Алфавит теней: Истории на Ночь Кошмаров

Записка на неизвестном языке. Беглый кошмар, приносящий дары. Боящийся темноты жеребёнок. Ищущая хищника пегаска. Что за жуткие истории могут приключиться в канун Ночи Кошмаров?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Другие пони

Флаттершай в мэры!

Рейнбоу Дэш очень хочется помочь своей подруге, Флаттершай, побороть свою стеснительность. Поэтому, в тайне от нее, она начала заполнять одну бумагу...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Принцесса Луна Мэр Другие пони

S.T.A.L.K.E.R Equestria

В этом произведении я попытался соединить мир My little pony и мир S.T.A.L.K.E.R. На сколько удачно у меня это получилось - судить Вам. Добро пожаловать в мир My pony S.T.A.L.K.E.R.

Другие пони

Half-Life: Эквестрия

Что, если бы вместо переезда в Понивилль, Твайлайт покинула Кантерлот, чтобы работать в научно-исследовательском центре Пони Меза? Что, если бы вместо того, чтобы бороться с Найтмер Мун, она бы боролась против Каскадного Резонанса? И что, если бы вместо того, чтобы встретить своих друзей на подготовке к празднику летнего солнцестояния, она бы встретила их впоследствии этого Каскадного Резонанса? Это история о Твайлайт Спаркл, которая берет на себя роль всем известного Гордона Фримена из оригинального Half-Life, и друзьях, которых она встретит на своем пути.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк Другие пони

Fallout Equestria: Снег и Ветер

Удары мегазаклинаний практически не затронули пустынный Север, но Эквестрийская Пустошь даже здесь проявляет свою жестокость. Чтобы распрощаться с жизнью, достаточно совершить одну ошибку. Для тех, кто не хочет марать копыта, всегда найдутся наёмники. Они возьмутся за любую работу, будь то чья-то ликвидация или сопровождение торгового каравана – важен лишь размер вознаграждения. Айсгейз – разведчик и охотник за головами из Стойла 307. Редлайн – обычная кобылка, на которую взвалили непосильную задачу. Встреча изменила их и так нелёгкую жизнь в худшую сторону, и теперь они стремятся лишь вернуть всё на круги своя. Однако, Эквестрийская Пустошь приготовила для них совсем другую судьбу.

Другие пони ОС - пони

Детектив Бигл и дело о пропаже пирожных

Ты держишь в копытах первый томик моего бестселлера “Детектив Бигл и дело о пропаже пирожных” Это обо мне если кто не догадался. В нем я поведаю вам, любители тайн и заговоров, одну историю, что, как говорится: “Ни в сказке сказать…” Она произошла со мной совсем недавно, а вернее, где-то с неделю назад. Но для начала, позвольте мне представиться: меня зовут Бигл и я - детектив. Не сказать чтобы гениальный, ну или хотя бы успешный, слово “хороший” тут тоже наверное не подойдет… в общем, обыкновенный.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони

Ночная Стража.

После тысячелетнего отсутствия все не всегда идет так, как вы себе это представляли - вот и Принцесса Луна, вернувшись в Кентерлот застает свою Ночную Стражу в весьма бедственном положении...

Принцесса Луна

Долго и счастливо

Узнав, какая судьба ждёт их с Рэрити будущего сына, Блюблад решает изменить грядущее к лучшему.

Рэрити Принц Блюблад ОС - пони Дискорд

Найтмер Найт.Мунлайр

Найтмер Найт — это праздник после которого болят зубы, ноют животы и не сползают с лиц улыбки. Этот Найтмер Найт будет таким, каким его никто и никогда не видел, ведь после этой ночи уже ничего не будет прежним...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Стальные крылья

"Сталлионград - для земнопони!". Город воинственной и промышленно-развитой нации земнопони. Они были единственными, кто противостоял Селестии и выстоял, став союзниками, а не вассалами принцессы. Но время идет, и старому городу нужен новый путь. Нужна молодая кровь, путь которой лежит в небеса.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Утерянная гармония.

Зебра сидела на полу и растерянно смотрела перед собой. Она не знала, что делать. Перед глазами проплывали воспоминания из ее детства, когда бабка-знахарка рассказывала ей, еще глупую зебре-жеребенку о разных премудростях, не только приготовлениям снадобий и зелий, но и о гармонии мира, события в котором складываются подобно словам в песне или стихах. Именно она научила маленькую Зекору сопровождать все свои действия словами сложенными в стихи, и даже думать стихами, ибо “пока будет гармония в голове — будет гармония и в делах”. Эту мудрость пронесла Зекора через всю свою жизнь, и она еще никогда не подводила.

Но не сегодня. Зекора сидела, тупо уставившись в пол, с абсолютной пустотой в голове. Она боялась что либо делать, потому что не знала, что может произойти, если она не будет сопровождать свои действия стихами, как было всегда, скорее всего, что-то непоправимое.

— Спокойно, — наконец она взяла себя в копыта, — начнем… с чего-нибудь… простого… Например… зелье от… зубной боли.

Зекоре было неудобно и непривычно говорить без рифмы, но по-другому сейчас не получалось. Она зашла в свой дом, сокровищницу древних знаний, и тут же впала в ступор, потому что все рецепты зелий она запоминала в стихах, которые проговаривала, во время приготовления, и которые сейчас начисто вылетели из головы.

— Так, полосатая, сосредоточься, — сказала она сама себе.

— Что же там было?

Зекора стала разглядывать полки с многочисленными ингредиентами.

— Кажется, это. Сушеный корень чертополоха.

Она кинула его в ступку и размолола в порошок.

— Хорошо, что еще? Должно быть что-то активное… — задумалась Зекора, снова разглядывая полки, — Вот оно! Змеиный яд — то что нужно. Кажется, все не так плохо.


— Флаттершай! Флатершай! — две маленькие кобылки из-за всех сила долбили копытами в дверь домика желтой пегаски, — Флатершай, пожалуйста открой. Это Свитти Бэль и Эпплблум. Скуталу плохо!

Наконец дверь отворилась на пороге появилась крылатая хозяйка дома.

-Что случилось? — только спросила она и дыхание у нее перехватило, когда она увидела неподалеку лежащую на траве маленькую кобылку-пегаса, совершенно не подающую признаков жизни.

— О Селестия! Что произошло? — посмотрела она на двух жеребят у которых в глаза стояли слезы.

— Она съела какие-то ягоды, незнакомые. Говорила, если вкусно, то есть можно, — шмыгая носом рассказала Эпплблум.

— Но потом ей стало плохо, и она отключила-а-ась, — уже не сдерживая рыданий добавила Свитти Бэль.

— Вы их не ели?

— Нет. Эпплджек мне запретила есть, то что не знаешь.

Флаттершай подбежала к неподвижному жеребенку и закинула его не себя.

— Вы. Быстро. За мной. К Зекоре. — выстрелила Флатершай словами и помчалась к Вечнодикому лесу.


Зекора страдала. Приготовление элементарного лекарство закончилось большим взрывом, размазавшим мерзкую серо-зеленую слизь по стенам и потолку.

— Ничего… Ничего не выходит… Будешь теперь торговать корнями на рынке, если конечно кого-нибудь не отравишь случайно, издевательски сказала она сама себе.

Вдруг в дверь посыпался оглушающий град ударов.

— Зекора! Зекора, пожалуйста, будь дома, — раздался крик из-за двери, — нужна твоя помощь!

Зекора в полной прострации открыла дверь и впустила нежданных гостей.

— Вы ошиблись, я не могу помочь, — проговорила она.

— Зекора, быстрей! Жеребенок умирает! — кричала Флаттершай, но Зекора не проявляла никакой активности.

— Я повторяю, я не могу ничем помочь. Нужно было нести его в больницу. — так же флегматично повторила зебра.

К этому моменту в дом забежали Эпплблум и Свитти Бэль и наблюдали за взрослыми.

Флаттершай пораженно смотрела на Зекору, не ожидав от нее такое услышать. Вдруг желтое копыто устремилось в полосатую морду. Зекора отшатнулась назад и Флаттершай прижала ее к стене упершись копытами в грудь.

— Я не знаю, что на тебя сегодня нашло, звезды не так встали, или вороны низко летают, но я знаю что ты можешь ей помочь, если придешь в себя.

— Хорошо,- сдавленно ответила Зекора, — что случилось?

— Она съела какие-то ягоды, — ответила Эпплблум.

— Какие?

— Большие, темно-синие, с листиками вокруг.

— Ясно, паслен.

Зекора резко начала деятельность. Развела огонь и подожгла какие-то прутья. Пепел от них залила водой добавила другие ингредиенты. Она теперь совершенно не задумывалась, действовала на автомате копыта сами знали что нужно делать. Получившееся снадобье она поднесла ко рту Скулату.

— Помогите мне.

Флаттершай подняла голову жеребенка и открыла ее рот. Зекора залила зелье во внутрь. И кобылку снова уложили на кровать.

— Теперь ждем.

Через пару минут крылатый жеребенок задышал глубже, и уже было видно что его жизни не грозит опасность.

— Спасибо, Зекора. Ты спасла ее. — Флаттершай сидела возле кровати и гладила спящего жеребенка по гриве.

 — Не благодари меня, добрая, Флаттершай, — покачала головой Зебра, — это я тебе должна сказать “Спасибо”. Из-за своих проблем я готова была отказать в помощи бедному жеребенку. А ты вернула меня в чувство и показала, что в жизни может быть что-то важнее собственных мелких переживаний, и позволила правильно расставить приоритеты.

-

Когда в душе осталась пустота,

И ты бредешь по грязным скользким лужам.

А в голове лишь мыслей суета

И голоса: “Ты никому не нужен...”

Увидишь ты, что крошечный клубок

Лежит, свернувшись, у железных баков,

Он наблюдает мельтешение ног

Прохожих, что не замечают знаков.

Возьми его ты, мокрого, в грязи,

Засунь под куртку и теплом согрей,

Домой к себе его скорее отнеси...

И мир вокруг вдруг станет посветлей.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Комментарии (7)

0

Странно и непонятно. Белокрыл, ты точно сказал всё, что хотел?:)

Dwarf Grakula
#1
0

Все, что успел за отведенный час.)

whitewing
#2
0

Я не про то спросил. Ты как считаешь, рассказ окончен? Кстати, по условиям забега можно дописывать, после истечения часа. Просто ставишь отметку и всё.

Dwarf Grakula
#3
0

Нет, ничего добавлять не буду, это было боловство ради конкурса. У меня другой фанф сейчас пишется, ммм... на довольно странную тему.

whitewing
#4
0

Требуется доработка, запили окончание и перезалей. Начало годное, лови копыто ^

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

Дополнил и обновил. Стихи сначала хотел чтоб Зекора произнесла, но не получилось. Пуст будут как послесловие, для указания на основную мысль рассказа.

whitewing
#6
0

А по-моиму все идеально — и начало, и конец.

keret.lakaruys
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.