Эппл Джой

Взросление может оказаться не простым. Но что если обе твоих мамочки — Элементы Гармонии, а у тебя полно кузенов? Правильно, может случиться что угодно. Рэйнбоу Дэш и Эппл Джек придётся не спускать глаз с подрастающей дочурки. Это будет трудно? Возможно. Но такова уж жизнь с Эппл Джой!

Рэйнбоу Дэш Эплджек ОС - пони

Пламя предательства

Принцессы объединили Эквестрию под своё крыло, стали её духовными наставниками и верными защитниками. Время шло, и они закономерно обратили своё внимание на Сталлионград. Вот тут-то и начинается моя история.

ОС - пони

По ту сторону сюжета

Фанфик, расширяющий события десятой серии первого сезона (Swarm of the Century), куда по воле случая попали космодесантники.Пострадали только параспрайты.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Стража Дворца

Вторая Жизнь, том третий: примирение с настоящим

Дэс оказался тем самым чародеем, что обратил его в лича, после чего некромант вновь объявился в мире пони в виде аликорна на месте своего первого появления в этом мире. На сцене появляются новые фигуры, чьи мотивы весьма загадочны: безумный вивисектор, за спиной которого маячит тень неизвестного интригана, из глубин времен объявился Серый Мастер, ведущий свою собственную игру...

Забытое прошлое 2. Тень древних.

Прошлое неумолимо и всегда догонит, как бы быстро ты не бежал.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Однажды ночью

Жеребёнку не спится ночью, и он решает навестить родителей в их спальне.

Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

Восход Боевой Луны

Древний метод сохранения здравого рассудка для бессмертных гласит: "Если вы начинаете уставать от жизни, начните изучать фундаментальную науку - очень быстро вы поймёте, что надоевшие виды времяпровождения были не столь уж плохи". В общем, неудивительно, что за тысячу лет заточения Луны та превратила спутник Эквуса в огромный боевой корабль. А ведь всё началось с того, что Луна просто решила не кричать на Найтмер...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун

"Past Sins" (Грехи прошлого) в стихах.

Здесь только события 1-ой главы от лица Никс и что-то вроде вступления.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Найтмэр Мун

Кратекс: кровные узы

Пока Артур нежился в расчудесной стране, где там, далеко, некто влиятельный начал совать свой нос куда не следует. Нужный человек в нужном месте способен изменить мир. А тот кто заберётся туда, куда его не звали… что произойдёт тогда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Другие пони Человеки Стража Дворца

Стажировка Габби

Габби, собираясь стать почтальоном, спешит на свою стажировку. Что может пойти не так в первый день?

Эплблум Скуталу Свити Белл Дерпи Хувз

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (39)

0

Эм... ээээ... Свадьба? Хотя, этого стоило ожидать. Принц и челинжик*призадумался* Думаю, они будут идеальной парой. Автору два чая)))

Kara
#26
0

Половину этого рассказа мне не дано понять...

Ответ автора: Вполне может быть. Я, увы, не умею делать экшен-сцены. Что же до сюжета, то те загадки, что не выяснятся к концу, постараюсь пояснить во второй главе послесловия.

andrew0404
#27
0

Ты даже не предстовляешь, как я люблю такие сцены, как в конце. Ты сделал мой остаток вечера))) А теперь вопрос: Ты сказал в начале, что больша часть отряда ушла за ворота, а те, кто не успели , осталсь с принцем. Почему почти все убежали за ворота?

Ответ автора: Не понял вопроса. Если вы про рогато-крылатых, то они просто бросили земных на произвол судьбы, а сами спрятались под непробиваемый купол. Некоторые знали, что так и будет, но большинство просто получило приказ собраться на ночь в Главной части. Почему был такой приказ? Об этом позже.

Kara
#28
0

Знаешь, ты конечно не обижайся, но мне если чесьно больше интнрестно раскрытие отношений между Принцем и Дианой)))

Ответ автора: Тогда в ближайшем будущем вас ждет разочарование. Когда был составлен план основной истории, перевертыш предполагался мужского пола и должен был нести другую мысль. Диана появилась только потому, что в определенный момент я пришел к выводу, что у чейнджлингов такой же матриархат, как и в Эквестрии. Мне и самому полюбился этот персонаж, однако ее история остается побочной. Сказка не о том.

Kara
#29
0

Ох, я вообще не понял, как Принц победил дракона. Не слова!!!

Ответ автора: Печально. Все просто — ей склеили крылья, забили глаза и залили зеленью до того, что она не смогла двигаться. Принцип действия машин "Сили" был описан в предыдущих частях.

Kara
#30
0

Название главы взято из названия книги, которую мой брат читал неделю назад.

Ответ автора: Также эта книга является основой для вселенной С.Т.А.Л.К.Е.Р. Весьма знаменитое произведение.

andrew0404
#31
0

Стой стой стой. Какакой щит? Кто на них нападает?

Ответ автора: Цитадельци и бывшие серые решили воспользоваться отсутствием сильнейших магов и закончить войну силовыми методами.

Kara
#32
0

Главы все более и более радуют. Правда я не вижу конечную цель ясно, но пока это не важно.

Ответ автора: Очень рад. Цель Принца — прекратить кровопролитие и не дать Городу развалится. Если же вы про цель сюжета, то скажу, что одним из моих приоритетных направлений было создание истории с неожиданными поворотами. Надеюсь, что с этим я справился. Благодарю за комментарий.

centaur
centaur
#33
0

Офигенно. Фанфик полностью поглотил.

Есть сложные для понимания моменты, но при третьем прочтением отдельных моментов иногда доходит смысл.

поясните, пожалуйста:
1. "Стучит в двери. Кричит."
Честно, я не понил к кому это относится. Походу, ГГ благополучно смылся?
2. А куда "безрогая успела?"?
3.
" ... Ох, я вообще не понял, как Принц победил дракона. Не слова!!!..."
Ответ автора: Печально. Все просто — ей склеили крылья, забили глаза и залили зеленью до того, что она не смогла двигаться. Принцип действия машин «Сили» был описан в предыдущих частях.

Это где такое было? Она же в гневе осталась за дверью!

Pinkie
#34
0

Прочитал еще раз и понил. На первые два пункта я сам ответил себе.

Pinkie
#35
0

Рекомендую сперва читать произведение и только потом — комментарии на него. Далее вы все наверняка поймете.

Рад, что вам понравилось.

Dim
#36
0

пол книги ждал что Принц плюнет и пойдет замесит драконицу голыми копытами (вырвет глаза или язык или магобомб напихает под хвост)- он же просто супер пони — валит всех подряд -
1 в одиночку против целой армии (и ни царапины)
2 уклоняется от мгновенных магических атак
3 видит вселовушки и избегает их
4 в любом бою побеждает и тд...
5 в одного валит монстра который драконов жрет...

Вот вам обязательно такого убер вундервафлю с имбовыми копытами поню делать надо было (причём непонятно откуда такие силы и способности?) — персонаж напоминает Господа Бога спустившегося на землю со всей своей силой и решаюшего все проблемы с легким усилием (примерно как пошевелить левым мизинцем)
Еще можно бы было простить если Принц был единорогом-магом (магия ниче не надо объяснять)- но, грязепони с такими способностями????

Stardrop
#37
0

Ну-с, рассмотрим претензии по пунктам.
(Осторожно, спойлеры).

1 Анимированные трупы подснежников никогда не предназначались для полноценного боя — надо быть настоящим идиотом, чтобы хотя бы приблизиться к ним на расстояние выстрела и полноценным самоубийцей — чтобы этот выстрел сделать. Как-никак смертельно опасная болезнь с почти гарантированным заражением. Поэтому собственно физически уничтожить их довольно легко — особенно находящемуся под стимуляторами полностью экипированному сурвивалисту с волшебным копьем. Впрочем, он всё равно после этого чуть не окочурился.
2 Честно говоря, не понял какие именно имеются в виду. Если чейнджлинговые, то по мульту видно, что они не мгновенны, а уж к ее нападениям он готов даже во сне.
3 Рыбак рыбака видит издалека. К тому же их там не так много.
4 Когда не сдается и его не превращает в котлету большую часть жизни воевавший пегас — да. Потому как боев по сути не так уж и много — драки в основном.
5 Маленького монстрика, едва появившегося на свет, к тому же в основном благодаря удаче – хаотическую магию надежной вещью никак не назовешь.

Его всю жизнь воспитывали именно для того, чтобы решать проблема. Должно же это было как-то отразиться? К тому же не стоит принижать важность высоких Wisdom и Int-а.

Впрочем, кое в чем вы правы – тут всё не так просто, однако за ответом касательно его действительно выдающихся способностей прошу в следующий цикл.

Dim
#38
0

Тяжело добраться до Дракона, ещё тяжелее понять последнюю главу. Только по комментариям и можно догадаться о происходящем. Читаю дальше.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.