Новые невероятные союзники

Спин-офф к фанфикам "Невероятные союзники" и "Приговор времени". Знакомство с упомянутыми фанфами совершенно не обязательно. Что делать в мире, где герои уже победили? Злодеи уже побеждены и унижены, неприятные жители убиты, злодейские планы разрушены. "Невероятные союзники" уже разворошили все разворошаемое и стали могущественней некуда. Население только-только отдышалось пожиная плоды их победы, как пришли новые «герои». Осталось ли что-нибудь для них?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Лира Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Особый рецепт

Продолжение темы о жизни обычных пони и их кьютимарках. Кондитер из Кантерлота после долгих лет разлуки возвращается на родину.

Другие пони

После похорон

Твайлайт, как известно, аликорн. А аликорны живут вечно... в отличие от прочих пони. Сразу даю примечание: если кто видел часть этого рассказа на forum.everypony.ru и уже пылает гневом, не спешите, Donnel - это я и есть.

Мир Сио: Отдельные рассказы

Отдельные рассказы, являющиеся продолжением "Записок веселого аликорна". Посвящены тому, как "нерожденные" жили до и после описываемых в "Записках" событий (а так же затрагивают их конфликт с межмировыми сектантами). Рассказы отличаются между собой по стилю, времени событий, освещаемым темам и героям. Но расположены в хронологическом (или близком к таковому) порядке. В общем, альтернативщина и натасканное из чужих фанфиков)

ОС - пони

Множество смертей Твайлайт Спаркл

История, в которой Твайлайт Спаркл умирает. Несколько раз. Ради науки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер

Форма снежинки

В последний месяц перед Днём Согревающего Очага принцесса Селестия всегда старалась завершить все дела, заботившие страну в течение года, чтобы не только не лишать своих подчинённых праздника, но и дарить его сверх этого.

Принцесса Селестия

Зимняя пора

Потеряв память и всякие упоминания о предыдущей жизни, главный герой оказывается в объятьях новой реальности, окутывающей своей дружелюбной повседневностью. Стоит ли искать ответы на насущные вопросы или стоит всецело отдаться еще одному шансу прожить беззаботную жизнь в новом незатронутом войной мире...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки Вандерболты Старлайт Глиммер

Кризалис - продавец в "Перьях и диванах"

Зайдя в "Перья и диваны", Твайлайт, к своему изумлению, обнаруживает там королеву Кризалис. Следующая история: Кризалис - всё ещё продавец в "Перьях и диванах"

Твайлайт Спаркл Рэрити Кризалис

Дружба это оптимум: Терра Онлайн

В сражении с СелестИИ люди всегда проигрывают (да, сама Шатоянс написала мне это). Рекурсив Фрикшон восстал против правила "в Эквестрии люди превращаются в пони" и... победил. Но принесло ли это ему счастье?

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Дело о пропавшей тыкве

Великий детектив вышла в отставку...

Лира Бон-Бон

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (90)

0

> События: Альтернативная вселенная

Но все же, Fo:E?

Vadimman98
#76
0

И вообще, создание фанфика — это уже создание альтернативной вселенной.

Vadimman98
#77
0

Твайлайт не аликорн?

Твайликорн не нужен.

TopT
#78
0

Твайликорн не нужен.

Ничего не нужно. Вот и надо придумывать значения.

Vadimman98
#79
0

Но все же, Fo:E?

Предпочитаю, чтобы люди сами догадывались о существовании отсылок или дополнениях. При условии, что они существуют, конечно.

Foxundor
#80
0

Предпочитаю, чтобы люди сами догадывались о существовании отсылок или дополнениях. При условии, что они существуют, конечно.

Ок, я догадался. И про жар-яйца.

Vadimman98
#81
-3

Какое шикарное сумасшествие изображено! Браво.

Герой- порядочный мудак, простите за выражение.

Одного прошу- не возвращайте на Землю, просто убейте, сотрите, что угодно. Не нужны такие на Земле, все равно помрет скоро.

anihillator
#82
0

Что упарывает автор?

PinkpowerUP
#83
+2

Вот, собственно, и всё. Долго, однако. Хотел сперва накатать длинное и пышное послесловие, где всё растолковывается, объясняется, разжёвывается, где автор оправдывается и т.п., но, видимо, не хватило у меня самодовольства на это. Посему — спасибо всем, кто читал и дочитал до конца; на это должна была уйти прорва мужества.

P.S. Я плох в составлении аннотаций, поэтому буду только за, если кому-нибудь взбредёт в голову помочь.

Foxundor
#84
+1

Добавлена иллюстрация к последней главе.

Foxundor
#85
-2

Бред! Эпик бред! Автор не может в психологию... зачем мучить себя и других? Просто из принципа хотел узнать, что будет в финале — полное разочарование. Не советую даже начинать читать.

Asaurus
#86
+1

Ой! Чёт кажется мне, что енто есть приквел к FOE...

Galaterius
#87
0

Sort of.

Foxundor
#88
+1

Ох, на одном дыхании прочёл.
Я слишком туп что бы концовку понять в полной мере, однако довольство рассказом никуда не уйдет.

GUL367
GUL367
#89
+1

Прочёл давно, и очущения... хорошие. Добротно поставлен главный персонаж. Хорошо описаны окружение и действия; было такое очущение, будто в Керандию перенёсся, а не в Эквестрию. Так же автор не обидел и сюжетом: точные подметки и реалистичные события дают почувствовать себя героем книги.
Что же касается ГГ — то тут очень оригинально. Невесть кто, невесть откуда, ничего не помнит, ничего, кроме красноречия, не умеет. За такое плюс сразу.
Однако я видел и комменты в стиле "ГГ — мудак!" — и я с ними не согласен, так как ГГ является, по сути, загнанным котёнком (я обязательно выживу), который просто старался уйти от чуждой ему реальности. Как бы вы поступили на его месте?
P.S. Автор, я считаю что имя "Данте" тут не просто так, и оно — скорее всего — является отссылкой на то, что ГГ (Робинзон), является Данте из (только не бейте!) серии игр Devil May Cry. — даже поведение схожее, хоть и с различием в характере (вспоминаем про амнезию героя). Поэтому, если моё предположение верно, скажи: это Данте из третьей-четвёртой части, или из "перезапуска" (DMC:Devil May Cry. Defenitive Edition)?..

TheHardNikeDevil
TheHardNikeDevil
#90
Авторизуйтесь для отправки комментария.