Падение империи Твайлайт: Потерянная наследница

Самая великая война Эквестрии от лица Фларри Харт. Сумеет ли наша героиня пережить апокалипсис или её ждёт гибель?

Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Флари Харт

SCP. Правила игры

Вернувшись в Эквестрию, Луна принялась выяснять, что происходило в её отсутствие, и обнаружила новую спецслужбу Селестии...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Мод Пай

Hiatus (Пробел)

Спустя тысячу лет, Луна наконец освобождается от одержимости Найтмер Мун. Это тяжкое испытание ослабило Луну, и теперь она должна провести следующий год, восстанавливая свои силы и наверстывая упущенное за ее тысячелетние отсутствие. Поиск способов провести свободное время? Это… может быть хлопотно.

Принцесса Луна

Viva la revolution!

Если путь к сердцам лежит через желудок, почему дорога к умам должна быть другой?

ОС - пони

Лига Грустных

Трикси и Гильда решают создать неправительственную правозащитную организацию "Лига Грустных, Безрадостных и Депрессивных", чтобы отомстить своим неунывающим обидчицам — Твайлайт и ее подругам.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Гильда Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Человек в параспрайте/ Human in parasprite

Итак, да, я одна из этих людей... этих бедных простачков, что просыпаются в Эквестрии, в теле какой-нибудь зверушки. Это может быть пони или дракон, даже зебра, или, Селестия знает, еще какое-нибудь создание этого чудного мира. И кем же я становлюсь, когда выпиваю за ночь слишком много разнообразного алкоголя? Я - параспрайт. Ненасытный, быстро плодящийся, летучий демон. ...Не знаю как ты, но я буду чертовски наслаждаться этим.

Человеки

Чувство свободы

Первый полёт Скуталу.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Твайлайт учит русский / Twilight Learns Russian

Минул год с подписания договора между Землёй и Эквестрией, и культурный обмен проходит как по маслу. Твайлайт Спаркл и её друзья одними из первых побывали среди людей, а теперь все они собираются в замке, чтобы обсудить языковые тонкости иного мира.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Старлайт Глиммер

Вендетта

Гибель Кристальной Империи глазами маленького кристального пони - отца, чей долг разыскать свою дочь в хаосе гибнущей родины. Приключение, которое изменит представлении о том, что же всё таки случилось в ту роковую ночь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

В тёмном лесу заблудилась лошадка

Голоса... шёпот... Луна пытается разгадать утерянные тайны исчезнувшей Кристальной Империи и отправляется в мир снов. Но её ждёт лишь страх и тьма. Она блуждает во тьме и кажется скоро узнает секрет и то, почему целая империя в один момент просто исчезла. Но что то мешает ей. Кажется это Оно. И Оно свободно! Оно стоит у тебя за спиной. Не двигайся. Не дыши.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Глава 1. Начало.

У автора специфичный стиль, так что... :D

Эквестрия: Кантерлотские сады.

Сады, каменная статуя. Миссис Черили вместе со своим классом проводила познавательную экскурсию в садах Кантерлота. Все шло прекрасно, пока класс не приблизился к статуи некого драконикуса…

— Так, класс, может кто-нибудь мне сказать, что символизирует собой эта статуя? – обратилась ко всем мисс Черили.

— Зло? — Спросила Свитти Бель.

— Хаос? —Задала вопрос Эпплблум.

— Дисгармония? — Поинтересовалась Скуталу.

Забегая немного вперед…

Через некоторое время, когда класс отправился дальше, статуя Раздора и Хаоса начала трескаться и зло насмехаться над тем, в какой позе она стоит.

— Моя месть будет здорово сочетаться с планом, придуманным мной. – произнёс голос из статуи.

В другом интересном, но не известном нам пока месте…

Дискорд сидел на старом английском стуле, и глядел в монитор компьютера, что он нашёл недавно в человеческом мире. Он искал “правильный” мир, в котором будет возможно привести в реальность его гениальный план.

— Ну почему я не могу найти достаточно хаотичный мир для исполнения моей задумки? – пожаловался в никуда Дискорд.

— Ты пробовал смотреть в игре под названием Terraria? -сказал бестелесный голос.

— Кто это? – спросил Дискорд. — Как вы сюда попали?

— Я являюсь автором всего этого и как я здесь оказался — не твое дело. Я здесь для того, чтобы рассказать тебе о том, что нужный тебе мир существует. — Ответил Автор.

— Ну и что за мир вы мне предлагаете? — Спросил Дискорд.

— Посмотри игру под называнием Terraria, и сам всё увидишь. — Сказал Автор.

Стоило загуглить да посмотреть трейлеры и лицо его растянулось в широкой улыбке, да и сам он стал прямо таки светиться радостью.

— Это то, что я так долго искал, спасибо тебе. — протянул с улыбкой Дискорд, надеясь, что Автор его услышит.

— Перед тем, как уйти, я дам тебе эту фотографию. — сказал Автор, и на столе перед Дискордом появилась фотокарточка.

— И кто это? — спросил он, рассмотрев её.

— Человека на фотографии зовут Брэндон. Он играл в эту игру, и он знает, что делать, когда попадёт в этот мир. Хорошо, что я наблюдал за ним в последнее время. Он подходящая кандидатура. — пояснил Автор.

— Это имеет смысл, я думаю.

— Нам нужно больше хаотичного смысла! – хмыкнул Автор.

— Молодец какой. — беззлобно парировал дух Раздора.

Переходим к месту, где Дискорд пытается обхитрить Твайлайт, запутав её и её друзей.

— Я верну вам Элементы Гармонии, но только если вы сможете победить меня в одной игре. – подмигнув залихватски, произнёс дух Раздора.

— Да мы тебя в любую игру обыграем, даже если ты начинать будешь! — выкрикнула Рэйнбоу Дэш.

— Госпожа Дэш, игра, в которую я хочу с вами сыграть, довольно опасна, настолько, что вы можете просто погибнуть, а можете и не погибнуть. — хихикнул Дискорд.

— Так каковы правила игры? — спросила Твайли.

— Ну, всего их четыре. — ответил драконикус, почесав голову.

— Ну что за правила?! Ну не тянииии! – заголосила вечно весёлая Пинки Пай.

— Во-первых, играют те, кого я выберу, за исключением меня. Во-вторых, в игре будет присутствовать не менее десяти игроков. Ну, желательно, конечно, присутствие десятерых. Больше- не комильфо.

— И кто будет этими самыми игроками? – Спросила появившаяся из неоткуда Селестия и обвела удивлённым взглядом шестёрку.

— Первые шестеро находятся в этой комнате,- хихикнув, ответил Дискорд, — И угадайте, кто же это?

— Мда… А кто остальные четверо? – задала свой вопрос Твай.

— Четверо? О нет, моя подруженька, их трое. Нет, ну вернее четверо, но один уже будет ждать вас там… И, если честно, что-то я и не подумал о том, кто эти оставшиеся места займёт…- протянул дух, приняв задумчивую позу.

Через несколько секунд над головой его загорелась лампочка, где то звякнул невидимый колокольчик. Улыбнувшись своим мыслям, Дискорд хитро оскалился и сказал:

— Мы выберем их способом “Голодных игр”!- и перед ним появилась миска с нарезанными полосками бумаги, на которых что-то было написано.

— А что за ” игры ” то? – напрямую спросила у духа озадаченная Рэйнбоу.

— А это книга такая. Довольна интересна, на мой взгляд. Только я её не читал. А может и читал. Не помню… Ну да фиг с ней, с книгой. Тут, — он ткнул лапой в миску, — лежат листочки с именами всяких пони. Я не знаю, чьи это имена. И как сюда попали. А может знаю. Так вот, я буду их в случайном порядке доставать и читать, после чего они будут сюда попадать. Не листочки, а пони. Нет, я, конечно, могу что-то напутать и их разорвёт на части, но… Ну стоит же быть оптимистами?- засмеялся он, но, заметив, что шутку его никто не оценил, кашлянул и продолжил,- Итак, первым игроком (ну ладно, не первым, а седьмым) у нас будет... — сделал он театральную паузу, — Клуб Меткоискателей! Или Скуталу, Свити Бель и Эплплум, если вам так удобнее. Почему они? Но ведь именно они освободили меня! Хотя стойте… Это же получается, что я их не случайно выбрал? Ну да и ладно.- пояснил он, и, не дожидаясь вопросов, засунул руку в миску за следующим листочком.- Следующим игроком у нас будет капитан стражи Шайнинг Армор. – пожал плечами он.- Ну и нако…

-Где я? – спросил ошеломлённый Шайнинг, оглядываясь.

— Да потом вопросы. Потом. – ответил дух и достал последний листочек. – Ну и последним, девятым, игроком у нас будет принцесса Каденс!

И, подмигнув ещё более удивлённой, чем капитан стражи, появившейся принцессе, продолжил:

— А теперь вы отправитесь в мир, полный чудес и интересностей. И ещё у вас появится возможность. Возможность умереть. — сказал он и щёлкнул пальцами. В тот же миг все, находившиеся в комнате, кроме Дискорда и Селестии, исчезли в зелёной вспышке.- А вы, принцесса, не откажетесь выпить со мной чашечку чая? А, забыл, вы же не любите чай!

Звон будильника “пробил дыру” в моём сне, а кот Карма принялся остервенело лизать мне лицо.

— Утра тебе, Карма. — поприветствовал я пушистого друга, вылезая из постели. После направился в ванную, чтобы освежиться, а затем оделся в синие штаны, серую футболку с длинными рукавами, красно — белую куртку с капюшоном, и пару кроссовок. Взглянул на экран моего телефона и увидел дату — двадцатое декабря две тысячи тринадцатого года. Вчера вечером мне позвонили из школы и сообщили о том, что из-за начавшейся недавно снежной бури они не будут нынче работать. Ухмыльнувшись, я поднялся наверх, что бы покормить Карму, да самому перехватить чего нибудь. Стоило мне приступить к трапезе, как лежащий передо мной мобильник зазвонил.

-Алло. – Начал я.

-Привет, Брэндон. У тебя до сих пор хороший день, не так ли? – ответили с той стороны телефонной линии голосом капитана Q из Star Trek.

-Так, кто это, и откуда вы знаете мое имя?

— О, это не совсем важно. Потому, что как только наступит полдень, ваша жизнь кардинально изменится. — сказал незнакомец и повесил трубку.

— Это было… странным. — Ответил я пищавшему мобильнику

Чуть позже, 11: 55.

Я развлекался сёрфингом в интернете, а Карма сидел у меня на коленях да следил за перемещением курсора по экрану монитора. Взглянул на часы, показывающие 11: 59, решил отойти от компьютера и подождать до полудня.

— Это, конечно, шалость, но вдруг что-нибудь, да случится? – подумалось мне, пока я ласкал мурлыкающего Карму. Часы пробили полдень, и вдруг все стало исчезать, будто бы уходить в темноту.

— Что-то подсказывает мне, что это не к добру… – произнёс я, теряя сознание.

Пустота, Сознание Брэндона

— Где я? – спрашиваю я вслух.

— Ты в пустоте, в месте, что находится между реалиями и реальностями… — отвечает мне странный, но приятный голос.

— Кто ты? — спрашиваю я этот голос, разливающийся в пустоте вокруг меня. Или это я и есть пустота?

-Не имеет значения. Но можешь звать меня Джеком… — отвечает мне этот голос.

— Почему я здесь? – спрашиваю я его снова.

— Для того ты тут, что бы принять участие в игре... – отвечает мне Джек.

— Что это за игра? — интересуюсь я у него.

-Игра на выживание… Исследование… Исследование дружбы… Исследование любви... Всего не передать…

-И где эта игра будет проходить?

— Игра. Игра под названием Террария. Мир в игре. Мир в Террарии. Ты знаешь об этом месте…

— А я могу отказаться?

— Нет. Это не возможно… Не проси меня об этом… Я молю тебя…

-Хорошо, я сыграю.

— Спасибо.

— А там будут другие? Люди помимо меня?

— Да… Но не совсем… Не совсем люди… Скоро ты познаешь…

И моё сознание вновь погасло.

Комментарии (12)

0

Эм ... обожаю когда в фанфиках участвует и автор х)) сообщение слишком короткое. СООБЩЕНИЕ ВАШУ :%;!!ЁЁ!" СЛИШКОМ КОРОТКОЕ!!!

darkmetalbrony
#1
0

Не плохо!

Барни
#2
0

Плоха и история и перевод.
Плохо.

k-t
#3
0

Странно говорить- «плохо», но при этом не указывать, что плохо.:)

Я не бета и потому озвучиваю своё мнение. Но да ладно, пару примеров.

Как зовут кота? Карм или Карма?

Если Карм

а кот Карма принялся остервенело лизать мне лицо.

Ошибка.

Если Карма

что бы покормить Карма

Ошибка. Да, здесь "чтобы" вместе пишется.

Поясню ошибку: Кот Тишка, на конце "а", заменяем вашего кота "что бы покормить Тишка". Ясна ошибка?

После направился в ванную, чтобы освежиться, после чего оделся в синие штаны, серую футболку с длинными рукавами

Да и всё это предложение мне не нравится, косое оно какое-то.

капитана Q из Star Trek.

Это можно и кириллицей написать.

Взглянул на часы, показывающие 11: 59,

Выходит они всё время показывают 11:59?

подумалось мне, пока я ласкал Карма, а он мурлыкал.

"подумал я, лаская мурлыкающего Карма"

k-t
#4
0

Оригинал может быть и без души, но переводом дело можно ведь поправить? На ошибки k-t уже указал( и даже дал пример того, как надо бы и переводить). Весьма смущает окончание. Чья это лень: автора, или переводчика? Если даже и авторская, то можно было бы и расписать поэпичней, в стиле Дискорда, так? Пока придержу оценки, посмотрю, что выйдет в итоге. Глядишь, будет и просто плюса мало поставить.

Ablaze Coal
#5
0

Господи, это такой бред XD Но в хорошем смысле =) Террария, попаданец и пони. "Отпусти меня, чудо трава!"

Denis
#6
0

Я, конечно, написал, что бред в хорошем смысле, но перевод сам по себе... не сказать прямым текстом, что "плохой"... оставляет он желать лучшего, в общем.

Denis
#7
0

Мне очень понравился рассказ)) отлично написанно! У тебя талант!)) Продолжай в том же духе!

Няшка
#8
0

История не очень. Перевод \ПЛОХО\. В целом оценка 5/10. Пять из десяти, чувак, пять из десятиии...

[email protected]
#9
0

Фанфик не сильно хороший, но перевод более-менее 7/10.
"удлинитель сообщения"

_RainbowDen_
#10
0

Джек из тени а я знал fable lost chapter переводчик тебе лайк

и с прискорбием должен заявить что сообщение слишком короткое

Лео
#11
0

А попробую сам написать продолжение, можету тебя получится :D

BioShockenz
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.