаться в стороне; но они всего лишь жеребята, с этом сложном сумеречном мире им придётся нелегко.

Эта, и несколько следующих глав будут посвящены Кантерлоту и жеребятам. Для развития главного сюжета время ещё не пришло, внимания ждут несколько сторонних ветвей. Да и, готов поспорить, меня читают ради жеребячьих приключений, а вовсе не из-за сотрясающих мир противостояний и хитровывернутых интриг. Ах да, не бойтесь отсылок, если кто заметит. Этот мир всё же не столь плох, как тот и другой.

В облаках пушистых лапки
#157
0

Автор у тебя нет полной карты твоего мира?

Может даже с городами.

А то я ...скажем упоролся с помощи волкам.

Мне нужна карта для анализа союзников.
(А то ресурсы доступные подсчитал,государство раздробил ,теперь только на востоке разбираться.)

Айзек Пай Рандомович
#158
0

И сколько примерно было убито волков?

Просто нужно убить пони семьями (сердце перегрузить)

Айзек Пай Рандомович
#159
0

Когда следующая глава?

dregasvolar
#160
0

Интересная история, но уж очень сильно альтернативная, это даже не параллельный мир, а перпендикулярный, я бы сказал.

Oil In Heat
Oil In Heat
#161
+1

Настало время переписывать «Янтарь», ибо этот долгострой сам себя не перепилит. Огромное обновление 0-7 глав, 50+ тысяч слов новых сцен, 15 клёвых иллюстраций. Канва сюжета прежняя, но всё теперь масштабнее, глубже, умнее — и стилистически грамотнее. Всё же годы прошли, а мы с друзьями не стояли на месте. Старые главы убираю с понификшена — ну, ёпт, так надо! — но, если что, они всегда будут доступны на гитхабе (история версий, все дела).

Попробуйте новый «Янтарь», особенно если ещё не пробовали. Теперь с вафельными трубочками, черничной начинкой и лимонным привкусом классического Dungeons & Dragons!

В облаках пушистых лапки
#162
0

О_о

TheRealPinkPony
#163
0

Хау, продолжаем «Янтарь». В этот раз прошлое Эквестрии (правда ещё до Эквестрии!), эпические битвы магов с осликами-технофагами и жуть какие мутные крылорожки, а ещё старое доброе пиратство, каким оно и должно быть. История о том, почему Найтмер так по-хозяйски смотрит на своих подопечных, а Тия (вот ведь бака) девять столетий душила промышленность, но при этом всеми копытами подталкивает технологический прогресс.

В облаках пушистых лапки
#164
0

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Как то начиналось интересно, а потом как то все размылось, да и слог написания стал вымораживать. Хотя к последним главам стало получше.

Freend
#165
0

Оу, читатель. Пока свежи впечатления, помогай давай!

а потом как то все размылось

С какой главы?

да и слог написания стал вымораживать

Ткни носом в самые бесячие места. Сейчас как раз сам вычитываю, сразу и подправлю. Буду очень благодарен.

0

Кабы я был бы профессиональным критиком, это может было бы проще. А так очень большие переходы сюжетные между главами зачастую. Возможно из за малого описания эмоций главных героев и второстепенных, сложно кому то сопереживать или наоборот. Наверное не хватает погружения в мир, описания природы, окружающей обстановки, каких то бытовых мелочей которые делают героев более живыми.
" — Ты права, Дитзи, спасибо за мудрый совет.
Рог коснулся головы изумрудной единорожки. Сила богини вернула к жизни все задыхавшиеся клетки её тела, срослись порванные ткани и разбитые кости, ожило сердце, прошелестел вдох. Две подруги лежали в безмятежном сне, их шёрстка лоснилась чистотой. Даже когда Найтмер Мун превращала миллионы новых подопечных в Мэйнхеттене, она работала с их глазами особенно аккуратно, сейчас же боялась дышать.
В мире, где умирали бы такие красивые пони, не стоило жить.

Глава четвёртая «В дальний путь»
Карточка Глоу
* * *
Это был сон. Сновидения - четверть жизни, и поэтому Глоу научилась ими управлять. Когда-то она могла работать во сне: считать и планировать, находить решения, готовить стратегии будущих дней; теперь же всё, что она могла, это держаться. С начала войны кошмары приходили каждую ночь. Не наведённые, её собственные кошмары. Вновь, как во «сне Лиры», - безвольной, но всё сознающей куклой её тащило вперёд."

 — тут непонятный сюжетный переход в прошлое, сон, настоящее? И в целом неясно действие Мун, она трансформировала их, и видимо бросила где лежали, из текста я этого так и не понял:) Где описание как они очнулись после плена, трансформации, лечения, у Мун была прекрасная возможность наладить диалог, а у этих выслушать. А то там дальше по тексту сполшные метания и борьба, затем непонятный заплыв в поисках Селестии, зачем? Если она решила их бросить самим решать эту проблему, то какого ее искать.

Freend
#167
0

Спасибо. Твои заметки, без шуток, ценны, и проблемы с четвёртой главой теперь гораздо яснее. Что же, начинаю править:
1) Сон Глоу переношу в «Кошмарную ночь», как оно и было когда-то. Будет нормальное течение событий, а не флешбек.
2) Начну «В дальний путь» с разговора Твайлайт, Глоу и Найтмер Мун. Где для Твайлайт станет очевидным — пора валить; а для Найтмер — глаза б мои их не видели.
3) Укажу лишний раз, что проблема Найтмер Мун не решается её убийством. Ледниковый период, это не шутки, а она таки нашла решение и держит его при себе.
Думаю, этого будет достаточно, чтобы подправить проблемную главу.

Что до погружения в мир, пожалуй, тут тот самый случай, когда «не зашло». Я оставил себе заметку добавить побольше описаний природы, окружения, бытовых мелочей, но редактирую сейчас — и не нахожу этому места. Описания и так избыточны, особенно если смотреть со стороны героев, живущих в своём мире, а не попаданки Найтмер Мун. Что до эмоциональности — тут тоже в аккурат. Жеребята творят хаос, старшие твайки играют в «Игры престолов», а мир идёт к своему закономерному концу.

0

Жду, надеюсь, верю.

AravielCrown
#170
0

Уважаемый Аноним, я прочитал ваш огромный и безусловно интересный труд (не Янтарь, прошу заметить, а именно исследование), но задался одним вопросом.
В своей статье вы указали, что 1 доллар = 3.64 бит. Насколько корректным будет брать среднюю стоимость предметов в нашем мире и переводить их в понячьи цены?
Вас трудновато найти, надеюсь на скорейший ответ.

С уважением, другой Аноним

TTecnk
#171
0

Громадное спасибо за твой труд. Погружаюсь в этот странный, причудливый и цветастый мир…

Orhideous
Orhideous
#172
0

Ты живой!

Orhideous
Orhideous
#173
0

С возвращением

Lightmer
#174
0

Офигеть, я уже и почту почти потерял, на которую отслеживание было забито, а оно еще живое. Ну щтош, ждём дальше)

AravielCrown
#175
+1

Господа, в первой главе, которая «Первый день весны» добавилась песенка «The Pony Folk». Очень клёвая, кстати говоря. Не удивляйтесь знакомым голосам Твайлайт с подругами, это работа нейросети talknet. Вот посвящённый проекту тред на форчане.

В облаках пушистых лапки
#176
Авторизуйтесь для отправки комментария.