Битвы Магов 2

Битвы Магов - боевые соревнования между единорогами со всей Эквестрии. Магические олимпийские игры, награда за победу в которых - исполнение желания. Пятьдесят добровольцев собрались в Кантерлоте для того, чтобы принять в них участие. У каждого были свои причины, но каждый был готов победить и собирался приложить все усилия для победы. В межсезонье двадцать участников отсеялось и осталось тридцать самых целеустремленных и подготовленных. Начался второй, завершающий сезон. Главная героиня - Санрайз, единорожка, владеющая магией огня. Она еще не догадывается, как она проведет эти пять дней, каких друзей и врагов приобретет, и как эти соревнования повлияют на её дальнейшую судьбу.

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд

Сила – это магия!

Тестостерон, мужественность, крепкие матерные выражения. Читать только настоящим мужикам, потому что пони — это для крутых.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Трикси, Великая и Могучая

Помоги моей одинокой душе

Найтмер Мун всегда была известна как зловещая кобыла тьмы, нераскаявшаяся злодейка, которая не заслуживает прощения. Но если все ошибались? Если Лунную Кобылу просто не поняли? Если она всего лишь хотела иметь друга? И когда она переместилась в другой мир, её желание исполнилось... и даже больше.

Найтмэр Мун Человеки

Бриз, приносящий мечту...

1 рассказ: Бон-бон, обыкновенная робкая пони, влюбляется... Чем же закончится ее любовь? 2 рассказ: Скуталу мечтает научиться летать, но боится, что ее увидят за этим занятием одноклассники... 3 рассказ. Чирайли берет в библиотеке казалось бы неприметную книжечку....

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Диамонд Тиара Черили Хойти Тойти Принц Блюблад Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони

Пленник Зебры

Флеш Сентри - герой, сердцеед... и трус, по собственному признанию. Он впервые сам рассказывает, как обрел незаслуженную репутацию героя - и несомые этой репутацией проблемы. Первая часть Записок Сентри.

Другие пони Кэррот Топ Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Чейнджлинги Флеш Сентри

Космическая программа чейнджлингов

В конце концов, оказалось, что волшебная земля Эквестрии не является плоской поверхностью, прикрытой сверху чашей звезд. Это стало потрясающей новостью для королевы Кризалис. Если луна на самом деле является реальным местом, то она может отправиться туда и заявить свои права на её магическую энергию и, наконец, отомстить Селестии, Твайлайт Спаркл и всем прочим. Конечно, в этом предприятии есть проблемы, а как же без них? Одна проблема заключается в том, что все остальные тоже стремятся попасть в космос. Другая же заключается в том, что Кризалис вообще не знает, как это сделать. К счастью, некая земная пони, обожающая вишню, готова помочь… при условии, что она лично сможет полететь на корабле, и при условии, что Кризалис сделает космическую программу честной, открытой и законной. Вместе Кризалис, Черри Берри и полчища храбрых, но глупых чейнджлингов войдут в мировую историю… или, что более вероятно, они устроят серию действительно жутких взрывов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Кризалис Чейнджлинги Черри Берри

The Conversion Bureau: Её последнее достояние

Маглев несёт Мелани Цукер к последнему Бюро. Брать с собой земные вещи нельзя и ей придётся избавиться от всего, что связывало её с человеческой жизнью. Но это проще сказать, чем сделать.

ОС - пони Человеки

Мир Сио: О монстрах

Фанфик по фанфику) "О монстрах и пони": https://ponyfiction.org/story/9115/ В мире Серебристый-86 когда-то произошли очень темные дела. И некоторым его обитателям хотелось бы узнать то, какие именно. Кризалис в курсе. Но слово против слова стоит мало. На счастье (или несчастье) интерес к древним тайнам проявляют и иномиряне. Так что, экс-королева перевертышей получает шанс на справедливость, месть или как получится.

Другие пони ОС - пони Кризалис Старлайт Глиммер

В ожидании

Я знаю, что она уже не вернётся. Я знаю, что на вряд ли её увижу. До сих пор жду её, её возвращения... Я не могу её отпустить...

DJ PON-3 Октавия

Чувства – личное дело каждого

Горе тому, кто влюбится в Рэйнбоу Дэш. Эта взбалмошная пегаска готова любить далеко не каждого. Исцеление от любви к ней - долгий и трудный процесс, имеющий кучу побочных эффектов и противопоказаний.

ОС - пони Чейнджлинги

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (90)

0

> События: Альтернативная вселенная

Но все же, Fo:E?

Vadimman98
#76
0

И вообще, создание фанфика — это уже создание альтернативной вселенной.

Vadimman98
#77
0

Твайлайт не аликорн?

Твайликорн не нужен.

TopT
#78
0

Твайликорн не нужен.

Ничего не нужно. Вот и надо придумывать значения.

Vadimman98
#79
0

Но все же, Fo:E?

Предпочитаю, чтобы люди сами догадывались о существовании отсылок или дополнениях. При условии, что они существуют, конечно.

Foxundor
#80
0

Предпочитаю, чтобы люди сами догадывались о существовании отсылок или дополнениях. При условии, что они существуют, конечно.

Ок, я догадался. И про жар-яйца.

Vadimman98
#81
-3

Какое шикарное сумасшествие изображено! Браво.

Герой- порядочный мудак, простите за выражение.

Одного прошу- не возвращайте на Землю, просто убейте, сотрите, что угодно. Не нужны такие на Земле, все равно помрет скоро.

anihillator
#82
0

Что упарывает автор?

PinkpowerUP
#83
+2

Вот, собственно, и всё. Долго, однако. Хотел сперва накатать длинное и пышное послесловие, где всё растолковывается, объясняется, разжёвывается, где автор оправдывается и т.п., но, видимо, не хватило у меня самодовольства на это. Посему — спасибо всем, кто читал и дочитал до конца; на это должна была уйти прорва мужества.

P.S. Я плох в составлении аннотаций, поэтому буду только за, если кому-нибудь взбредёт в голову помочь.

Foxundor
#84
+1

Добавлена иллюстрация к последней главе.

Foxundor
#85
-2

Бред! Эпик бред! Автор не может в психологию... зачем мучить себя и других? Просто из принципа хотел узнать, что будет в финале — полное разочарование. Не советую даже начинать читать.

Asaurus
#86
+1

Ой! Чёт кажется мне, что енто есть приквел к FOE...

Galaterius
#87
0

Sort of.

Foxundor
#88
+1

Ох, на одном дыхании прочёл.
Я слишком туп что бы концовку понять в полной мере, однако довольство рассказом никуда не уйдет.

GUL367
GUL367
#89
+1

Прочёл давно, и очущения... хорошие. Добротно поставлен главный персонаж. Хорошо описаны окружение и действия; было такое очущение, будто в Керандию перенёсся, а не в Эквестрию. Так же автор не обидел и сюжетом: точные подметки и реалистичные события дают почувствовать себя героем книги.
Что же касается ГГ — то тут очень оригинально. Невесть кто, невесть откуда, ничего не помнит, ничего, кроме красноречия, не умеет. За такое плюс сразу.
Однако я видел и комменты в стиле "ГГ — мудак!" — и я с ними не согласен, так как ГГ является, по сути, загнанным котёнком (я обязательно выживу), который просто старался уйти от чуждой ему реальности. Как бы вы поступили на его месте?
P.S. Автор, я считаю что имя "Данте" тут не просто так, и оно — скорее всего — является отссылкой на то, что ГГ (Робинзон), является Данте из (только не бейте!) серии игр Devil May Cry. — даже поведение схожее, хоть и с различием в характере (вспоминаем про амнезию героя). Поэтому, если моё предположение верно, скажи: это Данте из третьей-четвёртой части, или из "перезапуска" (DMC:Devil May Cry. Defenitive Edition)?..

TheHardNikeDevil
TheHardNikeDevil
#90
Авторизуйтесь для отправки комментария.