Странник. Путешествие третье. Тёмный Град

Когда мир изменился, поменялись и правила игры. Реальность становится всё более призрачной, а события обретают по-настоящему катастрофические масштабы на пути героев к полумифическому Тёмному Граду, который, по преданиям, хранит ответы на все когда-либо заданные вопросы. Но так ли всё однозначно, как кажется на первый взгляд?

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони ОС - пони Человеки

Если кто ловил кого-то

Завалив большую часть своих предметов в Университете Кантерлота, Октавия на каникулы в честь Дня Согревающего Очага возвращается в Мейнхеттен. В течение выходных, заполненных выпивкой, дебоширством и хандрой, она борется с желанием бросить университет и вернуться к старым друзьям и старым романам. К прежним добрым временам. И они на самом деле будут для нее добрыми. Если только она сама сможет не отдалиться от них навсегда.

Другие пони Октавия

Черные глаза

Просто путь из точки А в точку Б - точь-в-точь как в реальной жизни. Рейтинг R!

Принц Блюблад ОС - пони

Случайно спасенная жизнь

Данный рассказ повествует о нелегкой жизни одного из тридцати сталионградских пегасов. О том как измениться его повседневная жизнь когда в неё добавиться совершенно новое и очень приятное чувство под названием...Любовь!

Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия Дискорд Фэнси Пэнтс Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Библейские монстры

В 3:15 утра Адамс разбудил меня громким стуком в переднюю дверь. - Надевай ботинки, - сказал он, когда я ответил, - В моем доме библейский монстр.

Твайлайт Спаркл Человеки

Руны зазеркалья

Вы спросите: "ещё один рассказ про человека попавшего в Эквестрию?". я отвечу: Да! Однако я пошел на риск, и попытался объединить два в чём-то похожих мира. Проект находится в стадии разработки, поэтому в ходе сюжета возможны некоторые изменения. Над названием я ещё поработаю.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Человеки

My Little Pony: Friendship is Magic: Mane Eight Season One

Добро пожаловать в первый сезон приключений основной восьмёрки! Окунитесь в гущу событий и невероятных историй полных веселья и дружбы. Зарождение и приключение великой дружбы начинаются с нашими героинями!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Fallout Equestria: Ледяной занавес

Давным-давно война закончилась обоюдными ударами мегазаклинаний пони и зебр. Но для этих пони - она всё ещё идёт. Просто перешла в "холодную" стадию. Каково это - жить под куполом, за которым идёт бесконечная снежная метель, отрезавшая их от света и остального мира год? А десять? Сталлионград живёт так уже десятки лет. Но живёт ли или выживает? И что будет, если найдётся тот, кто искренне верит в то, что там, за завесой, есть невраждебная жизнь и надо лишь протянуть к ней копыто?

ОС - пони

Весенние цветы

Разговор Твайлайт-аликорна и Дискорда через долгие десятилетия после событий, описанных в сериале. "Нет, друг мой Дискорд, наше самое ужасное проклятие – это бессмертие. И мы не можем с ним ничего сделать. Нам остается только существовать с этим."

Твайлайт Спаркл Дискорд

Радужные осколки

И как это только могло со мной приключиться, ума не приложу! Оказаться в тёмном лесу, да ещё и без памяти! Ладно, попробую с этим разобраться...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

глава адын.

а больше и не надо

После второго заточения.

— Дискорд, тебе не кажется, что в этот раз ты слишком перестарался? — спросила Селестия у заточенного духа Хаоса.

— Думаешь шоколадный дождь был лишним? — Дискорд не может быть серьезным. Даже в статуе.

— Да нет, я про то, что ты с шестеркой пони сделал. — Селестия это прекрасно понимала, поэтому запаслась терпением.

— Мне сейчас глупо пошутить про крылья и рога или ты все же будешь говорить конкретнее?

— Да ладно тебе. Должен же сам понимать, когда надо остановиться, иначе шутка окажется не смешной?

— А вот с тормозами у меня проблемы — менее весело, чем обычно, сказал драконикус. — Сама же помнишь, чем та подколка с «Молестией» закончилась. Хотя, там шутка изначально не очень вышла, но это я понял поздно. А когда понял, то останавливаться не стал. В конце-концов из за излишней попульрности изначально тупая шутка стала дибильной до невозможности. И именно поэтому я согласился тысячу лет простоять в камне — стыдно за свою репутацию было.

— Она же вроде не пострадала? Ну, для тех, кто тебя помнил. Как был полубезумным приколистом, так и остался.

— Это сейчас. Сейчас обо мне почти никто и не помнит. Ну, до сегодняшнего дня не помнили. А тогда меня чуть ли не богом приколов посчитали после столь «удачной» подколки. И как мне с таким жить было? Ладно благовидный предлог для заключения придумали.

— Опять от темы ушел. Всегда ты так. Скажи лучше, зачем а Носителей Элементов рассорить пытался?

— Проверял мощь Элементов. Надо же было узнать, как мое творение пережило это тысячелетие. Как я и ожидал, при должных Носителях, Элементы мою магию гасят на раз.

— Не понимаю, зачем ты их создавал. Столько труда вложил в то, что тебе бесполезно и даже вредно.

— Гармония Хаоса. Ибо обычный хаос наскучил. А все же, Элементы — вершина моего мастерства. Хоть в корону вставляй. Но так, вроде, уже делали. Или будут делать. Не оригинально в общем. А вообще — мне скучно было, вот и решил безделушку скрафтить. И, естественно, получил сверхмощные артефакты. Вот если бы попытался создать такую штуку, что миры шатала, то получился бы носоковырятельный станок.

Селестия едва подавила смех. Но продолжила диалог:

— Ну проверил Элементы, а дальше что? Еще тысячу лет в камне стоять будешь?

— Может в дереве? А вообще, хотел тебя попросить, чтоб ты меня в какой нибудь другой мир выслала. А я тебя отблагодарю. Известна будешь в иных мирах.

— Ох, чувствую, задумал ты что-то. Ну да ладно, отправлю, чтоб тут не мешался. К людям?

— Догадливая. Или я таким предсказуемым стал?! Старею тут с вами. Пойду с людями пообщаюсь. Жаль, что напрямую не получится — не увидят меня. Да и силы все потеряю. Но тем интереснее будет в новом мире.

И чудище, постепенно освобождаясь от каменной оболочки, переместилось в портал, открытый Солнечной Принцессой.

А где же была Луна во время этого разговора?

Так вот, она восстанавливала строгий порядок созвездий на небе, превратившийся в не пойми что, после того, как Дискорд погулял на свободе.

Комментарии (15)

+1

Дискорд — создатель элементов? Оригинально)

Ответ автора: Почему бы и нет? В одном из моих рассказов он вообще демиург Эквестрии

AltSk0P
#1
0

МА-А-А-ЛО! 9/10

Ответ автора: ну уж каг есть. тема быстро изжилась.

зато Дискорд оправдан, мем "молестия" выставлен как особо неудачный, а больше ничего и не планировалось.гг

xvc23847
#2
0

Все приятно читается и хочется верить что так и было. 10/10 и спасибо.

Ответ автора: Не за что. Действительно, хочется верить.гг

Zavhoz
#3
0

Интригует, такого еще не было. Стиль отличный, да и сюжет хорош. В общем уже сейчас ставлю 10, ибо ахиренно же?

Ответ автора: Спасибо.

Psychodelic
#4
0

А я всегда знал, что Дискорд лишь шутил)))

Kara
#5
-1

Да, в нашем мире почти всё можно объяснить только вмешательством Дискорда. Удивительно только то, насколько же он вездесущий, что умудряется свой нос сунуть абсолютно во все аспекты человеческой деятельности. Или ему Найтмер Мун помогает? Напару вкалывают во благо человечества. Кстати, Дискорду, или Найтмер Мун надо приделать кьютимарку в виде доллара. Чтобы понятно было, что есть корень зла в мире.

GHackwrench
#6
0

GHackwrench, Дискорд вездесущ, ибо он суть Хаос. А деньги и погоня за ними — чисто людское раздолбайство и духи хавоса тут не причем

Pirotexnikk
#7
0

Интересная идея. Но плохие диалоги. Создается ощущение, что и Дискорд, и Селестия только играют роль духа хаоса и доброй принцессы, а на самом деле они вполне... обычные и, к сожалению, одинаковые.

BloodOzzy
#8
0

BloodOzzy, нет, не одинаковые. Просто, в данном рассказе (и в моем хэдканоне) они — старые товарищи, когда-то вместе создававшие Эквестрию.

Pirotexnikk
#9
0

С каждым безумным фанфом про Дискорда мне всё больше кажется что он понифицированный Шеогорат. Фраза "безделушку скрафтить" застрелила из двухстволки

Rezver
#10
0

Как вообще творение ХАОСА способно создать элементы ГАРМОНИИ?

ДискордДискордович
#11
0

Да элементарно.

  1. Сначала отметь, что Дискорд — творение Хаоса, но не сам ХАОС. Хотя бы потому, что пребывает в упорядоченной форме и относительно предсказуем. Да и с Гармонией он знаком, так сказать, на собственном опыте.

  2. Во-вторых, ты хочешь задавать Дискорду ограничения на разнообразность? Зря. На мощность можно, но разнообразность отклонений от нормы — черта Хаоса(а норма — творение Порядка).

  3. И просто не забудь, что "автор всегда прав".

Zimber
#12
+1

А та серия, где Дискорда перевоспитывали, мимо прошла?

fornit
fornit
#13
0

Хорошая альтернатива.

Qulto
Qulto
#14
0

Хорошо. Забавно.

Oil In Heat
Oil In Heat
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.