Тень дружбы

А, что если кумир Твайлайт, Старсвирл "Бородатый" все еще жив?! Какими знаниями он наделит юную принцессу и какой выбор предподчет сделать носительница элемента магии? Дружба или знания? Свет или тьма?!

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дискорд

Вестколд

Провинции и республики живут на материке Вестколд. Одни воюют с другими, третьи торгуют с четвертыми. Этот мир живет обычной жизнью. Но происходит нечто, вызывающее ярость и отраву дружбы королевств. Мир располагается на очень контрастном материке. Тут есть и ледяные пещеры на севере, и тропические пляжи на западе. На северо-востоке в Кровавых Горах живут Орки - пониподобные существа, изуродованные и измученные темными богам, пони, поддавшиеся искушению. На севере стоит королевство Маунтфрост. Ледяные пещеры послужили домом для живущих здесь пони. У подножия вулкана находится провинция Бладлирок, где под фиолетовым знаменем живут захватчики Островов Феникса, на которых в рабстве живут пони республики Санд. Вообщем, государств тут много, как и маленьких и угнетенных, так и больших и свободных. И именно в этом мире будет идти повествование моего рассказа.

ОС - пони

Песнь Солнца и Луны: Чёрный Кристалл

Эта история о том, как менялся наш мир в те странные и тёмные времена, длинною в тысячу и больше лет. Дорогая Твайлайт, ты единственная задалась подобным вопросом и ты, к сожалению, никогда не услышишь ответа в своём времени. И не сможешь прочесть об этих рассказах в книгах, ибо таких книг больше нет. Наша Земля - она всё слышит и всех помнит, даже когда мы уходим в одиночестве. И Она запомнит мои самые величайшие Творения. Но знай, история всегда создавалась многими. И первая история - о них.

Твайлайт Спаркл Кризалис

Нулевой День

В Последний День миру настал конец. Но это было лишь начало нового мира, который ждал тех, кто выживет. Одна из многих историй с точки зрения тех, кто был там, когда отсчёт времени достиг нуля и начался заново.

ОС - пони

Еще один день

Сборник небольших зарисовок про каноничных персонажей и не только.

Другие пони

Обречённые

Группа пони отправляется на разведку в старый законсервированный бункер.

Другие пони

Мимолетный огонь во тьме

Понивилль был обнаружен опустевшим, и только дневник Твайлайт Спаркл содержит записи о том, что произошло.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

Последствия [ Aftermath ]

Мир быстро меняется. К чему приведут эти изменения? Это зависит только от пони...

ОС - пони

Planescape: сказка о тернистом пути на вершину

Количество живущих-бывущих баранов значительно увеличилось, а вот ресурсы подсократились, да и разброд с шатанием тут как тут. Впрочем, невезучему не привыкать, а Бестолочь никто и не спрашивает.

ОС - пони Человеки

Приветствую тебя, герой!

Ну вот и настало время для очередной зарисовки.2 страницы с описанием того как самый обыкновенный студент (Да-да, это именно про тебя) отправляется в Эквестрию.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (6)

0

Рассказ не плох, а наоборот – хороший. Начало мне понравилось, продолжай в том же духе. Тёмный пони уже понятно что Сомбра, он наверняка непоследнюю роль тут сыграет, но почему ты не обозначил его в пехрсонажах? В основном всё. Придирок нет.

Мурзик456а2
#1
0

Мурзик456а2, спасибо за комментарий. Рад что тебе понравился рассказ первая глава.

Тёмный пони уже понятно что Сомбра, он наверняка непоследнюю роль тут сыграет, но почему ты не обозначил его в пехрсонажах?


Я с начало хотел поставить, но потом отложил это, что-бы была интрига в прочтении первой главы, не зря же идёт описание "Тёмно-поня". И к слову, это не совсем Сомбра.

Даск Шайн
#2
0

Ну теперь понятно, что за интрига. И что не совсем Сомбра этот Тёмно–понь. Это тоже интригует. Продолжай в том же духе. Надеюсь, следующие главы не потеряют интерес читателей, как это бывает в некоторых фанфиках (начало – класс; продолжение – фигня). Удачи!

Мурзик456а2
#3
0

Новая глава наконец-то дописана. Приношу свои извинения, что так долго она писалась. Сейчас последует плохая новость. Я рассказ отложу до июля (до 5-13 числа), поскольку сейчас очень занят экзаменами, вдобавок нужно хорошенько продумать последующий сюжет рассказа. Помимо этого, хочу попробовать себя в роли художника, поучусь рисовать. Это необходимо для рассказа, ведь рассказ с иллюстрациями лучше, ненамного, но лучше. Подходящих артов, которые послужили иллюстрациями я не нашел, так что придётся самому их делать, если конечно получится. Я ведь ничего не гарантирую. Вообщем начну писать третью главу в июле, всем добра, печенек и кексов)))

Даск Шайн
#4
0

На днях должна выйти новая глава. Она уже написана, в данный момент проверяется на ошибки. Возможно глава будет с иллюстрацией.

Даск Шайн
#5
0

И наворотил же автор, однако. Наворотил настолько, что небось сам запутался. И этот же человек написал "Блудный Ангел", где подобную тематику показал под совершенно другим углом.

Strannick
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.