Флаттершай подумала, что подарок от Дискорда — провести весь день в одиночестве в качестве дерева — было воплощением её мечты. Но радость от перевоплощения продолжалась недолго, до тех пор пока она не услышала голоса исконных обитателей Вечнодикого леса...
Чип Каттер не самый популярный жеребенок в Понивилле. Он просто слоняется по окрестностям и ищет вдохновение для новой скульптуры. Однако, когда он находит на стене брошенное произведение искусства, оно быстро приводит его на путь дружбы. Ему просто хотелось, чтобы этот путь был не настолько живописным.
Логическое продолжение рассказа звездная ярость. Его можно найти тут http://tabun.everypony.ru/blog/stories/55549.html Чтобы понимать о чем речь советую сначала прочесть его.
Вечнодикий Лес вызывает у пони суеверный ужас. Казалось бы, причина ясна – погода меняется сама по себе, растения и животные заботятся о себе сами, да и само место не самое безопасное... Аномалия, но в целом ничего особенного, так? Однако, всё ли так просто? Что, если Вечнодикий Лес имеет более глубокие, древние и важные для судьбы мира корни? Единорог-археолог приезжает в Понивилль, со страшной теорией, гласящей, что Эквестрии угрожает уничтожение.
Безграничная доброта Флаттершай ко всем созданиям на свете стала буквально легендой Понивилля. Но когда из Вечнодикого леса пришла странная буря, пегаске и её подругам пришлось задуматься о пределах сострадания и опасностях жизни с сердцем, распахнутом навстречу всему миру. От переводчика: Это рассказ о тех давних временах, когда Твайлайт ещё писала письма принцессе Селестии и не умела летать.
В мире, объятом войной, мало что сохранило ценность, и одна из немногих этих вещей — разноцветные камешки Элементов, дающие время в виртуальной реальности Гармонии. Соня, один из бойцов этой войны, всегда считала, что нужны они лишь как способ отстраниться от жестоких сражений и изнурительных походов. Но так ли это на самом деле?
Два мира. Таких разных, но в чем-то похожих... Ведь война, она не меняется...
Где бы она не происходила...
Заметки к рассказу:
Настоящий автор данного произведения Alex100, но боится гнева банхамера за нарушение одного из правил библиотеки. Поскольку я его уже нарушил, то я взошёл под этот дамоклов меч. Разрешение на публикацию есть как у соавтора, и бета ридера.
Что будет: следование таблицам, системе F2.3(m), отсылки к нашим ранним фикам, просто весёлые пасхалки.
Чего не будет: С моей стороны точно не будет R34, со стороны же автора... who knows?
Этот рассказ содержит нечто, что может сделать нежной психике плохо. Читайте на свой страх и риск, мы снимаем с себя ответственность за возможные последствия! Мы вас предупредили.
Комментарии (24)
Разрешение есть!
Больше миньонов "Сено"\\
Бегло прочитал, что-то меня отталкивает тут...
Ну, для начала, мы тут на русском языке читаем, а не переводом балуемся.
Читаем мы то на русском! Но они ведь говорят на английском а не на русском!
Ну и? Может прикажешь еще и иностранными словами все заменять?
"Фейспалм" Если не нравится, не читай! Я даже буду рад!
Скучно и неоригинально.
Когда уже напишут фанфик, в котором люди не превращаются в поней в местном постапокалипсисе, но и не превращаются в меганагибаторов?
"Если не нравится, не читай! Я даже буду рад!"
На, держи.
Да здравствует самопиар.
BANT, кажется, в твоем фанфика вообще нет людей) Но зато условия запроса соблюдены.
Yok?!
Если не будет продолжения фика, я съем ваших детей! ^^
Пойду-ка чего-нибудь выпью.
Интересно начинается, пожалуйста продолжай...
(СЛИШКОМ КОРОТКОЕ СООБЩЕНИЕ)
Он читает фики по ФоЕ)))
-Интересно,а эта парочка будет пересекаться с оригинальными героями?Хотелось бы на это поглядеть.
Будет О-о-очень угарно если Анонимусу еще дадут задание и в этой реали и они встретятся. Мечты-мечты...
Мне понравилось. Срочно нужна порция новых глав.
Рассказ имеет огромный потонциал. Ждемс новых глав.
Сообщение слишком короткое!Сообщение слишком короткое!
А тут что произошло??? Будет прода или нет? В кой-то веки зашел на сториз, почитать, а тут пустоты и
нечистотыместами годняк. Сообщит, как скоро.Хороший фик, очень хороший. И сюжет хороший. Жаль умер текстик.
Интересный сюжет, жаль забросили ((((
довольно интересный рассказ но и как многие интересные рассказы заброшен .