Вы пропустили поворот!

Когда ты занимаешься обеспечением безопасности полётов над маленьким провинциальным городком, порой сталкиваешься с пони, чья важность явно перекрывает им вид на реальность. Понификация классического анекдота про американцев и маяк.

Эплблум Скуталу Принцесса Луна Дерпи Хувз

Цена Верности

В конце концов, цена, которую мы платим, намного больше того, что мы получаем взамен - и никто не понимает этого лучше, чем одна верная пегаска.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Скуталу

Договор

Война затянулась. Селестии надо лишь подписать договор, чтобы она закончилась.

Принцесса Селестия Человеки

Рэрити и непростые обнимашки

У Рэрити есть проблема. Проблема с тем, как Спайк спит с ней. Вместо того чтобы просто обнимать её, как того хочет Рэрити, он спит прямо на ней, буквально душа её. Она ненавидит делать это, но каждую ночь, когда он засыпает, единорожка выкарабкивается из-под него и спит, свернувшись в калачик на том ничтожном свободном пространстве, что остаётся на кровати. Но пришло время всё поменять. Однако она боится поднимать эту проблему, боится, что всё пойдет не так, как она хочет

Рэрити Спайк

Fallout Equestria: Starlight

Когда Богиня умерла, разумы и души из Единства рассеялись по всей расе аликорнов. Оставшись сами по себе, они объединились и, с помощью Вельвет Ремеди основали организацию Последователей Апокалипсиса. Рэдиант Стар, молодая аликорн и новый член Последователей, подвергается воздействию ужасной магии, которая изменяет её тело и делает похожей на одну известную Министерскую Кобылу, бывшую до этого частью Богини. Но на этом изменения не закончились. Вскоре Стар осознаёт, что скрывает в себе самые сокровенные эмоции и чувства Твайлайт Спаркл и отчаянно пытается понять, почему. Со своей соратницей из Последователей, Вайолет Айрис, Стар ищет ответы на свои вопросы, в которых так нуждается. Вскоре она поймёт, что её трансформация повлияет на весь мир.

ОС - пони

Mirabile Futurum

Фанат Warhammer 40000 попадает в мир My Little Pony. Казалось бы, что могло пойти не так? Что же, его раздутое самомнение, бредовые идеи и психологические травмы так не считают.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки Кризалис Старлайт Глиммер Тирек

Принцесса на века

Действие происходит после последней серии третьего сезона, сразу после превращения Твайлайт в аликорна. На Селестию нападает неизвестная личность, желающая отомстить ей за что-то. Её силы невероятно велики, и даже Элементы Гармонии не могут её остановить.Силу этой пони превосходит только её злость и ненависть к Селестии. Смогут ли герои остановить столь могущественного соперника? И кто же это?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Сказанное мимоходом

Obiter dicta - сказанное мимоходом. Сборник коротких историй, виньеток и удаленных сцен, большей частью происходящих во вселенной Гражданской службы Эквестрии и являющихся либо описанием повседневности, либо комедией. Также содержит конкурсные работы, включая написанные для конкурса FanOfMostEverything "Волевые суверены".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Вместе с буги вырос тут

Как исчезла рок-музыка в Эквестрии? Куда уплыли родители Эпплджек? И при чём здесь Томас Манн и миф о Нарциссе?

Сильвер Спун Другие пони ОС - пони Три Хаггер Свенгаллоп

Между нами целый космос

Их разделяет бескрайний космос. Но для истинной любви не существует границ...

ОС - пони Человеки

S03E05

RPWP-3: Драббл по музыке на выбор

«На башне» от KaskeT

Луна просмотрела последний документ и, не найдя никаких ошибок, поставила свою подпись. От усталости слезились глаза и затекли плечи, всё же сидеть за бумагами куда сложнее, чем казалось поначалу.

Долгое время после возвращения, Луна всячески увиливала от своих официальных обязанностей, оправдываясь не знанием реалий современной жизни. Но всему приходит конец, и теперь аликорну волей неволей приходится заниматься документацией.

-Это всё?- Луна подняла усталые глаза на секретаря.

Бежевая единорожка молча поклонилась.

-Тогда ступай.- отпустила её принцесса.

Когда за пони закрылась дверь, луна без сил опустила голову на стол. Тяжкий вздох вырвался из её рта – тоска, её жизнь медленно, но верно превращается в болото, рутина засасывает всё глубже с каждым днём. Луна выглянула в окно, ясная ночь царила над Эквестрией, звёздное небо – её подарок звездочётам и просто романтикам – сегодня вышло особенно красивым. В такие ночи принцесса вновь начинает жалеть, что так мало пони могут увидеть плоды её трудов, но она поспешно изгоняет эти мысли прочь.

Но у всего есть свои плюсы, никто не помешает принцессе. Она подхватила крылом футляр из красного дерева и вышла из кабинета. Следом за ней, мягко ступая, вышел Пушок – молодая мантикора, встреченная Луной в первый день своего возвращения, теперь прочно прижилась в замке. Луна не возражала против такой компании, грозный зверь с виду и котёнок в душе, Пушок всем сердцем любил принцессу, часто скрашивая ей минуты одиночества.

Луна шла к самой высокой башне замка, путь был не близкий, но ей и в голову не приходило сократить его, попросту взлетев. Нет, этот путь она всегда проходила пешком, иногда в одиночестве, иногда в компании Пушка, и никогда с другими пони.

Винтовая лестница привела аликорна на смотровую площадку, эта башня ещё не была закончена и потому не имела навеса, так что была свободна для всех ветров. Но великолепный вид, открывавшийся отсюда с лихвой окупал все неудобства. Ночная тьма не была помехой для принцессы ночи, звёзды и диск луны давали достаточно света, чтобы насладиться окрестностями.

Мантикора низко заурчала и улеглась в ногах принцессы, Луна рассеяно провела крылом по гриве Пушка, отчего тот заурчал ещё громче. Аликорн улыбнулась и открыла футляр, осторожно извлекая из него саксофон. Никто не знает об увлечении принцессы этим инструментом, когда-нибудь, она расскажет об этом Селестии. Возможно, в одну из таких же прекрасных ночей, Луна пригласит сестру сюда, на эту башню, и сыграет ей, чтобы Селестия разделила с ней красоту ночи.

Принцесса улыбнулась своим мыслям, это случится не скоро, это трудно объяснить даже самой себе, но Луна отчего-то стеснялась своего увлечения. Может просто не была уверена в своём уровне игры, а может дело в чём-то ещё, но до сих пор, единственными слушателями Луны были Пушок да ветер.

Луна глубоко вздохнула и приложила мундштук к губам. Медленная печальная мелодия полилась из инструмента, указывая на сегодняшнее настроение принцессы. Тоска и одиночество, вот что владело сердцем аликорна этой ночью. Можно было бы навестить сестру, Селестия приняла бы её и выслушала в любое время, но Луна уже не жеребёнок, чтобы по любому поводу прятаться под белое крыло сестры. Лучше, выплеснуть всё в музыку, чтобы грустные мысли не копились, чтобы они не затопили аликорна, чтобы не повторилась история тысячелетней давности.

Citizen87: Достаточно простая, что называется, без лишних деталей, зарисовка. Но автору удалось передать те ощущения, те мысли, которые овадели Луной, когда она играла на трубе в открытой ночным ветрам башне. Трогательная и в то же время величественная картина. Мелодия, маленькая мантикора и Принцесса Ночи. Нужно ли что-то ещё?