Существует ли всерьёз страна пятен и полос?

Твайлайт Спаркл внезапно обнаруживает, что в её библиотеке почти ничего не написано о зебрах и их родной стране. Чтобы исправить эту ошибку, она вместе со Спайком отправляется к единственной знакомой им зебре - Зекоре. Однако во время рассказа полосатой подруги принцесса слышит несколько неожиданные подробности...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Зекора

Основы

Рейнбоу Дэш стала центром маленького мирка Скуталу, которая жаждет лишь одного: проводить каждый день со своей названной сестрой, беря пример с лучших и круто проводя время. Однако, райская жизнь заканчивается, возможно бесповоротно, и Скуталу знает, что не может ничего с этим поделать. Осталось лишь попрощаться... но это куда сложнее, чем ей казалось.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Обелённая Развратность

Кто лучше разбирается в нечестивых тайнах сердца, нежели сама Принцесса Любви Кейденс? И как-то раз вернувшись домой, Шайнинг Армор обнаруживает на их с женой постели совсем не того, кого ожидал увидеть.

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Возвращение блудных Пай

Приближается двадцатый день рождения Блинкадетт Розалины Пай, и ей прекрасно известно, чем это грозит. На Каменную Ферму приезжают её сёстры. Старшая — всемирно известная виолончелистка и композитор, а младшая спасала Эквестрию, как минимум, три раза. А Блинки… она управляет семейными финансами (точнее расчётами с поставщиками и кредиторами). И у неё столько проблем, что её самое заветное желание — чтобы всё это поскорее закончилось.

Пинки Пай DJ PON-3 Другие пони Октавия

Древнее зло

Магия вернулась! Но что привело к её исчезновению и зачем?..

Другие пони

Скука

Щелчок там, щелчок тут - простая арифметика случайного порядка, называемого со всей серьёзностью - Хаосом. И неважно, что за этой великой субстанцией кроется лишь озорство и шалость. Ведь шалость дурашливого божка гораздо приятней, чем больная скука всемогущего духа. По крайней мере, ему самому так это казалось.

Дискорд

Fallout: Equestria - Дедушка

Военный летчик знает, на что идет. Бледная Кобыла всегда незримо стоит рядом, когда он на земле. И неотступно сопровождает, когда он летит, рассекая грудью облака. И когда в один прекрасный момент она устало прикроет глаза и молча кивнет, «Пора», он не станет спорить. Он лишь беззвучно, с надеждой, спросит: «Задача выполнена?». Майор Гэйлвинд был, в общем, согласен с этим раскладом. Ведь задача, которую он всегда перед собой ставил, того стоила. И потомок, глядя на его орден, невольно задумается и над важностью той боевой задачи, которая ждет его самого. Ведь не многим героям Эквестрии довелось самим подержать в копытах свое Золотое Солнце...

ОС - пони

Рэйнбоу Дэш: зависимость

Любовная зависимость посильнее химической.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

К свету

Выход есть всегда. И свет приведет тебя к нему. Но вот только каков этот выход и устроит ли он тебя — уже отдельный разговор.

ОС - пони

Звёздные врата: Эквестрия

Команда ЗВ-1, при очередной неудавшейся миссии, спешно эвакуируются с планеты. Но при наборе адреса врат допускается ошибка, и вся команда, состоящая из четырёх человек, попадает в довольно интересное место. Треш и угар вам гарантированны.

Автор рисунка: Stinkehund

Симфония диссонанса

Каждый раз, когда маленький жеребенок спрашивает у родителей про создание Эквестрии, те рассказывают рождественскую историю.

Когда этот же вопрос задается учителю истории — тот с легкостью выдает известную историю про беспредел Дискорда и победу аликорнов над ним.

Однако, если он придет в королевский сад и задаст этот вопрос статуе Дискорда... к сожалению, нам он уже ничего не расскажет. Быть может, погавкает в ответ. Или на следующее утро его найдут окаменевшим в том же саду, а потом втихаря добавят в композицию, слегка подправив детали, чтобы никто его не узнал. Или же вы его увидите на пороге своего дома, одетым в серый ветхий плащ, если совершили настолько опасное преступление, что даже смерти для вас было бы недостаточно.

Эта история не опасна. Но распорядиться полученным знанием очень трудно — вам все равно не поверят. А если попробуете распространить — утром будете мирно считать юг горячим, а красный — востоком. И думать, что так всегда и было.

---+===+---

Статуя Дискорда стоит в королевском саду Кантерлота, освещенная лунным светом. Сущность внутри статуи мается от скуки, и искренне рада каждому, кто обратил внимание на нее.

И вот желание статуи удовлетворено — к ней подошел какой-то единорог и попытался заговорить. Что ты хочешь, пони? Узнать что-нибудь? Ну садись, и дядюшка Шео расскажет тебе, почему все стало таким, какое оно есть...

---+===+---

Давно, когда еще даже солнышко не грело полянки, был лишь Хаос. Чистый, первородный Хаос. Вакханалия сумасшествия и идиотизма. Из этого месива иногда выходило что-то более-менее организованное, но тут же поглощалось окружающим беспределом.

Все знают, что в какой-то момент этого организованного стало слишком много, и оно сбилось в Сущность. Сущность не одобряла творящегося вокруг и решила создать островок спокойствия. Любые попытки организовать все это дерьмо в нечто нормальное превращались в ничто, ибо Хаос захлестывал это. Сущность решила создать некий "якорь", и сконцентрировала всю свою мощь в одной точке буквально на мгновение... этого хватило.

Так появилось Сердце Порядка, якорь в Великом Ничто. Сердце начало упорядочивать все вокруг себя, чем Сущность и воспользовалась немедля, начав создавать там уютное местечко для себя — план реальности, в котором зародилась Эквестрия.

Когда Сердце перестало увеличивать зону влияния, у Сущности началась веселая, но трудная работа — она обустраивала мирок по своему вкусу. Так появился костяк, голые камни и вода. Позже туда попала небольшая частичка Хаоса, впущенная Сущностью сознательно — для создания жизни. Разумеется, количество Хаоса четко контролировалось.

В какой-то момент Сущность удовлетворилась результатом и исчезла, оставив мирок на произвол судьбы. Растущий уровень Хаоса отлично контролировался Сердцем, но случилось непредвиденное — Сердце застыло. Хаос начал разрастаться, что привело к появлению разума у населявших мир существ, потом явилась магия, а финалом стало перемешивание всех возможных зверей(Минотавры, грифоны, мантикоры... как все просто и незатейливо).

Логично было и то, что постепенное удаление от Сердца вело к увеличению количества Хаоса, и то, что Хаос самым нелепым образом создаст(где-то посередке) вторую Сущность.

Далее Сущность Порядка будем именовать Кристаллит, а Сущность Хаоса — Десолятор.

И тот, и другой решили побороться за мир. Так как Сердце спало, то Десолятор свободно смог манипулировать мирком, поместив там свою проекцию в лице Дискорда, который начал сеять Хаос среди мирного населения, которое тогда уже вполне сформировалось и даже пыталось противостоять. Кристаллит попытался было пробудить Сердце, но в этот же момент Десолятор сделал то же самое.

Эффект оказался странным. Сердце пробудилось, но... не уничтожило Хаос. В ответ оно начало создавать "стелы Порядка" — гигантские 50-метровые столбы из серебристого металла. Вокруг стел пространство становилось неизменным. Самая большая из них покрывала центр государства пони, и стояла на горе(там же, где после был построен Кантерлот). Для окончательного разгребания ситуации Кристаллитом был создан антипод Дискорда, атронах порядка, имеющий одно имя во всех планах — Джиггалаг. Впрочем, он погиб в первой же схватке. Но с гибелью он успел направить всю энергию Сердца, имевшуюся на тот момент, в стелы, и создать сумасшедший по мощности импульс, выбивший обе Сущности из мира и обессиливший Дискорда. Стелы рухнули, их остатки были использованы местными жителями как надежный металл для инструментов и защиты.

Разумеется, Сердце продолжало бодрствовать, поддерживая относительный баланс в мире. Остатки энергии, выброшенной из Сердца, были позже использованы сильнейшими представителями расы пони для создания Элементов Гармонии — средства для гашения Хаоса, примененные впоследствии несколько раз.

В зонах, особо сильно пораженных во время противостояния, возникли различные аномалии. Какие-то исчезли со временем(одна из них оставила чейнджлингов, вампиров-энергетов, питавшихся ее энергией), какие-то существуют до сих пор — Вечносвободный лес, рождающий хаотичные растения по типу шуточного цветка(именно потому там и стоял замок Найтмер Мун, халявная энергия во все поля).

Дискорд позже вернулся, и был побежден как раз при помощи Элементов, частично обессилен и демобилизован. Что было дальше — вы все прекрасно знаете.

Комментарии (2)

0

Оригинально.

Compadre
#1
0

Почему всё так похоже на серый марш?

Mariarkara
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.