Пик Наблюдателя

История знакомства Октавии Мелоди и Винил Скрэтч

DJ PON-3 Октавия

Хайвмайнд

Не кормите случайных людей после полуночи и не давайте им писать вместе.

Другие пони

Цена спасения

Садитесь, жеребята, и послушайте страшную сказку о черном единороге, волшебной машине, жутких жертвах во имя Родины и ломающих душу выборах. Это история жизни Джампера. Посвящается Нуму, Maximus, Арториасу, Шикигами Рану, Roboticus, Kobra, DarkKnight и многим другим людям, без которых Джампер никогда бы не существовал.

Другие пони ОС - пони

Не та, кем кажется

Что делать когда на твоих глазах погибает твоя правительница и наставница? Твой народ побежден, выжившие прячутся чтобы не стать рабами захватчиков. Лайтнинг Джастис думала что всё кончено, но судьба решает дать ей шанс. Взамен метаморф должна выдержать несколько испытаний, которые подготовят её к главной задаче: попытаться спасти новый дом, который предоставлен судьбой. Сможет ли она пройти испытания и решить задачу? Найдет ли новый дом и познает ли силу дружбы? Как покажет время, она справится...

Дерпи Хувз ОС - пони Чейнджлинги

Миднайт Тюнс

Фанфик написанный довольно давно, на табунской дуэли писателей. слишком перегружен смыслом, от чего некоторым кажется слабым, другим интересным.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Пространство имён: Единство

Жизнь обычный учёных Кантерлотского университета резко меняется когда в Эквестрии оказывается странный механизм из другого мира. Теперь им предстоит понять что происходит и разобраться как остановить существо, превосходящее их во всём.

Другие пони ОС - пони

Долгий путь домой

У него было всё необходимое для нормальной жизни. А сейчас, волею случая, за окном новый мир. Он красив и не так уж плох на первый взгляд, но домой всё-таки хочется. Вот и придётся, почесав затылок, искать способ вернуться обратно. Стоп. Всё не так просто: во-первых, память зияет провалами; во-вторых, есть риск стать чьим-то обедом; и в-третьих, а это самое главное, надо «вырваться из копыт» одной зеленоглазой волшебницы, которая отпускать просто так парня не собирается. Как говорится, «повезло» человеку — он теперь фамильяр с заключенным контрактом. Поэтому швабру в руки, учебник эквестрийского в зубы и надеяться на лучшее.

Другие пони ОС - пони Человеки

Девочка и Королева: Киновечер

Мир Гигаполисов. Прошло несколько месяцев с того момента, как Одри Бекер и Кризалис Минина пережили ряд опасных приключений и решили почти все житейские проблемы, что свалились им на головы. И вот сейчас самое время взять небольшой перерыв и посмотреть сам сериал, дабы узнать, а какой финал ждал каноничную Кризалис...

Другие пони Человеки Кризалис

Ох уж это время!

Однажды Твайлайт приснился странный сон...

Твайлайт Спаркл Спайк Дискорд

Другая Найтмер 2

Продолжение другой Найтмер.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад ОС - пони Найтмэр Мун Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Темпест Шэдоу

Автор рисунка: Noben

Проклятье. История Кейта

Глава 7. Голубогривая

— Ч-что? – сказал я, оборачиваясь, будто бы увидел призрака.

Позади меня стояла нежного ярко-жёлтого цвета пони, с зелёной гривой и кьютимаркой пирога. Несомненно, это была Элли!

— ЭЛЛИ? Как… что ты здесь делаешь? – ошеломлённо спросил я её.

Смотревшая на меня Элли, опустила голову и тихо заговорила:

— Я... Прости, Кейт, но можно я у тебя останусь?... – с этими словами Элли подняла голову и жалобно посмотрела мне в глаза.

— Да… Да! Конечно! Мой дом всегда открыт для тебя.

Элли улыбнулась, а я продолжил:

— Извини, конечно, но когда ты приехала в Понивиль? И я не слышал, как ты зашла.

Элли снова опустила голову.

— Просто… Я… Нет. Не могу! Прости, Кейт.

— Ладно… Похоже тебе нужно отдохнуть.

У меня не было догадок, откуда взялась Элли, почему появилась так поздно и зачем обманывала о своей работе. Но эти вопросы мучили меня всё больше. Я решил, что пусть Элли утром сама всё расскажет, или я узнаю это сам.

Так, не обменявшись ни словом, я подготовил Элли комнату. Похоже, она действительно устала, приехала посреди ночи в Понивиль, неизвестно откуда. Я решил её больше не беспокоить и направился к двери из её временной комнаты.

— Спасибо – тихо сказала Элли, когда я выходил из комнаты.

Я на секунду остановился и, ничего не сказав, закрыл дверь с другой стороны.

— Странно это. Особенно для Элли – думал я.

Я ушёл спать, надеясь, что завтра всё проясниться.

Я встал пораньше перед работой, чтобы поговорить с Элли. Поднялся на второй этаж, где располагалась её временная комната. Хотя, я был не против, чтобы Элли осталась тут насовсем. Хоть я и жил один, даже без домашнего питомца, но я редко грустил по этому поводу. И всё же, было бы веселее, если бы я жил не один.

«Даже в скучной деревянной коробке,

можно быть просто счастливым.

И даже, наверное, нужно…»

Подойдя к комнате Элли и постучавшись, ответа я не услышал. Я постучал снова и вновь тишина.

— Элли?

Я открыл дверь и увидел пустую комнату. Кровать была аккуратно застелена, всё было чисто, как и вчера. Ни следа присутствия Элли.

— Да что же происходит?! – возмутился я.

Я давно наблюдал, что Элли ведёт себя не так, как в Мейнхеттене. Но теперь я знал, что это связанно не с её поездкой, а с ней самой. С ней творилось что-то странное, и это уже было фактом.

Я обыскал весь дом, и даже двор. И правда, ни следа. Я решил заняться обычными утренними делами, в надежде, что после работы я ещё сумею найти Элли.


Пока я развозил морковь и другие товары от Кэррот по городу, я высматривал Элли. А как только закончил, побежал домой, в надежде застать её там.

Мои ожидания опять не оправдались. Но зато, на месте ярко-голубого волоса возле газеты, я обнаружил нечто новое, чего здесь раньше не было. Это был согнутый лист — записка. Я развернул её и начал читать:

«Прости, что вела себя странно. Прости, что ничего тебе не рассказала. Тебе не стоит этого знать. Я нашла работу и уезжаю далеко, больше никогда не вернусь. Не ищи меня, сейчас я уже очень далеко. Прощай, Кейт. Я всегда тебя любила.

Элли.»

— Выходит, я её больше не увижу? И она меня любила?

Маленькая слезинка прокатилась по моей щеке.

На записке было совсем чуть-чуть пыли, очевидно, она пролежала тут несколько часов. Наверно я не заметил её утром. Значит и правда, Элли уже далеко от меня…

— Нет! Не может быть! Не так просто!

Я сорвался и побежал на железнодорожный вокзал Понивиля.

Как и я, Элли крыльев не имела, соответственно, единственным транспортом для дальних путешествий был – поезд. А так как Понивиль – город, не часто посещаемый, работники вокзала должны знать, куда направилась Элли.

На самом вокзале, расспросив всех, кого можно, я не услышал ответа: куда же уехала Элли. Более того, я узнал, что такую земную пони здесь вообще никто никогда не видел.

— Может быть она ещё в Понивиле!

Я начал бегать по городу в поисках Элли. Пару раз я даже заблудился в ещё не совсем знакомом городе, но быстро сориентировался. Я пробежал несколько интересных мест, где раньше не был, но мне было совсем не до них. Я два раза был в Яблочных Садах, где живёт знакомая мне семья, Эпплов. Я сделал больше трёх кругов вокруг города: был в гостиницах, закусочных, был в пекарне, библиотеке, и даже в бутике Карусель. Но Элли нигде не было. Я искал до середины ночи, но без успеха отправился домой. После такой пробежки, мне совсем не хотелось спать.

Я сидел дома, но спать так и не хотел. Моё внимание упало на бутылочку причудливой формы с голубой жидкостью. Это было то зелье, которое дала мне Зекора.

— И зачем оно мне? Я ведь так и не понял, что это… — думал я.

Я решил вернуть это зелье той ненормальной Зебре, оставить хоть под дверью. Всё равно не спалось, может очередная прогулка нагонит сон.


Идя по единственной тропинке, ведущей к дому Зекоры, я вспоминал, чем закончилось моё последнее путешествие в этот лес. Но я по-прежнему не хотел в это верить, но немного боялся идти. Ночью лес казался действительно жутким, однако я не верил в сказки и слухи.

Вот и дом Зекоры. Раньше, казалось, эта дорога была длиннее. Я подошёл к дому Зекоры и открыл сумку, чтобы оставить здесь этот бесполезный подарок, как услышал громкий шелест в стороне. Я посмотрел туда, в мрачный лес, но ничего там не увидел. Ещё через секунду, что-то вырвалось оттуда и, резко взмыв в воздух, промчалось надо мной дальше в лес. Я дёрнулся назад и задрал голову, чтобы разглядеть.

— ОН!

Я вскочил и побежал за этим пегасом! Всё, что я успел разглядеть, это ярко-голубую гриву, развивающуюся позади чёрного силуэта. Тот самый пегас, что спас меня! Тот же, что был в моём доме! Не ожидал встретить его тут.

Спустя несколько минут пегас пошёл на снижение, я облегчённо вздохнул и сбавил скорость. Несколько раз я терял этого пегаса из виду, и столько же находил его снова, но теперь я видел, как он приземлялся где-то впереди.

Пегас сел возле серебряного озера под лунным светом. Я стал тихо пробираться к нему, сквозь кусты. Похоже, он не собирался улетать в ближайшее время. А я подбирался к нему всё тише и тише, боясь спугнуть его снова.

Вот я был уже в трёх метрах от него, как наступил на сучёк и послышался хруст. Пегас обернулся в мою сторону, и я, не теряясь, выскочил из кустов. Повалил и заблокировал голубогривого. Тот пытался вырваться и всячески сопротивлялся. Даже зацепился крылом за мою сумку, и это было мне на копыто. Наконец, пегас угомонился и повернул ко мне голову. Я раскрыл рот.

Чёрный пегас с ярко-голубой гривой был в дырках! Копыта и крылья были в сквозных дырках! Но это было ещё не всё. У этого пегаса был рог! И он тоже был в дырках!

— Чего тебе? Отпусти меня! – закричала пегаска.

Я был шокирован снова. Голос явно не принадлежал жеребцу, хоть и был сильным.

— Я… я просто хотел сказать спасибо за своё спасение – еле выговорил я.

— Сказал? Теперь отпусти меня!

— Нет. Это не всё. Зачем ты была в моём доме?

— Тебя это не касается! ОТВАЛИ!

Голубогривая сильно дёрнулась и копытами отбросила меня. Зацепившимся крылом, она порвала мою сумку, сделанную на заказ от Рарити. Как из пушки, из моей порванной сумки вылетел пузырёк с голубой жидкостью.

От удара копыт я отлетел на несколько метров. Удивительно, насколько это существо было сильным. После болезненного падения, я попытался встать и уставился на пегаску. Та встала на все 4 копыта, раскрыла крылья и приготовилась лететь. В эту же секунду послышался звук бьющегося стекла.

Несколько голубых капель попали на шёрстку моей спасительницы. Зелье Зекоры разбилось рядом с задним копытом голубогривой. Она, не обращая внимания, взмахнула крыльями и оторвалась от земли, как подействовал отвар Зекоры. Пегаска засветилась, и яркое сияние ослепило меня. Через несколько секунд, когда стало чуть тише, я открыл глаза и увидел лежащую пони.

Нежная ярко-жёлтая шёрстка, зелёная грива, кьютимарка пирога…