...И всё?

В самый разгар сражения со Старлайт Глиммер Твайлайт Спаркл узнаёт причину, по которой её соперница стала такой, какая она есть. Получив возможность заглянуть в прошлое Старлайт, Твайлайт собственными глазами видит «ужасную трагедию», ставшую всему виной. Однако вместо сочувствия Старлайт получает более циничную реакцию.

Твайлайт Спаркл Спайк Старлайт Глиммер

Лишь во тьме заметен свет [Черновик]

Как бы кроссовер со S.T.A.L.K.E.R. Далее аннотация: Время не стоит на месте, носители Элементов Гармонии состарились, а после и вовсе покинули этот мир, и на их смену должно прийти новое поколение. Но слишком долго не было хозяев у великих артефактов. Магия, сдерживающая дух хаоса ослабевала. Во избежание недавней катастрофы статую Дискорда спрятали в старый замок принцесс. Но там остались эманации Найтмер Мун, которым были пропитаны развалины. И, конечно же, Вечно Дикий Лес оставался самим собой. Три столь пагубные силы не могли не породить нечто четвёртое. Так родилась Зона Вечной Ночи, наполнена изменённой флорой и фауной и так не особо дружелюбного леса. Зона, породившая чудесные артефакты, уникальные растения и прочие супер-ингредиенты. Блага, даруемые Зоной, завладели умами мирных пони, и нашлось много тех, кто желал удовлетворить эту потребность за звонкую монету. Так появились Сталкеры пони другого мира, более не желанные в Эквестрии гости. Пони вечной войны. Но время шло, нашлись новые Элементы, которым необходимо окончательно запечатать сердце Зоны, обычные пони из солнечной Эквестрии. И им в проводники вменяется матёрый Сталкер, обязанный всеми силами оградить шестёрку героев от пагубного влияния Зоны, сохранить чистоту их благодетелей. Так начинается путешествия мирных туристов к центру самого опасного места во всей Эквестрии. Столкновение мира с войной. Так встречаются изгои и благополучные пони. Начинается сказка оборачивающаяся кошмаром и... хотелось, чтобы и наоборот тоже...

ОС - пони

Фреджиэль Соул

Фред - безнадёжный романтик, несмотря ни на что верный собственный идеалам. В конце концов, уверенности в собственной правоте ему не занимать. Однако судьба сложилась так, что именно идеалы поставили точку на его человеческом существовании.

Другие пони ОС - пони Человеки

Лунный Мэйнхеттен

Зарисовка из жизни рассеянного земнопони, который узнаёт много нового о чайной культуре Эквестрии, когда к нему в большой город приезжает его особенная пони.

Другие пони

Переворот

Иногда Селестию приходят свергать. Иногда даже на полном серьёзе.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Тик-так или как-то так.

Талантливый механик и изобретатель Крейзи Гаджет волею судьбы и Шайнинг Армора вынужден перебраться в Понивиль. Там он встречает новых друзей и узнаёт кое что о себе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Зекора Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Дискорд

Fallout: Equestria - История катастрофы

Эквестрийская Пустошь после событий оригинального FoE. Пони-историк пытается понять, что именно привело к катастрофе двухсотлетней давности, и для этого по крупицам собирает историю своего народа.

ОС - пони

Последствия случайности

Твайлайт не любит холодную воду.

Твайлайт Спаркл Человеки

Алые подковы

Рассказ о трех пони, которые делали мир лучше. О них мало, что было известно если бы не один случай в Клаудсдейле...

Спитфайр Сорен

Предатель

Оккупация Понивилля.

Принцесса Селестия

S03E05

Содержание

Комментарии (71)

+1

Рассказ реально говно.

Первая часть была куда лучше, эту я дальше первой или второй главы не осилил.

terminator-t1001
#51
0

тебя никто не заставляет читать! Рассказ норм!

Барни
#52
0

Барни (сразу вспоминаю охранника из Черной Мезы, ох лол), да тебе похоже припекло. Я лишь констатирую факт: первый рассказ был лучше.

terminator-t1001
#53
0

вообщем забей, просто делать нечего на сон грядущий!

Барни
#54
0

Не, чуваки, серьезно. Первая часть имела интересную идею, связанный сюжет, понятное повествование, и оригинальную концепцию. Во второй части ничего это нет, по крайней мере в первых трех главах, дальше читать потерял желание. Хочу заметить что даже первая часть была переполнена мерисьюизмом, и тупостью, в то время как вторая просто состоит из них.

Требовать автора повеситься, или выпить яду не буду, потому-как в последнее время рассказы на сторисе пишутся такие говнянные что этот вырывается на позицию "чуть выше среднего".

Psychodelic
#55
0

Хмм... Конечно коммент справедливый, да вроде и правельный. Но мне нравится вторая чась так же как и первая...

DOMESTOS
DOMESTOS
#56
0

Не, чуваки, серьезно. Первая часть имела интересную идею, связанный сюжет, понятное повествование, и оригинальную концепцию. Во второй части ничего это нет, по крайней мере в первых трех главах, дальше читать потерял желание. Хочу заметить что даже первая часть была переполнена мерисьюизмом, и тупостью, в то время как вторая просто состоит из них.

кстати да... первая часть была в разы интересней...

vany217
#57
0

автор вы ещё тут?

Барни
#58
0

Всё еще тут но разрываюсь между чужими проектами, возьмусь за фик как появится возможность

Anonymous
#59
0

ok

DrugAleks
#60
0

Эхх... Окей.

DOMESTOS
DOMESTOS
#61
0

Прочитал 12 главу, сразу появился вопрос: "Там точто 10000 слов?"
Прочитал быстро, отсылки к ТФ2 понравились, отсылки к Обливиану я не понял(толком не играл), в общем я в восторге!

DOMESTOS
DOMESTOS
#62
0

О_о это было... даже не знаю как это описать. Настолько бред, что даже хорошо. Правда я не представляю, какими теперь должен быть уровень опасности приключений, что бы соотвествовать новообретенным особенностям персонажей.

BlackFox22
#63
0

Новая глава это эпик. Ребята такого я от вас не ожидал.

шокер
#64
0

Отменить перспективу изгнание Луны? Заманчивое предложение, но тогда Твайлайт и компания никогда не встретятся. Думаю этот момент я оставлю в анналах истории без изменений. Я слишком уважаю канон.

лол... и ктож для него тогда луна с селестией?

пускай посидит на луне тыщу лет, так было в мультике)))
ахаха... отвесить бы ему пинка за такое...

vany217
#65
0

Прочитал новые главы, в общем, как обычно все получилось очень интересно.

Как обычно жду новых глав.

DOMESTOS
DOMESTOS
#66
0

Нужно 3-е Кольцо НЕВСЕВАСТИЯ

LevDen
#67
0

Прочитал эпилог ,молодцы не запороли. Удачи в дальнейшем ,ребята.

шокер
#68
0

первая часть была лучше как по мне...

столько дерьма буквально отовсюду натаскали... зачем?

продолжения ждать?

Butthurt on

Посколку это не противоречило канону я приступил к своей части плана

и да

В ЖОПУ КАНОН!!! МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ? ДЕЛАЙ!!!!

ЕСТЬ ДРОБОВИК И ПРИДУРОК ИЗ-ЗА КОТОРОГО ДОРОГОЕ ТЕБЕ СУЩЕСТВО БУДЕТ ТЫСЯЧУ ЛЕТ СИДЕТЬ ЧЕРТЕ ГДЕ?! ВЫНЕСИ ЕМУ МОЗГИ НАХРЕН!!!!! ИЛИ ПРОСТО ПРИЗНАЙ ЧТО ТЕБЕ НА НЕГО НАСРАТЬ!!

Butthurt off

vany217
#69
0

Реально ,Анонимус жестко поступил.Из за Твайлайт кстати Дискорд,это если по канону.Элементы больше не с прицессами связаны и этот шут получил лазейку. освободился,а потом понеслось.Если Луна когда то узнает,кто отправил ее на луну...

шокер
#70
0

Ох Майн Год... Я от переизбыдка поворотов теперь понять не могу что будет. И это офигено! Жду продолжения и надеюсь что у этого фика тоже оно будет, потому что сама задумка вышла впечетляющей, а так же упоротость и отсылки этого фика тоже доставляют. Если сказать обще, Я ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ.

DOMESTOS
DOMESTOS
#71
Авторизуйтесь для отправки комментария.