Что такое осень? Это лошадь.

Небольшой рассказ про реверс-попаданство.

ОС - пони Человеки

"Под Откос или Поезд Вне Расписания 2"

Мой Рассказ про Почтальона Дёрпи Хувз,которая одним Мартовским днём должна была доставить письма к другому городу в Эквестрии на поезде,но что-то пошло не так...

Дерпи Хувз

Кровавые Крылья: Последний из древних

Прошло два года с тем пор, как Джаур, будучи еще человеком с большими ангельскими крыльями, с помощью своей ярости смог убить Анграйсда - первого пегаса крови, который стал еще и их богом. Переродившись пегасом крови, он стал жить обычной жизнью, которая ничем не отличалась у других. Но вскоре его судьба и жизнь изменится.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна Черили Другие пони ОС - пони Мистер Кейк Миссис Кейк Король Сомбра Шайнинг Армор Стража Дворца Сестра Рэдхарт

Страшная тайна Бэбс Сид

Бэбс Сид на приёме у врача узнаёт о себе нечто удивительное, способное перевернуть её жизнь...

Другие пони Бабс Сид

Поражённая громом

Нет для пегаса вещи страшнее падения.

Рэйнбоу Дэш Спитфайр

Тёмный кирин

Ударом Кристального Сердца Сомбру забрасывает в земли существ, рог которых подобен в росте и развитии ветке дерева. Неоднозначность предоставленной возможности становится понятна сверженному королю, когда он узнаёт, что для восстановления рога ему придётся освоить философию, так не похожую на его собственные взгляды на мир. Ситуацию осложняет и понимание того, что его милитаризм способен помочь киринам больше их миролюбия, ведь их земли терроризирует существо, не ведущее осмысленных переговоров.

Король Сомбра

Конец Вселенной

Сейчас Есть Мрак. Есть Холод. Есть Пыль. Ты не знаешь когда, сейчас, ведь прошло абсурдно много времени. Ты Анон. И Вселенная закончилась.

Принцесса Селестия Человеки

My Little Pony: Маленький дух

Когда-нибудь слышали про эффект бабочки? Малейшее вмешательство может изменить всё. Давайте представим, что умелый пегас из Вондерболтов Клаудсдейлса внезапно попадает в прошлое на тысячу лет назад, во времена, когда шла война сестёр и Короля Сомбры. Что будет с ним? Как изменится будущее, если житель из современности окажется в старой Эквестрии? Ну а как он туда попал и как себя поведёт, оказавшись в плену узнаете...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Король Сомбра Стража Дворца

Twilight x Twilight = Twilight²

Что происходит, когда две Твайлайт Спаркл встречаются в одном месте? Немного науки, щепотка хаоса и всё это под острым соусом сексуального напряжения.

Твайлайт Спаркл Сансет Шиммер

Fallout Equestria: Вина Выжившего

Спустя почти 210 лет все верили, что Скуталу, первый дашит, умерла от последствий мегазаклинания. Но правда оказалась запутанной, и через 210 лет после падения бомб, правда станет ясна, когда группа мусорщиков придёт к магическому стазису. Скуталу должна найти свое место в Эквестрии без своих друзей и семьи. Но вскоре, её ошибки прошлого вернутся и будут преследовать её. Что будет теперь, когда Скуталу вернулась в Эквестрию? Какие ещё тайны таятся в недрах мира?

Скуталу Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Глава 1

    , 2105 слов, 55 просмотров
  • Глава 2

    , 2445 слов, 16 просмотров
  • Глава 3

    , 2942 слова, 15 просмотров
  • Глава четвертая

    , 5362 слова, 14 просмотров
  • Глава 5

    , 6337 слов, 12 просмотров
  • Глава 6

    , 6476 слов, 9 просмотров
  • Глава 7

    , 8052 слова, 8 просмотров
  • Глава 8

    , 6620 слов, 8 просмотров
  • Глава 9

    , 7103 слова, 11 просмотров
  • Глава 10

    , 5843 слова, 20 просмотров

Комментарии (27)

0

Фанфик чуточку медленноват, но шикарен.
Не вздумай бросать.

Ответ автора: Да и не думаю) Даже более того — потихонечку пишу третью главу

Todash
#1
0

Интересно, однако. Судьба пегаски тревогу вызывает — как бы ей не быть проданной в чей-нибудь гарем.

Ответ автора: Не думаю, что алмазных псов интересуют девушки-пони. Не тот вид, все таки

Никус
#2
0

Очень годный рассказ!! С нетерпенем жду продолжения!!

CitTim
#3
0

"Не думаю, что алмазных псов интересуют девушки-пони. Не тот вид, все таки"
точно! эт вам не люди... ;))

xvc23847
#4
0

хотя, с другой стороны, рабство не только сексуальным бывает...

xvc23847
#5
0

"— У меня есть отличный мазь! — подросток словно" дальше потеряно

Ответ автора: Меня в тот момент, кажется, отвлекли и я потерял мысль, а потом и вовсе позабыл, начал писать следующий абзац. Постараюсь в следующих главах такого не допускать.

Skuzl
#6
0

По мне так один из лучших рассказов! Всё проработано, продумано. Особенно понравился ход мыслей Слоу. Автор, жду продолжения с нетерпением!!!

Drakonn
#7
0

Я ждал ждал и наконец дождался! Спасибо автору за его старания! Терпеливо ожидаю продолжения!

Ответ автора: И оно не заставит себя ждать! Сейчас-то и начинается самое главное и интересное, так что новые главы будут если не эпичными, то уж точно не безынтересными!

CitTim
#8
0

Читаю и очень жду с нетерпением новой главы! Из недостатков могу сказать, что не особо эпично чтоли у тебя получилось описать духа пустыни, да и 5я глава была слабее предыдущих. Характер Слоу ты передал просто потрясающе, а так же ход её мыслей и своеобразную "кашу в голове"! Пегасочка очень понравилась, переживаю за неё и надеюсь на хеппи енд! Автору произведение СПАСИБИЩЩЕ за интересное произведение!

Ответ автора: Скажу небольшой спойлер — дух пустыни — не главный злодей^^ Ну а хеппи енд обязательно будет, это я точно гарантирую!

Drakonn
#9
0

Организация побега, сопративление органам правопорядка. Года три дадут.

Ответ автора: За воровство отрубают руки) За такое — смертная казнь^^

EldradUlthran
EldradUlthran
#10
0

Пора б им прийти куда нить уже). Шип по желанию ).

centaur
centaur
#11
0

НИКАКОГО ШИППИНГА!! Черт, это же отвратно. Если атвор желает мнения читателя — вот оно:
хотелось бы прочитать честный рассказ, без роялей и прочего неожиданного добра. Пусть и без хэпиэнда, а может и с ним — но хочется.. боли что ли? Хочется, чтобы было горько за какого-нибудь героя. как давно я не читал ничего подобного о понях.. Но автор есть автор и повествование вести тебе. Жду новой главы терпеливо)

CitTim
#12
0

шипинг? Отлично )

Skuzl
#13
0

Великолепно же.

EldradUlthran
EldradUlthran
#14
0

Фанфик без шиппинга — не фанфик.
А если серьезно на твое усмотрение.
Так держать))

Greem
#15
0

Добрался вот сегодня до него. Прочитал пока немного, где-то четверть.

Что скажу — няшно. Очень милая история, пока не слишком понятная, но однозначно хорошая.

Только вот за что цепляется глаз — фику однозначно нужна детальная, достойная его общего качества вычитка, особенно гамма. Ошибки в словоупотреблении, речевые косяки — это временами заставляет реально застопориться.

Allottho
#16
0

(ы, кстати, поставленный еще давно мной плюс так и стоит тут печально и одиноко. Неужели больше никто сюда не заглядывал?)

Allottho
#17
0

А кто ж его знает?) А вычитка где-то с пятой главы уже была нормальная))) Фанф, кстати, закончен)

Orc01
#18
0

ы, круто. Ну так надо и старые главы обязательно прошерстить. А то как-то странно получается.

Allottho
#19
0

будет закончен и выложен — тогда и почитаю. онгоинги — ЗЛО!

xvc23847
#20
0

Автор, этот фанфик — просто чудо! Редкий рассказ так затягивает.

Но я так и не понял, почему быстрый научный прогресс должен сопутствовать именно обществу без гармонии и дружбомагии? Мол, дисгармония — это торопливость и суета, а технологии нужны, чтобы еще быстрее торопиться?

Знаю-знаю, при случае обязательно спрошу.

Но почему бы не выложить сюда остальные пять глав? Понятное дело, что на Табун за ними зайти не тяжело. Но не всякий же сообразит...

Кстати, а вычитанная и напечатанная версия сего произведения в природе существует? Где-то я мелькнула информация, что планировалось, давно правда, но все же, издание на бумаге. Дело продвинулось? Или же застряло на этапе вычитки?

Думаю, что именно в том и дело, что произведение так и не вычитано, иначе бы это давно было освещено. А назвать главы и имеющемся виде (даже главы 11-15) вычитанными я не могу — буквы частенько не знают своих мест и вылезают где приходится либо вообще пропадают без вести. Так есть чистая версия?

Встречаются и ляпы. Например, Когда Слоу и Маст встречают Хэлпи, тот говорит что-то про Лиру. Но ведь он с ней встретится только после событий рассказа! Или же Лира была в пустыне неоднократно? Или дракон попадет во временную петлю? Или вот еще. Когда герои топали в первый город, инцидент с зебротамином упоминается то как случившийся три дня назад, то как вчерашний. Путаница с родами (вероятно, просто опечатки) тоже есть.

silvman
#21
0

Фанфик-то, может быть, и чудо, да вот только мало кому, судя по всему, понравился. Посему и последние главы остались без правок. Нет, вычитка их была сделана, и у меня даже есть список ошибок и правок, которые надо сделать, просто... Просто к фанфику нет внимания. Дописывал-то я его по сути только для двух человек, LazyOne и Todash'а. Вот как-то так. Плавали, конечно, в голове мыслишки — а что, ежели вычитать несколько первых глав до идеальности и попытаться перевести на английский(помочь с этим английских друзей) — но пока что глухо с этим.

Ну и да, я не умею рисовать и форсить — наверно, это главные недостатки. Умел бы рисовать — были бы красивые иллюстрации, а люди любят красивые иллюстрации. А форсить... ну не умею, как-то вот так, посему нехай пока Пустыня пропадает в безвестности.

Насчет жепрогресса — тут дело так вышло, что потеряв гармонию, бесгармоничные пони хотели ее чем-то заменить, а заменить нечем было, кроме жестокости. Увы и ах, в реальности частенько так устроено, что далеко идущий вперед прогресс построен зачастую на чужих слезах и крови. Как-то вот так)

Orc01
#22
0

Ну, в главном ты прав — без раскрутки никакого фанатского контингента не будет. Я почитываю иногда комментарии на Табуне и вижу, что про Пустыню ты порою обмалвливаешься, прямо или косвенно (не называя самого фанфика). На беседы, конечно, тамошние, никто особенно, кроме самих дискутеров, не обращает внимания, а на такие мелочи тем более. И тем не менее популярность Пустыни не растет. Интересно, сколько ее раз просмотрели (про прочитавших молчу!) с момента выхода последней главы?

И, кажется, тебе ничто не мешает выложить сюда последние главы в полной вычитке, кроме лени. И не надо ссылаться на недостаток внимания! Напротив, засветив свой фанфик в недавно обновленных, ты можешь привлечь к нему немного внимания. И, раз нашелся некий упористый человек навроде меня, который выудил этот фанфик со дна Сториеса, то почему бы не найтись и другому?

Впрочем, если тебе все равно будет недосуг пощелкать мышкой двенадцать-тринадцать раз, может, просто выложишь сюда, в комментаторскую, ссылку на них? Я-то и перечитаю, и поправлю, что время даром терять...

А перевести на английский — дельная мысль. В самом деле, на Сториесе есть емало фанфиков, достойных всефандомной известности. Но ведь снова лень? Надо же найти переводчика, который и по русски, и по англиски пишет не хуже тебя. Или же сначала переводить на простой английский, а потом отдавать начитанному англичанину на художественное редактирование.

Брешешь, шельма, что рисовать не умеешь! А девиантовский аккаунт, ссылка мелькнула на сто-какой-то странице, скажешь, не твой? Ты же и комиксы когда-то редактировал (честно говоря, не помню, где лежат пруфы). И таким-то уже прокаченным умениям добавить понячью анатомию — плёвое дело. Впрочем, даже здесь есть ход конем для ленивых — можно просить реквесты у художником, которые готовы поработать за спасибо и скилл. Раньше можно было попросить крутой рисунок у Вадима (Yakovlev-vad), но сейчас-то что уже — не принимает, да и вестей давно уже не было... Я помню из реквестованного только вектороватую Слоу и фигурки, которые реквестами, оказывается, не были. Неужели совестно просить задаром?

А такое наплевательское отношение к своему творению ни в коем образе не простительно. Уж взялся — так иди до конца! Или же ждешь, пока придет добрый дядя и потащит груз раскрутки на себе?

----
Ну уж нет! Лампочки, развитая медицина и автомобили образца 30-х годов никого не способны заставить рыдать кровавыми слезами. Даже на этапе производства. К тому же, жестокость — это все таки не жажда убивать и покорять. Предлагаю другое объяснение. Весь научный прогресс в том городе был следствием появления первых зачатков гармонии. Чтобы был прогресс, должны быть ученые и изобретатели. Разве они могут работать, вдохновляясь одной лишь ненавистью и блудом? Но, как это часто бывало и у людей, то, что могло быть использовано для мира и процветания, применили для войны.

silvman
#23
0

Пропал орк, пропала пустыня.

Теперь и спрашивать некого.

Leopold
Leopold
#24
0

Таки тута я. А чавось? Пустыня дописана давным давно, на табуне ссылки есть на оставшиеся главы. Я просто не думал, что они тут кому-то нужны

Orc01
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.