Чужеземец

Вы когда-нибудь встречались на улицах с прохожими, которые, кажется, сбежали из дурдома, ограбив при этом цирк? А пытались при встрече с ними разрядить ситуацию нелепой шуткой? Даже так? Ну а эти странные люди когда-нибудь оказывались действительно могущественными настолько, чтобы отправить Вас в параллельный мир, населенный мифическими существами и миролюбивыми, но довольно странными жителями, похожими на земных пони? <br/>Меня зовут Макс. И я недавно неудачно пошутил. Тот, кому была адрессованна шутка, тоже оказался не особым юмористом. Поэтому сейчас я живу у черта на рогах, в мире, где нет людей. Меня уже один раз обстреляли, немного ранили и вообще — унизили донельзя. Сейчас я еду — а уже завтра все изменится. Я буду идти. А еще через день, может, и идти перестану. Жизнь в чужом мире граничит с болезненной импульсивностью. Никогда не знаешь — где тебе повезет

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Брейберн Другие пони Человеки

Восход кровавой луны

И поднимется луна, и будет она багровее крови, и проснутся духи зла...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

One Last Letter (Перевод + Небольшой рассказик)

Небольшая зарисовка на тему этой песни + попытка художественного перевода.

Меня зовут Хайвз

Доктор Хайвз, терапевт клиники Понивилля, одной из лучших клиник Эквестрии. Он не любит правила, не любит общение с пациентами, но очень любит свою работу - разгадывать загадки. Он - талантливый диагностик, и делает свою работу лучше всех. К нему направляют самых безнадежных пациентов - тех, поставить диагноз которым стандартными методами невозможно.

ОС - пони

Фаирсан

Трем аликорнам Луне, Селестии и Фаирсану приходится покинуть родной мир на колонизационном корабле, снаряженным для заселения нового мира. Корабль терпит бедствие и садится на пустынную планету. Приземлившиеся на спасательной капсуле Селестия с Фаирсаном пытаются отыскать и спасти корабль.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Филомина ОС - пони

Кровь героев

На обложке журнала пером накорябано: "Сторителлер - Кровь героев"

Рэрити ОС - пони

Ужасный Секрет [A Terrible Secret]

Рейнбоу Дэш уже долгое время скрывает от всех один секрет, начиная с самого детства. Хранить секрет было достаточно легко, но недавние события сделали это обыденное для неё дело, сложным для нее. Если эта тайна раскроется, придет конец её репутации, конец её карьеры крутой пегаски и даже конец её дружбе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дерпи Хувз

Под Новый Год

Новый Год. Сказки оживают. Счастье, любовь, доброта.

Дерпи Хувз

Добро пожаловать домой, Твайлайт Спаркл!

После восьми лет учебы в Кантерлоте Твайлайт Спаркл и Спайк, ее лучший друг, бросивший школу, переезжают в Понивиль. Но некоторые вещи поменялись с тех пор, как Твайлайт была здесь в последний раз. Ее друзья не сообщают ей, что здесь творится, но, похоже, что-то произошло с Эпплджек. Она выглядит совершенно другой, отстраненной. В ее глазах читается грусть, какой Твайлайт еще не видела, и она хочет добраться до самой ее сути.

Твайлайт Спаркл Эплджек

"Фэйрмаунт Хилл"

Возможно ли, диаметрально поменяв жизнь, поменять и судьбу? Или сценарий для каждого прописан окончательно и бесповоротно и, как ни крути, случится то, что должно случиться?

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (90)

0

> События: Альтернативная вселенная

Но все же, Fo:E?

Vadimman98
#76
0

И вообще, создание фанфика — это уже создание альтернативной вселенной.

Vadimman98
#77
0

Твайлайт не аликорн?

Твайликорн не нужен.

TopT
#78
0

Твайликорн не нужен.

Ничего не нужно. Вот и надо придумывать значения.

Vadimman98
#79
0

Но все же, Fo:E?

Предпочитаю, чтобы люди сами догадывались о существовании отсылок или дополнениях. При условии, что они существуют, конечно.

Foxundor
#80
0

Предпочитаю, чтобы люди сами догадывались о существовании отсылок или дополнениях. При условии, что они существуют, конечно.

Ок, я догадался. И про жар-яйца.

Vadimman98
#81
-3

Какое шикарное сумасшествие изображено! Браво.

Герой- порядочный мудак, простите за выражение.

Одного прошу- не возвращайте на Землю, просто убейте, сотрите, что угодно. Не нужны такие на Земле, все равно помрет скоро.

anihillator
#82
0

Что упарывает автор?

PinkpowerUP
#83
+2

Вот, собственно, и всё. Долго, однако. Хотел сперва накатать длинное и пышное послесловие, где всё растолковывается, объясняется, разжёвывается, где автор оправдывается и т.п., но, видимо, не хватило у меня самодовольства на это. Посему — спасибо всем, кто читал и дочитал до конца; на это должна была уйти прорва мужества.

P.S. Я плох в составлении аннотаций, поэтому буду только за, если кому-нибудь взбредёт в голову помочь.

Foxundor
#84
+1

Добавлена иллюстрация к последней главе.

Foxundor
#85
-2

Бред! Эпик бред! Автор не может в психологию... зачем мучить себя и других? Просто из принципа хотел узнать, что будет в финале — полное разочарование. Не советую даже начинать читать.

Asaurus
#86
+1

Ой! Чёт кажется мне, что енто есть приквел к FOE...

Galaterius
#87
0

Sort of.

Foxundor
#88
+1

Ох, на одном дыхании прочёл.
Я слишком туп что бы концовку понять в полной мере, однако довольство рассказом никуда не уйдет.

GUL367
GUL367
#89
+1

Прочёл давно, и очущения... хорошие. Добротно поставлен главный персонаж. Хорошо описаны окружение и действия; было такое очущение, будто в Керандию перенёсся, а не в Эквестрию. Так же автор не обидел и сюжетом: точные подметки и реалистичные события дают почувствовать себя героем книги.
Что же касается ГГ — то тут очень оригинально. Невесть кто, невесть откуда, ничего не помнит, ничего, кроме красноречия, не умеет. За такое плюс сразу.
Однако я видел и комменты в стиле "ГГ — мудак!" — и я с ними не согласен, так как ГГ является, по сути, загнанным котёнком (я обязательно выживу), который просто старался уйти от чуждой ему реальности. Как бы вы поступили на его месте?
P.S. Автор, я считаю что имя "Данте" тут не просто так, и оно — скорее всего — является отссылкой на то, что ГГ (Робинзон), является Данте из (только не бейте!) серии игр Devil May Cry. — даже поведение схожее, хоть и с различием в характере (вспоминаем про амнезию героя). Поэтому, если моё предположение верно, скажи: это Данте из третьей-четвёртой части, или из "перезапуска" (DMC:Devil May Cry. Defenitive Edition)?..

TheHardNikeDevil
TheHardNikeDevil
#90
Авторизуйтесь для отправки комментария.