Слушай, всё, что я хочу…

Человек прибыл в Эквестрию с одной целью. Как оригинально. Но… Он не ищет друзей? Не ищет романтики? И он не умер? Почему же тогда он пришел в земли пони? Лично он винит Обаму.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Мэр Человеки

Любовь не угаснет 2 часть. Продолжение конца.

Вы поняли о чем я

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Дискорд

А что если... (What if...)

Можно ли обойтись близким общением лишь с сестрой? И не иметь никаких друзей, и, более того, быть избегаемой везде, кроме родного города? После череды странных событий одна пони узнает ответ.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

/҈̞̱̙͙̋̋̔̏̐̕͜?̶̫̥̲̲͚҇̆̿̽͜М҈̨͔̣̱̬̞̽̃̕@҈̛͖͍̣̳̰̿͋͢Т̴̢͈̖̤̝͕҇̂̔̆͌̏Р̷̰̭̭̲̰̍̑̓͜͞№̷̨̱̞҇̍͋͂Ц̷̡̙̖̲͍̥͌̊͌̋͗̕А̵̜̖̬̫̊͋͢͡#̸͖̤̳̲̉̔̎͆́̕͢

В кафе на встрече с подругами Твайлайт слышит голос, который не должна была слышать.

Твайлайт Спаркл

Пятое измерение

Рассказ об одной ошибке благодаря которой человек попадает в Эквестрию, причём не в самые лучшие времена...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Зекора ОС - пони

Провалившаяся месть Трикси или Что скрывает под хвостом Твайлайт

После того как Твайлайт победила Урсу, Трикси была вынуждена с позором покинуть Понивилль и спрятаться на окраине Вечнодикого леса, где она скрывалась от других пони вместе со своим ручным кокатрисом, ведя незаметный образ жизни и мечтая отомстить Твайлайт за нанесенное ею оскорбление. И такая возможность вскоре появилась, когда Твайлайт решила сходить в гости к Зекоре за своим любимым чаем.

Твайлайт Спаркл Спайк Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Лучшее время в их жизни

Прошла неделя с Ночи Кошмаров, и в Понивиле начинают подниматься из могил мёртвые. Зомби, призраки и скелеты бродят по улицам города. Всё это могло бы быть довольно страшным, если бы они не были так дружелюбны. А ещё они абсолютно не догадываются, что мертвы. Но не все пони рады своим новым соседям. Рэйнбоу Дэш немного в шоке, Твайлайт Спаркл ожидает суда за убийство скелета, а Рарити замышляет заговор против своего нового призрачного бизнес-партнёра. Смогут ли наши герои приспособиться к миру, где пони настолько заняты, что у них нет времени отвлекаться даже на смерть?

Твайлайт Спаркл Рэрити

Любовь и Искры

Однажды принцесса Каденс едва не была раздавлена роялем, но её спасает молодой жеребчик - курсант Королевской Гвардейской Академии Шайнинг Армор. Между ними промелькнула искра. В свой черёд приходит время знакомиться с его семьёй. Если бы Каденс знала, чем это закончится...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Мундансер Сансет Шиммер

Да, это было неловко

Самая обычная история. Несколько пони собираются вместе, пьют и им приходят в голову очень странные вещи. Они пытаются реализовать их на практике и все пони счастливы. Обычно. Но иногда что-то идёт не так. И тут на сцену выхожу я, Сестра Рэдхарт…

Другие пони Сестра Рэдхарт

The Forgotten Phoenix

Что если бы события "Та о которой все забудут" получили несколько иной характер и Сансет не объединилась с Трикси, найдя злодея?|AU, где друзья потеряли память навсегда, а Сансет вынуждена вновь вернуть их доверие, в то время как сирены продолжают из тьмы строить свои козни.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Сансет Шиммер

Автор рисунка: Noben

...

— Вы хотели, чтобы я пришла, принцесса? — Твайлайт робко заглянула в дверь покоев своей бывшей учительницы.

Робость молодой принцессы была вызвана её волнением — Селестия нередко приглашала её к себе на чай, но теперь она чувствовала некую тревогу, мешавшую ей расслабиться. Что-то показалось непривычным ей в приглашении, что получила она от своей бывшей наставницы на этот раз — и потому она волновалась.

— Я хотела, Твайлайт. Устраивайся. Я хочу поговорить, — мягко прошептала принцесса Солнца.

Шепот еще больше напугал Твайлайт — тишина всегда пугала её — но она подошла ближе к своей бывшей учительнице, и улеглась напротив неё на подушках.

— Ты заметила, Твайлайт, как именно проявляется бессмертие фениксов? — как-то отвлечённо проговорила Селестия.

— Ну… они сгорают и восстают из пепла. — подумав с секунду, ответила та. — Кажется, это знает каждый жеребёнок.

— Ну, если вспомнить Флаттершай, не каждый, — принцесса Солнца усмехнулась, и вдруг затихла, уставившись в одну точку.

Тишина воцарилась на несколько секунд. Твайлайт нервно осмотрелась(чего с нею раньше никогда не случалось в присутствии Селестии — с нею Твайлайт всегда было спокойно, как цыплёнку под крылом курицы) и спросила:

— Принцесса, что с вами?

— Ничего, — вздрогнула Селестия. Через мгновенье её помутневший взгляд прояснился, и она посмотрела на свою бывшую ученицу:

— Твайлайт, ты любишь меня?

— Что? — опешила та. Принцесса Солнца продолжала смотреть на неё с грустной улыбкой, и Твайлайт стала медленно подбирать слова. — Если вы говорите о любви дружеской… да, люблю.

— А пони? — поинтересовалась Селестия.

— Всех? — уточнила Твайлайт. — Да, люблю.

— Я рада, что не ошиблась, — принцесса отвела взгляд в сторону и опустила голову. — Прости меня, Твайлайт, но я — не принцесса Селестия.

Молодая принцесса замерла, в ужасе уставившись на свою бывшую наставницу. В её голове проносились странные мысли — может быть, эта великая пони сошла с ума? — но она сразу отметала их, как несуразные — должно быть принцесса просто шутит — она ведь любит шутить, верно?

Селестия продолжила:

— Прости, что я говорю тебе об этом так рано. Кадэнс не готова, — принцесса Солнца вздохнула. — Потому наше бремя придется нести тебе.

— Какое… бремя? — выдавила из себя поражённая Твайлайт.

— Принцесса, — Селестия с явным усилем поднялась, прихрамывая на одну ногу, и подошла к окну, уставив свой взор на уснувший Кантерлот. — Ты будешь новой принцессой Селестией, — будто бы предвидев возникший у Твайлайт вопрос, она быстро продолжила. — Я расскажу тебе. Много лет назад сёстры Селестия и Луна нашли способ продлить себе жизни. Они были поистине великими магами, и вместе победили много врагов — но увы, они были не вечны. И тогда каждая из них взяла себе ученицу, которую воспитала и обучила так, как только могла, — принцесса понурилась и подошла к Твайлайт. — После чего они поменялись обликами. В глазах пони это выглядело так, будто бы ученицы умерли, а Сёстры взяли себе новых. Так продолжалось много столетий подряд, и теперь — твоя очередь.

— Моя? — прошептала Твайлайт, ошарашенно хлопая ресницами.

— Твоя, моя любимая ученица, — Селестия легла рядом с ней. — Я надеялась, что Кадэнс будет моей заменой, но она еще не готова — в отличии от тебя.

— Но!.. я тоже не готова! — Твайлайт отскочила от Селестии. — Вы шутите надо мной? Вы же вечны! Вы!..

— Приляг, — тихо перебила её принцесса Солнца. Она подчинилась, чувствуя, как нелегко даются слова её бывшей наставнице. — Я не вечна. Я умираю прямо сейчас. Завтра меня уже не будет. Пришло твоё время, Твайлайт — прямо сейчас.

Рог принцессы засиял, взор молодой принцессы окутала сияющая пелена — и через мгновение она уже взирала на свою копию свысока.

— Я надеялась, что это произойдёт позже, — до ошеломлённой Твайлайт донёсся её собственный голос. — Но угасание настигло меня раньше. Кадэнс придётся занять место Луны, когда настанёт её время.

— Вы не можете просто… просто… — Твайлайт начала запинаться, как только услышала собственную речь — мягкий голос Селестии, успокаивавший её в любой ситуации — теперь это был её голос, теперь она и была Селестией — и это поставило её в ступор. Она не была согласна ни с единым словом той, кого считала Селестией всю свою жизнь — ни с тем, что та оказалась смертна, ни с тем, что предстоит Твайлайат, ни с чем — абсолютно ни с чем. Но, судя по всему, ей не давали выбора — её просто поставили перед фактом — и теперь она попыталась в последний раз вернуть всё на круги своя:

— Но вы можете просто сказать об этом всем пони! — Твайлайт было так непривычно слышать нервный фальцет Селестии, которым она только что произнесла эту фразу, что её передёрнуло.

— Не могу, моя верная ученица, — улыбнулась принявшая её облик принцесса. — Селестия и Луна — больше, чем правители. Они символ, символ того, что всё будет хорошо, символ того, что каждый может рассчитывать на защиту и понимание — и этот символ должен быть нерушим. Всегда должна быть Селестия и Луна, — пони подошла к Твайлайт. — У тебя впереди сотня лет правления пони. Я уверена — ты будешь хорошей принцессой, — принцесса внезапно упала на бок. — Луна покажет тебе дневники тех, кто был нами… до нас, — прошептала она. — Она поможет тебе.

— Но!..


— Простите, мои маленькие пони, — медленно проговорила Селестия, подавляя эмоции. — Я нашла лишь её хладное тело. Было поздно.

Твайлайт лежала на постаменте — по одну его сторону стояла принцесса Солнца, по другую — друзья усопшей. Они были поражены произошедшим, но держались на изумление стойко — чего нельзя было сказать о Селестии.

— Мы попрощаемся с ней… здесь. Во дворце, — принцесса сглотнула комок в горле и продолжила. — Это не будет публичной церемонией. Кадэнс и Шайнинг прибудут вечером — тогда это и произойдёт. А теперь простите меня, мои малень…

Принцесса не смогла договорить — она улеглась на холодную мраморную плитку дворцового зала, и тихо заплакала.

Пони, стоявшие напротив неё, сочувственно переглянулись. Эпплджек хотела подойти к принцессе, но Рэрити жестом остановила её — когда горюет бессмертная принцесса, кто может утешить её? Они остались стоять в безмолвии, отведя взгляд прочь и от тихо рыдающей Селестии, и от тела их подруги — не в силах смотреть ни на ту, ни на другую.

Комментарии (31)

0

Вообще плохо, на Книге Фанфиков чужие работы ни под каким предлогом нельзя публиковать. Там пожаловаться на плагиат можно)

Виэн
Виэн
#26
0

Это хорошо, что без моего спросу меня публикуют? Или плохо?

Плагиат это всегда плохо. Тем более такой наглый и глупый.

k-t
#27
0

Ето по меньшей мере неуважение к автору

дискордова краткость сообщния

artem_kolodiy
#28
0

где-то я уже видел идею обмена телами/обликами/чемтонепонятным.. но там было совсем не про Селестию.

всё же как-то не очень хороший конец, как по мне

Сборщик
#29
0

Интересная концепция) С одной стороны жаль, что зарисовка совсем короткая, а с другой — вроде все сказано.

Hauptmann_Grun
#30
0

Драматично. Трогательно. Красиво.

А если ещё под этот трек...

Короче, плюсег зелёный.

Sharp Pen
#31
Авторизуйтесь для отправки комментария.