ASCENSIO

Вот, наткнулся на вой старый рассказ пятимесячной давности. когда только начал смотреть MLP, и именно тогда у меня возникла идея написать фанфик на тему Звездные врата: Эквестрия. Но потом я его как-то забросил, после чего начал писать Tannis. Я позабыл о рассказе, но пару недель назад наткнулся на него когда просматривал старые папки на компе. Немного подумав решил выложить сюда.Особо никаких технологий там не будет, если только в начале, так же как людей и других существ из мира StarGate. Рассказ задумывался как полу-романтический (если можно так выразиться). Не знаю, буду ли я его продолжать, так как у меня на "Tannis" планы просто галактического масштаба. Оставляйте свои комменты. Если вам понравится, то может быть продолжу (если буду продолжать, то писать начну только осенью, когда мой фик, который я пишу сейчас подойдёт к финальным титрам).Наверняка есть много грамматических ошибок, так что заранее извиняюсь.

Всего хорошего, и спасибо за пони

Более популярная, чем антология «Книга Селестии о вкусных и полезных тортиках», распродаваемая быстрее, чем «Пятьдесят три способа занять себя, будучи сосланной на луну», и вызывающая гораздо больше споров, чем печально известные «Кексики», как изменится история этой великолепной книги во вселенной полной... пони? Избежав уничтожения Эквестрии от рук каких-то вредин, Пинки Пай ведет своих друзей навстречу непонятным, невероятным и совершенно бессмысленным приключениям по галактике, где гармония в дефиците, но полно пришельцев, монстров и хаоса. Вздох! Они встречают странных инопланетных существ! Крик! Эмоции захлестывают наших героинь! Стон! Автор снова ломает четвертую стену! И что самое главное – БЕЗ ПАНИКИ!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

Договор на Happy End

Что может случится с простой корреспондешей в ночь с пятнадцатого на шестнадцатое апреля? Ничего хорошего.

Другие пони

Путь Гармонии: Песнь Звезд

Небольшая зарисовка, пришедшая мне на ум после просмотра определенного эпизода из крайней инкарнации Звездного Пути - Star Trek: Brave New Worlds. Несмотря на то, что название выглядит так, словно это начало серии, это ваншот. Идеи есть, и человек умеющий писать, вероятно мог бы развить эти идеи в рассказ... Но я не этот человек, к сожалению :(

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер

Вера, верность, доверие

Даже в Рое не всегда все безразличны друг к другу.

Чейнджлинги

Аллилуйя!

Конец Света.

Звездный Путь: У порога Ромула

Сразу после ремонта «Энтерпрайза», который потребовался после путешествия к Ша Ка Ри, командование Звездного флота отправило Кирка и его команду к ромуланской границе для исследования цивилизации, расположенной в стратегически важном месте. Но никто не мог догадаться, что это за цивилизация...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки Бабс Сид Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Хранительницы

Небольшое приключение пяти подруг. И в конце побеждает дружба-магия!

ОС - пони

Сопротивление миссис Робинсон

Четыре сотни копыт мрачно маршируют к своим клеткам ожидать своей судьбы вьючных животных. Со всех концов нации они приехали сюда во имя дружбы, но теперь их цвета поблекли, а уши поникли; палящая сера бьёт им в ноздри, когда тяжелые цепи ведут их к капитуляции. Темпест Шэдоу, командующая армией севера и хозяйка собственного имени, покорила столицу самой большой нации в мире без единой жертвы с обеих сторон. Она победила трех из четырех легендарных аликорнов в бою и прогнала последнего. На ее пути нет препятствий... кроме одного. Это история о столпе, который отказался падать.

Свити Белл Черили Другие пони Темпест Шэдоу

Fallout: A Post Nuclear Equestrian Story

Цветущие зелёные поля Эквестрии уступили место бесплодной пустыне, таящей в себе множество загадок и опасностей. Кто-то из выживших пони пытается пробиться в самые верха пост-ядерного общества, а кто-то просто старается выжить – всё идёт своим чередом. Но однажды в жизнь радиоактивных пустошей приходит хорошо скрытая, но от того не менее серьёзная угроза, способная изменить к худшему этот и без того настрадавшийся мир…

Флаттершай Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Пролог

    , 290 слов, 52 просмотра
  • Глава 1

    , 591 слово, 48 просмотров
  • Глава 2

    , 715 слов, 33 просмотра
  • Глава 3

    , 1721 слово, 30 просмотров
  • Глава 4

    , 2032 слова, 29 просмотров
  • Глава 5

    , 1386 слов, 24 просмотра
  • Глава 6

    , 1230 слов, 19 просмотров
  • Глава 7

    , 2485 слов, 34 просмотра

Комментарии (19)

0

Прочитал всего пару глав — в прологе довольно много пунктуационных знаков упущено, есть несколько стилистических недочетов.
Постарайся в дальнейшем подробнее описывать окружающий обстановку, мысли и эмоции главных героев — не стесняйся чаще использовать сравнения и аллегории.
В целом — неплохая работа, но общая манера подачи мысли немного портит впечатление

Ответ автора: Начало самая беда у меня). Далее получше, но все равно буду продолжать стараться. Спасибо за совет.

EgregorRain
#1
0

Гг. Даж не знаю, буду ли йа продолжать читать это. С одной стороны, интересно. С другой — что-то не нравится, а что — не пойму. Ежели объективно — довольно интересный фанф.

Ответ автора: Как надумаешь — напиши, интересно будет знать)

Pirotexnikk
#2
0

Первая мысль после прочтения — а полуголая Дэринг Ду тут будет?)

Ответ автора: Хех, не, не будет) поняш пока хватает :3

Gredon
Gredon
#3
0

Афигенно выходит,жги дальше!!

Ответ автора: Обязательно)

LIZARMEN
#4
0

Когда новая часть? =(

Ответ автора: Мм, рассказ не забыт)) Увлекся другими проектами, да и МЛХ замечаний накидали, нужно штриховать). Но, пожалуй, я тогда первым делом займусь новой главой, скоро будет)

Darker
#5
0

Заметано =)

Darker
#6
0

Требую, протестую. Где новая глава?

Ответ автора: Ну не все ж так быстро, во-первых у автора дела всякие разные, кроме писательства. Затем пишется идея, ее надо штриховать, делать текст красивым. Потом ее уже кто-то вычитывает, да бы пофиксить ошибки и украсить текст. И тогда уже по хорошему новая глава. Если тебе так не терпится сильно, то добавься в скайп fedya552 и я скину сырой вариант.

Darker
#7
0

Ну нот бед, что.

Darker
#8
0

Когда следующая?

Ответ автора: Загадывать не буду... может поеду на дачу, там на ноутбуке напишу, а может нет. Сложно угадать. Постараюсь не затягивать.

Darker
#9
0

Интересно, назревает экшн, и сюжет хорош. Буду ждать продолжения.

Ответ автора: Спасибо, друже). Люблю когда люди все же комментируют) Так автору хоть видней гораздо плохой\хороший рассказ, где слабые или же сильные стороны.

Постараюсь обрадовать все же читателей новой главой. Я то задержка между продой затянулась, местами и занят конечно, но иной раз и лень берет(

Apple Smile
#10
0

810 Идея доставляет, но есть некоторые ошибки...все как-то слишком непринужденно, почему-то нету у шестерки шока от изменения тел и попадания в мир людей, непорядок, например попади я в эквестрию и став пони я просто обделался бы на месте, хотя знаю что это "Пока" невозможно)))

Ответ автора: Согласен, в начале все просто. Далее все усложняется :) Начало будет немного переписано, но позже, так как продолжение задерживаю сильно :(

DorkLord
#11
0

Да где же новые главы!

Ответ автора: Извиняюсь за сильный перерыв, такой уж я раздолбай. Но спешу сообщить, что проект не заброшен, на данный момент готово примерно половина 7 главы.

Darker
#12
0

НА — КО — НЕЦ — ТО
Глава на двадцатку.

Darker
#13
0

Сегодня прочитал твой рассказ сразу после "My Little Dash" , "Antropology" и "унесенные Судьбой", и был удивлен, что меня захватит и этот Фанфик с головой, жду вподолжения

Лови лайк

Лев

LevDen
#14
0

*продолжения

LevDen
#15
0

Дайте попробую угадать, что будет дальше: Найтмер внесет последний штрих в изменение Флатти,тем что ее подруги бросили Рарити, и да, там каким-то образом будет Лира?!

LevDen
#16
0

"В результате неудачного эксперимента Твайлайт попадает в мир людей, но магия такой силы не может пропасть бесследно…"

Так вот кто "Эквестрийских девок" накликал, оказывается. )))

Ertus
#17
0

Автор! Ты где? Давай продолжение! Куда слинял? Рассказ ведь классный!

Fire wing
#18
0

Больно просто получается... посмотрите на младенцев — с какого возраста бишь они ходить начинают, а не ползать? А у пони — только навыки четырёхногого передвижения, так что ничего им не поможет... Удерживать равновесие — это только взрослым кажется, что очень просто. Человеку, перемещённому в тело пони будет и то привычнее. Ну, понятное дело, языковая проблема, про которую все забивают. Опять, у человека, перемещённого в тело пони, есть преимущество — должно существовать заклинание, передающее знание языка.

Дальше, какой идиот берёт на операцию по захвату живых людей тяжёлое вооружение? Или Найтмер только идиотов брала в свою команду? "Летающие шприцы", электрошок, флешки — вот минимальный набор. Для поиска тоже подойдут очки ночного видения и инфракрасные очки. Короче, тактика у "спецназа" — ахтунг.

Насчёт остального... ладно, будет продолжение — там сформируются и другие замечания.

GHackwrench
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.