Стражи Эквестрии 1 - Эпизод III: Путь обратно

Такие вот пироги друзья! Третья часть похождений Эдриана. Веселья больше, маразма меньше, больше магии и дружбы, меньше крови.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Лира DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд Человеки Принцесса Миаморе Каденца Сестра Рэдхарт

Изумрудный ЛуноМИФ

Итак, если Луна не была эту тысячу лет на луне, то где же её носило?..

Принцесса Луна Человеки

Эльдорадо

В Эквестрии появляется отряд испанских конкистадоров, отправившихся на поиски чудесной страны Эльдорадо из индейских легенд...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Бремя аликорна

Как бы сложилась дальнейшая судьба Твайлайт Спаркл после коронации? Корона это дар или проклятие?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Опасный роман лебедей

*** Начиная с того места, где остановилось "Солнце тоже преподносит сюрпризы", мы продолжаем наблюдать за любовными отношениями лебедей. *** Рядовой Гослинг, который теперь ухаживает за принцессой Селестией, должен научиться играть в сложную и порой опасную игру. Гослинг, известный своим хладнокровием, спокойствием и собранностью под давлением, вскоре обнаруживает, что влип по уши. Дворяне, пресса, один немного обиженный принц, а также ужасающая Ночная принцесса, которая бродит по ночным залам замка, — все они продолжают испытывать его на прочность и испытывают его терпение. Принцесса Селестия, опытный ветеран игры, вместо этого сталкивается с внутренними проблемами. Смогут ли они вдвоем преодолеть все трудности или этот зарождающийся роман закончится разбитым сердцем?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад Другие пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

Легенда о Камнепаде, отважном бизоне

Давным-давно, когда на этой земле ещё не было пони, все племена жили в мире и согласии. В те дни бизоны без стеснения странствовали по холмам и равнинам, от гор до самого моря могло безбоязненно мчаться их стадо. То было время, когда обрёл легендарную славу храбрый воин, прозванный Камнепадом. Присядь же, послушай — я расскажу тебе о том, как избавлял он наш народ от бед!

Другие пони

Железный Дождь

Рассказ о вечной войне.Войне двух разумов.Войне Империи и Альянса.Вы когда-нибудь задумывались,как живут пони за пределами Эквестрии?http://s017.radikal.ru/i442/1210/d9/18c57edf9566.jpg - обложка

Навстречу облакам

Какое счастье - парить в облаках...

Другие пони ОС - пони

В тени Гала

Санбёрст далеко продвинулся за эти полгода, причём не только в колдовстве. Если раньше Старлайт Глиммер безоговорочно доминировала в их интимных отношениях, то теперь он всё чаще подминал её под себя – во всех смыслах. И если раньше ни о каких умениях не могло быть и речи, теперь он точно знал, как довести эту единорожку до исступлённого желания. Именно этим он и собирался заняться, но… в весьма жестокой для себя форме.

Другие пони

"Дружба Не Для Нас"

Преимущества и недостатки жизни в волшебной машине.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Пролог

    , 766 слов, 597 просмотров
  • Глава 01

    , 2331 слово, 534 просмотра
  • Глава 02

    , 4439 слов, 452 просмотра
  • Глава 03

    , 3529 слов, 421 просмотр
  • Глава 04

    , 5424 слова, 419 просмотров
  • Глава 05

    , 3723 слова, 405 просмотров
  • Глава 06

    , 4657 слов, 392 просмотра
  • Глава 07

    , 4851 слово, 371 просмотр
  • Глава 08

    , 6121 слово, 362 просмотра
  • Глава 09

    , 4989 слов, 346 просмотров
  • Глава 10

    , 3842 слова, 342 просмотра
  • Глава 11

    , 3970 слов, 340 просмотров
  • Глава 12

    , 7276 слов, 335 просмотров
  • Глава 13

    , 5663 слова, 333 просмотра
  • Глава 14

    , 7128 слов, 338 просмотров
  • Глава 15

    , 8610 слов, 328 просмотров
  • Глава 16

    , 4809 слов, 332 просмотра
  • Глава 17

    , 6289 слов, 319 просмотров
  • Глава 18

    , 5845 слов, 318 просмотров
  • Глава 19

    , 6687 слов, 301 просмотр
  • Глава 20

    , 5853 слова, 303 просмотра
  • Глава 21

    , 4528 слов, 294 просмотра
  • Глава 22

    , 4586 слов, 291 просмотр
  • Глава 23

    , 5486 слов, 294 просмотра
  • Глава 24

    , 4796 слов, 285 просмотров
  • Глава 25

    , 8045 слов, 299 просмотров
  • Глава 26 и эпилог

    , 9395 слов, 396 просмотров

Комментарии (1290)

0

Замечательный рассказ. Вероятнее всего, именно это нас ожидает. Войны не смогут полностью уничтожить такое грозное, непобедимое и безжалостно чудовище, как человечество.

Мечесвет
#451
0

Вероятнее всего, именно это нас ожидает.

Нет, это вас не ожидает. Нет и даже не просматривается на горизонте ни ГМО с предзаданным поведением, ни чудо-аккумуляторов с запредельной ёмкостью, ни антигравитации.

Войны не смогут полностью уничтожить такое грозное, непобедимое и безжалостно чудовище, как человечество.

И мы не комплексуем по этому поводу. Более того — мы этим гордимся.

Потому что именно война создала нас такими, какие мы есть.

TopT
#452
0

Торт, к несчастью, вы правы. Самое жуткое в нас — это то, ЧЕМ мы гордится и КЕМ в нашем понятии являются герои...

Мечесвет
#453
0

Это пара несущественных мелочей конечно, просто я тут подумал, что прием с управляемой голосом бытовой техникой и облом одного из гг, что так не везде работает, это ведь тоже из "я — робот". Келвин в доме Спунера. Но там это было по-другому, детектив был хипстером, а здесь это для контраста достатка в добавок к крушению радужного мира Лиры. И второе, эм... признаю, может я не внимательно читал, может просто не конектится: крокодил в канализации, говорящий странные слова — это отсылка к чему?

Fox_Pony
#454
0

В Half-Life 2 был Вортигонт в главе "Опасная вода".Его можно было найти в коллекторе и он говорил довольно странные вещи.Может отсылка к этому?

skypony
skypony
#455
0

Вряд ли. Тут был в человеческой одежде, в халате что ли... Если мне не изменяет память... Но откуда мне знать.

Fox_Pony
#456
0

Друзья, это крокодил из "Принцессы и лягушки", по основной версии.

DarkKnight
DarkKnight
#457
0

И мы не комплексуем по этому поводу. Более того — мы этим гордимся.

Потому что именно война создала нас такими, какие мы есть.

Пишете из горящего БТРа под Волновахой?

Или всё-таки за мягким диваном?

528491
#458
0

Пишете из горящего БТРа под Волновахой?

Или всё-таки за мягким диваном?

За мягким диваном, у которого пружины сделаны из оружейного суперсплава.

С устройства, которое когда-то разрабатывалось для расчёта параметров стрельбы из тяжёлых пушек и устройства атомных зарядов.

Через систему связи, которая появилась потому, что атомные заряды научились делать, научились делать в большом количестве и научились отправлять в любую точку планеты.

И сама возможность писать существует до сих пор только потому, что на боевом дежурстве стоят "Тополя" и прочие средства экспресс-доставки магии дружбы.

TopT
#459
0

Во-первых, мы с Вами на брудершафт не пили.

Эй, стоп! А как же коронное твоё «всем п@#$%»? Ведь всем, и мне в их числе, действительно именно так. Как минимум в отношении твоих претензий на честь и достоинство.

И это говорит тот, в тексте у которого "вдруг — оп, и перестаёт нормально работать" поведенческая программа у судьи, а в объём мышиной головы поместился вроде как полноценный разум. Это во-вторых.

  1. То есть, ты утверждаешь, что в зависимости от позиции DarkKnight`а в сетевой дискуссии, состояние «работает/не работает» у программы Судьи претерпевает, скажем так, осцилляции? Нет, тортик, это ложь.

    Ну и вообще, что это за детсадовское «а он пееееервый начал»? Ещё забавнее, что по факту «первым» из вас двоих был ты.

  2. Всё ещё претендуем на Нобелевку? Обращайся, помогу составить заявку. Даже статью отрецензирую, если она будет.

Стелс уровня /mlp.

кончились доводы @ лепи бред.

DrSchmallhausen
#460
0

Этот программист порвался, несите нового.

TopT
#461
0

Да будет так, тортик. Да будет так.

Sapienti sat.

DrSchmallhausen
#462
0

*спойлер

мне показалось, или до того момента, как Виктор пристрелил Дреда, нигде ранее не упоминалось, что у полубоевых синтетов есть второе сердце? Потому как получается рояль в кустах

Lotsel
#463
0

нигде ранее не упоминалось, что у полубоевых синтетов есть второе сердце

Конечно, потому что информацию следовало подать своевременно. Полный список боевых имплантов тоже не приведен, заметьте.

DarkKnight
DarkKnight
#464
0

Автор, спасибо, спасибо тебе, что дал мне надежду на русские фанфики. Отличный рассказ! Я получил колоссальное удовольствие от него, интересный сюжет, живые персонажи и многое другое. Не думал, что скажу это, но на мой скромный взгляд это лучший фанфик, который я читал или слышал. Спасибо тебе!

Jura
#465
0

Ну прямо таки лучший... Есть немало куда более достойных работ )

DarkKnight
DarkKnight
#466
0

Большое спасибо автору. Тот редкий случай когда история при всей фантастичности — правдоподобна.

Morgil
#467
0

Сударь! Да полно вам скромничать!

Jura
#468
0

Очень захватывающая история, заставила задуматься о том, что раньше и в голову не шло, много интересных событий, красочные (оригинальных и уже знакомых ранее) персонажи, интрига сохраняется до самого конца (За "личность" Пророка я был удивлен). Как факт, в данном произведении, много насилия и прочих неприятных моментов (зачастую заставляющих задуматься о нашем мире). Для стойких, к потрясениям людей — весьма советую, но крайне не хочу, чтобы подобную литературу, читали дети и люди с ранимой психикой. Я, чрезвычайно признателен и благодарен, авторам вы проделали замечательную роботу, от меня вам *брохуф* и огромное уважение, СПАСИБО.

PsDvj
#469
0

Спасибо на добром слове!
PsDvj , дети такое читать по идее и не должны — рейтинг 16+, думал кабы и не 18+ ставить.

DarkKnight
DarkKnight
#470
0

Восхитительно! Моё внимание давно столь сильно не увлекало от насущного. Не припоминаю столь необычно переплетённого между различными вселенными, добром и злом, плохим и хорошим, рассказа, который, ко всему прочему, был бы так приятно написан. Сюжет крайне интересно закручен и переходит "от одних глаз к другим", позволяя рассмотреть ситуацию с разных сторон. Практически весь рассказ я смог пронаблюдать с таким неподдельным ощущением присутствия, как будь-то сам смотрел на всё находясь в непосредственной близости, удивительно, насколько же сильны были передаваемые эмоции. Столь красочно представлялись многие моменты ещё и благодаря приятным иллюстрациям умелых художников и музыкальным сопровождением определённых сцен. Много смысловой нагрузки несет в себе произведение, читаешь и невольно задумываешься: "а ведь так оно всё и есть".. разбившаяся на многообразие осколков мораль, обличающая все потаённые, мрачные стороны рода людского, и маленькие лучики света, настойчиво пробирающиеся через мглу, несущие в себе частичку настоящего добра, греющего своей теплотой душу. Персонажи раскрыты очень хорошо и каждому из них начинаешь по-своему сопереживать. Многие моменты даже перечитывались заново, чтобы испытать те эмоции ещё раз. В заключении, хотелось бы добавить, что не ожидал подобного от фанфика. Честно говоря, он первый из прочитанных по фэндому, но, теперь уж, думаю, не последний. На прочтение подтолкнул арт неизвестного мне художника — Лира в ванне с довольной мордочкой от прикосновений человеческой руки. Очень уж интригующей была эта милая сцена. Когда начинал читать, то не думал, что история будет переплетаться с синтетами. Меня, от чего-то, радует концепция с искусственными формами жизни гораздо сильнее, нежели если бы были реальные перемещения из сказочного мира. В итоге, я получил значительно больше того, на что рассчитывал изначально. Прошу прощения за столь большое количество слов, просто до сих пор остаюсь под большим впечатлением от прочитанного. Желаю вам и дальше развивать писательское мастерство. Спасибо за это великолепное произведение! С меня копыто вверх =)

SizorCloud
SizorCloud
#471
0

Спасибо за столь лестный отзыв!

Всегда рад, когда читатель видит то, что было заложено как главное или почти главное.

Честно говоря, он первый из прочитанных по фэндому, но, теперь уж, думаю, не последний

Надеюсь, не разочаруетесь.

DarkKnight
DarkKnight
#472
0

Великолепный фанфик и этим все сказано. Автор спасибо за это.

Dashit_Calamity
#473
0

Dashit наконец то я тебя нашел!

Где прода твоего фанфа ГДЕ?

А сам фанф очень хороший, как даэдрическая броня для каджита 1-го уровня!

FamousInvisible
#474
0

Ну что ж, господин автор, это было... сильно. Классно заплетённый сюжет, не обрывающийся неоконченными нитями, персонажи, в которых веришь и вместе с которыми чувствуешь, отсутствие злодеев абсолютных, раскрытие отрицательных персонажей как тех, кого хочется пожалеть и простить... Ваша работа очень серьёзно меня зацепила, и она по праву может стоять в ряду лучших произведений фандома. Спасибо Вам.

Hyperboreeth
#475
Авторизуйтесь для отправки комментария.