Люди с зелёными глазами

Читать только после просмотра последних серий второго сезона, если кто-то ещё не успел. Как таковых спойлеров нет и вообще почти не упоминается то, что было в сериях, но так будет понятнее. Что могло бы произойти после того, как Кризалис была повержена.

Ксенофилия: Блюз Кантерлот

Принц Блюблад — бесполезный дворянин. Он всегда был бесполезным дворянином. Но Блеклое Поветрие ненадолго сделало его полезным дворянином. Ему нужно с кем-то это обсудить, но где найти кого-то, достаточно знатного? А как насчёт наместника Кантерлота? И пойдет ли этот разговор на пользу? В конце-концов, это же Блюблад… События рассказа происходят после "Исхода Блеклого Поветрия".

Принц Блюблад Человеки

Fallout Equestria: Фильмография Пустоши

История одной поникапи, которая стала режиссёром, и её сестрёнки, которая превозмогла. История их пути к успеху и того, чем это обернулось для никому не нужных рейдерских королевств.

ОС - пони

По образу и подобию своем

По образу и подобию своему: Подчас даже добрые поступки и благородные устремления могут пойти во вред. Рерити хочет сделать как лучше, получится ли у нее?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Одна из Эпплов

Эпплджек производит впечатление хозяйственной, надежной, уверенной в себе пони, у которой есть вопрос на любой ответ. Но депрессивные мысли порой посещают и ее...

Эплджек Эплблум

И я спросила, почему

Ни один пони не остается прежним, оказавшись свидетелем гибели своего коллеги по работе, независимо от того, кем он для него был. Сегодня погиб молодой, целеустремленный новичок, недавно принятый на работу. В своем последнем издыхании он кричал так ужасно и душераздирающе, что все рабочие, слышавшие его, едва ли могли заснуть той ночью. И Рейнбоу Дэш не стала исключением. Но не спит она не только из-за этого. То, что тревожит ее теперь - намного, намного хуже: это ее слова, которые она сказала после.

Рэйнбоу Дэш

Хранитель

В горах, что отделяют Эквестрию от Пустошей находится старый город. Около семиста лет назад группа молодых охотников за приключениями, или просто авантюристов, отправились в пещеры, что были найдены под городом. Никто не вернулся, об этом давно забыли… Но что, если легенда о неком «Исполнителе желаний» — правда, что если эти авантюристы всё-таки нашли его?

Другие пони ОС - пони

Параллель

Два мира, столь похожие и столь разные одновременно. У них было единое начало , но они пошли разными путями. И вот отнажды , после долгих лет разлуки они вновь встретились....

Пожелай мне удачи...

Пинки идёт Лесом.

Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл

Когда копыта не удержат землю...

Эпплджек. Элемент Правды. Верный, надёжный друг, пони, всегда готовая прийти на помощь. Про таких говорят, что они крепко стоят на своих копытах. Но как устоять под градом ударов безжалостной судьбы? Как преодолеть боль и страх?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек

Автор рисунка: Stinkehund

RPWP 5: Находка Зефирки.

“Тайны тёмного прошлого” от Feuerleiter’a

Прошло около недели с того дня, как Рэрити отыскала путь на чердак, где хранилось множество вещей, принадлежавших когда-то её предкам. И хотя годы не пощадили большую часть этих предметов, они всё-равно оставались самыми настоящими сокровищами. Ведь память бесценна.

Каждый вечер, закончив с работой над дизайнами новых нарядов, единорожка отправлялась по ветхой лесенке под самую крышу бутика «Карусель», в поисках драгоценных крупиц знаний об основателях её рода. Это были трудные поиски. Не раз и не два её постигало жестокое разочарование, когда рассыпалась серой пылью рукопись, вышедшая из-под пера её родственника, и тем более, когда подобная участь постигала бесценные дневники. Казалось, всё её усилия так и останутся тщётны.

Нет, разумеется, были и предметы, которые смогли выдержать бурный поток времени и не разрушиться, но по большей части этих вещей можно было лишь догадываться, какие тайны они скрывают.

Особенно сильно внимание Рэрити привлекал окованный железом сундук, с выгравированным на нём лунным серпом, очень напоминающим символ принцессы ночи. Но сколько она ни билась, открыть его так и не смогла. На нём не было ни замка, ни какой-нибудь щели для гипотетического ключа, а крышка образовывала с основной частью монолитную конструкцию. Единорожка даже попыталась, вооружившись учебником чародейских наук, применить на нём заклинание Взлома Замков, но итогом стала разве что разболевшаяся голова.

Всё изменилось этой ночью. Рэрити уже привычно рылась в куче всевозможных вещей, когда через одну из незаметных глазу прорех в крыше на сундук пал луч серебристого лунного света. И в ответ на это символ, выгравированный на крышке сундука начал стремительно меняться — месяц рос, пока не превратился в изображение полной луны. Внутри сундука что-то щёлкнуло, и он открылся.

«Сегодня ведь полнолуние! Мне следовало догадаться, что этот знак как-то связан с лунными циклами, других причин для его нанесения просто не было — луна никогда не была символом нашего рода», — осенило единорожку.

Она неспешно, приблизилась к бесценному сокровищу одного из её далёких предков, и обомлела. На дне сундука лежал дивной красоты плащ, дизайном очень сильно напоминаюший те доспехи, которые сейчас носят гвардейцы принцессы Луны. Но ещё большее внимание Рэрити привлекли те предметы, что были в него завёрнуты — это был маленькие хрустальные шарики, сияющие изнутри тёплым золотым светом. Шары памяти, бесценные волшебные хранилища воспоминаний, способные сберечь их бесчисленное множество лет.

Нервно облизнув губы, единорожка сосредоточилась и коснулась одной из сфер своей магией. Она просто не могла ждать, слишком неожиданными были эти находки, и слишком велико было желание узнать об истоках её рода.

Мир погрузился во тьму.


-Мун Эмбер, за участие в мятеже ты должен понести самое строгое наказание. В ночь, когда наша любимая сестра отвернулась от нас, отреклась от своего Я и превратилась в Найтмэр Мун, погибло множество пони. Во многом, именно из-за того, что Лунная гвардия забыла о своём долге перед всем народом Эквестрии и выступила на стороне повелительницы ночных кошмаров. — обычно мягкий и заботливый, а сейчас властный и жёсткий голос принцессы Селестии тяжёлым эхом разносился по залу, где проходил суд над выжившими бунтовщиками.

Статный единорог, чьими глазами эту сцену наблюдала Рэрити, явно собрался что-то возразить, однако белая аликорн предостерегающе подняла копыто и продолжила свою речь, уже более мягко.

Лимит.

-Однако, мы помним, что верность, какую бы форму она не принимала есть одна из шести главных добродетелей, на которых зиждется гармония в нашем мире. И мы понимаем, что иного выбора у вас не было, даже если в душе вы были не согласны с вашей… богиней. Кроме того, смягчающим обстоятельством по этому делу является тот факт, что после изгнания Найтмэр Мун, — на этих словах по лицу Селестии пробежала тень, — Лунная гвардия в первых рядах сражалась с оставшимися в Эквестрии духами кошмаров. Луна не зря когда-то учила вас этому… Без вас мы могли бы и не справиться, и пострадало бы куда больше невинных пони. Посему, мой приговор следующий.

В зале наступила гробовая тишина, а ожидавшие вердикта пони, кажется, перестали даже дышать.

-Я не буду отправлять вас в изгнание вслед за Найтмэр Мун, такой кары вы не заслуживаете. Однако, все вы лишаетесь ваших дворянских титулов и регалий без права восстановления, вы отстраняетесь от вашей службы в королевской страже, а Лунная гвардия будет навечно расформирована. Кроме того, вам будет запрещено появляться в Кантерлоте, здесь вы будете персонами нон-грата. — белоснежная аликорн тяжело вздохнула. — И постарайтесь, несмотря ни на что, оставаться верными вашей настоящей принцессе. Луна… Настоящая Луна никогда бы не хотела братоубийственной войны. Она всегда старалась защищать жителей Эквестрии вместе со мной. Следуйте её заветам.


Несколькими днями позже Рэрити сидела в библиотеке и пила чай вместе с Твайлайт. Перед ними на столе лежала книга, посвящённая истории дворянских родов Эквестрии.

-Всё сходится, — заговорила лавандовая единорожка, выслушав сбивчивый рассказ подруги. — Мун Эмбер был учеником принцессы Луны и капитаном Лунной гвардии. И то, что ты являешься его прямым потомков, объясняет действительно многое.

-Ты имеешь в виду тот кошмар? Ночь, когда тёмные силы превратили меня в Найтмэр Рэрити и я едва не совершила самое чудовищное преступление против нашей дружбы и всей Эквестрии?

-Боюсь, что да, дело именно в этом. Те существа чувствовали твою связь с единорогом, который после изгнания Найтмэр Мун направил против них всю Лунную гвардию, и захотели таким образом отомстить.

-Знаешь, милая… С тех пор я довольно часто плохо спала по ночам. Иногда я боюсь, что они снова проникнут в мои сны и подчинят себе мои мысли. Но теперь… Я чувствую, что всегда смогу дать им отпор. Также, как это делал мой далёкий предок.

-Разумеется, Рэрити. А если вдруг у тебя не получится… Ты всегда можешь рассчитывать на своих друзей. А ещё я хочу сказать тебе, что Мун Эмбер тобой бы гордился. Когда все мы вместе вернули принцессе Луне её истинное Я, ты осуществила его главную мечту.

Белоснежная единорожка кивнула.

-Милая, у меня к тебе есть одна просьба. Я не слишком сильна в магии, тем более такого уровня. Ты не могли бы помочь мне записать одно воспоминание? Ему самое место рядом с теми шарами. Как финальная точка в истории, начавшейся тысячу лет назад.

От автора: Художественное заимствование чужих идей — наше всё. Шары памяти из FoE, Найтмэр Рэрити из официальной серии комиксов MLP. При этом я совершенно проигнорировал то, как развивался мятеж Найтмэр Мун, показанный в начале четвёртого сезона. В своё оправдание могу сказать разве что, «События так увидел».

elek: родственники Рэрити — это магия. Неожиданно, эта тема привлекла внимание многих. Даже неловко признаваться, что не читал комиксы и не могу ничего сказать об этом эпизоде. Приятно видеть, что Рэрити в конце концов добавила в копилку истории свой весомый вклад.

Заимствование идей — это постмодернизм, это круто.