Этот рассказ раствориться через 10 рассказов

Через десять рассказов, твоё творчество пропадает. Теперь мало, кто его заметит, а даже если кто-нибудь и будет его читать, то не почувствует в нем тот самой искорки. А почему? Потому что Хранители гармонии блокируют их и не дают свершиться в реальности.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Музыка Хаоса

Дискорд был в восторге. Да, пожалуй, именно так стоит описать эту ситуацию, хотя «восторг» был довольно слабым словом, чтобы полностью выразить свои чувства.

Дискорд

Копыто, меч и рог

Эквестрия. Родина пони, хороших и разных. Но ведь это место не всегда было таким радужным?До рождения Селестии - 724 года. Эквестрию открывали уже восемь раз, причём каждый раз меняя название. Пони живут в ней, строят замки, влюбляются, ходят на балы, колдуют. А наш герой - ищет приключений. Но выжить в этом мире - уже непросто, собрать компанию - еще сложнее, а обеспечить её и удержать в узде - втройне сложнее. Тем веселее!

ОС - пони

Истории из "Лунной Ивы"

Добро пожаловать в "Лунную Иву". Скромное Мэйнхеттенское кафе, для тех кого ночами мучает бесоница.

ОС - пони

Эксперименты Зекоры

Жить в Вечно диком лесу сложно. Но многое повидавшей зебре алхимику - Зэкоре всё по плечу. Она уже очень хорошо там обжилась и единственная серьезная проблема которая ее беспокоит - это отсутствие ее крепких , мускулистых земляков. Что же случится если самый беспокойный из них напросится ей в ученики? Читайте сами:) Пожалуйста оставте коментарий, а то я даже не знаю понравилось ли хоть кому то мое творчество и зацените второй мой фанфик: "Магическая фотография для чайников" или повесть об совершенно обычном пони.

Зекора ОС - пони

Нелепый

Как известно, грифоны - существа самодостаточные. Однако даже им нужен кто-то, кто бы позаботился о них на небесах.

Дождь

Итак, наконец-то я решился, написать книгу о том что произошло. Ну как книгу, скорее маленький рассказик. Для начала стоит объяснить кто я и что произошло, верно? Давайте начнём с первого. Меня зовут Флэш Стик (Не знаю о чём думали мои родители, когда давали мне имя) единорог красной масти с ядовито-зелёной гривой. Также имеется любимая единорожка, и по совместительству моя жена с коричневой шёрсткой и жёлтой гривой Медиум Рэр, но я называю её просто Миди. Ну и куда же без жеребёнка. Маленькая годовалая единорожка Лайт. Ну а что всё же произошло? Спросите вы. Что ж сейчас вы всё узнаете.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Ночь хрустальных кинжалов

Айрон Шелл вместе с сыном, спасаясь от раздора в Легионе, погрузившего Империю Экууса в пучину гражданской войны, бежит в Конфедерацию. Но и это пристанище оказывается под угрозой: в конфликт вовлекаются всё новые и новые стороны. Ему не остается ничего иного, как снова взяться за оружие.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Три желания: Меткоискатели до того, как они изменили мир

Эппл Блум и подумать не могла, что за маленьким порезом последуют такие значительные перемены. Например, окажется, что все Меткоискатели крайне отличаются от обычных пони. Их всегда связывало отсутствие меток, но как только троица узнаёт о своей истинной природе, становится ясно — жизни юных кобылок переплетены на более глубоком уровне. Раскрытие секретов общего прошлого приведёт к новым откровениям об их дружбе, семьях и долгом поиске талантов. Что же они отыщут, и чего достигнут по пути, за пределами чьего-либо понимания?

Эплблум Скуталу Свити Белл

Сто проблем стоматолога

Волевое решение переехать в Понивилль стоматолог Туф Шейп принял после того, как Тирек сломал его дом. Но отстанет ли в этом тихом и спокойном месте судьба от Кантерлотского врача?

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

"Поняшка"

Легкий дождик мерно накрапывал незатейливую мелодию, к которой все чаще примешивалось тихое шипение капель попадавших на раскаленную крышку котелка, висящего над костром.

 — Не, уже почти час варится и хоть бы что. Если я ещё раз решу купить гречки у Сидоровича, дайте мне хорошего подзатыльника – раздраженно буркнул молодой парень, в который раз проверяя содержимое котелка.

 — В следующий раз так и сделаем – пообещал сидевший рядом сталкер, чуть пододвигаясь к костру – Леха, а ты чего молчишь?

 — А чего говорить то? – отозвался мужчина, устроившийся в углу полуразвалившегося дома, не отрывая взгляда от КПК.

 — Опять поней своих смотришь? Не надоело ещё херней маяться? — с издевкой в голосе обратился к нему Максим, отставший, наконец, от злополучной гречки.

 — Макс, не начинай, а? Ладно раньше по приколу, но сейчас-то чего к человеку пристал? – осадил его сталкер.

Парень в куртке замолк, снова уставившись на котелок. В конце концов, это всего лишь мультик.

Зона часто ломала людей. И каждый находил свой метод, как с ней бороться. Беломор, уважаемый сталкер, всегда носил с собой плеер с советскими детскими песнями. Максим, как в бородатом анекдоте, таскал с собой фотографию тещи, кровосос с которой и рядом не стоял.

А у Алексея был мультик. Пускай и про пони. Пускай и для девочек. Но он напоминал ему, что этот мир – не такое уж и мерзкое место.

 — Слышите? – вдруг сказал Леха, вытаскивая наушник из уха и выключая КПК – Плачет кто-то.

Трое сталкеров переглянулись. Все они Зону топтали давно и новичками не были, что бы попасться на эту старую уловку. Каждый потянулся к оружию.

 — Там – указал направление стволом дробовика Максим.

Алексей, будучи ближе всех к источнику звука, пошел первым. Плач становился все громче и в полутьме вечера он увидел движение. Жестом приказав напарникам остановится, он подошел ближе. Тут руки, державшие старый АК дрогнули – слишком знакомый силуэт.

 — Это не бюрер – заявил он, включая фонарик, несмотря на немой протест его друзей.

Луч фонарика выхватил из тьмы маленькую пони, размером чуть меньше собаки. Кремовая шерстка её свалялась от дождя и грязи, а каштановая грива потеряла форму. Промокшая и испуганная, она начала потихоньку пятится от вооруженных фигур.

 — Не бойся – попытался успокоить её сталкер, убирая оружие, пока его товарищи недоуменно смотрели на эту картину.

Она остановилась, с опаской смотря на него.

 — Вы знаете мой язык?

Теперь уже недоумевал и сам Леха. Услышать от пони русскую речь он никак не ожидал.

 — Ты тут откуда? – совладал с собой он.

 — Не знаю, я… Я просто шла, а потом внезапно очутилась здесь.

 — Прямо здесь? – уточнил Максим.

 — Не совсем – она показала мордочкой в сторону старой трехэтажки – Вы мне поможете? Мне… страшно одной идти.

Сталкеры не раз слышали истории про аномалии-телепорты, которые в отличие от своих обычных собратьев, перемешали в другие измерения, а не в случайную точку на карте Зоны. В глазах их загорелся азарт.

 — Нехорошие слухи ходят про это место – заметил Влад.

 — А нас это когда-нибудь останавливало? – с усмешкой ответил Максим.

Загоревшись надеждой, что она скоро вернется домой, пони встала, и вместе со сталкерами резво направилась к зданию.

 — Брось ты эту сигарету – обратился Леша к Максиму. Раньше он на эту привычку друга закрыл бы глаза. Но однажды, сталкеру по прозвищу Умник пришло в голову проверить сигареты, которые курили чуть ли не всей Зоной — по Припяти прогуляться, и то безопасней будет.

Он, вздохнув, кинул окурок в канаву. Дождь постепенно затихал.

Максим, с дробовиком наперевес, первым ворвался в здание. Хотя и одет он был в простую куртку, под ней всегда был тяжелый бронежилет, который не раз спасал пареньку жизнь.

Внутри никого не оказалось и сталкеры последовали за пони в подвал.

 — Вот и портал – сказал очевидное Алексей, когда он, спустившись вслед за пони, оказался в освещенном лампой подвале, стена которого слегка мерцала голубоватым светом.

 — Так, значит, мы идем первыми. Кто знает, может телепорт перенастроился или ещё что-то в этом духе – заявил Влад. Спускавшийся за ним Максим лишь кивнул в подтверждение его слов – И никаких возражений. Сколько раз ради нас ты вот так вперед лез? А долг платежом красен. Если что, мы на связи.

Он не стал возражать. Если эти два упрямых барана что-то решили сделать их и танк не остановит. Двое сталкеров вошли в портал, заставив его пару раз сверкнуть голубоватой вспышкой.

Леша посмотрел на пони, которая, улыбаясь, теперь сидела в углу подвала. Тут он понял, что она все время держалась поодаль от них. Но что поделаешь — такими страшными они ей казались.

Улыбка пони стала ещё шире, приобретя некий жутковатый вид.

 — Ты чего? – поинтересовался было сталкер, но его прервал дикий вопль, вырвавшийся из рации:

 — Мля! Здесь ведьмин студень! Повсюду! Портал-односторонка! Сууукааа…

Две минуты сталкер стоял, слушая предсмертные вопли двух своих лучших друзей, пожираемых смертельной жижей. Автомат Калашникова, давно добытый им на военном складе, выскользнул из обессилевших рук и гулко ударился о бетонный пол подвала. Наконец, крики затихли, оставив сталкера в тишине, нарушало которую лишь тихое хихиканье, доносившееся, казалось, отовсюду.

 — Как так? – неслышным шепотом сорвалось с его губ, но отвечать уже было некому.

Комментарии (36)

+1

О как.Пони их обманула и друзья сталкера-брони погибли.А может это и не пони?о_0 Странно и при это есть желание видеть продолжение.
Давно я не читал кроссоверов S.T.A.L.K.E.R.+MLP.
Ставлю за этот труд 10/10.
У меня большие надежды на продолжение друг мой.

wesker
#1
0

Ого! интересно. Автор пиши!

Garca
#2
0

ну, в принципе, понятная идея — заманивать надо подходящей приманкой...
ессно, это не пони: зона шутить умеет. по-чёрному.

xvc23847
#3
0

Мне понравилось

Arvin
#4
0

Развод такой развод

DrDRA
#5
0

Бедный сталкер.Жду продолжения.

Failt200
#6
+1

да-а-а... вот так и становятся пони-хейтерами... :(((

xvc23847
#7
0

Хороший рассказ

Sky_Dash
#8
0

Я немного испугался.

Иван_III
#9
0

вау хороший рассказ

Gannibal
#10
0

Сталкер и пони...что-то уж совсем кощунство.Хотя написано неплохо.

Marchall
#11
0

жёстка ты с ними надеюсь на проду)

ерикос
#12
0

нежданчик, афтар жжот пиши истчо

DorkLord
#13
+1

Теперь и аудиорассказ.
http://radio.dragonsky.info/Ponuashka.mp3

Asstain
#14
0

Это просто шикарный рассказ!

Vergiliy
#15
0

скорее всего это был контролер, вот и пошутил с ними... написано хорошо, было бы неплохо увидеть продолжение!!! идея хорошая, так что автор не тупи, продолжай писать, ведь это у тебя получается, ну и за хороший труд 10

Night_Fury97
#16
0

класс!!!!
Продолжай!!!!
10

Серый пегас
#17
0

жду продолжение всей душой

Talen
#18
0

бред

Эранир
#19
0

Мдя, я уберслоупок. Так как заглядываю я сюда редко, все одним постом:
1. Продолжения НЕ будет.
2. Провел замену текста на давно отредактированную версию. Изменения чисто косметические.
3. to Asstain. Премного благодарен за воплощение моего рассказа в аудиоверсии. Вышло очень и очень годно.
4. to Эранир. Конкретнее. Где? Что? Когда?

Severs
#20
0

Нуда... Немножко слоупок...
Учитывая что на данный момент это твой последний(и единственный)комент :)

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#27
0

Мил человек, какое же прошлое вы разворошили

Severs
#28
0

0_0 Неожиданно. Т.е. ты 8 лет ничего не писал(а?), а тут вдруг ответил? Подозрительно -_-
Не значит ли это, что всё это время ты тайно заходил с другого аккаунта и писал ответы с него?
*тут должна быть гифка мол кто-то очень задумчиво думает*
П,с. щас перечитал ветку и чот быстро я на "ты" перешол.. ну да ладно.

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#29
0

Контролёр...

Platoon-nn
#21
0

Контролёр...

Platoon-nn
#22
0

КОНТРОЛЁР...

SMT5015
#23
+1

Ещё до прочтения фика, в голове всплыло это:

Если, сталкер, видишь пони,

То тянись к дробовику,

В Зоне пони ты не встретишь,

Это, сука, контролёр.

Dt-y17
#24
0

Стих выше — угар. Это зона. Но я сам фик пишу, и там всё будет по другому — пони — эквестрийские, а не созданные контролёром.

Никс3110
#25
0

таки интересно, что же ты написал?

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#26
Авторизуйтесь для отправки комментария.