Исправить ошибки

Все совершают ошибки. Кто-то их осознаёт и старается загладить, Кто-то считает, что всë делает верно и продолжает гнуть свою линию. А кого-то одна ошибка может завести в пучины мрака и заставить гнаться не за тем...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Другие пони Дискорд Кризалис Тирек Сансет Шиммер Чейнджлинги

Путем Эриды

В результате вмешательства Дискорда робкая пустобокая поняша обретает возможность избавиться от насмешек одноклассников и кьютимарку в виде Яблока Раздора.

ОС - пони Дискорд

Судьба, связавшая миры

Некоторые верят в судьбу, что поделать. Верят в то, что где-то есть их вторая половинка, предназначенная им. И неважно, как далеко они находятся друг от друга, они всё равно встретятся, чтобы никогда больше не расставаться. Ну а что, если эти две личности живут в разных мирах?..

Другие пони Человеки

Жеребец мечты

В Кантерлоте появился новый жеребец, который может вскружить голову почти каждой кобыле...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Йона уметь говорить с животными?

«Эмпатия — это способность видеть глазами другого, слышать ушами другого, чувствовать сердцем другого». Альфред Адлер.

Флаттершай Другие пони

Руны зазеркалья

Вы спросите: "ещё один рассказ про человека попавшего в Эквестрию?". я отвечу: Да! Однако я пошел на риск, и попытался объединить два в чём-то похожих мира. Проект находится в стадии разработки, поэтому в ходе сюжета возможны некоторые изменения. Над названием я ещё поработаю.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Человеки

Один в темноте

Что будет если дефолтный попаданец попадёт ночью в Everfree forest?

Человеки

Дружба это бюрократия: брачные законы

Кризалис была выброшена из Кантерлота любовью Шайнинг Армора и Кейденс друг к другу. Но она еще не проиграла - у нее есть секретное оружие против них. Оружие, которое доступно лишь древнему, пожирающему любовь существу с живым умом и армией шпионов...

Принцесса Селестия Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Одинокие зимние ночи

"Я смогу совладать с холодом. Я пегас. Пегасы способны противостоять морозам. Конечно, у большинства из них есть утепленный, пушистый облачный дом и приятная теплая кровать... и это самая холодная зима, которую я переживала... но я крепкая. Все будет хорошо... это всего то малость холодная погода..."

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Скуталу Другие пони

Метка Судьбы

«История о нелёгком путешествии молодой зебры к новому дому»

Зекора

Автор рисунка: aJVL
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (15)

0

Что понравилось:
1) Язык. Хорошо, легко читается.
2) Чувства РД о Пустоши.
3) Раскрытие мира и персонажей. ДА, ДА, ДА! Один сплошной вин пока что, Дедок — именно то, что нужно. Плакал от счастья.

Что не понравилось.
1) Доктор Кто? Серьезно? Нет, ну реально? Сталкера-попаданца в ФоЭ не хватило? Не, даже то, что он возможно всего лишь на один момент, на завязку сюжета — это уже нехорошо. Даже так скажем, плохо.
2) Почему именно РД? Не, это так, поменьше придирка, но все равно... Да, втащить, чтобы показать Пустошь из глаз какого-то канонического персонажа — трудновато, но вполне реально.
3) Даже если так, то РД у нас — крутая вояка Шедоуболтов, набигала и набигала только шум стоял. У нее много знаний о проектах своего министерства, по крайней мере, о тех, что она считает крутыми. Она навоевалась, перебила кучу зибр, и тут такие нюни. Ну серьезно.
4) ЗВТ. Такой секретный проект, что вообще хрен мало кто знал, о чем он вообще, и тут какая-то биологичка. Которая своему мужу по секрету рассказывает.

Биологичку — в расход и в шарашку.

Короче — такая-то конфетка была бы, если бы не Человек-Доктор Кто и не РД.

BANT
#1
0

Автор, огромное спасибо за такую прелесть как ваш рассказ!

Просим как можно больше проды!!!

Necrolith
#2
0

Незачем вводить механику игры, это не лит-рпг же какая-то. Не помню такой фигни в FO:E.

Koutah
#3
0

Люблю ФоЭ, поэтому сразу к вопросам и непоняткам:
1. Если Доктор и Роза меняют свой вид при путешествии, то почему Дэш не стала человеком?
2. Куда делась ее броня?
3. Старик из 75-го или все-таки из 76-го Стойла?
4. Чем православный зеленый или любой другой стандартный цвет интерфейса нас не устраивает?
5. Нафига протезировать крыло, если его просто прострелили, и оно само смогет восстановиться?
6. Инфа типа: квестов, перков, спешалов — нафиг не нужна! (Прощается, если оставлена в виде заметки в конце главы, но даже там квесты не нужны)
Ну и самое вкусное напоследок:
7. То есть автор хочет нам сказать, что три каких-то мутных чувака могут провести сложнейшую операцию по втыканию в полуживую пони киберглаз, НО ПРИ ЭТОМ ОНИ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ПРОТЕЗ НОГИ, А НЕ ВЫЕЖИВАТЬСЯ, СКРЕПЛЯЯ ОСТАТКИ НОГИ ПИПБАКОМ!?

Кстати, в пункты могут закраться ошибки, ибо пишу это через несколько дней после прочтения.

Merlok
#4
0

Дорогой BANT

Спасибо тебе за хорошие слова. :3
На первые три замечания ответил в комментарии в шапке. По четвертому пункту пойду исправлять. Спасибо за замечания. :3

Necrolith

Скоро будет. Спасибо за отзыв. :3

Koutah

Захотелось немного отойти от оригинала и приблизить фик к игровому мотиву.

Merlok

1. Это же Доктор. Может, ТАРДИС помогла ему изменить облик, м? Дэш же вообще случайным образом попала в мир человеков, "услугами" ТАРДИС не воспользовавшись. :3
2. Растворилась во времени. Пам-пам.
3. Я не помню сам хд

Сейчас посмотрю и поправлю, спасибо. :3
4. С самого начала еще в игре не понравился зеленый. .-.
5. Кость перебита, возможно, еще больше повреждений получила при пожаре. Для скорейшего восстановления и избегания будущих травм протезирование, ИМХО, полезно.
6. Как уже говорил, захотелось приблизить к игровому процессу.
7. А может просто не было действительно подходящих материалов для создания протеза ноги, но были для глаза? Чтобы исправить это, в следующей главе подробно распишу, почему только глаза и удалось восстановить механическими частями.

Blue-Overlord
#5
0

Автор пожалуйста не забрасывай этот рассказ очень интересный. Жду продолжения с нетерпением.

saveliiak12
#6
0

Автор, ты ведь не дропнул этот рассказ?

Jedi515
#7
0

А продолжение будет?

Александр1141
Александр1141
#8
0

Дорогой автор, поясни, продолжение то будет?

Диггер
#9
0

Я не ожидал, что-то тут увидеть, если честно. Но надеюсь, что история снова не заморозится

Александр1141
Александр1141
#10
0

Oo

TheRealPinkPony
#11
0

Как дела с продой? Хд

TheRealPinkPony
#12
0

А насколько важно знать оригинальный ФОЕ чтобы понять данный фик? Я просто ещё ни одной истории из мира ФОЕ не читал

Jura18511861
#13
0

Ну минимальные знания нужны, чтоб не задавать вопросы по типу: Какая война? Что за министерства? Кто такие ети ваши гули? Начинать знакомство с миром ФОЕ с данного фика яб не рекомендовал.

NIGHT__FURY__
#14
+1

Хорошая книга, очень жаль, что брошенная...

Jenechka
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.