Сломленная

Твайлайт, наконец, возвратилась домой, и ее друзья, а также все жители Понивилля с нетерпением ждут встречи с ней. Но она изменилась. Все еще страдая от полученных ран, практически потерявшая возможность использовать магию и преследуемая по ночам кошмарами о Земле, Твайлайт все сильнее и сильнее отдаляется от тех, кто когда-то был ей невероятно дорог. Будет ли отчаяние единорожки и неспособность друзей понять ее стоить ей того, что она ценила сильнее всего до сделки с Дискордом?

Твайлайт Спаркл

Селестия

Все слышали историю о Дне Согревающего Очага. Историю о трех племенах пони, раздор между которыми привлек виндиго, и о том, как Огни Дружбы сумели спасти их от ледяного рока. Бесчисленные поколения эта легенда передавалась из уст в уста, но как сильно она могла измениться за прошедшие века? И была ли в ней хоть капля правды? Ответ на этот вопрос знает лишь Селестия, но она бы предпочла, чтобы прошлое навсегда осталось забытым.

Принцесса Селестия

Роман

К чему же может привести совместное чтение двух влюблённых пони под вечер?

ОС - пони

Мы будем править с небес

Перевод истории про Майкла Дурранта, космического десантника, который попал в самый разгар Жемчужных войн - войны между Пегасами и Единорогами. В этой истории вы найдёте правду о том, как создавалась Эквестрия. Культура пони и идея "Жемчужных войн" взяты из замечательного фанфика "Ксенофилия".

Другие пони ОС - пони Человеки

Тринадцать комнат

Некогда популярный отель "Вавилон" после многих лет тишины и запустения в своих комнатах вновь оживился. Какие безумные и таинственные события творятся в его номерах? И сможет ли горничная отеля ― кобылка по имени Дафна, чья способность находить проблемы могла бы стать ее особым талантом, вылезти сухой из бесчисленных передряг и сохранить свою шкурку, круп и все что к нему прилагается?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Тёмный город

Он очнулся без памяти о себе. В номере отеля, не помня, как в нем оказался. За ним охотится полиция, поскольку подозревает его в убийствах. А также странные бледные пони в черных плащах. Ему сказали бежать. А он хочет найти ответы о себе и своей жизни, даже не подозревая о том, что эти ответы станут раскрытием тайны Тёмного города, в котором не бывает солнца.

ОС - пони

Погоня

Найтмер Мун наконец вернулась. Селестия готова встретить сестру. Но... Где же она? Смогут ли Твайлайт с друзьями найти Найтмер, предотвратить угрозу Эквестрии и обрести силу Элементов Гармонии?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Мой питомец - Твайлайт Спаркл

Разве нормально гулять с мистическим пони-единорожкой по реальному миру? Да, всё верно!

Твайлайт Спаркл Человеки

Ярость

Молодой полиспони-стажёр приезжает на практику в Понивилль, а из самого Тартара вырывается древний словно мир дух. Как всё это связано? Узнаете из этого рассказа!

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Под одеялом

Раннее утро.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (5)

0

Какой странный сюжет. Лады, за бредовость ставлю плюс, остальное — коль расширять будешь.

Goklas
#1
0

Рассказ иного вида мне даже очень понравился (не считайте меня дарком)жду продолжения

Iliya_Damage
#2
0

Давай дописывай скорее, а то от не понятности голова кругом идёт.

Пинки Эппл-Пай
#3
0

Ну где глава?

TwilightS
#4
0

«В треснутом зеркале» — бедная лучшая ученица принцессы Селестии

По совокупности... типовые "Кексики" (кстати, я даже не поню, чтобы Дашу кто-то там назвал "Железной пони", благо, бегала она со связанными крыльями, а обе поняшки пришли к финишу последними). Соответственно, копыто вниз.

А насчёт того, что мне не нравится гримдарк, пытки и прочее... так это от контекста зависит. Небо теперь твоё — жесткач в наличии, но причина понятна. У меня также есть недописанный рассказ про то, как Эпплджек поймала фашиста и допрашивает его с целью узнать планы по захвату Эквестрии... за образец был взят фильм Немыслимое с добавлением сцен пыток из Посланца старейшин и некоторых других источников, усугублённых возможностью Эйджей пользоваться копытокинезом (ей не нужен шуруповёрт, чтобы раздробить коленный сустав, достаточно правильно воспользоваться данным природой навыком, чтобы разломить кость прямо через кожу, ей не нужен напильник или бормашина, чтобы распилить зубы, копытокинез позволяет ломать зубы простым прикосновением, а ещё с помощью копытокинеза можно снимать кожу и делать трепанацию черепа). Так что кровь-кишки я люблю, но только если есть сответствующий антураж. Если его нет, как в данном фике — увы.

GHackwrench
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.