Погранпони

Обычный день обычного пони-пограничника.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

Хаос и неприятности

День рождения - самый личный праздник. Каждый дарит тебе подарки, и ты чувствуешь себя хозяином положения. И даже дух хаоса его празднуют. И вот когда Дискорд готовился отмечать свой юбилей, происходит нечто неожиданное и хаотичное. Праздник под угрозой срыва.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дискорд Король Сомбра

Изгои. То, что скрыто

Этот фанфик приоткрывает то, что происходило за кулисами в Изгоях.

Другие пони ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Тульповод

Обычный студент живущий с родителями решил завести себе устойчивую самовнушённую галлюцинацию, которая взаимодействует со всеми пятью чувствами. Но он не мог себе представить до чего порой доводит баловство со своим мозгом.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Человеки

Дpужба это оптимум: Реквием

Зарисовка о конце одной человеческой жизни в сеттинге Оптивёрса. В течение многих лет Лэн Зэн живёт на Луне, подальше от постоянно нарастающей близости СелестИИ, но есть одна константа в жизни человека, и она заключается в том, что жизнь эта не длится вечно.

Пони, который всегда говорит правду

Долгие годы Эквестрия жила в мире и спокойствии. Каждый занимался своим делом и был счастлив, однако, все было далеко не так просто, как казалось на первый взгляд. Всеми обожаемая Принцесса Селестия хранила множество тайн, которые никогда не должны были выйти на свет. И так оно и было, пока не появился Гримм "Спайдер" Скрибблер - дерзкий журналист, всегда добирающийся до правды. Гримм желал вывести принцессу на чистую воду, но даже и не подозревал, к чему приведет его расследование...

Флаттершай Пинки Пай Принцесса Селестия Дерпи Хувз ОС - пони

Fiery demon / Огненный демон

Что может произойти, если безумец сядет за перо и начнёт писать? Вопрос странный, но в данном случае, он вполне уместен. Главный герой, первая личность в истории Эквестрии, не брезгующий использовать методы выходящие за пределы понимания миролюбивых пони. Убийца и герой - разве могут эти понятия быть совместимыми? Оказалось, что могут. Нашему необузданному демону придётся пройти через знаменитые города великой страны, посетить самые неожиданные места и встретиться со множествами разных героев, дабы выполнить беспрецедентное задание: найти и привезти. Казалось бы, всё просто, но так ли это? В случае провала, ему грозит нечто страшное чем смерть - это вечные скитания по миру, в поиске успокоения своей души. Ставки слишком высоки, чтобы отказаться от лакомого кусочка - стать полноценным гражданином Эквестрии и наконец, избавиться от преследователей и мстителей. Но что он получит вместо этого?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Дружба- Это Чудо. Рецепт

Нет Описания.

Сингулярность 2

Удивительно что можно создать в век цифровых технологий. Иногда, создаваемое тобой поражает любое воображение. Что делать, если точка сингулярности достигнута и творение стало самостоятельным? Разумеется радоваться, но радость будет не долгая когда знаешь, что твоё творение вот-вот умрёт.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Four of a kind

Что может быть хуже срыва важных переговоров на государственном уровне? Только ситуация, когда этим переговорам угрожают жуткие существа из древних легенд с записями мрачных предзнаменований. Элементам Гармонии и их помощникам придется ввязаться в расследование, результат которого может оказаться весьма неожиданным…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (90)

0

Интересно, почему ГГ-ю не бросились в глаза практически атрофирофанные на фоне рук, козлячие ножки минотавров?

А почему должны? На Земле у вымышленных минотавров то же самое.

И да, единственному минотавру из сериала, Рэрити головой доставала до рёбер. Если гг аж на голову его мельше, то в сочетании с тем, что представленный в рассказе человече не бодибилдер (хотя даже будучи им, он всё равно-бы на фоне минотавров шлангом смотрелся), не таким уж и здоровенным для пони он должен казаться.

Вот кадр. Как и было подмечено, пони верхушкой гривы касается нижних рёбер. Действительно, человек должен быть не столь уж высок. Очевидно, это мой косяк, а значит, что налицо расхождение с каноном. Придётся, видимо, допустить уменьшение пони и увеличение минотавров в сравнении с мультсериалом, увы. Или же переписывать довольно важный аспект взаимодействия человека с окружающей обстановкой, что чревато большими ляпами. Прошу прощения за сей казус.

Foxundor
#51
0

А почему должны? На Земле у вымышленных минотавров то же самое.

В большинстве своём, наши минотавры — 3-3.5 метровые бычары , способные одной ладонью всю человеческую талию обхватить (Legendary), и ширина бедра у них немного меньше ширины бицепсов. То же, что творится с ногами Эквестрийских минотавров, кроме пипец ни как не назовёшь — они должны как гориллы ходить или инвалидами быть.

Иннард
Иннард
#52
0

В большинстве своём, наши минотавры — 3−3. 5 метровые бычары, способные одной ладонью всю человеческую талию обхватить (Legendary), и ширина бедра у них немного меньше ширины бицепсов.

В "Божественной Комедии" точный размер минотавра не был указан, кажется. Насчёт первоисточника — Кносского лабиринта — вроде бы тоже точных указаний нет. Пушки же игроделов не столь важны (В TES: Oblivion минотавр не намного выше ГГ). Так что приходится опираться на свою фантазию.

То же, что творится с ногами Эквестрийских минотавров, кроме пипец ни как не назовёшь — они должны как гориллы ходить или инвалидами быть.

Дополню. Спасибо за помощь.

Foxundor
#53
0

ненамного

Fixed.

Foxundor
#54
0

Насчёт первоисточника — Кносского лабиринта — вроде бы тоже точных указаний нет

Если вспомнить что у "первого минотавра" был бесплатный шведский стол в виде выкидываемых ему татеров(преступников), то три метра явно не были пределом его роста...(+ неправильный минотавр какой-то был....)

Иннард
Иннард
#55
0

Точно же!

ействительно, человек должен быть не столь уж высок. Очевидно, это мой косяк, а значит, что налицо расхождение с каноном. Придётся, видимо, допустить уменьшение пони и увеличение минотавров в сравнении с мультсериалом, увы. Или же переписывать довольно важный аспект взаимодействия человека с окружающей обстановкой, что чревато большими ляпами. Прошу прощения за сей казус.

А ты самого чела увеличь в росте(желательно чтоб он сам был выше бычар на пол головы). Будет гг и великаном для пони, и всё равно дохляком для минотавров.

Заодно у Твайки в журнале появится новая строчка типа —
"Наткнулась на странное существо. По всем признакам — минотавр, но без рогов и с плоской мордой. Наверно какой-та новый вид. От известных минотавров отличается: лысоватостью, худоватостью, диковатостью.

Иннард
Иннард
#56
0

Интересно, жду продолжения.

Гость #57
0

Опять не заметил очередной косяк(а ведь совсем рядом было) —

Его крошечные глазки сощурились, пока мы рассматривали один другого.

*Прокашливается* У твоего ГГ глаза что, как у тян в аниме устроены?

Глаза минотавра, для пони да, а для человека как раз таки не крошечные.

Иннард
Иннард
#58
0

Вот это вспышка вдохновения! Если качество не ухудшится, готов подождать следующую главу даже две недели. Немного удивили стражники своей реакцией, вернее её отсутствием. В чём глобальный смысл изображать статую? Теперь понятно, как чейнджлинги захватили Кантерлотский замок так легко: они просто прошли мимо стражников.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#59
0

Тык, давно известно, что в Гвардию принимают только жеребцов, страдающих синдромом Штурмовика.

kleshya
#60
0

Вот это поворот! Продолжаешь удивлять когда думаешь что удивляться уже нечему.

Muscat
#61
0

Один из немногих рассказов, за которым я слежу и с удовольствием читаю, автору огромное спасибо.

Возможно, я надолго скроюсь,

Оу, но ведь рассказ не будет заброшен?

Гость #62
0

Слегка поправил последнюю главу, теперь её можно, наверное, читать.

Оу, но ведь рассказ не будет заброшен?

Нет, "Робинзонада" будет дописана в любом случае. Слишком многое я в неё вложил, чтобы забросить на таком этапе.

Foxundor
#63
0

Проду!

RanbowDash3214
#64
0

♚Автор плиз запили проду!♚

KpoLik
#65
0

моё ИМХО фанифик слишком шизофреничный и мрачный .Главный герой из себя не представляет из себя ничего читать противно.но представление мира боли-мение.

viri
#66
0

Ого, первый сколько-нибудь обоснованный отрицательный отзыв. Что ж, не все попаданцы в Эквестрию становятся местными спасителями и усладой эскаписта, порой они остаются никем. Разве что не понял насчёт ГГ: его образ показался непроработанным, или же он не представляет собой ничего интересного в плане проявления Высоких Моральных Качеств, которые бы свидетельствовали о том, что он "достоин" жизни в Эквестрии?

Foxundor
#67
0

Очень тяжелая и откровенно депрессивно-параноидально-шизофреническая вещь. Не понимаю и не принимаю внутреннего устройства ГГ! Зачем ему постоянно врать и страдать, причем врать не только окружающим пони, но и самому себе? Я кстати давно заметил, что очень мало кто из авторов может адекватно и без лишнего надрыва и самобичевания объяснить характер Человечества поняшам, не скатываясь в: "какая у вас чудесная и справедливая Эквестрия и какое у нас жестокое и унылое серое говно на Земле". Может тут дело в возрасте авторов?

Можно подумать Герой переживает крушение каких-то своих иллюзий и идеалов, но проблема в том что никаких особых идеалов за ним не заметно. Просто ПОПАЛ и понеслось.

MagnusUnicorn
#68
0

Возможно, именно потому что он психически не совсем здоров? Или его пытается убить мир. Таки альтернативная вселенная.

Foxundor
#69
0

Если долго мучится, что нибудь получится. Соблазнили таки недотрогу )))

Muscat
#70
0

Мда, загадки...Ну этот зебр и нагородил в конце. По-моему, он принял Данте не за того, или перемудрил с загадками.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#71
0

Почему меня не покидает чувство что его прихватит прямо посреди приёма?

Muscat
#72
0

Автор, ты Fo:E начитался? В сериале никто не говорил, что грифоны живут в горах, а зебры считают звёзды злыми.

Vadimman98
#73
0

И, кстати, почему Дискорд в камне, а Твайлайт не аликорн? К моменту начала написания фанфика эта информация была уже неактуальна. Авторское допущение, в пользу того, что действия происходят между вторым и третьим сезоном?

Vadimman98
#74
0

В сериале никто не говорил, что грифоны живут в горах, а зебры считают звёзды злыми.

> События: Альтернативная вселенная

Авторское допущение, в пользу того, что действия происходят между вторым и третьим сезоном?

Да.

Foxundor
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.