ElogioDellaMorte

История человека попавшего в Эквестерию.Все было бы просто, если бы это не был человек, уставший от своей жизни, и желающий с ней покончить...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Роман

К чему же может привести совместное чтение двух влюблённых пони под вечер?

ОС - пони

Фаирсан

Трем аликорнам Луне, Селестии и Фаирсану приходится покинуть родной мир на колонизационном корабле, снаряженным для заселения нового мира. Корабль терпит бедствие и садится на пустынную планету. Приземлившиеся на спасательной капсуле Селестия с Фаирсаном пытаются отыскать и спасти корабль.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Филомина ОС - пони

Игры богов 2

Звезды видят, звезды знают. Звезды могущественны и всесильны. Так почему бы не попросить у них капельку счастья для себя? Ну а если не ответят, то потребовать её. Они же всесильны, чего им стоит?

Рэрити Принцесса Селестия Человеки

Отблеск лезвия

Спитфаер устала жить ради следующего завтра, и, когда она узнала, что вся оставшаяся жизнь будет такой же, решилась на страшный шаг. Но помощь пришла с другой стороны пропасти от пони, который тоже решил пойти на это.

Спитфайр ОС - пони Вандерболты

Не так далеко, как кажется

Твайлайт прогуливалась по лесу рядом с Кантерлотом, чтобы развеяться, но ей помешал один маленький озорной феникс, решивший покидать ей в голову скорлупой грецких орехов. Один очень знакомый маленький озорной феникс.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Старлайт и Трикси сидят с Флари Харт

Если пользуешься гостеприимством Твайлайт, будь готов и предложить ей свою помощь. Впрочем, какое гостеприимство, такова и помощь - никто и никого не спрашивал...

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер Флари Харт

Ходя по небесам

Зимний Кантерлот. На кануне Рождества происходит чудо , вечно одинокий жеребец встречает ту, о которой он мечтал все время.

Принцесса Луна ОС - пони

Лунная программа

Прошла уже почти тысяча лет, заключение Принцессы Луны почти закончилось, как вдруг на поверхность спускается космический модуль с одним единственным астронавтом на борту. Что принесёт Принцессе это неожиданное знакомство с представителем другого вида давайте узнаем.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Сингулярность

Человек устроен так, что ему всегда интересно то, что вызывает у него массу вопросов. И чем загадочнее эти вопросы, тем больше внимания он им уделяет. Но у всего есть подконтрольные грани, рамки и когда они нещадно рвутся, то наступает абсолютная неизвестность. Пугающая неизвестность. Насколько точна эта замечательная штука под названием «наука»?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (378)

0

На самом деле скоро, к концу месяца а то и раньше:)

PhoenixDev
PhoenixDev
#126
0

Боже , почему так долго , уже конец месяца. Сколько еще дней нам ждать?

TheUpping
#127
0

TheUpping Сложная постановка вопроса, мы неоракулы и не кукушки ;) а глава уже на вычитке :)

PhoenixDev
PhoenixDev
#128
0

ну когда уже будет прода / держатся нету боль сил, держатся нету больше сил

joni
joni
#129
0

Все-все. Довычитываю, и завтра, думаю, выложим.

Gedzerath
Gedzerath
#130
0

Глава выложена. Наслаждайтесь или плюйтесь — зависит от вашего настроения и вероисповедания. ;)

Gedzerath
Gedzerath
#131
0

Полвторого ночи, и я только сейчас вижу новую главу... а мне завтра к часу на работу! АВТОР — ДЕМОН-ИСКУСИТЕЛЬ!!! Т_Т

Wolfwood
#132
0

Не могу я представить себе Луну на веревке, сюр какой-то. Всё-равно что Путин Медведева по субботам розгами парит. "Не может быть!" ©

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#133
0

Ну насчёт Путина и Медведева не знаю, но этот небольшой семейный фарс из Луны и Селестии просто прекрасен. Честно говоря, даже уже и забывать стал этот рассказ, а тут нате!

Спасибо за такой подарок.

Разбойник
#134
0

Браво! Как всегда на высоте. Не задумывались над переводом? По-моему весь цикл вполне мирового уровня.

— Восемь тысяч шестьсот семьдесят два! Семь тысяч двести четыре!

Вот этот момент правда не понял.

Ну и отдельный плюс за "Кентуреона Аксиомия"! )))

MagnusUnicorn
#135
0

Автор и соавтор еще те лентяи, а вы о переводе говорите! =)
Хотя если бы кто-то взялся, то мы бы явно не были бы против. С другой стороны, я даже не знаю, на каком уровне нужно владеть языком, чтобы адекватно перевести все языковые перлы Берри — даже Луна начала записывать их себе на память.
Страшные же числа в кавычках — это счет, который ведут между собой сестры. Хотя суть соревнования, боюсь, уже потерялась в веках, и понятна лишь им одним.

Gedzerath
Gedzerath
#136
0

Класс!!!

Смех
Смех
#137
0

Жаль только, что приходится ждать долго. Надеюсь эти жертвы не напрасны, иначе мои надежды саморазрушатся(

Thanno
#138
0

Долго? Следующая глава уже написана и ушла на вычитку. =)

Gedzerath
Gedzerath
#139
0

Ну наконец-таки вышла глава с подозрительным 18+ ))

Thanno
#140
0

Неделя Скраппи Раг какая-то.

Почаще бы так!

Serg_fun
#141
0

Очень поучительная глава между прочим!

Бедолага Санни как жертва общепонячьего матриархата. Вот что происходит с парнем, которого воспитали по-сути две бабы, одна из которых к тому же бессмертная богиня.

И ведьдаже не пошлешь их и не сбежишь из дому! Так и останешься опутанным комплексами вины подкоблучником. Ходячим дилдо при "своем" так сказать табуне, естественно высочайше-одобренным альфа-самками.

И ведь стоило ему только сбежать на денек к зебрам, так тут же осознал себя мужиком! За что потом ему вломили по полной. Ибо нефиг рвать поводки!

MagnusUnicorn
#142
0

Да, тут Феникс развернулся во всю свою мощь. ;)
Конечно, не всегда сразу можно уловить подтекст за внешне жеребячьими, а точнее, уже подростковыми записями, но смысл действительно тут заложен довольно интересный. Тем более, все, что вы описали, происходит еще и на стыке двух культур, и оттого даже интереснее, что будет делать Санни, ведь его, по сути, теперь раздергивают две культуры — уютный и привычный матриархат, призывающий забить на все и не сушить голову над высокими материями, отдав все в копыта кобыл. И патриархат, соблазняющий своей свободой, но и налагающий немалую ответственность. Интересно, что выберет он?

По крайней мере, это тот момент, который я вывел для себя. Быть может, подумав, найду что-нибудь глубокое и в других частях.

Gedzerath
Gedzerath
#143
0

Интересно, что выберет он?

А сможет ли он вообще что-то выбрать? Мозги ему моют четко и качественно с применением психотропных средств, психического и физического насилия.

Но сам факт того, как он долго мекался со своими самочками под "чутким руководством" мамы и бабушки, и как оно "самом пошло" в посольстве говорит о многом.

Да сам факт, того что Луна его буквально вынудила сделаться "отцом-производителем" Нации, сыграв на комплексах и чувстве долга, но одновременно растоптав его как Личность, говорит о том, что Выбора ему никто не даст. Он — Ценное Имущество.

MagnusUnicorn
#144
0

Увы. Матриархат-с.

Gedzerath
Gedzerath
#145
0

не нравится мне такой поворот, если честно... думаю Санни ещё много дров наломает из-за этого, похлеще мамы.

shampipi
#146
0

Несомненно. Но какие дневники без интриги и конфликта? Так, сопли засушенные... =)_

Gedzerath
Gedzerath
#147
0

главное не увлечься, а то мелодрама получится)

shampipi
#148
0

кто кстати автор песенки, которую Медведь исполняет, уж больно она хорошо под гитарные аккорды ложиться? прям тепло и лампово получается.

shampipi
#149
0

У уважаемые авторы, с большим уважение, почтением и благодарностью обращаюсь к вам. Рассказ цепанул с самой первой главы и в ожидание новых глав успел перечитать его уже раза 4. С мучительным нетерпением жду новых глав.
P.S.: сам являюсь соавтором для некоторых вселенных, а по сему если необходима помощь или криативные идеи, я всегда к вашим услугам.

Met67
#150
Авторизуйтесь для отправки комментария.