Fallout Equestria Мелодии Нового Мира

Западная пустошь. За девяносто один год, до активации Проекта Одного Пегаса. Группа гулей была изгнанна из родного поселения и ищет новый дом. Это история о мечтах, и о том, как иногда они сбывается. Пусть и немного не так, как хочется.

ОС - пони Октавия Найтмэр Мун

Шкура

Нельзя вечно прятать секрет жизни аликорнов.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна

Сверхнова

Изгнанная тысячу лет назад Элементами Гармонии, Дэйбрейкер возвращается в Эквестрию. Но она не помнит своего прошлого. Почему она была изгнана? И почему Селестия отвернулась от нее? Тем временем над Эквестрией сгущаются тучи. Тьма и Хаос набирают силы. Демоны выходят в реальность, намереваясь поглотить все живое на своем пути. Сможет ли Дэйбрейкер найти прощение Селестии и уберечь Эквестрию от зла или же, будучи отвергнутой, она поглотит весь Эквус полным безумия всепожирающим пламенем?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Вандерболты Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца Тирек Чейнджлинги

Желаете продолжить?

Твайлайт Спаркл погибла... и тут же выяснила, что аликорны так просто не погибают.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Пегас упал

Жеребец ходит по врачам.

Предложение

Мечты не созданы для того, чтобы сбываться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл

Историю пишут победители

Линк Шайн - новый архивариус в администрации Сталлионграда очень сильно интересовался историей города и того, как он обрел независимость. Он был уверен, что Селестия тогда спасовала и даровала ему независимость. По крайней мере так все говорили. Но Линку предстояло узнать весьма любопытные подробности.

Принцесса Селестия Другие пони

Сирота-маленькая тайна.

Маленькая пони сирота живущая под мостом. Мокрая, разваливающаяся коробка считается ее постелью и домом. Еда являлась объедками, которые можно найти. Если найдется кусок хлеба -хороший улов. А если покусанная булочка(а это бывает изредка)-день прошел не зря! 10 лет она так и прожила...Пока в ее жизни не появился маленький кристалл, который перевернул ее жизнь!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Окна

Пони блуждает по ночному Троттингему и заглядывает в окна.

ОС - пони

Рассказчик

Если вам попадётся герой, который вас слышит, то берегитесь...

Пинки Пай Дискорд Человеки

Автор рисунка: Noben
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Птички и Пчелки [The Birds and the Bees]

6. Пинки Пай

Свити Белль бесцельно бродила по улицам Понивилля. Она мечтала, чтобы у неё были такие же познания в магии, как у Твайлайт, чтобы она могла применить заклинание путешествия во времени и предупредить себя не тратить попусту время с Рэрити. Свити признавала, что ей всегда было интересно, что находится в маленьком шкафчике в спальне Рэрити, который та всегда держала закрытым, но теперь её любопытство было удовлетворено окончательно.
К несчастью, она ни на йоту не приблизилась к цели, а солнце уже клонилось к горизонту. Быть может, если она найдёт Спайка, то сможет уговорить его послать письмо принцессе Селестии, чтобы попросить её увеличить день на часик-другой.
Свити Белль так углубилась в мысли, что не заметила ненадежное нагромождение коробок, которые выносил из Сахарного Уголка Мистер Кейк. Только когда над ней внезапно нависла тень, Свити Белль подняла голову и удивленно взвизгнула, Мистер Кейк ответил вскриком “Стооой!”, а потом они столкнулись. За короткий миг прошел град из кексиков, которым бы мог гордиться сам Дискорд.
Свити Белль выбралась из-под кучи коробок, сгорая от стыда.
— Мистер Кейк, мне очень, очень жаль! — запричитала она.
— Тебе не больно? Ничего не ушибла? — с тревогой спросил Мистер Кейк.
— Нет, я в порядке, — ответила Свити Белль. Она попыталась собрать рассыпавшиеся кексы в коробку, но всё было бесполезно.
— Ну-ну, всякое бывает, — успокоил её Мистер Кейк. — Чего ты так суетишься?.
— Да это из-за школьного задания. Я собиралась попросить помощи у Пинки Пай, потому что Рэрити вообще не смогла помочь. — ответила Свити Бель.
— Ах, вот оно как. — Задумчиво кивнул Мистер Кейк. — Пинки на кухне, можешь идти прямо туда. Да, и будь добра, передай ей, что нам на сегодня нужно три дополнительных порции кексов.
— Конечно скажу, спасибо, Мистер Кейк. Передавайте привет Миссис Кейк и двойняшкам. — приободрилась Свити Белль.
Мистер Кейк собрал с дороги оставшиеся кексы и вернулся в магазин, чтобы закончить уборку. Свити Белль тоже зашла внутрь и направилась к кухне.
— Пинки? Ты тут? Это Свити Белль, — позвала она, зайдя за прилавок.
— О, привет, Свити, я тут! Заходи! — откликнулась с кухни Пинки Пай.
Свити Белль зашла в кухню и тут же замерла в удивлении. Пинки Пай свисала с потолка вниз головой в скалолазной упряжи. Задние ноги были надежно закреплены кожаными ремнями, которые проходили под животом и перекрещивались прямо под передними ногами, поддерживая большую часть веса. Нелепое зрелище довершал поварской колпак, который каким-то чудом не падал с головы Пинки.
— Что ты делаешь?! — воскликнула Свити Белль.
— Да я просто работаю над новым рецептом супер-пупер вверхтормашкового ананасного торта! — гордо заулыбалась Пинки Пай. — Я пыталась делать его лицом вверх, но это кажется неправильным для вверхтормашкового торта, и я не могу перевернуть торт, потому что тогда это будет не вверхтормашковый торт или мне придется называть его внизтормашковый вверхтормашковый торт, а это звучит просто глупо! Поэтому я придумала как перевернуть меня вверх тормашками, чтобы я могла правильно готовить торт! — объяснила Пинки так, будто это должно быть очевидно для каждого.
— Эмм...да, — произнесла Свити Белль. — Если сейчас неподходящее время, я могу зайти попозже… — предложила она, думая о том, что вернуться в штаб с пустыми копытами — это не самый плохой вариант.
— Что ты, не стоит, малышка-глупышка! Что тетушка Пинки Пай может сделать для тебя?
— Ну, мне не помешает помощь, сегодня в школе мы изучали природу и мне нужно узнать больше о птичках и пчелках, — ответила Свити Белль.
Глаза Пинки Пай немного расширились, когда она перевернулась в сбруе, чтобы посмотреть на Свити Белль.
— Оки доки локи, — медленно ответила Пинки Пай с легкой неуверенностью в голосе. — А ты, хм, не говорила об этом с Рэрити?
— Я пыталась, но она только дала мне какую-то противную книгу, — вздохнула Свити Белль. — Что-то о страданиях и сердце, ну или типа того.
— Ооо, я помню эту книжку, я подарила её Рэрити на прошлый день рождения. Это напомнило мне, что до её следующего дня рождения осталось всего сто двадцать шесть дней, пора бы подумать о подарке, — задумалась Пинки Пай. — Но всё же давать тебе ту книгу — это очень-очень нехорошая идея. Если ты хотела книгу, тебе стоило пойти к Твайлайт, у неё в библиотеке полно книг. — с готовностью предложила Пинки.
— Да знаю я, но в библиотеку пошла Эппл Блум. Мы работаем над этим вместе. — сказала Свитти Белль.
Пинки Пай хихикнула.
— Сладкие кексы, не хочу быть обломщиком-кайфоломщиком, но я уверена, что вы не захотите получить свои метки таким образом.
Свити Белль моргнула.
— Что? А, нет, это не поиск меток, это для школьного доклада.
— Ооооо! — воскликнула Пинки Пай. — Кажется я поняла в чем дело. — она поднесла копыто к подбородку и задумалась, медленно покачиваясь на весу. Наконец её осенило и Пинки воскликнула: — Ты говорила в прямом смысле!
— Что ты имеешь в виду? — не поняла Свити Белль.
— Ну, ты спросила меня о птичках и пчелках, которые на самом деле не птички и пчелки, потому что ты сказала именно “птички и пчелки”, хотя, похоже, что ты имела в виду птиц и пчел. Так что ты использовала особое словосочетание, вот поэтому Рэрити и дала тебе ту книгу. — сказала Пинки Пай, широко улыбаясь.
— Похоже, что так? — ответила Свити Белль, всё ещё не до конца поняв разницу. Решив, что она должна либо добиться чего-то, либо бросить это дело, она попросила: — Так ты можешь помочь мне с птичками и пчелками?
Улыбка Пинки Пай растянулась ещё шире.
— Помоги мне выбраться из этой штуки и сделаю кое-что получше. Я отведу тебя к краю Вечнодикого леса и всё тебе покажу.



— А это Древесная Ласточка, очень глупое название, ведь она вовсе не состоит из дерева, — Пинки указала копытом на маленькую птичку, сидящую на ветке. — А вот там Обычный Желтогорлый Певун. Интересно, как выглядит необычный?
Свити Белль хихикнула, она и представить не могла как сильно ей поможет Пинки Пай, устроив эту маленькую экскурсию в мир птиц.
— Пинки, я должна извиниться перед тобой, — произнесла Свити Белль, её немного мучила совесть.
— За что, Свити? — удивилась Пинки.
— Ну, когда мы решали к кому обратиться, я не думала что ты знаешь так много о птицах, поэтому я решила обратиться к тебе в последнюю очередь, — ответила Свити Белль, — мне действительно очень стыдно, я не хотела плохо о тебе думать.
— Ха, да всё в порядке, даже если я не знаю так много, как Флаттершай, или у меня нет кучи книг, как у Твайлайт. Но моя Бабуля Пай очень любила природу, и меня научила её любить. — улыбнулась Пинки. — Я просто счастлива, что помогла тебе с докладом и смогла перевернуть твое плохое настроение вверх тормашками. И даже упряжь не понадобилась! — обе пони рассмеялись.
— Оххх… жаль что Рэрити не такая внимательная, — сказала Свити Белль, — я всё ещё не могу поверить, что она дала мне эту книгу. — она глянула на Пинки Пай. — Тебе никогда не хотелось помыть мозги с мылом?
Пинки Пай некоторое время обдумывала это, а затем серьезно ответила:
— Ммм… нет, я бы скорее использовала только воду, чтобы все эти пузырьки не шипели в голове.
— Хорошая мысль. — согласилась Свити Белль. Она взглянула на небо. — Мне пора возвращаться в штаб на встречу с Эпл Блум и Скуталу. Благодаря тебе мы успеем сделать работу вовремя.
Пинки широко улыбнулась.
— Славненько! Если закончите быстро, заскочите в Сахарный Уголок, вы можете помочь мне выпечь те три дюжины кексиков для Мистера Кейка.
Свити Белль радостно кивнула.
— Договорились!
На прощание Пинки помахала копытом и они пошли своими дорогами. Свити Белль самодовольно улыбалась, она не могла дождаться, когда наконец закончит доклады, наделает кексиков и похвастается Рэрити о том, как Пинки Пай показала ей всё про птичек и пчелок для доклада.