Кровь, Пар, Сталь

Этот мир сильно отличается от того, каким ему было предначертано быть. Когда-то давно, в ход его истории вмешались. Первое Королевство, пало, разрушено изнутри собственным Советником и Учителем детей монархов. Элементы Гармонии были утрачены. Мир, познавший вкус завоеваний, видевший рассвет и закат величайшей Империи, возведенной живым механизмом, прошедший через четыреста лет власти Хаоса, оказался разрознен. Это окунуло планету во мрак, полный лязга доспехов и лезвий, грохота орудий и взрывов, скрежета и свиста паровых механизмов, и пролитой крови. Но Королевства, Империи, Республики, народы, делящие между собой этот странный и готовый вспыхнуть мир, стоят на пороге совершенно новой эпохи, и первая искра пожара готова появиться, быть высеченной копытом пони из камня руин павшей крепости, спрятанной в снегах Кристальной Империи вместе с тем, что в ней похоронено.

Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Флим Флэм Кризалис Король Сомбра

Тени огней: Орден Затмения

Небольшой рассказ о приключениях земного пони Хёфа Вормфаера и единорога Шадоуфира.

Другие пони

Зеркало

Каждый брони втайне мечтает о том, как однажды найдёт в своей постели спящую пони. Иногда желания сбываются. Но далеко не всегда так, как представляет анон в своих фантазиях...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Брейберн Дискорд Человеки

Принцип причинности

Твайлайт Спаркл разработала новый эксперимент для проверки Пинки-чувства. Однако эксперимент пошёл по неожиданному пути; Твайлайт предстоит раскрыть секреты Пинки-чувства и понять, как она относится к самой Пинки.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк

Длиннофанф на тему Fallout: Equestria

Оставшись под впечатлением от Fo:E, уже полгода пишу свой фанфик. На данный момент написано 3 главы примерно на 100 книжных страниц.

Сегодня я говорила с мисс Смарти Пэнтс

Прошел год после инцидента с заклинанием "Хочу - беру". Твайлайт давно отдала свою куклу Смарти Пэнтс Биг Макинтошу - пришло время распрощаться со старыми игрушками. Но, к сожалению, некоторые игрушки просто не хотят расставаться со своими хозяевами.

Твайлайт Спаркл

Дружба это оптимум: Естественный ход событий

СелестИИ никогда не оцифровывает тех, кто не выразил на это прямого согласия - таково одно из её изначальных ограничений. Но что если у человека просто нет возможности согласиться или отказаться, поскольку человек в этот момент мёртв? Впрочем, СелестИИ способна организовать согласие и в этом случае - таков естественный ход событий.

Другие пони Человеки

День Знаний

Небольшая зарисовка ко Дню Знаний

Твайлайт Спаркл Черили

Эквестрия всеобщего равенства

В Эквестрии царит гармония. Земные пони трудятся на полях, пегасы управляют погодой и служат отечеству, Кантерлот живёт в роскоши, а принцесса Селестия вновь благодарит шестёрку друзей за спасение страны. Принцесса Дружбы на днях даже получила собственный замок. Вдруг внезапно появившаяся карта отправляет подруг на миссию в одну необычную деревню. Тогда они даже не подозревали, что красные флаги по всей деревне расставлены не просто так, и что они прибыли к началу Социалистической революции.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Лира Бон-Бон Другие пони Дискорд Вандерболты Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Мундансер Шугар Бэлль Старлайт Глиммер Чейнджлинги Флеш Сентри

Ярость

Молодой полиспони-стажёр приезжает на практику в Понивилль, а из самого Тартара вырывается древний словно мир дух. Как всё это связано? Узнаете из этого рассказа!

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Пролог

    , 290 слов, 52 просмотра
  • Глава 1

    , 591 слово, 48 просмотров
  • Глава 2

    , 715 слов, 33 просмотра
  • Глава 3

    , 1721 слово, 30 просмотров
  • Глава 4

    , 2032 слова, 29 просмотров
  • Глава 5

    , 1386 слов, 24 просмотра
  • Глава 6

    , 1230 слов, 19 просмотров
  • Глава 7

    , 2485 слов, 34 просмотра

Комментарии (19)

0

Прочитал всего пару глав — в прологе довольно много пунктуационных знаков упущено, есть несколько стилистических недочетов.
Постарайся в дальнейшем подробнее описывать окружающий обстановку, мысли и эмоции главных героев — не стесняйся чаще использовать сравнения и аллегории.
В целом — неплохая работа, но общая манера подачи мысли немного портит впечатление

Ответ автора: Начало самая беда у меня). Далее получше, но все равно буду продолжать стараться. Спасибо за совет.

EgregorRain
#1
0

Гг. Даж не знаю, буду ли йа продолжать читать это. С одной стороны, интересно. С другой — что-то не нравится, а что — не пойму. Ежели объективно — довольно интересный фанф.

Ответ автора: Как надумаешь — напиши, интересно будет знать)

Pirotexnikk
#2
0

Первая мысль после прочтения — а полуголая Дэринг Ду тут будет?)

Ответ автора: Хех, не, не будет) поняш пока хватает :3

Gredon
Gredon
#3
0

Афигенно выходит,жги дальше!!

Ответ автора: Обязательно)

LIZARMEN
#4
0

Когда новая часть? =(

Ответ автора: Мм, рассказ не забыт)) Увлекся другими проектами, да и МЛХ замечаний накидали, нужно штриховать). Но, пожалуй, я тогда первым делом займусь новой главой, скоро будет)

Darker
#5
0

Заметано =)

Darker
#6
0

Требую, протестую. Где новая глава?

Ответ автора: Ну не все ж так быстро, во-первых у автора дела всякие разные, кроме писательства. Затем пишется идея, ее надо штриховать, делать текст красивым. Потом ее уже кто-то вычитывает, да бы пофиксить ошибки и украсить текст. И тогда уже по хорошему новая глава. Если тебе так не терпится сильно, то добавься в скайп fedya552 и я скину сырой вариант.

Darker
#7
0

Ну нот бед, что.

Darker
#8
0

Когда следующая?

Ответ автора: Загадывать не буду... может поеду на дачу, там на ноутбуке напишу, а может нет. Сложно угадать. Постараюсь не затягивать.

Darker
#9
0

Интересно, назревает экшн, и сюжет хорош. Буду ждать продолжения.

Ответ автора: Спасибо, друже). Люблю когда люди все же комментируют) Так автору хоть видней гораздо плохой\хороший рассказ, где слабые или же сильные стороны.

Постараюсь обрадовать все же читателей новой главой. Я то задержка между продой затянулась, местами и занят конечно, но иной раз и лень берет(

Apple Smile
#10
0

810 Идея доставляет, но есть некоторые ошибки...все как-то слишком непринужденно, почему-то нету у шестерки шока от изменения тел и попадания в мир людей, непорядок, например попади я в эквестрию и став пони я просто обделался бы на месте, хотя знаю что это "Пока" невозможно)))

Ответ автора: Согласен, в начале все просто. Далее все усложняется :) Начало будет немного переписано, но позже, так как продолжение задерживаю сильно :(

DorkLord
#11
0

Да где же новые главы!

Ответ автора: Извиняюсь за сильный перерыв, такой уж я раздолбай. Но спешу сообщить, что проект не заброшен, на данный момент готово примерно половина 7 главы.

Darker
#12
0

НА — КО — НЕЦ — ТО
Глава на двадцатку.

Darker
#13
0

Сегодня прочитал твой рассказ сразу после "My Little Dash" , "Antropology" и "унесенные Судьбой", и был удивлен, что меня захватит и этот Фанфик с головой, жду вподолжения

Лови лайк

Лев

LevDen
#14
0

*продолжения

LevDen
#15
0

Дайте попробую угадать, что будет дальше: Найтмер внесет последний штрих в изменение Флатти,тем что ее подруги бросили Рарити, и да, там каким-то образом будет Лира?!

LevDen
#16
0

"В результате неудачного эксперимента Твайлайт попадает в мир людей, но магия такой силы не может пропасть бесследно…"

Так вот кто "Эквестрийских девок" накликал, оказывается. )))

Ertus
#17
0

Автор! Ты где? Давай продолжение! Куда слинял? Рассказ ведь классный!

Fire wing
#18
0

Больно просто получается... посмотрите на младенцев — с какого возраста бишь они ходить начинают, а не ползать? А у пони — только навыки четырёхногого передвижения, так что ничего им не поможет... Удерживать равновесие — это только взрослым кажется, что очень просто. Человеку, перемещённому в тело пони будет и то привычнее. Ну, понятное дело, языковая проблема, про которую все забивают. Опять, у человека, перемещённого в тело пони, есть преимущество — должно существовать заклинание, передающее знание языка.

Дальше, какой идиот берёт на операцию по захвату живых людей тяжёлое вооружение? Или Найтмер только идиотов брала в свою команду? "Летающие шприцы", электрошок, флешки — вот минимальный набор. Для поиска тоже подойдут очки ночного видения и инфракрасные очки. Короче, тактика у "спецназа" — ахтунг.

Насчёт остального... ладно, будет продолжение — там сформируются и другие замечания.

GHackwrench
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.