Родители Флаттершай

Ну, судя по названию, про родителей)

Флаттершай

Другая жизнь

Застигнутый врасплох Северус Снейп был сражён лордом Волдемортом. И последним, что он увидел в этом мире, были зелёные глаза Гарри Поттера, так похожие на прекрасные очи Лили. Однако его прижизненные таланты и несгибаемая воля оказались слишком хороши. В послесмертии он не обрёл покой, равно как и не был обречён на вечные муки. Взамен ему дали новое задание: принести мир в совершенно незнакомые края, над которыми нависла смутная угроза. Так Северус Снейп оказался в Эквестрии.

Человеки

Как вырвать зуб единорогу/How to Remove a Unicorn Tooth

Три недостающих фрагмента, два любящих аликорна и одно-единственное глупое решение, направившее жизнь юной принцессы Кейденс по новому пути.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца

Страшная ночь

Страшная ночь настигла трех пони...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл

Несущий Свет

Небольшая зарисовка о том, кто всегда готов поддержать других. Даже тех, кто уже на грани.

Эплджек ОС - пони Бабс Сид

Чужеземец

Вы когда-нибудь встречались на улицах с прохожими, которые, кажется, сбежали из дурдома, ограбив при этом цирк? А пытались при встрече с ними разрядить ситуацию нелепой шуткой? Даже так? Ну а эти странные люди когда-нибудь оказывались действительно могущественными настолько, чтобы отправить Вас в параллельный мир, населенный мифическими существами и миролюбивыми, но довольно странными жителями, похожими на земных пони? <br/>Меня зовут Макс. И я недавно неудачно пошутил. Тот, кому была адрессованна шутка, тоже оказался не особым юмористом. Поэтому сейчас я живу у черта на рогах, в мире, где нет людей. Меня уже один раз обстреляли, немного ранили и вообще — унизили донельзя. Сейчас я еду — а уже завтра все изменится. Я буду идти. А еще через день, может, и идти перестану. Жизнь в чужом мире граничит с болезненной импульсивностью. Никогда не знаешь — где тебе повезет

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Брейберн Другие пони Человеки

Осколки пламени

[Попаданец в Дэйбрейкер] Итак, что мы имеем? Кобыла, аликорн. Пироманка, нимфоманка, мазохистка, немного садистка, самоуверенная самовлюблённая сибаритка с терминальной стадией нарциссизма, манией величия... и комплексом неполноценности из-за своей ненужности. Прибавим ещё откровенную неприязнь местной правительницы. Круто, да? И это ещё не самое скверное. Хуже всего то, что вот эта кобыла теперь - я.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Перевоспитать или обезвредить?

Принцесса Селестия пытается понять, что же делать с Таносом, волей случая перенёсшимся в Эквестрию. Кроссовер Мстителей и MLP.

Принцесса Селестия

Отложенный урок

Элементы Гармонии — величайшее благо Кантерлота и всей Эквестрии. Мощные магические артефакты, дарующие благо и процветание. Однако в научном центре по изучению магии принцесса Твайлайт Спаркл узнаёт, что существует совершенно иная точка зрения на Элементы Гармонии... Теперь ей, её подругам и науке предстоит решить моральную проблему двухсотлетней давности.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Магия камня

Очередной брони-попаданец волшебным образом оказывается в Эквестрии. Казалось бы, мечта сбылась, однако что-то вдруг пошло не так.

Пинки Пай Человеки Мод Пай

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (14)

0

Что понравилось:
1) Язык. Хорошо, легко читается.
2) Чувства РД о Пустоши.
3) Раскрытие мира и персонажей. ДА, ДА, ДА! Один сплошной вин пока что, Дедок — именно то, что нужно. Плакал от счастья.

Что не понравилось.
1) Доктор Кто? Серьезно? Нет, ну реально? Сталкера-попаданца в ФоЭ не хватило? Не, даже то, что он возможно всего лишь на один момент, на завязку сюжета — это уже нехорошо. Даже так скажем, плохо.
2) Почему именно РД? Не, это так, поменьше придирка, но все равно... Да, втащить, чтобы показать Пустошь из глаз какого-то канонического персонажа — трудновато, но вполне реально.
3) Даже если так, то РД у нас — крутая вояка Шедоуболтов, набигала и набигала только шум стоял. У нее много знаний о проектах своего министерства, по крайней мере, о тех, что она считает крутыми. Она навоевалась, перебила кучу зибр, и тут такие нюни. Ну серьезно.
4) ЗВТ. Такой секретный проект, что вообще хрен мало кто знал, о чем он вообще, и тут какая-то биологичка. Которая своему мужу по секрету рассказывает.

Биологичку — в расход и в шарашку.

Короче — такая-то конфетка была бы, если бы не Человек-Доктор Кто и не РД.

BANT
#1
0

Автор, огромное спасибо за такую прелесть как ваш рассказ!

Просим как можно больше проды!!!

Necrolith
#2
0

Незачем вводить механику игры, это не лит-рпг же какая-то. Не помню такой фигни в FO:E.

Koutah
#3
0

Люблю ФоЭ, поэтому сразу к вопросам и непоняткам:
1. Если Доктор и Роза меняют свой вид при путешествии, то почему Дэш не стала человеком?
2. Куда делась ее броня?
3. Старик из 75-го или все-таки из 76-го Стойла?
4. Чем православный зеленый или любой другой стандартный цвет интерфейса нас не устраивает?
5. Нафига протезировать крыло, если его просто прострелили, и оно само смогет восстановиться?
6. Инфа типа: квестов, перков, спешалов — нафиг не нужна! (Прощается, если оставлена в виде заметки в конце главы, но даже там квесты не нужны)
Ну и самое вкусное напоследок:
7. То есть автор хочет нам сказать, что три каких-то мутных чувака могут провести сложнейшую операцию по втыканию в полуживую пони киберглаз, НО ПРИ ЭТОМ ОНИ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ПРОТЕЗ НОГИ, А НЕ ВЫЕЖИВАТЬСЯ, СКРЕПЛЯЯ ОСТАТКИ НОГИ ПИПБАКОМ!?

Кстати, в пункты могут закраться ошибки, ибо пишу это через несколько дней после прочтения.

Merlok
#4
0

Дорогой BANT

Спасибо тебе за хорошие слова. :3
На первые три замечания ответил в комментарии в шапке. По четвертому пункту пойду исправлять. Спасибо за замечания. :3

Necrolith

Скоро будет. Спасибо за отзыв. :3

Koutah

Захотелось немного отойти от оригинала и приблизить фик к игровому мотиву.

Merlok

1. Это же Доктор. Может, ТАРДИС помогла ему изменить облик, м? Дэш же вообще случайным образом попала в мир человеков, "услугами" ТАРДИС не воспользовавшись. :3
2. Растворилась во времени. Пам-пам.
3. Я не помню сам хд

Сейчас посмотрю и поправлю, спасибо. :3
4. С самого начала еще в игре не понравился зеленый. .-.
5. Кость перебита, возможно, еще больше повреждений получила при пожаре. Для скорейшего восстановления и избегания будущих травм протезирование, ИМХО, полезно.
6. Как уже говорил, захотелось приблизить к игровому процессу.
7. А может просто не было действительно подходящих материалов для создания протеза ноги, но были для глаза? Чтобы исправить это, в следующей главе подробно распишу, почему только глаза и удалось восстановить механическими частями.

Blue-Overlord
#5
0

Автор пожалуйста не забрасывай этот рассказ очень интересный. Жду продолжения с нетерпением.

saveliiak12
#6
0

Автор, ты ведь не дропнул этот рассказ?

Jedi515
#7
0

А продолжение будет?

Александр1141
Александр1141
#8
0

Дорогой автор, поясни, продолжение то будет?

Диггер
#9
0

Я не ожидал, что-то тут увидеть, если честно. Но надеюсь, что история снова не заморозится

Александр1141
Александр1141
#10
0

Oo

TheRealPinkPony
#11
0

Как дела с продой? Хд

TheRealPinkPony
#12
0

А насколько важно знать оригинальный ФОЕ чтобы понять данный фик? Я просто ещё ни одной истории из мира ФОЕ не читал

Jura18511861
#13
0

Ну минимальные знания нужны, чтоб не задавать вопросы по типу: Какая война? Что за министерства? Кто такие ети ваши гули? Начинать знакомство с миром ФОЕ с данного фика яб не рекомендовал.

NIGHT__FURY__
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.