Экзамен по обмену

Не подготовившись должным образом к экзамену, студент Школы для одаренных единорогов по имени Мисти Вейл разрабатывает план, который поможет ему избежать неминуемого провала. Но в какой-то момент все пошло наперекосяк... Участник конкурса ЭИ-2017, 10-11 место.

Принцесса Селестия ОС - пони

Питомец для маленькой госпожи

Кроссовер МЛП и мира Масок Метельского. Кое-что будет понятно только тем, кто читал Изгои 2.

Другие пони Человеки

Неискупимая

Принцесса Найтмер Мун пыталась скрывать себя в тайне. Подавляла свои силы, изображала наивность, притворялась старомодной дурочкой при любой возможности. Но всё тайное рано или поздно становится явным. Стрела легла на тетиву. Тирек — крупная мишень... но куда труднее будет объясниться перед Селестией.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца

Не похожа я на глухую

После свадьбы Винил решает прогуляться прежде чем вернуться домой, к своей соседке, Октавии

DJ PON-3 Другие пони Доктор Хувз Октавия

Куриные мозги

Взволнованный грифон решает устроить другу запоздалый подарок на день рождения. Возможно, он переживает об этом даже слишком сильно.

ОС - пони

Всё дело в лимонаде

Одной маленькой пегаске напекло голову в сильную жару.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Скуталу

Замечательные дни в Понивилле

Кафе-мороженое в Понивилле. По мотивам рассказа kirilla "Мои замечательные вечера и ночи в Понивилле".

Незаслуженная щедрость

Дарить подарки — огромное удовольствие. Но что если твои друзья не ценят твоего отношения, а возможно и не заслуживают твоих даров? Не лучше ли не дарить подарки вовсе? В особенности ТАКИЕ подарки.

Рэрити

Биография кошмара

(ЗАКОНЧЕН) Обычные размышления и рассказ о жизни, несколько необычной пони.

Найтмэр Мун

Пересечение

О схожести таких, казалось бы разных, миров

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • Глава 1

    , 2105 слов, 55 просмотров
  • Глава 2

    , 2445 слов, 16 просмотров
  • Глава 3

    , 2942 слова, 15 просмотров
  • Глава четвертая

    , 5362 слова, 14 просмотров
  • Глава 5

    , 6337 слов, 12 просмотров
  • Глава 6

    , 6476 слов, 9 просмотров
  • Глава 7

    , 8052 слова, 8 просмотров
  • Глава 8

    , 6620 слов, 8 просмотров
  • Глава 9

    , 7103 слова, 11 просмотров
  • Глава 10

    , 5843 слова, 19 просмотров

Комментарии (26)

0

Фанфик чуточку медленноват, но шикарен.
Не вздумай бросать.

Ответ автора: Да и не думаю) Даже более того — потихонечку пишу третью главу

Todash
#1
0

Интересно, однако. Судьба пегаски тревогу вызывает — как бы ей не быть проданной в чей-нибудь гарем.

Ответ автора: Не думаю, что алмазных псов интересуют девушки-пони. Не тот вид, все таки

Никус
#2
0

Очень годный рассказ!! С нетерпенем жду продолжения!!

CitTim
#3
0

"Не думаю, что алмазных псов интересуют девушки-пони. Не тот вид, все таки"
точно! эт вам не люди... ;))

xvc23847
#4
0

хотя, с другой стороны, рабство не только сексуальным бывает...

xvc23847
#5
0

"— У меня есть отличный мазь! — подросток словно" дальше потеряно

Ответ автора: Меня в тот момент, кажется, отвлекли и я потерял мысль, а потом и вовсе позабыл, начал писать следующий абзац. Постараюсь в следующих главах такого не допускать.

Skuzl
#6
0

По мне так один из лучших рассказов! Всё проработано, продумано. Особенно понравился ход мыслей Слоу. Автор, жду продолжения с нетерпением!!!

Drakonn
#7
0

Я ждал ждал и наконец дождался! Спасибо автору за его старания! Терпеливо ожидаю продолжения!

Ответ автора: И оно не заставит себя ждать! Сейчас-то и начинается самое главное и интересное, так что новые главы будут если не эпичными, то уж точно не безынтересными!

CitTim
#8
0

Читаю и очень жду с нетерпением новой главы! Из недостатков могу сказать, что не особо эпично чтоли у тебя получилось описать духа пустыни, да и 5я глава была слабее предыдущих. Характер Слоу ты передал просто потрясающе, а так же ход её мыслей и своеобразную "кашу в голове"! Пегасочка очень понравилась, переживаю за неё и надеюсь на хеппи енд! Автору произведение СПАСИБИЩЩЕ за интересное произведение!

Ответ автора: Скажу небольшой спойлер — дух пустыни — не главный злодей^^ Ну а хеппи енд обязательно будет, это я точно гарантирую!

Drakonn
#9
0

Организация побега, сопративление органам правопорядка. Года три дадут.

Ответ автора: За воровство отрубают руки) За такое — смертная казнь^^

EldradUlthran
EldradUlthran
#10
0

Пора б им прийти куда нить уже). Шип по желанию ).

centaur
centaur
#11
0

НИКАКОГО ШИППИНГА!! Черт, это же отвратно. Если атвор желает мнения читателя — вот оно:
хотелось бы прочитать честный рассказ, без роялей и прочего неожиданного добра. Пусть и без хэпиэнда, а может и с ним — но хочется.. боли что ли? Хочется, чтобы было горько за какого-нибудь героя. как давно я не читал ничего подобного о понях.. Но автор есть автор и повествование вести тебе. Жду новой главы терпеливо)

CitTim
#12
0

шипинг? Отлично )

Skuzl
#13
0

Великолепно же.

EldradUlthran
EldradUlthran
#14
0

Фанфик без шиппинга — не фанфик.
А если серьезно на твое усмотрение.
Так держать))

Greem
#15
0

Добрался вот сегодня до него. Прочитал пока немного, где-то четверть.

Что скажу — няшно. Очень милая история, пока не слишком понятная, но однозначно хорошая.

Только вот за что цепляется глаз — фику однозначно нужна детальная, достойная его общего качества вычитка, особенно гамма. Ошибки в словоупотреблении, речевые косяки — это временами заставляет реально застопориться.

Allottho
#16
0

(ы, кстати, поставленный еще давно мной плюс так и стоит тут печально и одиноко. Неужели больше никто сюда не заглядывал?)

Allottho
#17
0

А кто ж его знает?) А вычитка где-то с пятой главы уже была нормальная))) Фанф, кстати, закончен)

Orc01
#18
0

ы, круто. Ну так надо и старые главы обязательно прошерстить. А то как-то странно получается.

Allottho
#19
0

будет закончен и выложен — тогда и почитаю. онгоинги — ЗЛО!

xvc23847
#20
0

Автор, этот фанфик — просто чудо! Редкий рассказ так затягивает.

Но я так и не понял, почему быстрый научный прогресс должен сопутствовать именно обществу без гармонии и дружбомагии? Мол, дисгармония — это торопливость и суета, а технологии нужны, чтобы еще быстрее торопиться?

Знаю-знаю, при случае обязательно спрошу.

Но почему бы не выложить сюда остальные пять глав? Понятное дело, что на Табун за ними зайти не тяжело. Но не всякий же сообразит...

Кстати, а вычитанная и напечатанная версия сего произведения в природе существует? Где-то я мелькнула информация, что планировалось, давно правда, но все же, издание на бумаге. Дело продвинулось? Или же застряло на этапе вычитки?

Думаю, что именно в том и дело, что произведение так и не вычитано, иначе бы это давно было освещено. А назвать главы и имеющемся виде (даже главы 11-15) вычитанными я не могу — буквы частенько не знают своих мест и вылезают где приходится либо вообще пропадают без вести. Так есть чистая версия?

Встречаются и ляпы. Например, Когда Слоу и Маст встречают Хэлпи, тот говорит что-то про Лиру. Но ведь он с ней встретится только после событий рассказа! Или же Лира была в пустыне неоднократно? Или дракон попадет во временную петлю? Или вот еще. Когда герои топали в первый город, инцидент с зебротамином упоминается то как случившийся три дня назад, то как вчерашний. Путаница с родами (вероятно, просто опечатки) тоже есть.

silvman
#21
0

Фанфик-то, может быть, и чудо, да вот только мало кому, судя по всему, понравился. Посему и последние главы остались без правок. Нет, вычитка их была сделана, и у меня даже есть список ошибок и правок, которые надо сделать, просто... Просто к фанфику нет внимания. Дописывал-то я его по сути только для двух человек, LazyOne и Todash'а. Вот как-то так. Плавали, конечно, в голове мыслишки — а что, ежели вычитать несколько первых глав до идеальности и попытаться перевести на английский(помочь с этим английских друзей) — но пока что глухо с этим.

Ну и да, я не умею рисовать и форсить — наверно, это главные недостатки. Умел бы рисовать — были бы красивые иллюстрации, а люди любят красивые иллюстрации. А форсить... ну не умею, как-то вот так, посему нехай пока Пустыня пропадает в безвестности.

Насчет жепрогресса — тут дело так вышло, что потеряв гармонию, бесгармоничные пони хотели ее чем-то заменить, а заменить нечем было, кроме жестокости. Увы и ах, в реальности частенько так устроено, что далеко идущий вперед прогресс построен зачастую на чужих слезах и крови. Как-то вот так)

Orc01
#22
0

Ну, в главном ты прав — без раскрутки никакого фанатского контингента не будет. Я почитываю иногда комментарии на Табуне и вижу, что про Пустыню ты порою обмалвливаешься, прямо или косвенно (не называя самого фанфика). На беседы, конечно, тамошние, никто особенно, кроме самих дискутеров, не обращает внимания, а на такие мелочи тем более. И тем не менее популярность Пустыни не растет. Интересно, сколько ее раз просмотрели (про прочитавших молчу!) с момента выхода последней главы?

И, кажется, тебе ничто не мешает выложить сюда последние главы в полной вычитке, кроме лени. И не надо ссылаться на недостаток внимания! Напротив, засветив свой фанфик в недавно обновленных, ты можешь привлечь к нему немного внимания. И, раз нашелся некий упористый человек навроде меня, который выудил этот фанфик со дна Сториеса, то почему бы не найтись и другому?

Впрочем, если тебе все равно будет недосуг пощелкать мышкой двенадцать-тринадцать раз, может, просто выложишь сюда, в комментаторскую, ссылку на них? Я-то и перечитаю, и поправлю, что время даром терять...

А перевести на английский — дельная мысль. В самом деле, на Сториесе есть емало фанфиков, достойных всефандомной известности. Но ведь снова лень? Надо же найти переводчика, который и по русски, и по англиски пишет не хуже тебя. Или же сначала переводить на простой английский, а потом отдавать начитанному англичанину на художественное редактирование.

Брешешь, шельма, что рисовать не умеешь! А девиантовский аккаунт, ссылка мелькнула на сто-какой-то странице, скажешь, не твой? Ты же и комиксы когда-то редактировал (честно говоря, не помню, где лежат пруфы). И таким-то уже прокаченным умениям добавить понячью анатомию — плёвое дело. Впрочем, даже здесь есть ход конем для ленивых — можно просить реквесты у художником, которые готовы поработать за спасибо и скилл. Раньше можно было попросить крутой рисунок у Вадима (Yakovlev-vad), но сейчас-то что уже — не принимает, да и вестей давно уже не было... Я помню из реквестованного только вектороватую Слоу и фигурки, которые реквестами, оказывается, не были. Неужели совестно просить задаром?

А такое наплевательское отношение к своему творению ни в коем образе не простительно. Уж взялся — так иди до конца! Или же ждешь, пока придет добрый дядя и потащит груз раскрутки на себе?

----
Ну уж нет! Лампочки, развитая медицина и автомобили образца 30-х годов никого не способны заставить рыдать кровавыми слезами. Даже на этапе производства. К тому же, жестокость — это все таки не жажда убивать и покорять. Предлагаю другое объяснение. Весь научный прогресс в том городе был следствием появления первых зачатков гармонии. Чтобы был прогресс, должны быть ученые и изобретатели. Разве они могут работать, вдохновляясь одной лишь ненавистью и блудом? Но, как это часто бывало и у людей, то, что могло быть использовано для мира и процветания, применили для войны.

silvman
#23
0

Пропал орк, пропала пустыня.

Теперь и спрашивать некого.

Leopold
Leopold
#24
0

Таки тута я. А чавось? Пустыня дописана давным давно, на табуне ссылки есть на оставшиеся главы. Я просто не думал, что они тут кому-то нужны

Orc01
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.