Сказки служивого Воя Том II - Ненужный

Могла ли жизнь одного отдельно взятого пони сложиться иначе, чем, так как она сложилась? Было ли всё это кому-нибудь нужно? Рассказ повествует о молодом единороге, желающем найти смысл…

Фото Финиш ОС - пони Флёр де Лис Кризалис

Shooting Star

Твайлайт стремится к звездам.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Как я провёл лето

Не думал и не гадал мальчик Виктор, что в летние каникулы попадёт в волшебную страну Эквестрию, населённую говорящими пони.

ОС - пони

Дальний путь

Проснуться в лесу - удовольствие ниже среднего. А проснуться в Вечнодиком лесу без памяти - это уже отрицательные величина приятности. Герою придется пройти долгий путь прежде чем он узнает кто он - и почему он оказался в столь неприятном месте.

Прибор

Не столь давно Эквестрия вступила с чейнджлингами в открытое вооружённое столкновение, знаменуя тем самым начало издревле закипавшей в жилах и сознании обеих сторон неизбежной войны. Но ведётся она во многом не на полях брани, а в кулуарах и закоулках, заставляя власть имущих постоянно распутывать многочисленные клубки шпионских интриг и тайных диверсий. Так, за одним из передовых достижений эквестрийской науки, неким "прибором", о котором хитрым путём прознали агенты королевы Кризалис, теперь ведётся беспрестанная охота, а потому молодой учёной по имени Синди совсем скоро придётся вступить в прямую конфронтацию с одним из лучших шпионов Улья, дабы, возможно, кардинально переломить ход всей военной кампании.

ОС - пони Чейнджлинги

25 веков спустя

С момента коронации Твайлайт прошло две с половиной тысячи лет. Мир изменился, но дружба все еще жива. Много событий пережила шестерка хранителей элементов за это время, но что произойдет, когда в спокойную жизнь ворвутся непрошенные гости...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Филомина Дискорд Человеки Кризалис

Малышка

Две кобылки - мать и её дочь пересекут Эквестрию в поисках безопасного места.

Блокнот памяти

Что ты будешь делать, когда твой лучший друг пропадет?И из подсказок будет только блокнот, который открывает тайны с совсем не простого ракурса?

Флаттершай Принцесса Селестия

Хэр королевы

У каждого свое хобби. Королева, например, хочет создать хэр.

ОС - пони Кризалис Чейнджлинги

Ни снег, ни град

Конец света ещё не означает, что у Дерпи не осталось работы.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Дерпи Хувз DJ PON-3 Октавия

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (20)

0

Гражданин клешня, соизвольте в таком случае указать на нелогичности. Что вам в тексте кажется сухим? Какие же тут, по вашему мнению, ошибки?

P.S. если костерок полыхает, то около него можно бы и погреться. Правда, он пока что, вроде как, только тлеет...

Ян Нордскай
#1
0

Товарищ клешня, вообще-то, в данной уже версии нет никакого вылезу-постреляю.

Магией оружие держать не только трудно (тяжёлое, а сталлионградское ещё и предназначено для использования одними копытами, так как основное население — земнопони), но и при стрельбе проблемы: прицеливаться трудно (только примерное направление) и отдачу сдерживать нелегко.

Благодаря товарищу Dr_Paranoik (вроде бы так) я смог переработать первую главу. Жаль, что дальше нету.

Ну, считайте это спецификой сурового Сталлионградского воспитания. :)

Товарищ стас122, просто я боюсь, что тогда совсем никто не только сюжет, но и его зачатки видеть не будет. Насчёт путаницы с временами — спасибо, что отметили, ещё раз перепроверю.

Спасибо! :)

Ян Нордскай
#2
0

Алогичность: У меня есть бронированный вооруженный штурмовик? Вылезу, так постреляю!

— Рисковать машиной...

Пользоваться магией дабы держать оружие? Зачем, давайте лучше культяпками!

— Флаймстрайк у меня без магии прекрасно работает копытами. Кому как удобнее, тот так и бьёт.

Сухость

— Да, сухость, потому что быстро и чётко — это по-военному.

Адский огонь
#3
0

Алогичность: У меня есть бронированный вооруженный штурмовик? Вылезу, так постреляю!

— Рисковать машиной…

Ухх... нахрен логику!

Пусть уж лучше я помру, а штурмовик пусть целым будет. Кстати, насколько я помню он специализировался на ПОДДЕРЖКЕ ПЕХОТЫ, отсюда следует, что он не картонный, и защищен от более вооруженного противника, нежели того, с кем столкнулся персонаж.

Dr.Paranoik
#4
0

Вообще-то, если взять полсотни Проклятых, даже обычных не-пегасов, то они вполне могут разобрать четырёхвинтовой глайдер. Четыре тела в винты — и всё, падение. А там на земле уже никаких проблем в уничтожением.

Да, конечно. Прицеливаться точно — никак, ты отлевитировал винтовку за угол — а её отобрали. Проблемы?)
Ну, я не знаю, в моём рассказе большая часть вооружения предназначена именно для использования копытами, плюс, чаще всего, некоторые подобия боевых сёдел. Потому что единорогов примерно треть (или даже меньше), так что...

И вообще, хождение на задних копытах при должной выучке вполне возможно. Причём даже со скоростью хождения на всех четырёх.

Ян Нордскай
#5
0

Т-щ Параноик, не могу не отметить, что ваша зачитка очень помогла мне в исправлении первой главы.

И, таким образом, в данной версии никакого "вылезу, так постреляю" нет.

А по-нормальному, обычные пихоты (не Проклятые без инстинкта самосохранения) не станут прыгать в винты ради уничтожения какой-то техники.

Специфика боя с местными "зомби" и с обычным противником...

Ян Нордскай
#6
0

Четыре тела в винты — и всё, падение.

Это уже не штурмовик, картонка с двигателем. Понимаешь, что он, по написанному тобой тексту, разрабатывался для ПОДДЕРЖКИ ПЕХОТЫ, значит, должен выдерживать мощное разрушительное воздействие со стороны пехоты противника. А если учесть какую способен поднимать массы, то... движки у него ого-го какие, и опять о их защите конструкторы должны были задуматься. Поэтому попадание не-пегаса, если он является чертовой ракетой, в винт не так уж и плачевно. К тому же на штурмовике предусмотрена, как я понял из текста, защита от воздушных целей.

Dr.Paranoik
#7
0

И вообще, хождение на задних копытах при должной выучке вполне возможно.

При этом легче целиться и стрелять из копытного оружия полусидя, однако как раз хождение на двух ногах обеспечивает быстрый переход в это положение. Плюс — дальше видишь (дольше проживёшь). Отрицательно — тебя самого видно и стрельба с четырёх ногещё удобнее, но для этого нужно боевое седло, и придётся платить меткостью и скоростью перезарядки, а вот с магией другое дело — да, удобно, но если оружие копытное, его надо держать копытами, чтобы был свободен рог -можно и создать магический щит, и в кого-нибудь пальнуть заклятием вперемешку с пулями. И телепортироваться, если дело будет совсем плохо.

Адский огонь
#8
0

Ну, я бы сказал, что тут и специфику мира надо учитывать: тут материального оружия почти что нет, так что и защита от него не очень предусмотрена. А Проклятые — вполне себе живые. Только с отсутствием мышления на высшем уровне. Агрессивные дикие пониобразные животные.

И если к тебе в винт, особенно на малых оборотах, залетает что-то массивное и довольно прочное (в глаз веткой ткнули — глазу ничего, к примеру, спокойные падения с довольно больших высот), то у винта будут проблемы. Я это так понимаю.

Ян Нордскай
#9
0

Написал бы, снарядов для пушек, столь большого калибра просто не было и все, а не страдал неизвестно чем, пытаясь доказать то, в чем сам хотя мало мальски разбираешься.

Dr.Paranoik
#10
0

Товарищ Хеллфайр, я бы хотел ещё кое-что сказать. Копытное оружие в данном рассказе предназначено либо для использования передними копытами, либо полуседельное — одним копытом, опять же передним. Полуседельное же обладает преимуществами и седельного (одно свободное копыто) и копытного (довольно простое наведение), но имеет некоторые проблемы, к примеру, сложная система крепления и перехода из походного в боевое (и обратно) положение. Перезарядка довольно простая, если есть маногенератор и/или снаряжённые магазины.

В данном рассказе заклятия с помощью рога не нанесут большого урона защищённому противнику, а телепортация очень сложная вещь, ей в каноне вроде бы владеют принцессы (не уверен) и Твайлайт.

Ян Нордскай
#11
0

А если на околозвуковой скорости в винт врезается примерно сотня килограмм?

Гражданин альфафайтер, попрошу не выражаться. А так — магический привод. Да-с. Один винт соответственно или 75 л.с. или 112,5.

Ян Нордскай
#12
0

Двойное попадание из (как бы) 12,7 мм — полтычка? Что-то тут не так...

Хм, что же, спасибо за замечание. Перелеплю.

Ян Нордскай
#13
0

В данном рассказе заклятия с помощью рога не нанесут большого урона защищённому противнику, а телепортация очень сложная вещь, ей в каноне вроде бы владеют принцессы (не уверен) и Твайлайт.

Ну, телепортацией владеют все единороги, дело только в расстоянии переноса. Про магическую атаку/защиту сказано лишь для примера.

Адский огонь
#14
0

Как бы в первой главе пальбы из копытного нет.

В второй если и есть, то тогда спешу уведомить: АПМ — 7,62 мм, подствольник — 40 мм.

Оу, да? Странно, в каноне про это ничего не сказано. Ну ладно, пусть будет.

Ян Нордскай
#15
0

Эхэй, товарищи, чего никто ничего не пишет? Два минуса за день и ни одного коммента за два дня. Что-то тут не так?...

Ян Нордскай
#16
0

Клешня, я все же думаю что копыта превосходят телекинез по точности наведения оружия. На лету тяжелая сталионградская "мортира" наверняка будет шататься как эпилептик на дискотеке. В копытном случае можно будет задать точку опоры для стрельбы, исключить разброс и отдачу, а также позволит стрелку лучше целиться (даже кольцевые прицелы необходимо близко контролировать.) Если при отсутсвии сдерживающего фактора, начнеться отдача у левитируемого оружия, которое находится вблизи от рожи стрелка ... а в то что отдачу магия не загасит, я уверен на все сто процентов.

Лоренциано
#17
0

Я боюсь что единорог не спец по магии, отчего телекинезом будет охвачено все оружие, без точек опоры. Вспомните мультфильм, там леветируемые вещи дрыгались и проседали под собственным весом, и это только у самого сильнейшего единорога в Эквестрии. Я не спорю, телекинез нвверняка во многом удобнее копыт, хотя многие преимущества рук в войне передались и пони. Помимо контроля копытами, стрелок может разворачиваться корпусом для получения еще большей скорости сведения оружия и получения некоторой защиты (силуэт становится меньше, а значит и соответственно площадь поражения). Преимущество левитации в мобильности, стрелок может свободно перемещаться по полю боя, не позволяя себя окружать, а также позволяет выбирать лучшие места. Про за угол ты правильно сказал, но при этом стрелок не сможет контролировать ситуацию, то бишь целиться. У немцев в Второй Мировой была подобная насадка на МР-44, но она себя хреново оправдала, ибо русские оказались хитрей.

Лоренциано
#18
0

Боюсь что сложный телекинез, прицеливание, стрельба и перемещение по полю боя довольно сложный процесс... На подавление будет работать только с автоматической системой огня, однозарядники и прочая шняга будет тихо рыдать в сторонке. Тем более могут прицельно пальнуть по оружию, приведя его в недееспособное состояние. К тому же копытогенез стабилен как калаш, а вот рогатый принцип может полететь в тартарары из-за любой шняги с рогом, как М-4 :D.

Лоренциано
#19
0

Таки я за копытный хват, ибо единорогов в лучшем случае ~33%, а пегасам и земнопони пользоваться телекинезом несподрожно. И вообще, большинство оружия придумано в Сталлионграде для Сталлинградцев, а у них там примерно 3/4 народа — земнопони, те самые. Интересно, будут ли они делать оружие, подходящее только единорогам? Наверное, нет.

Ян Нордскай
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.