Двойные Вечеринки и Мерцающие Бриллианты: Варианты и Последствия

Дабл Даймонд всегда был правым копытом Старлайт Глиммер — жестокого диктатора, одержимого идеей радикального равенства. Он безропотно разделял все её идеи, повиновался любому её приказу... пока шестёрка столичных пони не разрушила их маленький мирок. Что же всё это время крылось за столь слепой преданностью? Сможет ли он отринуть свои старые убеждения, чтобы привыкнуть к новой жизни и стать хорошим мэром для пони из их городка? Осмелится ли он раскрыть самый большой секрет Старлайт? Смогут ли пони простить его, и, самое главное — сможет ли он простить сам себя? Вместе с Парти Фейвором ему предстоит найти ответы на все эти вопросы...

Другие пони Найт Глайдер Пати Фэйфо Шугар Бэлль Старлайт Глиммер

Слишком много Лун!

Всё точно пошло не так, как она планировала, всё наперекосяк! Наверняка можно найти какое-то решение, что делать с таким количеством Лун.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Одиночный бой

Твайлайт и Луна спасаются на луне, когда тяготы Эквестрии становятся невыносимыми, и они хотят побыть в полном одиночестве — вот только всегда это происходило на противоположных сторонах луны, поэтому они никогда не замечали друг друга. Теперь, когда Луна нашла Твайлайт, ей придется сразиться с ней! Это, разумеется, любовная история о неотъемлемом эротизме системы земельных налогов. Действие происходит в период между коронацией Твайлайт и событиями финала.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Сквозь огонь

Твайлайт Спаркл очень давно влюблена в принцессу Селестию. Наконец решившись, по совету самой же Селестии, признаться в своих чувствах, Твайлайт обнаруживает секрет, который Селестия хранила сотни лет.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Пятеро добрых

Это должна была быть рутинная поездка в Понивилль - как будто для лейтенанта Флеша Сентри, Героя Эквестрии, бывает что-то рутинное. Она оборачивается ошеломительными новостями и новой абсурдно опасной миссией в далеких землях. Но справится ли он без Кэррот Топ? Шестая часть Записок Сентри.

Другие пони Кэррот Топ Флеш Сентри Темпест Шэдоу

Кто бы там ни пришел

Жеребец со своими друзьями приезжает в Понивилль, чтобы почтить память товарища, и сталкивается с определенными проблемами.

Карамель

Сообщающиеся сосуды

Для многих - утро начинается с кофе, но только не для Твайлайт Спаркл. Бедная, но упрямая в своих принципах единорожка почти каждый день вынуждена сталкиваться с его в высшей степени некачественным заменителем, из разу в раз заказывая в местном кафе сей напиток в слепой надежде, что однажды ей всё же нальют именно то, о чём она попросила. Такова её маленькая битва - возможно, кому-то она покажется глупой и не имеющей смысла, но Твайлайт настроена в высшей степени серьёзно. Что ж, кто знал, куда её в итоге приведёт сие незамысловатое противостояние...

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Птицы

Каждому пегасу рано или поздно приходится столкнуться с ними. Иногда даже буквально! Сегодня этот пегас - Рэйнбоу Дэш; и тот факт, что она уже хорошенько приложилась головой, ситуацию только усугубляет.

Рэйнбоу Дэш

Спасти Эквестрию! 2

Продолжение истории о новых приключениях Артура. Тень неизвестности окутала Эквестрию, заставляя, тревожно биться сердца наших героев. Что это, эхо прошлых событий? Или нечто новое, но более зловещее? Разгадайте тайну, совместно с героями повести!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

К Началу

Данный фанфик был написан в качестве некой пародии на финальную арку пятого сезона. В нем не следует искать некого глубокого смысла. В своей рецензии Олдбой написал, что тут «классическая концовка загнанного в угол автора». В этом я с ним не соглашусь. Концовка здесь ровно такая, какая должна быть в абсурдном переосмыслении финальной арки. И если вы ждали чего-то большего, уж извините. Я тоже чего-то такого ждал от концовки сезона. PS грамматика может и будет страдать…

Твайлайт Спаркл Спайк

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (14)

0

Что понравилось:
1) Язык. Хорошо, легко читается.
2) Чувства РД о Пустоши.
3) Раскрытие мира и персонажей. ДА, ДА, ДА! Один сплошной вин пока что, Дедок — именно то, что нужно. Плакал от счастья.

Что не понравилось.
1) Доктор Кто? Серьезно? Нет, ну реально? Сталкера-попаданца в ФоЭ не хватило? Не, даже то, что он возможно всего лишь на один момент, на завязку сюжета — это уже нехорошо. Даже так скажем, плохо.
2) Почему именно РД? Не, это так, поменьше придирка, но все равно... Да, втащить, чтобы показать Пустошь из глаз какого-то канонического персонажа — трудновато, но вполне реально.
3) Даже если так, то РД у нас — крутая вояка Шедоуболтов, набигала и набигала только шум стоял. У нее много знаний о проектах своего министерства, по крайней мере, о тех, что она считает крутыми. Она навоевалась, перебила кучу зибр, и тут такие нюни. Ну серьезно.
4) ЗВТ. Такой секретный проект, что вообще хрен мало кто знал, о чем он вообще, и тут какая-то биологичка. Которая своему мужу по секрету рассказывает.

Биологичку — в расход и в шарашку.

Короче — такая-то конфетка была бы, если бы не Человек-Доктор Кто и не РД.

BANT
#1
0

Автор, огромное спасибо за такую прелесть как ваш рассказ!

Просим как можно больше проды!!!

Necrolith
#2
0

Незачем вводить механику игры, это не лит-рпг же какая-то. Не помню такой фигни в FO:E.

Koutah
#3
0

Люблю ФоЭ, поэтому сразу к вопросам и непоняткам:
1. Если Доктор и Роза меняют свой вид при путешествии, то почему Дэш не стала человеком?
2. Куда делась ее броня?
3. Старик из 75-го или все-таки из 76-го Стойла?
4. Чем православный зеленый или любой другой стандартный цвет интерфейса нас не устраивает?
5. Нафига протезировать крыло, если его просто прострелили, и оно само смогет восстановиться?
6. Инфа типа: квестов, перков, спешалов — нафиг не нужна! (Прощается, если оставлена в виде заметки в конце главы, но даже там квесты не нужны)
Ну и самое вкусное напоследок:
7. То есть автор хочет нам сказать, что три каких-то мутных чувака могут провести сложнейшую операцию по втыканию в полуживую пони киберглаз, НО ПРИ ЭТОМ ОНИ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ПРОТЕЗ НОГИ, А НЕ ВЫЕЖИВАТЬСЯ, СКРЕПЛЯЯ ОСТАТКИ НОГИ ПИПБАКОМ!?

Кстати, в пункты могут закраться ошибки, ибо пишу это через несколько дней после прочтения.

Merlok
#4
0

Дорогой BANT

Спасибо тебе за хорошие слова. :3
На первые три замечания ответил в комментарии в шапке. По четвертому пункту пойду исправлять. Спасибо за замечания. :3

Necrolith

Скоро будет. Спасибо за отзыв. :3

Koutah

Захотелось немного отойти от оригинала и приблизить фик к игровому мотиву.

Merlok

1. Это же Доктор. Может, ТАРДИС помогла ему изменить облик, м? Дэш же вообще случайным образом попала в мир человеков, "услугами" ТАРДИС не воспользовавшись. :3
2. Растворилась во времени. Пам-пам.
3. Я не помню сам хд

Сейчас посмотрю и поправлю, спасибо. :3
4. С самого начала еще в игре не понравился зеленый. .-.
5. Кость перебита, возможно, еще больше повреждений получила при пожаре. Для скорейшего восстановления и избегания будущих травм протезирование, ИМХО, полезно.
6. Как уже говорил, захотелось приблизить к игровому процессу.
7. А может просто не было действительно подходящих материалов для создания протеза ноги, но были для глаза? Чтобы исправить это, в следующей главе подробно распишу, почему только глаза и удалось восстановить механическими частями.

Blue-Overlord
#5
0

Автор пожалуйста не забрасывай этот рассказ очень интересный. Жду продолжения с нетерпением.

saveliiak12
#6
0

Автор, ты ведь не дропнул этот рассказ?

Jedi515
#7
0

А продолжение будет?

Александр1141
Александр1141
#8
0

Дорогой автор, поясни, продолжение то будет?

Диггер
#9
0

Я не ожидал, что-то тут увидеть, если честно. Но надеюсь, что история снова не заморозится

Александр1141
Александр1141
#10
0

Oo

TheRealPinkPony
#11
0

Как дела с продой? Хд

TheRealPinkPony
#12
0

А насколько важно знать оригинальный ФОЕ чтобы понять данный фик? Я просто ещё ни одной истории из мира ФОЕ не читал

Jura18511861
#13
0

Ну минимальные знания нужны, чтоб не задавать вопросы по типу: Какая война? Что за министерства? Кто такие ети ваши гули? Начинать знакомство с миром ФОЕ с данного фика яб не рекомендовал.

NIGHT__FURY__
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.